Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Генератор


Рекомендуемые сообщения


Потрогай клемму плюс на аккумуляторе

зачем её трогать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ребята подскажите, такая беда машина mondeo 2001г.в. 2,0tddi 115л.с. сильно проседает напряжение, завожу машину ток плавает 14,3-14,7 примерно, включаю свет и все остальное проседает до 13,6, бывает такое что когда отпускаешь машину в накат то ток падает до 12,5, генератор снял отнес в сервис сказали что все работает хорошо и ток держит.

да и еще плюсовая клема очень греется, просто очень сильно

Изменено пользователем sapon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите, такая беда машина mondeo 2001г.в. 2,0tddi 115л.с. сильно проседает напряжение, завожу машину ток плавает 14,3-14,7 примерно, включаю свет и все остальное проседает до 13,6, бывает такое что когда отпускаешь машину в накат то ток падает до 12,5, генератор снял отнес в сервис сказали что все работает хорошо и ток держит.

да и еще плюсовая клема очень греется, просто очень сильно

ток большой идет - вот и греется... Проверь на окислы и качество котнтакта соединения акб-клемма, клемма-провод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам,а может генератор неприятно подрыкивать особенно на холодную и при включенном обогреве лобового (обгонная муфта новая,натяжной ролик новый,промежуточный новый),частота рыка примерно пол секунды.

Я не знаток, просто присоединяюсь к данному вопросу....Вроде такого не замечал ранее....Тоже при включении лобового и даже заднего стекла чувствуется некая вибрация на одну-две секунды ( особенно если руку на руль положить - к примеру ) ... Понятно что идет сразу большое потребление тока , но вот ранее этого не замечал....Муфту обгонную правда не менял ( менял, но купил походу  "отмытую", но в коробке , т.е. убитую , ну и пока езжу со старой )....

Изменено пользователем toff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, такой вопрос, какое напряжение должен выдавать гена на мондео 4 2,0 дизель. Делал диагностику через БК показывает 14,68V, это норма или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, такой вопрос, какое напряжение должен выдавать гена на мондео 4 2,0 дизель. Делал диагностику через БК показывает 14,68V, это норма или как?

как мне объяснили в сервисе куда я носил свой генератор на проверку, какой ток ему выдать в данный момент управляют мозги, а сколько это будет 13,5 или 14,8 это машине виднее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, кто знает, на каком разъёме ЭБУ искать провод от генератора. Хочу прозвонить его от самого блока. Авто мондео 4 2.0 бензин мкпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С1Е104 он там как нибудь обозначен, или как его угадать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Какое нормальное напряжение на клеммах при запущенном автомобиле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitriy_1, если на фм4 с "интеллектуальной" зарядкой - то нормальное напряжение не ниже 12,2 где-то.

почему? на выходных ставил новый аккум (загорелась лампочка + ошибка U0120, напруга была в аварийном режиме 13,5),

перед установкой аккум зарядил умной зарядкой от розетки дома, до полного. аккум свежий (бош эс5 на 85Ач, поставка от производителя декабрь 16ого года). в итоге после установки (само собой прописал большую ёмкость в мозгах, плюс сбросил счётчик жизни аккума) поехал в магазин (километров 12 от дома). В магазине был где-то час. После выезда следующая поездка ещё на километров 15-20, почти всю дорогу после магазина на приборке (патченая прошивка конверса) были показания 12,2 вольта, поднимались до 14,5 только при движении накатом. никаких ошибок, лампочка не горит. что и логично - мозги видят полностью заряженный аккум и не видят смысла что-то в него заливать.

 

сейчас поездил, более менее устаканилось, посему зарядка "пляшет" в диапазоне 13,2 до 15,2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте одноклубники!

Есть вопрос. Мондео-4, 2009г.в. пробег 110000. Мерцает свет и головной и в салоне, мерцает уже года 3, а где то полгода назад появился глюк с приборной панелью, во время движения она гаснет, стрелки падают, магнитола с климатом тоже гаснут, машина при этом не глохнет, через секунд 3-10 (всегда по разному) все оживает. Сегодня включил тест на встроенном компе, на холостом без нагрузки 13,5в, под нагрузкой 10,5-11! Вроде мало, но проблем с пуском машины не испытывал даже в самые жесткие (по Московским меркам) морозы, заводилась всегда легко, и аккумулятор у меня старый, года 3-4. И значек аккумулятора тоже не загорается.

