Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена масла в АКПП CD4E


Рекомендуемые сообщения

....а вот это про всевозможные дырки и трубки впускного коллектора

Спасибо за ссылку,но там тоже не сказано про этот штуцер,или я чего пропустил.Так вот у меня не хватало вот этой заглушки 6 033 982 называется крышка выпуска вакуума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

e5425bf8b9838bb06f54f7383ddef27a.jpeg d362c5c5c0dd9442a20296a376ce0dfb.jpeg e90b2e28c8ec3a6be885dfeb35f5c54d.jpeg

Вот так потек один шланг, все в масле было. Предхоз сколхозил приблуду, со стороны мотора прихватил точками сварки шланг, на радиатор приварил трубки и насадил шланги (раньше по немногу пател один шланг)

Шланг купил вот такой не российский, маслостойкий до 10 атмосфер

8dcef63f959dd43864433716ca6e7414.jpeg

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47025e7183b14d6f925865ed0d1e1575.jpeg bb57ad8139d2930d69ed7231dc30dbd1.jpeg 75dd99f738844825c3b6860bcdfb7804.jpeg d6a4b98c19a3594caadcf3800e62a5f2.jpeg 8814ffef49a9f06b5cd4de04509947c9.jpeg

 

Снял старые шланги

Газовым ключе сделал резцы чтоб шланг не соскакивал

Поставил по два хомута на конец (самое то было бы если-бы хомуты были самозажимные как на патрубках что расширяются при нагреве))

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлый раз когда менял, на холодную, слилось сразу почти 5 литров. Сейчас решил поменять после поездки дав машине постоять 45 минут.. слилось только 3,5 литра. Странно. Решил не заливать новое а подождать до завтра.. может еще 1,5 литра сольется когда полностью остынет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...для ведения дневника есть ресурсы на Драйве2...

Если Вас пугает разница - перечитайте физику 6-го класса и какой-либо манул по устройству АКПП....

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем!!! форд мондео 3 2004 года. автомат 4ступка. начались проблемы!!!!!!!! при спокойной езде при переключении с 1 на 2 появился толчок неприятный. но если трогаться более агресивно то никаких толчков не наблюдается!!лампочки и чек не моргают и не горят. масло в уровне. Может у кого такое было отпишитесь пожалуйста((((((( может ли это из за старого масла??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно делал частичную замену. Слилось чернее чем с двигателя. Дергать поменьше стало. Скоро еще раз сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение. ездил менять масло. меняли за 2 дня. меняли в 3 этапа. (перед заменами заставили кататься всю ночь почти)))))))))) рывки пропали почти совсем.(масло швецарское название только не помню) радости как у слона))))) мастер сказал что болт сливной походу ни разу не откручивали(((( пробег 200т.км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

(((( пробег 200т.км

Если ни разу не ремонтировал коробку, то тебе повезло!

У меня первый раз коробку меняли на 120000, и теперь - на 280000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS^ У вас, под Костромой есть мастер(Mastertrans), на форуме ФМ2 вел ветку по коробкам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Может кто то ставил дополнительный проточный фильтр на АКПП? Думаю поставить, но не создает ли он проблем для коробки дополнительным давлением?

 

c40a426s-960.jpg

 

есть даже фильтры с магнитом внутри

 

rcsmj4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем! Ребята, подскажите про маслице. пойдет для заменны такое в коробку? долил его в коробку. уровень был маловат. планировал замену, не ениос, не моторрафт у нас не продают. можно ли перейти на это?

  MANNOL Dexron III Automatic Plus

Трансмиссионные масла и жидкости > Масла для АКПП

Продукт имеет допуски / соответствует спецификациям / продуктам:
GM DEXRON III H/G/F
FORD MERCON V
FORD M2C138-CJ/M2C166-H
ZF TE-ML 09/11/14
MB 236.1
VOITH G.607
ALLISON C4/TES 389
CATERPILLAR TO-2
PSF applications

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ подскажите пжл.какой размер четырехгранного ключа для откручивания сливной пробки в АКПП ???

