Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Секреты Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Может не во всех комплектациях идет?
Там сидения должны быть с памятью и регулировками в 8-ми положениях, зеркала само собой складывающиеся, и ещё что-то вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не гуд!... :)

Это для города! У меня средняя скорость движухи 23 км/ч. А по трассе я всегда пристегиваюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эти зеркала и на амбик поставлю, не в сидухах дело.

Позволь не согласиться, почитай мануал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 13 - ни разу не выполнялся в моём авто.

Пункт 37 - вообще не представляю как можно выполнить,так как у меня поднять щётки с поводками не позволит капот.

Пункт 42 - считаю не актуальным,так как кнопка Off находится рядом с включением и выключением плафона.

Пункт 46 - всё нормально,ничего не искажено. Ложный пункт.

Пункт 51 - и в 20 заводил,само ни разу ничего не включалось.

 

Остальные пункты,по моему верны.

Изменено пользователем Dimon464
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19. Если включить аварийку, то сигнал непристегнутого ремня не звенит.

не обязательно аварийку, достаточно и просто поворотника

Пункт 37 - вообще не представляю как можно выполнить,так как у меня поднять щётки с поводками не позволит капот.

ключ в положение 2, потом в положение 0, и рычаг включения дворников опускаешь вниз держишь пару секунд и о чудо! дворники в сервисном положении, и их можно спокойно поднять) Для "кнопки" тоже можно, в теме все обсуждалось)

Изменено пользователем ViRT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для города! У меня средняя скорость движухи 23 км/ч. А по трассе я всегда пристегиваюсь :)

Ключевое слово-средняя!!! Ты всегда с такой скоростью ездишь???-я сомневаюсь!!! :) А в случае ДТП (не дай бог), да еще лобового-вот и просуммируй: свои 40-50, и мудака встречного 80-100!... Вот и будет тебе по минимуму-120 км/ч. А это-уже серьезно!

Трасса-молодец! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... пискнул громче и тут я на конверсе читаю табличку, что то вроде заблокирован ручной тормоз или что то в этом роде, точнее не разглядел, так как быстро убрал ручник и табличка пропала, как то так, одним словом приборка предупреждает о езде на ручнике.

Да, предупреждает, и если ручник не снять, то периодически с интервалом минут в 3-5 пищит, выяснил это когда у меня закис концевик на ручнике. Чуть нервный тик не получил... идешь едешь, слушаешь музыку и вдруг "ПИП!!! :eek: ", да громко так, кстати круиз контроль не включается если лампа ручника горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда забирал авто с салона, на след.день в бардачке нашёл провод какойто и до сих пор не мог понять откуда он. И почитав мануал нашёл, что подключив этот провод к обычной розетке 220В и в передний бампер (там есть разъём) идёт подогрев движка. Это в случае если на улице очень холодно и/или используешь этанол. Написано, что надо прогреть за 2 часа перед стартом. Может если кто не знал, то может быть полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая фигня на фокусе была с канады, только 110 вольт. А у вас сксндинавский вариант, там в блоке тэн стоит, осторожно с 220, на разъеме на бампере вольтаж посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

афигенная штука! форд удивил)) есть всётаки там грамотные ребята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда забирал авто с салона, на след.день в бардачке нашёл провод какойто и до сих пор не мог понять откуда он. И почитав мануал нашёл, что подключив этот провод к обычной розетке 220В и в передний бампер (там есть разъём) идёт подогрев движка. Это в случае если на улице очень холодно и/или используешь этанол. Написано, что надо прогреть за 2 часа перед стартом. Может если кто не знал, то может быть полезным.

 

У нас в России нет таких опций у Мондео. Кстати, какая цена в Риге на Мондео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе 30000$ можно взять titanium + допы, не ecoboost.

Ну в принципе цены схожи.а на экобуст не знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если новый ключ -пульт,после описанных действий,открывает закрывает,но не заводит.Там не отсутствует что то для имобилизатора.или все есть,но необходимо как то еще программировать,что бы машина видела этот ключ.Ключ купил на Ибей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если новый ключ -пульт,после описанных действий,открывает закрывает,но не заводит.Там не отсутствует что то для имобилизатора.или все есть,но необходимо как то еще программировать,что бы машина видела этот ключ.Ключ купил на Ибей.

посмотри вот это _http://mondeoclub.ru/forum/topic/44266/page__st__400#entry1852081

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Уважаемый,только я вот по этому описанию все сделал.Пульт со всеми кнопками начал работать хорошо,но ключ не пускает двигатель.Подскажите пожалуйста кто знает,как с этим справиться.Уж очень не хочется в фирму ехать,а они такие....Они сделают.За деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто знает,как с этим справиться.

В этой теме есть все ответы - Ключи Мондео 4 / Программирование брелока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, откройте пожалуйста секрет. В инструкции написано что при включении заднего хода опускаются зеркала, и что их можно обучать. Но вот у меня как-то не получается. Может не во всех комплектациях идет?

Что бы соответствующее зеркало опускалось - нужно переключатель на двери в правое или левое положение щелкать когда заднюю вклычаешь -соответствующее зеркало опускается. Полностью алгоритм не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы соответствующее зеркало опускалось - нужно переключатель на двери в правое или левое положение щелкать когда заднюю вклычаешь -соответствующее зеркало опускается. Полностью алгоритм не помню.

 

Именно это я прочел в инструкции. Странно, что в базе стоит ВСЕ чтобы эта функция работала. Не думаю что в мозги не уместить память для 2х настроек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...