Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

в личку пишите - дам ссылку

П.О. обновилось, тетка по русски пин спросила, но так и пишет на конверсе  ан#о#а. Что еще посмотреть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


возможно, у меня руки не дошли чтобы проверить

 

Алексей приветствую!

Вот какой вопрос есть по теме. Раньше был телефон Нокиа и все телефонные функции работали корректно по БТ. Сейчас смарт на Андроиде, на смарте пришлось извращаться, чтобы записная книжка и вызовы отображались корректно, т.е. фамилия имя отчество (просто вписывал фамилию в графу "имя" и наоборот). Всё наладилось, но вот отображение на Блау так и идёт имя фамилия, что создаёт большие проблемы при наборе с руля или на самой магнитоле. Можно ли решить эту проблему?

Может кто-то нашёл варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн,а поиск по первой букве имени нормально у вас работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн,а поиск по первой букве имени нормально у вас работает?

 

Где? на смарте? На смарте нормально, а на Блау высвечивается имя первым, соответственно не видно кто это, в отличие от фамилии. Испытываю жёсткий дискомфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн, я про поиск! если на блау в списке телефонной книги выбрать букву - высвечивает всех, кто начинается с этой буквы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн, я про поиск! если на блау в списке телефонной книги выбрать букву - высвечивает всех, кто начинается с этой буквы?

 

Да, все ИМЕНА которые начинаются с этой буквы. Человек двадцать Александров (без видимой фамилии), вместо одного Новикова Александра, к примеру. Но это вопрос скорее к настройкам Андроида. Потому как в старых добрых Нокиа, не было никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, ошибки IPC - это ведь приборка, я правильно понимаю?

 

Вот что сегодня выловил форсканом:

 

U0151

U2101

B0050

 

Приборку прошивал у motral

Помогите интерпретировать. Куды бечь и что чинить=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, ошибки IPC - это ведь приборка, я правильно понимаю?

 Никуда и ничего- забей, сбрось

Вот что сегодня выловил форсканом:

 

U0151

U2101

B0050

 

Приборку прошивал у motral

Помогите интерпретировать. Куды бечь и что чинить=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, ошибки IPC - это ведь приборка, я правильно понимаю?

 

Вот что сегодня выловил форсканом:

 

U0151

U2101

B0050

 

Приборку прошивал у motral

Помогите интерпретировать. Куды бечь и что чинить=)

Ну ты хоть расшифровку ошибок нашел. Или думаешь кому-то будет интересней чем тебе её искать, что б на твой же вопрос ответить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Frolov,

обычно те, кто реально в этом разбирается, знают сами типичные ошибки без расшифровки. А гадать по описанию из инета можно только пальцем в небо. Мне, к примеру, вообще не понятно, как подобные ошибки относятся к IPC. Потому и спрашиваю.

 

U0151 - потеря связи с модулем вспомогательной удерживающей системой
U2101- несовместимость конфигурации модуля управления
B0050- датчик ремня безопасности водителя.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Frolov,

 

U2101- несовместимость конфигурации модуля управления

B0050- датчик ремня безопасности водителя.

 

 

 

 

У меня то же самое после Motral-вской прошивки. Я так понимаю первая ошибка это из-за измененной конфигурации модуля (типа контрольная сумма не совпадает с заводской). А откуда вторая нарисовалась я не знаю, думал может у меня косяк какой, но на непристегнутый ремень водителя звук раздается и значок мигает, поэтому я подзабил на нее.

P.S. Конечно бы хотелось пояснения самого Алексея услышать... Он я думаю точно может объяснить откуда что взялось.

Изменено пользователем AlGon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня то же самое после Motral-вской прошивки. Я так понимаю первая ошибка это из-за измененной конфигурации модуля (типа контрольная сумма не совпадает с заводской)

Залейте As-Built резервную копию в приборку и ошибка уйдет.

 

Остальное просто сбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залейте As-Built резервную копию в приборку и ошибка уйдет.

 

Остальное просто сбросить.

Сбрасывал, заливал, эти 2 ошибки остаются.

P.S. Конверс дорестайл!!!

Изменено пользователем AlGon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlGon76, надо что-бы и в BCM-ке (бодик) и в приборке конфиги полностью совпадали - с помощью IDS это делается легко, берется АСБИЛТ и льется сразу и в бодик и в приборку и ошибка стирается.... Другой программой, наверное, нужно по очереди сначала в один и сразу в другой и стиреть ошибки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U2101- несовместимость конфигурации модуля управления

B0050- датчик ремня безопасности водителя.

скоро начну грубо ругаться по поводу этих вопросов! пишу последний раз

 

U2101 связана с тем, что вы имеете прошивку версии 1122 - которая выше чем последняя (1007) для вашей машины (дорестайла),

эту прошивку я адаптировал с межрестайлового Конверса, прошивка которого изначатльно не совестима.

 

копаться в коде и глушить ради - чтобы не свербило в одном месте - у меня нет времени и желания,

так как ни на что не влияет.

 

определитесь уже что хотите - новый функционал или ставьте сток 1007 - тогда будет все чисто.

 

B0050 связана с тем, что прошивка более новая и ожидает рестайловую команду от BCM по датчику ремня,

код отвечающий за сигнализацию ремня безопасности я поправил и работает все корректно -

а на глушить DTC ошибку - не хочу и не буду - читай выше почему.

 

третья ошибка - что-то там "не запрограммирован" - значит, что не залита резервная копия конфига,

если не хотите видеть DTC ошибки - залейте и все, но так же ни на что не влияет - можно не заливать,

необходимости в этой копии нет вообще - так как конфиг AsBuilt сливается с сайта форда по VIN любой программой ElmConfig/IDS/ADS/UCDS и заливается в BCM если нужно.