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а если слить старое масло и залить новое и не перемешивая повторить процедуру,какое масло будет сливатся остатки старого или свежее?и сколько за раз сливается одни пишут 3.5 другие 5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сливается 3.5-4 литра, а вот насчет залить новое и не перемешивая повторить процедуру - это вопрос тоже интересный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а можно смешивать оригинальное масло dp m5 и motorcraft mercon v,масло не было меняно но оно довольно чистое,думаю один раз слить и залить motorcraft mercon v при смешивании этих масел ничего не случится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, а можно смешивать оригинальное масло dp m5 и motorcraft mercon v,масло не было меняно но оно довольно чистое,думаю один раз слить и залить motorcraft mercon v при смешивании этих масел ничего не случится?

 

заливай смело.. все нормально будет

 

 

 

 

 

 

Наткнулся на видео как можно самому поменять почти все масло за один подход. У автора так же есть много других видео по ремонту мондео 3

 

https://youtu.be/TRW3utBVxV8

Изменено пользователем thout
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решился поменять масло в акпп, заехал в на ближайшую сто, где меняю масло в двс. Сказали что могут менять со снятием поддона  и без этого. Я хотел сделать все как лучше и навека. Поехал взял фильтр и прокладку (1900р за это). приехал обратно оказалось у них нет масла под спецификацию форда, направили в другой филиал, поехал туда полднялди машину, работяга посмотрел и говарит мол могу только масло поменять а фильтр нет и посоветовал сервис который занимается только акпп. по дороге туда встретился с шурином оказалось там у него знакомый работает, позванили ему узнать что да  как.  В итоге чтобы поменять фильтр нада снимать и разбирать коробку. В ходе разговора с мастером вцыяснил что масло можно лить самый дешевый декстрон ибо только свежие машины есть смысл лить чтото особеное, а фильтр ходит весь срок службы и смысла его меть нету только лишняя трата времени. Залил 8л декстрона. Поехал домой. теперь передачи переключаюся вообще не заметно. И когда слили старое сказали что оно перегретое долго не менялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я хотел сделать все как лучше и навека. Поехал взял фильтр и прокладку (1900р за это). 

 

прежде чем покупать ненужные запчасти полезно бывает почитать тему :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем покупать ненужные запчасти полезно бывает почитать тему :!:

читал и сделал вывод что просто решили не заморачивался. p.s. запчасти вернул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Назрел вопрос смены масла в АКПП. Перечитав данную тему подчеркнул что рекомендуют частичную замену в несколько этапов на eneos III d или mobil 320. Поинтересовался в магазине сегодня, данные масла полусинтетика, а родное как я понял минералка. Так вот вопрос их можно смешивать, не чревато ли это не хорошими последствиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решился поменять масло в акпп,. В итоге чтобы поменять фильтр нада снимать и разбирать коробку. В ходе разговора с мастером вцыяснил что масло можно лить самый дешевый декстрон ибо только свежие машины есть смысл лить чтото особеное, а фильтр ходит весь срок службы и смысла его меть нету только лишняя трата времени. Залил 8л декстрона. Поехал домой. теперь передачи переключаюся вообще не заметно

а вот если прочел бы до конца и от начала то и сделал вывод бы. и про фильтр и про масло  :)  :winking:  на своем опыте открою тебе секрет. отпишись через пару тройку тысяч  :winking:  и ты не поверишь! своим словам. имею 2 форда 2006-2007 гв рестаил. в одном мобил в другом эниос. лил все что вкоробас. там выше найдешь мои посты. залил ениос и оооо зачем эксперемент. с 2001 года уже все про эксперементировали. не надо крутить дули на ногах нужно просто прислушиваться где расписанно на ххх страницах и делать выводы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да, для любителей манола, корейского солнца)))) которого сечас ОЙ как рекламируют, ну и мобил в ту же дырку... ну не тооооо оно давно, 2-5 тк и все. не ленитсь, прочтит ВЕСЮ тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...