Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Urminsky сказал:

Простите за любопытство? Кто в здравом уме будет тырить овальную магнитолу? Кому оно надо? Если честно сделали гемор на нашу голову? За зиму раз 5 приходится вводит этот код!

это шутка была

так то так, конечно, код нафиг не нужен, но форд он на то и форд чтобы нас радовать инновациями, часто никому не нужными.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 19.08.2018 в 09:20, mab сказал:

Зачем снимать, трудно позвонить официалам и узнать код?

Я так сделал.

У них в базе данных только с 13-го года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Свободный сказал:

У них в базе данных только с 13-го года. 

Изменилось все. Я звонил им в 2011г., когда потребовался первый раз, и мне дали два кода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, господа. Благодарю saha15 и strannikk за полезные советы ранее. Они мне очень помогли.

Теперь вопрос в следующем : Без резинового колечка на Регуляторе потока ТНВД отлично прокачивется и работает., но иногда высвечивается ошибка : "Давление в системе слишком большое"., но при этом "Чек" не выскакивает. Т.е. мозги видят, что Регулятор Давления чаще, чем надо вступает в работу на стравливание и рожает эту ошибку. Как только ставлю колечко обратно, то система больше 50-60 атм. не может дать. Хоть запрокачивайся. Уже пробовал "туда-сюда" несколько раз. Результат стабильный : С колечком не хватает потока. Отсюда вопрос : Либо я всё же как-то неправильно прокачиваю ТНВД "с колечком", либо РП реально слабо пропускает поток к плунжерам..?

Без колечка рабочее давление держится в районе 400 атм., по показаниям скважности РД ему хватает регулировок работать и без "колечка" на РП. Выхлоп чистый, газуй-не газуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мыслитель 

если мотор не пускается с кольцом, то либо мертвый клапан, либо изза проводки на нем нет управления

на проводах при прокрутке стартера должно быть 12 в и примерно 3 вольта, без вращения мотора на обоих по 12 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Изменено пользователем Sheldon_77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Screenshot_2018-09-04-10-33-14.thumb.png.9d41781ccb1900a2e56a3340316fedc5.pngУтром на холодную посмотрел коррекцию форсунок.  Обороты плавают в диапазоне 800-900, FRP 40800-42300 кПа

Изменено пользователем Sheldon_77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пробег только город и не самое быстрое движение, то 400 может и не так критично для прожига, у меня при смешанном цикле 600-650 где-то при соотношении  40/60 город/трасса
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на холодную троение один из признаков плохой форсунки, но не 100%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, с выхлопом визуально проблем нет. Форсунки только на стенде проверять? Тогда непонятно почему за 2-3 мин после запуска всё стабилизируется... Пробег да, где то 80% город. @Sheldon_77

Изменено пользователем Sheldon_77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2018 в 14:14, Sheldon_77 сказал:

Утром на холодную посмотрел коррекцию форсунок.  Обороты плавают в диапазоне 800-900, FRP 40800-42300 кПа

проблема скорей всего изза нестабильного давления топлива, обычно это регулятор

 разброс FRP великоват

надо сравнивать два графика - обороты и давление и смотреть что с ними происходит при прогреве

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, strannikk сказал:

проблема скорей всего изза нестабильного давления топлива, обычно это регулятор

 разброс FRP великоват

надо сравнивать два графика - обороты и давление и смотреть что с ними происходит при прогреве

Благодарю за внимание к моей проблеме! Не могли бы посмотреть на графики? Надеюсь, типы файлов в форскане везде идентичные... У меня на телефоне бестолковые графики, да и я в графиках тоже )))

P.s. на горячую такой пляски нет, работает ровно: обороты 865-875, давление 29 100-29 900.

https://yadi.sk/d/HeDHcOYcZZFInQ

Изменено пользователем Sheldon_77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не буду смотреть графики, дома нечем, на моем маке их не открыть, да и бесполезно это

надо вживую все видеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а не проколся ли я с новым аккумом на мотор 2.0 140 лс? Взял 75ач / 750а Бош S5. Вытащил старый от предыдущего хозяина - там такой же, но аж 85 ач. Не маловато-слабовато мне окажется новый?