 

конечно, если вы решите записать конфиг в дремучем лесу без 2G связи ElmConfig'ом - то можете положить машину в 2 счета и тогда резервный конфиг не помешает.

 

все другие ошибки от ваших манипуляций - а не перепрошивки Конверса и должны сбрасываться.

 

PS. Все вышесказанное имеет отношение только к дорестайлу, на межрестайле и рестайле этих DTC нет

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@motral,

причина грубой ругани, если честно, не понятна.

В поиске этого нет, значит не обсуждалось.

При прошивке Вы мне об этом тоже не сообщали. Откуда я должен все это знать и почему не могу тут об этом спросить?

Между прочим и претензий-то никаких не высказываю. Просто поинтересовался, откуда это и как с этим жить. Тем более, что я весьма далек от этой тематики.

 

Про U0151 можете что-ть сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@motral,

причина грубой ругани, если честно, не понятна.

В поиске этого нет, значит не обсуждалось.

При прошивке Вы мне об этом тоже не сообщали. Откуда я должен все это знать и почему не могу тут об этом спросить?

Между прочим и претензий-то никаких не высказываю. Просто поинтересовался, откуда это и как с этим жить. Тем более, что я весьма далек от этой тематики.

обсуждалось сто раз, гуглите правильно или листайте текущую тему.

это не лично вам, просто достал этот вопрос, пишу для всех.

 

про код ошибки - если хотите получить ответ - потрудитесь скопировать описание, здесь никто ни разу не экстрасенс и получить ответ без описания - у вас шанс близкий к 0лю.

 

ваша ошибка U0151 как раз из этой оперы:

все другие ошибки от ваших манипуляций - а не перепрошивки Конверса и должны сбрасываться.

означает что Конверс когда-то не получил ответа от блока томозной системы, от системы помощи трогания в гору, судя по описанию,

почему я не знаю, вот возможные причины:

- у вас его нет - конфиг в авто неверный

- перегружали модуль

- у модуля проблемы с CAN подключением

- модуль сдох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про U0151 можете что-ть сказать?

Забей на эту ошибку,у меня вроде тоже была,но система работает,в горку держит,на приборке отображает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

обсуждалось сто раз, гуглите правильно или листайте текущую тему.

Чтоб не быть голословным, предлагаю самому пройтись поиском со всеми тремя кодами по этой теме.

Встречается только по одному сообщению(кроме данного обсуждения) на ошибки U2101 и u0151. Причем без особо понятных объяснений. Если Вы и объясняли это где-то так много раз, что устали, это явно было не здесь. может на драйве? Но я там не зарегистрирован.

 

Что касается u0151 - действительно, системы помощи трогания в горку в машине нет. Тем удивительнее было для меня обнаружить эту ошибку. Опять же странно получать на форуме столь резкую реакцию на свой вполне естественный вопрос. Видимо не стоило упоминать Вашу прошивку? 

В любом случае, если проблема с этими ошибками вполне известна, то могли бы и предупредить при личном общении. Не пришлось бы потом на форуме мучиться, объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, машина без парков, рестайл, приобрел модуль парк BS7T15K866AD, имеет ли программную возможность (штатаная прошивка) данный блок передавать сигнал в can-шину для отображения зон в convers+.

Или придется перепрошивать его новой прошивкой?

И вопрос к Алексею, как можно связаться с вами по поводу прошивки convers+?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, машина без парков, рестайл, приобрел модуль парк BS7T15K866AD, имеет ли программную возможность (штатаная прошивка) данный блок передавать сигнал в can-шину для отображения зон в convers+.

Или придется перепрошивать его новой прошивкой?

И вопрос к Алексею, как можно связаться с вами по поводу прошивки convers+?

Этот модуль умеет работать и на штатную акустику и на пищалки, прошивать его не потребуется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Motral, Алексей, сразу прошу пардона за офтоп, есть один вопрос: приборка управляет включением/выключением магнитолы или нет? Если да, то возможно-ли сделать, чтоб музыка работала не 15 минут, а 1 час после выключения зажигания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, машина без парков, рестайл, приобрел модуль парк BS7T15K866AD, имеет ли программную возможность (штатаная прошивка) данный блок передавать сигнал в can-шину для отображения зон в convers+.

Или придется перепрошивать его новой прошивкой?

И вопрос к Алексею, как можно связаться с вами по поводу прошивки convers+?

все блоки с 2009года имеют эту возможность, рестайл конечно же тоже.

в личку пишите

 

Motral, Алексей, сразу прошу пардона за офтоп, есть один вопрос: приборка управляет включением/выключением магнитолы или нет? Если да, то возможно-ли сделать, чтоб музыка работала не 15 минут, а 1 час после выключения зажигания?

я говорил уже - да, управляет, НО ТОЛЬКО ШТАТНЫЕ магнитолы работают правильно - читают КАН команду и четко следуют указаниям приборки.

то что у вас 15 мин - это китай голова - как китайцы организовали отключение головы это их сексуальные трудности и только, Конверс тут не поможет.

 

на дорестайле я пробовал сделать аналогично рестайлу выключение головы - но после 5мин интервала начинается карусель выкл/вкл (Конверс засыпает) - поэтому пока задвинул в ящик этот функционал,

может сделаю версию с выкл через 5 мин, а может получится заставить работать нормально.

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Прошу помощи по поводу русификации автомагнитолы Sony 6 дисков до рестайл, кто может помочь и ценник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Прошу помощи по поводу русификации автомагнитолы Sony 6 дисков до рестайл, кто может помочь и ценник.

в личку пишите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...