Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Плафон освещения багажника(в седане) не выключается.


Рекомендуемые сообщения

Как-то давно заметил, что лампа плафона перестала выключаться при закрытии крышки багажника. Поиски ни к чему не привели, потому я просто отцепил фонарь и всё. Ездил так лет 6-7. Недавно, с полгода назад опять взялся за этот фонарь, воткнул туда светодиодную лампу, попробовал открыть закрыть - фонарь исправно выключался. Открывал-закрывал уж сто раз - всё чётко работало.
Сегодня утром наводил порядок в багажнике, откидывал спинки сиденья, мыл коврик багажника.. Стал всё закрывать - лампа опять не гаснет. 
Кто сталкивался с таким? Где поконкретнее посмотреть? Или что-то я делаю не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Alex29 Я так рассуждаю. (+)  от светильника багажного отделения закоротил на (-). Это может быть в гофре (между крышкой багажника и кузовом). В замке багажника есть микрик, который управляет светильником (от светильника по проводке иди куда он идёт, найдёшь микрик). Успеха.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша, приветствую вас! 
Во-первых - позвольте от души поблагодарить вас за чуткое отношение и ответы по всем вопросам, практически, каждого спрашивающего соклубника!
 Во-вторых, что касается моего вопроса.. порассуждать бы.
...что приходит плюс на лампу - это однозначно. Но, как мне кажется, это не "кз". "Коротит" обычно, спонтанно, когда как, неустойчиво. Думаю, в гофре этого быть не может(там нет массы), а вариант, когда протёрлись сразу два провода - этот "+" и какой-то "минусовой" - очень маловероятен. Гофра постоянно двигается, и это давало бы просто искрение. У меня же, либо чётко горит и дёргание всех проводов в округе не даёт мигания, либо чётко "работает"(гаснет). Опять же, без всяких миганий. Наблюдаю за этим уже который год постоянно. Всё последние полгода прекрасно работало при открытии-закрытии, и вот, позавчера стоило мне только откинуть спинки сидений и захлопнуть их, как тут же фонарь перестал гаснуть. Больше я ничего там не делал. Откинул спинки, перетащил туда из багажника органайзер и кейс с инструментом, вытащил корыто-коврик. Помыл его, уложил всё обратно, защёлкнул спинки, и... на тебе - закрываю крышку багажника - фонарь перестал гаснуть. Опять дёргал, хлопал крышкой,  шевелил все провода - горит чётко. 
Пока грешу только на микрик на замке. Хотя... Его я никак не цеплял, но и не видел ещё его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Alex29 сказал:

Жиша, приветствую вас! 
Во-первых - позвольте от души поблагодарить вас за чуткое отношение и ответы по всем вопросам, практически, каждого спрашивающего соклубника!
 Во-вторых, что касается моего вопроса.. порассуждать бы.
...что приходит плюс на лампу - это однозначно. Но, как мне кажется, это не "кз". "Коротит" обычно, спонтанно, когда как, неустойчиво. Думаю, в гофре этого быть не может(там нет массы), а вариант, когда протёрлись сразу два провода - этот "+" и какой-то "минусовой" - очень маловероятен. Гофра постоянно двигается, и это давало бы просто искрение. У меня же, либо чётко горит и дёргание всех проводов в округе не даёт мигания, либо чётко "работает"(гаснет). Опять же, без всяких миганий. Наблюдаю за этим уже который год постоянно. Всё последние полгода прекрасно работало при открытии-закрытии, и вот, позавчера стоило мне только откинуть спинки сидений и захлопнуть их, как тут же фонарь перестал гаснуть. Больше я ничего там не делал. Откинул спинки, перетащил туда из багажника органайзер и кейс с инструментом, вытащил корыто-коврик. Помыл его, уложил всё обратно, защёлкнул спинки, и... на тебе - закрываю крышку багажника - фонарь перестал гаснуть. Опять дёргал, хлопал крышкой,  шевелил все провода - горит чётко. 
Пока грешу только на микрик на замке. Хотя... Его я никак не цеплял, но и не видел ещё его.

Микрик в замке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex29 Да я лоханулся с ГОФРОЙ. Извини. Снимай пластиковый задний порог в багажнике. доберёшься до микрика фонаря. Успеха

Изменено пользователем Жиша
корректировка текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Жиша сказал:

@Alex29 ..Снимай пластиковый задний порог в багажнике...

Порог снимать??? 
Может, крышку багажника? Замок-то, вроде в крышке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex29 У меня проводка плафона багажника идёт именно куда я сказал. В самом замке нет микрика. Успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Снимал порог задней стенки багажника..не знаю зачем. И так был уверен, что там ничего нет. Под ним только жгут проводов от правого фонаря к левому.(в этом жгуте идёт и токовой провод фонаря. Минусовой идёт куда-то вдоль правой арки колеса вперёд по полу). От левого фонаря - там уже дальше в кузов к мозгам и в крышку багажника. А вот микрик у меня стоит на самом замке. Несъёмный, неразъёмный. Но, он, вроде, чисто работает. Правда провод к нему от фонаря не идёт. 
Короче, а у нас есть в клубе электросхема такой машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... сдаётся мне, что на Фокусе такая же система.
3 года назад перебирал полностью проводку в гофре багажника, т. к. тоже плафон горел по своему особому алгоритму... с тех пор работает без сбоев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...