Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения


13 часов назад, 7441090 сказал:

ну в этом плане электрофен был бы прикольнее)

И не воняет! 

Но и мощность у него меньше. Это надо понимать. В суровых условиях, его может не хватать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

И не воняет! 

Но и мощность у него меньше. Это надо понимать. В суровых условиях, его может не хватать.

Там заявленной мощнгсти 2 киловатта, я когда мне 18 было, в морозы ветерок под капот клал на 2 киловатта и сверху одеяло, за 20 минут машина отходила до +20! Да и безопаснее, чем лампой греть, у меня тогда Тойота виста была, у нее датчик по температуре был -25 и все, машину ничем не заведешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергей 45 сказал:

И не воняет! 

Но и мощность у него меньше. Это надо понимать. В суровых условиях, его может не хватать.

да, это только обогрев салона... а охлаждайке ни какой помощи(
но в суровых условиях тепла от обычной печки в дизеле хрен дождесся... только если прилично по трассе проехать... а в городе ваще тухляк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Urminsky сказал:

Там заявленной мощнгсти 2 киловатта,

Что в два с половиной раза меньше чем 5квт, топливной печки.

У меня был фм4, с феном. И есть без фена. 

Не мёрз ни с тем ни с другим. Но с топливным жарче. Хватало и электрического, но вероятно на самом краю, т.к. было тело, но не жарко. Но зато он не вонял! ) В следующий раз, взял бы его навер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем дароу
Ребята такая ситуация, при движении и повороте руля вправо начинается гул как на взлет. Прямо и на лево все гуд. Хотел бы услышать ваше мнение. Свое мнение уже имею , но отпишусь попазжа) что бы вас не путать. Зимой думал что резина, но перешёл на лето и все осталось на своем месте.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, bobruisk1by сказал:

Всем дароу
Ребята такая ситуация, при движении и повороте руля вправо начинается гул как на взлет. Прямо и на лево все гуд. Хотел бы услышать ваше мнение. Свое мнение уже имею , но отпишусь попазжа) что бы вас не путать. Зимой думал что резина, но перешёл на лето и все осталось на своем месте.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 

У мондео с дизельными двигателями какое то особенное шасси?

Или  тебя в разделе - Шасси (Подвеска, тормоза, рулевое, диски\шины) ФМ-4 забанили.

Что за мода пошла в дизель форуме писать про левые темы, одни музыку обсуждают, другой про колеса пишет, у третьего  иммобилайзер глючит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не банили! Я думал что если это раздел про дизель, значит тут пишут все у кого дизель!

У мондео с дизельными двигателями какое то особенное шасси?
Или  тебя в разделе - Шасси (Подвеска, тормоза, рулевое, диски\шины) ФМ-4 забанили.
Что за мода пошла в дизель форуме писать про левые темы, одни музыку обсуждают, другой про колеса пишет, у третьего  иммобилайзер глючит. 
 


Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, bobruisk1by сказал:

при движении и повороте руля вправо начинается гул как на взлет.

Левая, передняя ступица. В "подвеску" иди. Там всё про это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс завтра загуглю)

Левая, передняя ступица. В "подвеску" иди. Там всё про это есть.


Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bobruisk1by сказал:


Ребята такая ситуация, при движении и повороте руля вправо начинается гул как на взлет. Прямо и на лево все гуд. Хотел бы услышать ваше мнение. 
 

левый передний ступичный подшипник помер

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

левый передний ступичный подшипник помер
Мда , значит именно он!

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый прикол в том, что сам поменял ступичные передние оба, но с разницей в 15 тыщ. Так вот когда умирер левый, то гул усиливался при повороте руля именно влево) меня это сразу немного поставило в ступор, но через 1,5 тыщи звук "вылез наружу" и сомнений по стороне не осталось... со вторым была такая же история... вот как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый прикол в том, что сам поменял ступичные передние оба, но с разницей в 15 тыщ. Так вот когда умирер левый, то гул усиливался при повороте руля именно влево) меня это сразу немного поставило в ступор, но через 1,5 тыщи звук "вылез наружу" и сомнений по стороне не осталось... со вторым была такая же история... вот как-то так)
Разве не с противоположной вывороту?

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, 7441090 сказал:

со вторым была такая же история...

Ерунду пишите. Поворачиваем на лево - загружаем правый подшипник и наоборот. Да и гул, можно определить, с какой стороны идёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теории да) а практика показало что не так))
еще раз повторю, что менял оба подшипника (инфа не из гугла, не из форумов, не дядя Вася рассказывал), умерли они вот таким образом. Пока гул был еле слышен, трудно определить стороны, начались попытки определить с нагрузкой-разгрузкой. Сомнения остались, а через 1,5 тыс. гул вылез наружу и стала понятна сторона. Но подшипник гудел сильнее именно при разгрузке (что изначально меня самого удивило). И не надо обвинять людей в ерунде или не ерунде, описываю свою ситуацию (дважды имевшей место). И претензии на ИСТИНУ не было. Как это объяснить для себя - решайте сами) мне не интересно, а если не можете не надо кричать что Земля плоская и жечь костры. Удачи)
 

Изменено пользователем 7441090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

Ерунду пишите. Поворачиваем на лево - загружаем правый подшипник и наоборот. Да и гул, можно определить, с какой стороны идёт. 

бывает наоборот, иногда, но бывает

сам с этим сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, 7441090 сказал:

И не надо обвинять

Ну ладно-ладно... Забираю свои слова назад. Бывает, знач бывает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает наоборот, иногда, но бывает
сам с этим сталкивался
А артикул не подскажешь и фирма какая лучше?

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы скоро получим в жбан за писанину не в той ветке)))   В оригинале стоял ФАГ (его и бери) стоит 75-80 у.е. (713678840)

Изменено пользователем 7441090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2018 в 19:56, strannikk сказал:

бывает наоборот, иногда, но бывает 

сам с этим сталкивался 

+100. Было аналогично. Приговаривали левый подшипник, приехал его менять. Хорошо умный человек послушал в наушниках, и поменяли правый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет ! ребят подскажите какое масло залить в АКПП , сколько литров и где купить ( автодок, экзист? )  пробег 140 000, хочу масло поменять в коробке. коробка 6-ступенч. автомат. - AWF21. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Присоединяюсь. Такой же пробег. Пока выбрал это масло http://www.fordspare.ru/r77/moskva/xt8qaw_ford-usa_maslo-v-akpp-wss-m2c924-a-0-946-l

Хочу поменять самостоятельно за два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...