Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Что ты собрался промывать? Датчик дифф давления??? Просто читаю твои посты и не пойму , ты переплел и катализатор и сажевый фильтр , если тебе снимали сажевый , зачем ты его оставил ? Все давно говорят что прмывка бесполезна только замена или прошивка , у меня когда начал дурить сажа я его сам выбил и в москве прошил 80 т уже проехал , а датчик ищи по шлангам от сажевого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


датчик я снял , ток  он не продувается , залил с двух сторон жидкость , но  сажи оттуда не вылилось , все чисто , вот скинул ошибку , все хорошо , и думаю , в какое то время этот  клапан открывается , и ему не нравится выхлоп или что ? и тут же датчик ошибку выдает ? почему его на снятом продуть не зя ?? или он вообще не продувной ?? думал его раскрыть , не пошло и не стал дальше ломать ))) странно почему он сразу ошибку не выдает ??? может это вообще егр датчик ошибку кидает ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты собрался промывать? Датчик дифф давления??? Просто читаю твои посты и не пойму , ты переплел и катализатор и сажевый фильтр , если тебе снимали сажевый , зачем ты его оставил ? Все давно говорят что прмывка бесполезна только замена или прошивка , у меня когда начал дурить сажа я его сам выбил и в москве прошил 80 т уже проехал , а датчик ищи по шлангам от сажевого

где прошивали и в какую цену ????? да я сейчас в Абхазии просто , мне бы нормально доехать ))) сажевик не проблема выбить , он на одну часть и так разломился , его промыли , там все на сквозь просвечивалось ,,еще проблема на изгибе пропускает , не кто просто этот изгиб обычной трубой не сваривал ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбивай сажевый(не путать с катом!), снимай заднюю трубку, прикрути её к чемунить чтоб не болталась.  И проверяй

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошиваются большинство уНиколая , а откуда сажа в датчике возьмется? Там же с электрикой завязано вот и непроду вается , у тебя в аварийный режим ушла? Турба не подключается? Делай как сргей45 советует .шланги не перепутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошиваются большинство уНиколая , а откуда сажа в датчике возьмется? Там же с электрикой завязано вот и непроду вается , у тебя в аварийный режим ушла? Турба не подключается? Делай как сргей45 советует .шланги не перепутал?

турбо подключается , свистит аш дух захватывает , с этим все в порядке ,  сегодня всю процедуру сделал, по поводу датчик чистил , ошибки скинул , утром проехался нечего не загорелось , понятно что загорится , ну дело было так ))) Вот ты говоришь , аварийный  режим , и как понять ??? я ошибку скинул , утром на холодную нечего не загорелось , все пучком , проехал км 15 , по Гагре , так и не загорелось  ! А когда должен аварийный  режим включиться  это хз и как ??? у меня едешь и просто то чек загорится сначала , то двигатель неисправен , но на чек хер бы с ним а вот когда двигатель не исправен то машина больше 2 000 оборотов не едет  если ток с бугорка и то без турбины , так понимаю ее отключает  ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и думаю , если датчик не исправен то он бы постоянно ошибку писал , а здесь при нагреве или в какой то момент он открывает  этот датчик давление и ему там что то не нравится и он сразу кидает в аварийку ???  и вот вопрос , почему не сразу а через какое то время ??? и что этот датчик вообще должен видеть ? давления воздуха ? температуру воздуха ?? понять бы эту всю конструкцию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошиваются большинство уНиколая , а откуда сажа в датчике возьмется? Там же с электрикой завязано вот и непроду вается , у тебя в аварийный режим ушла? Турба не подключается? Делай как сргей45 советует .шланги не перепутал?

Николай это кто ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что то замудрил , ты понимаешь для чего сажевый фильтр? Когда он забивается сажей машина уходит в аварийный режим выскакивает транспорант забит дизельный фильтр отрубается турбина обороты не больше 2000 а датчик показывает разницу на входе и выходе в сажевый давления .если она не соответствует то получай гемор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не е... мозги.  Выбивай сажевый.  Говоришь он у тебя треснувший.  Так может в этом причина? Соты керамики сдвинуться не могли?  А то может они сами себе и перекрыли каналы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,какой антифриз надо доливать? А то уровень антифриза почти на дне бачка )) Красного цвета вроде.

Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,какой антифриз надо доливать? А то уровень антифриза почти на дне бачка )) Красного цвета вроде.

Вот красный и доливай.По возможности лучше импортный, а так пофигу.

G12++ или G13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот красный и доливай.По возможности лучше импортный, а так пофигу.

G12++ или G13

благодарствую!! ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что то замудрил , ты понимаешь для чего сажевый фильтр? Когда он забивается сажей машина уходит в аварийный режим выскакивает транспорант забит дизельный фильтр отрубается турбина обороты не больше 2000 а датчик показывает разницу на входе и выходе в сажевый давления .если она не соответствует то получай гемда д

хм давление в обеих трубках должно одинаковым быть???  С одной стороны первой трубки у меня давление есть а вот с задней я бы не сказал что там вообще есть ли давление ! И почему тогда если с дальней трубки снять шланг то ошибки не будет ? а если сделать так  , взять тройник на первую трубку  и одеть два шланга ,  давление будет одинаковым же , но  я так понимаю , что в трубках оно разное должно быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера валил 160-180 по трассе. Я + жена. Температура за бортом была +21. Температура ОЖ - 88-90. Общий пробег авто - 76500км. 

Пора мыть радиатор или пока всё в норме?

Мой, у меня больше 80 не подымается. Мыл на таком же пробеге как у тебя.

Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с новья так было. Вот сегодня только ехал, в тестовом режиме таращился за температурой. На газах - до 84-х доходит, как только газ бросил, идешь накатом, падает до 81-го. Встал на светофоре - 79-80. Тапку держишь продолжительное время, даже на небольшой скорости - 82-83. Приехал к офису - 79 на холостых.

На улице +23, в салоне двое, полный бак и багажник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как и у тебя. У Hondetz до 90 доходит, или радиаторы забиты или термостат мозги пудрит (наш на 83-84 должен открываться) :) 

Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой, у меня больше 80 не подымается. Мыл на таком же пробеге как у тебя.

Пожалуй так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как и у тебя. У Hondetz до 90 доходит, или радиаторы забиты или термостат мозги пудрит (наш на 83-84 должен открываться) :)

С термостатом и кулером точно всё в порядке. Я всю эту фигню мониторю по ELM+TorquePRO. Отлично видны моменты открытия и закрытия термостата и запуск кулера. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хм давление в обеих трубках должно одинаковым быть???  С одной стороны первой трубки у меня давление есть а вот с задней я бы не сказал что там вообще есть ли давление ! И почему тогда если с дальней трубки снять шланг то ошибки не будет ? а если сделать так  , взять тройник на первую трубку  и одеть два шланга ,  давление будет одинаковым же , но  я так понимаю , что в трубках оно разное должно быть ?

Давление должно быть разным.  На первом больше чем на дальнем.

Сам не проверял, но специалисты говорят что если сажевый выбить и снять задний шланг то разница в давлении будет в аккурат как надо.

Т.е. банки глушителей создадут давление на первом датчике, а на втором будет атмосферное. Вот эта разница и нужна мозгам чтобы работать правильно. Т.е. они не смотрят абсолютную величину а довольствуются лишь относительной разницей величин.  

Ну это как я понял, за истину не ручаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а кто подскажет максимальное значение наддува? 

Просто у меня 1,5 бар. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dev_null, вот я и подозреваю, что у меня чиповка. Сразу не спросил продавца, а теперь уж полтора года прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а кто подскажет максимальное значение наддува? 

Просто у меня 1,5 бар. Это нормально?

 

У меня с чипом такое избыточное давление.

Такое давление безо всякого чипа. Давление наддува 1,5 + 1,0 атмосферное, итого датчик показывает 2,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...