Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

 

 

Я ещё купил защиту для дисков

Я поставил. Ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется физику никто не отменял, разность температур и все такое, замещение все равно происходит, в бачке холодная жидкость, в контуре может и градусов 150 быть, а может и выше, не могу сказать, а холодное всегда стремится к горячему. Но поменять, прокачать нужно. Я вот победил кривые тормознве диски на форде и рад этому. Ставил и брембо и отто цимерман и trw. Нифига, максимум 15 тысяч и вело. А сейчас китайские nk по 1300 за диск взял и о чудо, ехжу уже 25 тысяч, все пучком. Просто решил, раз уж диски расходник и меняются с кололками, то nk в самый раз, а тут такой подарок. Самое печальное, что отто с перфорацией отходили чуть больше 7 тысяч.

"Жжёшь Брат!"© :D убить перфорированные зиммерманы - это надо уметь! :) Даже при моем активном стиле вождения у меня на М4 они ходили по 60-70 тыс.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жжёшь Брат!"© :D убить перфорированные зиммерманы - это надо уметь! :) Даже при моем активном стиле вождения у меня на М4 они ходили по 60-70 тыс.км.

Есть подозрение, что все дело в сыром метале, как китайские нк сейчас у меня ездят и ничего не бьёт?стиль вождения не менял. А почему брембо повело? Все брал в знаменитом магазине на букву E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что все дело в сыром метале, как китайские нк сейчас у меня ездят и ничего не бьёт?стиль вождения не менял. А почему брембо повело? Все брал в знаменитом магазине на букву E.

Сколько я отдавал за свои зиммерманы не помню, обманывать не буду, но качество на уровне. А брембо..."Лучшие контрабандные товары делаются на Малой Арнаутской, в Одессе" © :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а не подскажите номера подушек двигателя на наш дизелек? Сегодня заменил правую основную, поставил Corteco 80004575 - но полностью вибрация на D/R не ушла, стоишь в пробках с ногой на тормозе - вибрация чуть ли не та же, что и была. Но в целом во время движения явно вибрация ушла, двигатель ровнее и стабильнее стал крутиться, глушится без всяких вибраций. Имеет ли смысл заменить оставшиеся две (одну?). 130 ткм. Спасибо за ответы!

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже менял основную. Меньше стало вибраций. Но все равно остались.Щас теплее становится,уходят вибрации.

Причем при морозах интересно было: ниже -10 их практически не было,от -10 до -5 чувствуется,дальше снова пропадают. Не вижу смысла остальные менять,смотрели их-нормальные они.Пробег 160 ткм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я тоже менял основную. Меньше стало вибраций. Но все равно остались.Щас теплее становится,уходят вибрации.

 

Тогда, наверное, не буду торопиться, понаблюдаю. Нижняя, которая "реактивная" или "гитара" - проявляла бы себя, вроде как, только при движении. А в движении вообще тишь да гладь. То есть, под вопросом только левая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А лучше её поменять с промывкой системы. Да и рекомендуют менять бачок, т.к. там фильтр и он не сменный. Сам только промыл и залил новую жижу. Вроде не жужжит.

в уровне

 

 

 

А лучше её поменять с промывкой системы. Да и рекомендуют менять бачок, т.к. там фильтр и он не сменный. Сам только промыл и залил новую жижу. Вроде не жужжит.

наверное пора менять. Сегодня на холодную жужало без поворота рулем. Прогрелась, только при повороте налево стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, возможно не в том разделе пишу извиняюсь. Владею форд мондео 4 2.0 дт 2010 года. Авто проблем не создавало на протяжении всей эксплуатации поэтому ни когда не лбращался за помощью. Недавно примерно 5000 тыс назад поменял масло залил фордовское оригинальное. Через некоторое время пропала тяга с низов. Потом не сразу стал заводится на горячую и загорается индикатор масла. Поехал на замену масла. Не доезжая севиса авто заглох на ходу и опять загорелся индикатор масла. На следующий день на холодную авто завелся доехал до сто. Там он опять не завелся вообще. Поменяли масло. И сразу же завелся и индикатор потух. Заглушил авто. После чего вновь не заводится и загорается индикатор масла.если кто предпологает в чем может бытьтдело напишите пожалуйста.заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, возможно не в том разделе пишу извиняюсь. Владею форд мондео 4 2.0 дт 2010 года. Авто проблем не создавало на протяжении всей эксплуатации поэтому ни когда не лбращался за помощью. Недавно примерно 5000 тыс назад поменял масло залил фордовское оригинальное. Через некоторое время пропала тяга с низов. Потом не сразу стал заводится на горячую и загорается индикатор масла. Поехал на замену масла. Не доезжая севиса авто заглох на ходу и опять загорелся индикатор масла. На следующий день на холодную авто завелся доехал до сто. Там он опять не завелся вообще. Поменяли масло. И сразу же завелся и индикатор потух. Заглушил авто. После чего вновь не заводится и загорается индикатор масла.если кто предпологает в чем может бытьтдело напишите пожалуйста.заранее благодарю.