Так вот что делать то? Менять гену? На какой? Или ремонт? А глюки с панелью тоже из-за гены?

Про мерцание читал в этой теме, понял что гены такие, но как это лечится, так и не понял.

Заранее благодарю.

Изменено пользователем Maxoff1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мерцал головной (в салоне было гуд). заметил где-то в начале осени (машина у меня с осени 2015ого, выпуск 2010ого), возможно мерцал и раньше, но летом сложно заметить, ибо надо чтобы было темно и было на чём заметить мерцание фар.

недели две назад загорелась лампочка, напруга была в этот момент около 13,5 постоянно пока с работы до дома доехал (обычно было всё гуд  колебалась от 13 до 15 в зависимости от нагрузки на двигатель и прогретости авто).

поменял аккум (взял бош эс5 85А, свежий, поставка от производителя - декабрь 2016ого), прописал в мозгах новую ёмкость, сбросил счётчик жизни аккума. мерцание исчезло, лампочка не горит. напруга теперь от 12 до 15 болтается.

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю если бы проблема была в аккумуляторе, в морозы машина бы не заводилась, а у меня заводилась. Интересно, почему лампочка не загорается, при такой низкой напруге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбросил счётчик жизни аккума.

Можно про это поподробней? Что это и где это делается?

Интересно, почему лампочка не загорается, при такой низкой напруге?

Потому что лампочка загорается не по напряжению, а по сигналу ошибки идущему по цифровой шине с генератора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно про это поподробней? Что это и где это делается?

Это такие какие то действия странные как тут написано

https://www.drive2.ru/l/5345134/

Не знаю есть ли это на Дорестайле и надо ли это вообще. Не делал никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю если бы проблема была в аккумуляторе, в морозы машина бы не заводилась, а у меня заводилась. Интересно, почему лампочка не загорается, при такой низкой напруге?

машина заводилась без всяких вопросов (благо это не дизель), а морозы какие-никакие были, в районе -20. хотя снятый аккум при этом всячески показывал что в нём живых только 5 банок из 6.

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно про это поподробней? Что это и где это делается?
тут рядом

http://mondeoclub.ru/forum/topic/38091/?page=129?do=findComment&comment=2803502

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?Потому что лампочка загорается не по напряжению, а по сигналу ошибки идущему по цифровой шине с генератора.

Ок, а сигнал об ошибке разве не должен появится после такого долгосрочного падения напряжения? 10,5в это же совсем печально.

Что посоветуете? Есть ли смысл ремонтировать генератор? Есть пользователи которых ремонт избавил от мерцания?

А по поводу гаснущей панели есть мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в одном автомобиле лампа акб не работает по напряжению. То , что на первый взгляд, кажется наиболее логичным на самом деле является массовым заблуждением. В подавляющем большинстве авто, где  лампа подключена напрямую к генератору, она загорается по косвенным признакам неисправности - при отсутствии импульсов со статорной обмотки или отсутсвии напряжения с доп. диодов. В более продвинутых авто комп анализирует сигнал обратной связи и включает лампу. Но и сигнал обратной связи дает информацию об импульсах с обмотки или о загрузке ротора. Напрямую уровень напряжения не играет для включения лампы никакой роли.

Скорей всего мерцание не связано с генератором и напряжение на нем в норме, даже тогда когда у тебя приборка показывает 10,5. Просто 10,5 оно в том месте где меряется. И связано это с плохими контактами, клеммами , соединениями. Проблема простая только на первый взгляд - найти на уровне сервисов специалиста который сможет (и захочет) в этом грамотно (не методом тыка) разобраться если не невозможно , то очень не просто. Открою страшную тайну сервисных диагностов - большинство из них, даже самых "крутых", не знают и не понимают закона Ома. Поэтому большинство таких специалистов первым делом приговорят генератор, а уже только потом, если замена не поможет, может быть, полезут копаться дальше, а скорей всего предпочтут не связываться в связи с бесперспективностью.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа... я и раньше не знал что делать, а теперь вообще потерялся.

Спасибо.

Изменено пользователем Maxoff1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отсутствии грамотного и ответственного специалиста  начинать все равно придется с генератора. Для начала с его снятия и проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...