Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

по просьбе выкладываю фотоотчет по разбору мотора.

attachicon.gifP_20151023_210121.jpg  снятый мотор печки.

attachicon.gifP_20151023_210131.jpg снимаем верхний кожух. он крепится тремя резинками, с помощью тонкой отвертки аккуратно вдавливаем резинки в пазы и чехол снимется.

attachicon.gifP_20151023_210239.jpg после снятия кожуха мы видим состояние щеток, обмотки якоря- везде грязь и пыль графитовая от щеток.

attachicon.gifP_20151023_213019.jpg снимаем крыльчатку мотора. ложим на 2 упора крыльчатку так, чтобы сам мотор висел на воздухе и выбиваем ее с якоря. я разогревал феном пластик и выстукивал , наставив болт.

attachicon.gifP_20151023_213136.jpg мотор и снятая крыльчатка.

attachicon.gifP_20151023_215555.jpg теперь нам нужно снять одну втулку подшипника. он заклёпана. аккуратно расклепываем ее и снимаем ( видим что там есть еще два крепления неиспользованных, на них мы и  будем затем заклепывать назад втулку)

attachicon.gifP_20151023_220819.jpg после того как расклепали втулку , вынимаем якорь , вторая втулка останется на месте, ее не нужно расклепывать.  снимаем первую втулку с самого штока якоря , она будет идти трудно , но снимется. главное чтобы втулка не выпала из лепестков.

attachicon.gifP_20151024_123810.jpg шток ягоря зачищаем наждачкой, т.к. он весь в ржавчине ( я брал фракцию 2500  очень тонкую)

attachicon.gifP_20151024_125844.jpg втулку подшипника ( она была сухая и еле вращалась) набиваем смазкой  ( любая литиевая или литол ...ни в коем случае не графитовой) , также не забываем набить смазкой вторую втулку, которая осталась на корпусе мотора.

 

далее собираем все в обратной последовательности.  по факту сборки замечаем что при вращении крыльчатки от руки она свободно крутиться 10-15 оборотов, а раньше я ее на 1 оборот еле-еле вращал)))

 

в итоге я поставил мотор назад, поставил заслонку рециркуляции воздуха( ее тоже продул от пыли , разобрав), поменял фильтр салона- и все заработало! мотор крутит ! печь греет!

информацию по разборке и сборке печки и мотора брал  с форума http://ffclub.ru/topic/118318/jump_1260/?pid=16453988#entry16453988 

затраты: маленький комок нервов  )))  смазка Литол24-100руб   супер клей 40руб ( по подсказке с того же форума приклеиваешь шуруп крепления кожуха к отвертке  чтобы он не упал куда то и в труднодоступных местах нащупывая дырку заворачивал)

всем кто помогал советами и ссылками - огромное спасибо!

Круто, молодец!

Только по правилам эти фтулки не смазываются, т.к. они меднографитовые, но почему-то их всё равно все смазывают, в том числе и Я :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем здравсвуйте!

Ребята помогите советом пожалуйста!!!

Авто форд мондео 4 дизель 2л QXBA

На нем стоят форсунки сименс

сказали что нужно менять одну штуку

На ней написан класс 6. Они бывают: 4,5,6 класс.

Можно ли мне купить 5ласс?

Т.е. будет стоят 3штуки 6класс и одна 5класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравсвуйте!

Ребята помогите советом пожалуйста!!!

Авто форд мондео 4 дизель 2л QXBA

На нем стоят форсунки сименс

сказали что нужно менять одну штуку

На ней написан класс 6. Они бывают: 4,5,6 класс.

Можно ли мне купить 5ласс?

Т.е. будет стоят 3штуки 6класс и одна 5класс

на практике заезжала машина с тремя 5 клсса и одна 4. хозяин не первый. баланс ради интереса посмотрел- в пределах 0.9-1 все. причем что та которая 4ая  вообще не выделялась. в форскане что прописано не посмотрел. вывод для себя сделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на практике заезжала машина с тремя 5 клсса и одна 4. хозяин не первый. баланс ради интереса посмотрел- в пределах 0.9-1 все. причем что та которая 4ая  вообще не выделялась. в форскане что прописано не посмотрел. вывод для себя сделал...

я тоже один раз ставил две 4, и две 5, других не было

Баланс в хорошей норме, машина едет без замечаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже один раз ставил две 4, и две 5, других не было

Баланс в хорошей норме, машина едет без замечаний.

Тоже пару раз приходилось ставить другой класс- были нарекания, при прогреве потряхивало авто. На горячую- все ок. Поменяли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на практике заезжала машина с тремя 5 клсса и одна 4. хозяин не первый. баланс ради интереса посмотрел- в пределах 0.9-1 все. причем что та которая 4ая  вообще не выделялась. в форскане что прописано не посмотрел. вывод для себя сделал...

Значит не переживать? Можно ставить как я предложил? 3шт 6кл и 1шт 5класс?