Была фигня с индикатором масла,тоже после смены, заводить, горит лампа, чуть газу дашь гаснет. При следующей заводке такая же фигня. На сервисе долили масла под завязку и выдавило задний сальник коленвала. А все оказалось банально. При замене фильтра резинку не переставили. Правда тачка заводилась и ехала нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, возможно не в том разделе пишу извиняюсь. Владею форд мондео 4 2.0 дт 2010 года. Авто проблем не создавало на протяжении всей эксплуатации поэтому ни когда не лбращался за помощью. Недавно примерно 5000 тыс назад поменял масло залил фордовское оригинальное. Через некоторое время пропала тяга с низов. Потом не сразу стал заводится на горячую и загорается индикатор масла. Поехал на замену масла. Не доезжая севиса авто заглох на ходу и опять загорелся индикатор масла. На следующий день на холодную авто завелся доехал до сто. Там он опять не завелся вообще. Поменяли масло. И сразу же завелся и индикатор потух. Заглушил авто. После чего вновь не заводится и загорается индикатор масла.если кто предпологает в чем может бытьтдело напишите пожалуйста.заранее благодарю.

какое отношение масло имеет к заводу-незаводу или тяге с низов ?

индикатор масла горит на нулевых и стартерных оборотах, гаснет на холостых, загорается опять при самопроизвольном заглохании\остановке мотора - ну и что в этом необычного ?

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас заводится нормально. Но когда нагревается на ходу глохнет. Загорается индикатор. Иногда каробка в аврийный режим встает. Диагностикиини чего не показывает ошибок нет! Иногда на ходу стрелка тахометра падает а двигатель работает и авто простоикатитсч на скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас конверс или нет? Почему спрашиваю, была похожая фигня, машина не зародилась или глохла на ходу,по причине того что сломался конверс, что то там отпоялось, как мне потом объяснили, и лампочки тоже загорались, как хотели, а потом вообще все погасло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Иногда каробка в аврийный режим встает. Диагностикиини чего не показывает ошибок нет!

 

Может ли быть такое? Ошибки должны быть, если она в аварийный режим встает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас конверс или нет? Почему спрашиваю, была похожая фигня, машина не зародилась или глохла на ходу,по причине того что сломался конверс, что то там отпоялось, как мне потом объяснили, и лампочки тоже загорались, как хотели, а потом вообще все погасло.

это тебе про конверс повесили на уши большую лапшу 

можешь достать его и выкинуть нафиг совсем, без него машина будет заводится и ездить на обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли быть такое? Ошибки должны быть, если она в аварийный режим встает.

Может. Если джеки чан не загорается, то ошибок не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. Если джеки чан не загорается, то ошибок не будет.

это лампа на приборке. Ошибки по машине сохраняются в геме, а не в конверсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! Скажите, а вакуумный насос должен греться? У меня он горячий, что палец в течении 5 сек. нереально удержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! Скажите, а вакуумный насос должен греться? У меня он горячий, что палец в течении 5 сек. нереально удержать.

А где у нас вакуумный насос, я не в курсе просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у нас вакуумный насос, я не в курсе просто.

это он

post-97887-0-34367500-1522575769_thumb.jpg

Изменено пользователем georgeol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это лампа на приборке. Ошибки по машине сохраняются в геме, а не в конверсе.

При чем здесь конверс? Человек задал вопрос по аварийному режиму. У меня, когда, вакумный клапан навернулся и машина уходила в аварийный режим, то ошибок не было, проверяли оригинальным сканером. Ее можно было увидеть только в момент надписи, если сразу подключить сканер. Если авто заглушить, а потом завести, то никаких ошибок не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это лампа на приборке. Ошибки по машине сохраняются в геме, а не в конверсе.

и не там и не там  

ошибки хранятся в том блоке где они появились

чтобы прочитать нужно опросить конкретный блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это он

Это вакуумный усилитель тормозов, насоса точно нет у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вакуумный усилитель тормозов, насоса точно нет у нас.

Это ТНВД. А что за вакуумный насос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Urminsky, @mab, господа, прекратите, на картинке под стрелкой вакуумный насос   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...