 

 

Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gotzman сказал:

Коллеги, а не проколся ли я с новым аккумом на мотор 2.0 140 лс? Взял 75ач / 750а Бош S5. Вытащил старый от предыдущего хозяина - там такой же, но аж 85 ач. Не маловато-слабовато мне окажется новый?

 

 

Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk

 

В целом, если живёшь в тёплом регионе, то это нормальный аккумулятор, можно ездить и не париться! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, если живёшь в тёплом регионе, то это нормальный аккумулятор, можно ездить и не париться! 


[mention=95108]gotzman[/mention] у тебя пусковой Агонь, не парься.


Спасибо, успокоили :) Регион СПб в нынешних реалиях, пожалуй, что и теплый ))


Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gotzman сказал:

 

 

 


Спасибо, успокоили :) Регион СПб в нынешних реалиях, пожалуй, что и теплый ))


Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk

 

 

 

Я прошлой осенью взял на замену родного - Exide 85ампер и 800 пускового тока. Думал, что забыл про аккумулятор на ближайшие 5 лет! Хрен там в -35 и ниже, он теряет до 70% своей емкости собственно его хватает, что бы дернуть вебасту и один раз прокрутить двигатель! А вебаста у меня очень хитро теперь работает, я ей отключил обогрев салона и теперь в любой мороз выхожу, а движок 65 градусов, кайф! Это по сути дохлая батарея на морозе! До -30 вопросов нет, можно хоть ехать на нем! Я вынес мозг производителю, в итоге они ответили мне, что их аккумуляторы не предназначенны для районов крайнего севера!

Изменено пользователем Urminsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер

 

Зима покажет, как оно будет)))
Но всегда надо стараться брать аккум рассчитанный заводом-изготовителем... Летом мот и не почувствуется... а зимой если стартанул в городе, проехал немного заглушил потом опять надо ехать и еще мороз вдруг случайно-неожиданно))....  вернуть потраченный первый раз ток генератор не успел из-за короткого пробега, а емкость аккума меньше заводской))
неспроста же рассчитывают и генераторы по зарядке и потребление машины...) будем надеяться все обойдется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 7441090 сказал:

вернуть потраченный первый раз ток генератор не успел из-за короткого пробега, а емкость аккума меньше заводской))

А сколько ему надо времени, что бы вернуть ток при таких поездках? Всегда не понимал - как это можно хоть приблизительно прикинуть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Urminsky сказал:

А вебаста у меня очень хитро теперь работает, я ей отключил обогрев салона и теперь в любой мороз выхожу, а движок 65 градусов, кайф! 

У меня стоит допподогрев - Эбершпрехер какой-то - он греет только движок, но пока я его только при -20 максимум заводил. Грел минут 15, после этого заводилась с пары-тройки прокруток. Но это на старом аккуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер

 

приблизительно надо км. 20 хотя бы проехать...в городе не всегда так получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для машин с системами старт-стоп, такси, все чаще ставят агм аккумуляторы по этой причине

Изменено пользователем 7441090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, gotzman сказал:

У меня стоит допподогрев - Эбершпрехер какой-то - он греет только движок, но пока я его только при -20 максимум заводил. Грел минут 15, после этого заводилась с пары-тройки прокруток. Но это на старом аккуме.

Ну у меня с завода вебаста, когда она греет салон, получается и двигатель холодный и в салоне дубак, я голову сломал, как же мне отключить обогрев салона? Дилер не знает нифига, в вебаста центре сказали, что раз на заводе ставили, то они ничего не смогут сделать! Короче я нашёл выход, поставил реле на предохранитель печки и все, пока ключа зажигания нет, моторчик печки  не крутиться! Три года  я реально мёрз в машине, щас норм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...