Изменено пользователем Stason777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пару раз приходилось ставить другой класс- были нарекания, при прогреве потряхивало авто. На горячую- все ок. Поменяли.

разумеется могут быть варианты, тут уж как повезет

но чаще все проходит гладко

 

мое глубокое мнение что все эти классы, коды, они актуальны только для новых форсов, в процессе эксплуатации уходят зазоры, коксуются каналы и тд и тп. 

иногда даже клапан ! меняют и с важным видом пишут старый код     :lol: , ну цирк....

по хорошему надо ставить на стенд и проверять\калибровать заново

 

хочу сказать следующее - беря форсу б\у ты плохо знаешь какой класс ты берешь и также плохо знаешь класс своих форсунок. а что там на заборе написано это другой вопрос...

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще у меня стоят форсунки сименс, а беру континенталь!

Ни чего страшного? В Магазине сказали что можно!

Номер у них одинаковый 9657144580

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто то кого из них купил- сейчас не помню. короче одна это контора. ставь не писий)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите товарищи! Может у кого такое было... Вообщем машина на холодную очень плохо заводится, со 2 или 3 раза, хотя стоит в тёплом гараже, когда заведётся, двигатель поколбасит пару секунд и все ок! Потом на тёплую заводится уже хорошо, ошибок не горит. Сажевый фильтр вырезан и програмно и внутрисхемно, проверены форсунки на подтекание обратки, все тоже ок, свечи накаливания работают, тоже проверено, что такое не пойму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите товарищи! Может у кого такое было... Вообщем машина на холодную очень плохо заводится, со 2 или 3 раза, хотя стоит в тёплом гараже, когда заведётся, двигатель поколбасит пару секунд и все ок! Потом на тёплую заводится уже хорошо, ошибок не горит. Сажевый фильтр вырезан и програмно и внутрисхемно, проверены форсунки на подтекание обратки, все тоже ок, свечи накаливания работают, тоже проверено, что такое не пойму?

воздух в топливопроводе.

если меняли фильт топливный недавно- проверить как затянули и как поставили прокладку. смотреть се трубки. смотри наличие воздуха в прозрачной трубке перед ТНВД  перед стартом утром. лучше попросить заводить товарища а сам смотри- 100 процентов увидишь там пузырьки воздуха)) удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воздух в топливопроводе.

если меняли фильт топливный недавно- проверить как затянули и как поставили прокладку. смотреть се трубки. смотри наличие воздуха в прозрачной трубке перед ТНВД перед стартом утром. лучше попросить заводить товарища а сам смотри- 100 процентов увидишь там пузырьки воздуха)) удачи)

Так они у меня все время бегут там и все Ок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они у меня все время бегут там и все Ок

Ну и чего в том хорошего? Хочешь сказать что это норма? Это вообще то подсос воздуха по уплотнителям, которого быть не должно.

Что там у тебя окей не знаю, но только тнвд с воздухом работать не любит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чего в том хорошего? Хочешь сказать что это норма? Это вообще то подсос воздуха по уплотнителям, которого быть не должно.

Что там у тебя окей не знаю, но только тнвд с воздухом работать не любит

Друг купил нового, у него также. Пузырьки как в шампанском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кстати где-то здесь уже обсуждалось и сошлись что это норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меленькие пузыречки в подаче. Хотя по логике воздуха вроде быть не должно. Я переживал, но после того как увидел на новом, успокоился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что? Никакого воздуха!!!

А новые сейчас у нас собирают, делайте выводы!

Смотри топливный фильтр, если мокрый значит в нём дело!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меленькие пузыречки в подаче. Хотя по логике воздуха вроде быть не должно. Я переживал, но после того как увидел на новом, успокоился

подтяни корпус топливного фильтра. либо поставили старую прокладку.( в новом фильтре ВСЕГДА присутствует прокладка) - это не просто так поверьте. в топливопроводе пузырьков воздуха быть НЕ ДОЛЖНО!!!! Не слушайте никого!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. в топливопроводе пузырьков воздуха быть НЕ ДОЛЖНО!!!!

Да ничё ты не понимаешь! Так теперь дополнительный воздух в цилиндры нагнетают! И экономия топлива плюсом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничё ты не понимаешь! Так теперь дополнительный воздух в цилиндры нагнетают! И экономия топлива плюсом!

Точно)

Изменено пользователем Дмитрий1204
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничё ты не понимаешь! Так теперь дополнительный воздух в цилиндры нагнетают! И экономия топлива плюсом!

Ты забыл улыбнуться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо , ну у меня вот какая проблема появилась. , код ошибку электрик обнаружил , слабое давление топлива , скажите где стоит клапан которое сдерживает давление топлива ? Есть ли он у нас или в чем то другая причина ? Фильтр менял , воздух стравливал ,там все ок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты забыл улыбнуться

 

Так я на полном серьёзе!

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...