Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Багажник на крышу


Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Подскажите подойдет ли багажник от универсала без рейлингов (1 724 806) на седан? Крыши визуально одинаковые, примерить возможности нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день

Подскажите подойдет ли багажник от универсала без рейлингов (1 724 806) на седан? Крыши визуально одинаковые, примерить возможности нет(

Смотря о какой фирме говорим. Thule не подойдет, разные киты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря о какой фирме говорим. Thule не подойдет, разные киты.

Спасибо. Я про оригинал фордовский с указанными артиклами

Изменено пользователем andrey.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех.. с наступающим...

скажите на моню универсал без рейлингов 2008 года  вот этот номер подойдет ?

(отверстия в проемах дверей имеются)

  FORD 1724805

 

пожалуйста скажите

Изменено пользователем fun_tastic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.. с наступающим...

скажите на моню универсал без рейлингов 2008 года  вот этот номер подойдет ?

(отверстия в проемах дверей имеются)

  FORD 1724805

 

пожалуйста скажите

ну кабы варианта два тока, на плоскую крышу или на рейлинги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Подскажите подойдет ли багажник от универсала без рейлингов (1 724 806) на седан? Крыши визуально одинаковые, примерить возможности нет(

Если оригинальный багажник Форд,подойдет без проблем - я на седан также с универсала купил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так всетаки 1724806 и 1724805 взаимозаменяемы?

2 поста назад тебе уже ответили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Недавно утсроился на новую работу в связи с чем мне потребовался багажник на крышу. Коллега на работе предлагает багажник от Фокуса 3-го. Подскажите они совместимы? Или стоит искать именно для Мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deniss131,

Если имеете в виду штатные поперечины, то совсем не совместимы (разный крепеж, разные посадочные места и плоскости). Родной для Мондео, в сравнении с подходящими  аналогами от других производителей, не намного дороже стоит, да и выглядит козырнее остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите что должно быть в комплектации стандартных поперечин для седана 1724805 и насколько сложно его установить без инструкции? Собираюсь купить с рук типа новый, продаван говорит, что инструкции нет. Может сюда кто-нить скинет, если там одна-две странички?

 

И кто-нибудь в курсе что за номер такой 515-2120, я так понял это какой-то MPN и под ним где-то идут багажники на фокус, где-то на мондео, где-то на фиесту

Изменено пользователем dyker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dyker,

Как правило, сами поперечины идут уже в сборе (штанга, металлические лапы-опоры, резиновые подушки, кронштейн для зацепа в штатное место). В комплекте 4 ключа для замковых личинок всех 4-х опор (все одинаковые) и ключ-трещетка с трехгранником на конце. Да, еще ключик 6-гранный для регулировки посадки штанги на опорах, 6 или 7 мм). Без инструкции понять можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dyker,

Как правило, сами поперечины идут уже в сборе (штанга, металлические лапы-опоры, резиновые подушки, кронштейн для зацепа в штатное место). В комплекте 4 ключа для замковых личинок всех 4-х опор (все одинаковые) и ключ-трещетка с трехгранником на конце. Да, еще ключик 6-гранный для регулировки посадки штанги на опорах, 6 или 7 мм). Без инструкции понять можно :)

Да, всё это было в наличии, поставил. На скоростях от 100 появляется дополнительный высокочастотный писк какой-то в районе передней левой опоры :) насколько я понял инструкцию еще должны быть наклейки, которые можно попробовать наклеить на переднюю поперечину снизу, если вы слышите "wind noise" так сказать. Вот наклеек этих у меня нет. Никто не знает, их где-нибудь прикупить можно? Может валяются у кого без дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Привет всем! Прикупил себе оригинальные поперечины (1724805), установил быстро, без проблем. Но вот или глаза кривые, или что, но присутствует стойкое ощущение, что задняя поперечина выше передней. Не могли бы владельцы посмотреть у себя расстояния от крыши до передней и задней поперечин? У меня они одинаковые. Смущает еще то, что пишут здесь, что багажник покупали собранным, а мой почему то частично был собран, т.е. четыре болта с треугольными головками лежали в пакете с ключом динамометрическим и шестигранным (а в инструкции показано, что болты эти должны бы быть установлены уже), наклейки противошумовые в отдельном пакетике с ключами.

Ну, а по ощущениям ) гудеть начинает после 100 как будто по асфальту едешь, по которому трактор гусеничный проехал, но терпимо, а с музыкой вообще не заметно.

post-15963-0-70728600-1436277845_thumb.jpg

post-15963-0-87081900-1436277924_thumb.png

Изменено пользователем Saferoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Saferoom, не волнуйся - если дело дошло до загрузки багажника на крыше, штатный багажник ужЕ прижмёт корму к асфальту :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что задняя поперечина выше передней

У всех так на штате. Особенно заметно при установленном длинном боксе.

 

 

Ну, а по ощущениям ) гудеть начинает после 100

За 28 лет вод. стажа бесшумных багажников еще не встречал, просто, нужно забить и всё :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех так на штате. Особенно заметно при установленном длинном боксе.

 

За 28 лет вод. стажа бесшумных багажников еще не встречал, просто, нужно забить и всё :).

виспбар бесшумен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собрался покупать автобокс, вещь нужная, часто выбираюсь в Карелию, с детьми в лес. В первую очередь на чем нужно заострять внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, есть возможность купить БУ оригинальные поперечины, но в комплекте только один ключ от замков. Вроде должен идти ещё какой-то ключик при помощи которого крепятся поперечины, или этот ключ не обязателен и можно установить при помощи другого подручного инструмента??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался покупать автобокс, вещь нужная, часто выбираюсь в Карелию, с детьми в лес. В первую очередь на чем нужно заострять внимание?

я не профи, но думаю так:

совместимость системы крепления с Вашим багажником, объем и его параметры (Ш*В*Г), грузоподьемность думаю пофиг т.к. она выше чем макс нагрузка на багажник.

В какую сторону открывается (на бок удобнее, чем вперед-назад) , нкрышка на петлях типа двери удобнее,чем просто крышка на защелках.

Если есть гараж - то я бы обращал внимания на крепления для тали. Видел у пиндосов - вешают пару блоков в гараже и када надо багажник отцепляют и на них поднимают над машиной - там и хранят, а када надо так же легко ставят на место (вот тут важна надежная но простая система крепления.

немаловажно исполнение по гидрозащите т.к. если попадете под дождь в дороге ...

 

PS: Хотя кому-как, у меня знакомый купил самый дешевый бокс чисто возить надувную лодку, палатку и прочую фигню не боящуюся воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть возможность купить БУ оригинальные поперечины, но в комплекте только один ключ от замков. Вроде должен идти ещё какой-то ключик при помощи которого крепятся поперечины, или этот ключ не обязателен и можно установить при помощи другого подручного инструмента??

Да есть еще отдельный ключ с треугольным профилем, на котором ограничение по моменту закручивания (2Нм вроде), чисто теоретически можно эти хитрые болты заменить на обычные и закручивать обычным ключём (у меня один болт утерян и я вкрутил обычный). Также можно купить ключ отдельно, но совсем недешево насколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...