Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

вопрос

при наступление холодов ниже минус 15-17 утром завожу мотор без проблем обороты поднимаются до 1500 примерно потом через сек 7-10 обороты спадают до 800(но это как у всех)) и начинаются звуки если смотреть на мотор то слева как будто лязганье металла, циканье, проходит сек 15 и все пропадает,если когда обороты падают до 800 сразу нажать на газ и подержать в районе 1000-1100 сек 5-7 то звуков никаких нет,звук появляется только когда машина часов более 8 постоит на морозе, поставил тут машину в гараж каменный но не обогреваемый там где то минус 2-5,ничего утром нет у друзей стоял в боксе там +15 тоже ничего нет, что это цепь?масло не проходит на холодную??и можно ли с этим пока ездить?масло только поменял лью MOTUL 5w30 беру из представительства так что не паленка 100% франция..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы же давно на форуме :) - очередная особеность Мондео, давно и долго обсуждали, но к единому мнению не пришли что это. Да, зимой на холодную есть это цоканье, но что это - х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же давно на форуме :) - очередная особеность Мондео, давно и долго обсуждали, но к единому мнению не пришли что это. Да, зимой на холодную есть это цоканье, но что это - х.з.

просто я думал все имеют ввиду звук как у дизеля а тут немного другого характера и причем проявился этот звук только на 3ий год раньше такого не было..

у меня знакомый менял на мазде на 2.3т цепь сказал она как на велосипеде и меняют ее где то в 70-90 тыс,у нас на форуме кто то менял цепь???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме:

 

Да,когда в мороз завожу-как ведро с гайками гремит,аж страшно,но прогревшись всё же стихает.

 

Часто мотаюсь в германию,и подумал что для своего любимого не купить ли мне маслица прям там))Мне не в падлу тащить канистру 4-ёх литровую по самолету,уж больно велики мои подозрения что в россии льют всё из одной бочки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завел. Все ок. Взял щетку отскребаю снег. Минуты через 4 заглядываю - горит масленка

Прифигел. Выключил.

Включаю. Загорается.

Выключил.

Включа. Загорается.

Выключил.

Проверил масло. - Ок

Включаю - не горит. Все ок.

Мистика какая-то :wacko: Рад что у тебя все хорошо закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Танцы" с фарами нужны, чтобы не загубить раньше времени аккумулятор, т.е. для его прогрева. Кто жил или работал на севере, тот это хорошо знает. Там или "греешь" (включением мощного потребителя) утром перед запуском аккумулятор, или тащишь его тепленьким из дома :rolleyes:.

 

Полезность танцев отрицать не буду, я просто хотел подчеркнуть, что с нормальной батареей в -15С должно крутиться как летом. А у коллеги при такой температуре крутит тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомый менял на мазде на 2.3т цепь сказал она как на велосипеде и меняют ее где то в 70-90 тыс,у нас на форуме кто то менял цепь???

У мастера-приемщика интересовался, до 100 тыщ не меняют точно.

 

Надежность двигателя 2,3 очень хорошая, обращения минимальные, в основном фокусы приезжают. Это информация из первых рук.

 

 

В качестве отступления: на днях другу паркетник выбирали, ну естественно пробивали стоимость ТО, так я просто в осадок выпал :wacko: В районе 80-100 тыщ практически у всех есть ТО стоимостью 25-30 тыр. Это базовая стоимость. А у нас замена масла/фильтры и 7 тыщ денег :dance3: .

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 50,000 из-за непонятных для меня причин (до этого машина принадлежала сторонней организации), наелся двигатель (провернуло вкладыш, задрало коленвал, распредвалы впускной и выпускной) насколько есть смысл брать контрактный двигатель (цена сопоставима с ремонтом), надо учитывать, что я из Екатеринбурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее вероятная причина - скрученный пробег в N количество раз. А насчет двигла - с любым БУ надо быть аккуратнее, особенно в этой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нормальной батареей Форд запускается с одного тыка в -30С и без "всяких танцев" с фарами. На форме есть максимальные габаритные размеры аккумуляторов. Я себе поставил 85 А/ч (штатно стоял 60 А/ч, но отошел в лучший мир). В из известных это Бош, Варта, Тудор.

 

Масленка могла мигнуть из-за тяжелого пуска, когда движок схватывает на грани, т.е. на минимальных оборотах. Так обычно на ВАЗах было.

 

Старт, даже в минус 30, без проблем, подтверждаю. Вторую зиму на штатной батарейке-проблем нет. А масленка горела-возможно плюхнули тебе на ТО минералки, пока насос разжижал желе, которое образовалось в мороз, пока масло разогревалось, вот и горела масленка. Надо быть зимой с маслом аккуратней. Заливай синтетику в большой текучестью и проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее вероятная причина - скрученный пробег в N количество раз.

Совершенно не обязательно. Уже далеко не первый случай внезапной кончины данного двигателя при смешном пробеге. Почитайте тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не обязательно. Уже далеко не первый случай внезапной кончины данного двигателя при смешном пробеге. Почитайте тему.

