Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

@motral,по датчикам давления получится допилить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@motral,

Тогда тебе щас мигом засорят личку :)

Значит надо придумать что то самим.... motral уже достаточно думал, надо как то остальным напрячься с идеями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил работу над ЭПВС

Класс!

Можно вопрос? Что происходит когда эвпс отработал (мощность=0), но климат не выключен - отображается пустая шкала или шкала пропадает?

 

 

зы. и дольки бы голубым залить - для гармонии с указателем температуры двигателя?

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!

Можно вопрос? Что происходит когда эвпс отработал (мощность=0), но климат не выключен - отображается пустая шкала или шкала пропадает?

 

 

зы. и дольки бы голубым залить - для гармонии с указателем температуры двигателя?

пропадает все полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niv26, спасибо! как я понимаю, волшебный апдейт уже залит?   :D

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niv26, спасибо! как я понимаю, волшебный апдейт уже залит?   :D

помогаю чем могу, в черновой работе, отладке и тестировании, поэтом у и залит, чтоб хоть как то облегчить труд Алексея, а может и мешаю иногда- пусть сам оценит потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сделать, чтобы было отдельно "включены габариты" и "включен ближний свет", а то как то не понятно. И может сверху слева на право или как угодно, выделить обороты турбины? Не плохо бы и напряжение бортовое видеть. Кто бы еще какие показатели хотел видеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сделать, чтобы было отдельно "включены габариты" и "включен ближний свет", а то как то не понятно. И может сверху слева на право или как угодно, выделить обороты турбины? Не плохо бы и напряжение бортовое видеть. Кто бы еще какие показатели хотел видеть?

По свету было бы супер. Я вот как вижу это. Включил габариты на машинке спереди и сзади горят габариты, включил ближний и он отбразился как это сейчас. А поповоду трубы ИМХО оно зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дорестайл ставится как рейсталовый конверс так и до рестайловый. Разница только в прошивке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!

Можно вопрос? Что происходит когда эвпс отработал (мощность=0), но климат не выключен - отображается пустая шкала или шкала пропадает?

зы. и дольки бы голубым залить - для гармонии с указателем температуры двигателя?

а видео смотреть не пробовали? =) для кого делал то

можете - заливайте =) я время на другое лучше потрачу

 

motral,по датчикам давления получится допилить?

2 ALL:

да, все новости выкладываю, есть в новостях нет - значит не готово,

не спрашивайте по сто раз, я просто отвечать перестану =)

 

А это привязка штатных парков или стороних???

только штатных, если адаптер в CAN шину от нештата сделаете - будут и не штатные - но пока это "ФАНТАСТИКА, сынок"

 

На дорестайл ставится как рейсталовый конверс так и до рестайловый. Разница только в прошивке ?

сейчас готова тока рестайл версия, дорестайл будет позже - напишу тут и на драйве,

ставится на рест конверс, без разницы какая машина - у меня авто дорестайл, конверс - рестайл

 

По свету было бы супер. Я вот как вижу это. Включил габариты на машинке спереди и сзади горят габариты, включил ближний и он отбразился как это сейчас.

ребят, ну почитайте хотя бы страниц 10-15 последних,

ну как же так..

я вижу также, это в моем списке - найду решение - сделаю

 

пишу чтобы всем было ясно,

ваши все остальные хотелки посмотрю,

что интересно сделаю,

но они самый низкий приоритет

Ближайшие исследования/изменения

- свет, разделение, доп. индикация

- цифровая индицая температуры ОЖ

- вольтаж

 

ЗЫ. я приболел, отвечаю долго, но отвечу всем

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цифровая индицая температуры ОЖ

- вольтаж

Вот за это низкий поклон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

- свет, разделение, доп. индикация- цифровая индицая температуры ОЖ- вольтаж
 Нет слов. :nice:  :nice:  :nice:  :0371: 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота какая! А можно если нет штатных парков звадних их поставить и в этой прошивке активировать? Сильно геморно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота какая! А можно если нет штатных парков звадних их поставить и в этой прошивке активировать? Сильно геморно?

Это в соотв тему- нет ничего невозможного, за работу парков отвечает не конверс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а видео смотреть не пробовали? =) для кого делал то

с планшета заходил, в дороге, интернет никакой - соответственно видео не смотрел... после просмотра - нет вопросов!  :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пинайте! машина 2008 г. Менял приборку на Convers. Как понять-у меня дорестайловый или рестайловый? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пинайте! машина 2008 г. Менял приборку на Convers. Как понять-у меня дорестайловый или рестайловый? Спасибо

Вот видео рестайла http://mondeoclub.ru/forum/topic/42161/?page=98?do=findComment&comment=2557502.

 

P.S На фокус клубе за такой вопрос ушёл бы в большой минус :rtfm: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите такой вопрос: наткнулся на статью о замене конверса http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/alexandr102/journal/3028083#a58621045

Когда то тоже хотел, но диллер сказал, что кроме покупки самого конверс+ нужно потом еще прошить сам конверс и вроде бы еще и машинку... 

Коллега с Драйва сказал, что просто воткнул и все заработало. Где правда? 

 

За ранее спасибо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если конверс дорестайл, то проблем не будет. Просто в нем конфиг машины хранится. Так сказать на черный день. Так что поставил и катайся. Это как запаска, без нее можно всю жизнь ездить. А можно положить в багажник и тоже ездить. Если рестайловый конверс на дорестайловую машину - там придется чуток подшаманить. Поскольку не все сразу зработает корректно. Но это в наше время уже не проблема. Умельцы в помощь.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите такой вопрос: наткнулся на статью о замене конверса http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/alexandr102/journal/3028083#a58621045

Когда то тоже хотел, но диллер сказал, что кроме покупки самого конверс+ нужно потом еще прошить сам конверс и вроде бы еще и машинку... 

Коллега с Драйва сказал, что просто воткнул и все заработало. Где правда? 

 

За ранее спасибо... 

На картинке конверс от дорестайла, если ставить его на дорестайл, то да, воткнул и поехал, минуса два

- пробег

- в конверсе, как и любой приборке (IPC) хранится резервная конфигурация, которая прописана в BCM и реально используется, резервная версия в работе не используется, нужна на случай когда требуется конфиг но доступа в инет нет, читается от туда и пишется в BCM, в ней же прописан ВИН

 

если брать конверс с рестайла (тонкие серебристые каемки) то просто поставить приведет к ошибкам (на вскидку подушки будут гореть, про работоспособность не знаю) вот его нужно перешивать, кастомной версией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...