Не надо тут никого пугать двигателем 2,3.Единичные случаи не показатель и не статистика.Нормальный двигатель.Следить за уровнем масла надо периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег вроде родной, по крайне мере штампы в сервисной книжке, плюс состояние салона, руля, обивки сидений (комбинированный салон) и прочие мелочи на это указывают. Может конечно бывший хозяин либо перегрел двигатель, либо голодать заставил. Остановился на ремонте, к тому же, моторист сразу предупредил, что неизвестно еще, что там внутри контрактника будет, а здесь он каждую детальку сам проверит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не обязательно. Уже далеко не первый случай внезапной кончины данного двигателя при смешном пробеге. Почитайте тему.

 

Я к тому что организации на 100% всегда скручивают. И обращение с машиной вообще не такое как у частника. Наплевательское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите! Вчера вечером завыло под капотом. Как троллейбус!

Вой идет субъективно с правой стороны движка, пропорционально оборотам двигателя.

Если бы это была бы "десятка" решил бы что накрылся натяжной ролик...

На холодную все хорошо. Как прогреемся - так начитается. В движении при переходе на более высокую передачу обороты соответственно падают, с ними уменьшается вой!!!

На месте - в положении P и в положении N тот же вой, пропорционально увеличению оборотов... Короче - это в любых положениях автомата.

Больше 2500 боюсь раскручивать, даже в салоне очень слышно это завывание!

Вынужден ездить на "ручном" режиме на повышенных передачах, чтобы не насиловать движок...

Судя по всему это точно не коробка воет... (очень хочется надеяться!)

 

Обратил внимание на то, что этот вой может внезапно прекратиться...

 

Все технические жидкости в норме, и по запаху, и по уровню.

 

Подскажите пожалуйста что бы этол значило. Буду ОЧЕНЬ признателен!!!!

А то на этом "троллейбусе" страшно ездить...

 

Я пойду пока в начало темы, учить матчасть... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побег 59 000 км. Я второй хозяин.

Купил на 55 000 км. На тот момент машине было 2.5 года.

Авто в весьма хорошем состоянии, и с большой долей уверенности можно утверждать что пробег реальный. Мой очень хороший знакомый, занимающийся куплей-продажей сказал что пробег очень похож на правду...

 

Днем принципиально прислушивался к автомату... Работает на 5 баллов, никаких провалов, рывков, тычков и утыканий. При разгоне моменты переключения передач можно определить только по стрелке тахометра (и как это я раньше даже не обращал на это внимания?) - короче, точно не он воет.

 

Сейчас вечером провел некоторые исследования - вой идет при прогреве двигателя, со стороны правого колеса, там где ремень крутится. Чет там много всяких агрегатов.... Там по ходу дела и помпа, и генератор, и насос ГУРа, и до кучи тупо натяжной механизм. На слух конкретное место определить сложно. Не музыкант )))

 

Был бы очень благодарен если бы кто-то подсказал грамотный алгоритм самостоятельной диагностики этого свиста. Методы, приемы, может какие секреты того как правильно послушать...

К официалам не вижу смысла обращаться и вообще боюсь я их )))) Есть на то основания....

Изменено пользователем KuzminS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К официалам не вижу смысла обращаться и вообще боюсь я их )))) Есть на то основания....

И правильно делаете), однако в некоторых случаях только оригинальное диагностическое оборудование Ford доступное ОД может определить те или иные неисправности АКПП и двигателя и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю. Не спорю.

Гудит один из агрегатов вспомогательного оборудования, которые приводятся в движение ремнями.

Вот не знаю как методом исключений определить какой именно гудит?

Народ у нас изобретательный и рукодельный - может у кого уже есть опробованные способы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!!!! Есть идея!

1. Скидываем ремень.

2. Изготавливаем для "болгарки" резиновый круг небольшого диаметра (на работе сделаем), закрепляем его на ней.

3. Поочередно подносим ее к шкивам, раскручиваем и слушаем.

Надо только пересчитать все передаточные отношения и прикинуть - можно ли физически подобраться к каждому шкиву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если слышен такой гул, можно сказать с большой долей вероятности, что накрылся подшипник одного из навесного оборудования. Что ты и сам определил. :rolleyes: Снимаешь приводной ремень и поочереди прокручиваешь рукой все шкивы. Сдохший подшипник себя выдаст или продольным люфтом или неравномерным вращением. Вообще странно. На 59 тырах загудел подшипник...Хотя всякое случается.

 

Кстати. А в ГУРе точно есть жидкость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, в ГУРе все хорошо. Уровень на максимуме.

Наверное я действительно скину ремень и покручу руками все что там крутится. Потом уже отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри подшиники генератора - это один из них. У меня на служебном Лексусе такая же хрень (вой, пропорциональный оборотам двигателя), правда, на нем пробег более 200 тыс. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...