Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрип, стук, треск в салоне


Рекомендуемые сообщения

Ребята,помогите! на холоде на кочках стало пощелкивать в районе левее козырька над панелью приборов ( внутри козырька), панель снимать не хочется, думаю или левый дефлектор снять или заглушку слева, которая у двери, насколько геморно они снимаются? в смысле легко ли чего-нить сломать? и можно ли через  эти отверстия руку просунуть пощупать, чего там, или еще как подлезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


оказалось, легко снять левую заглушку торпеды( дефлектор чуть не переломал, так до конца и не снял) нащупал рукой внутри какой-то направляющий штырь, похоже для фиксации обшивки торпеды на каркасе, смазал его солидолом, напихал поролона, вроде перестал щелкать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitriy_1,добрый добрый день токая же проблема сверчок при нажатие на акселерат при оборотах 2000  . но у меня  на много тиши ,спасибо за информацию буду смотреть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня пробовал трубки под капотом поправлял все равно звук из торпеды идет при оборотах около 2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Опять одолевает сверчок, точнее не опять, а так я его и не нашел( Сверчок слышен только в салоне! Слышен при нажатии на педаль газа и на кочках! 

 

 Записал сверчок на диктофон! ССЫЛка на сверчок: https://yadi.sk/d/cUTVBA0FhEZAs

 

Слышен сверчок из центра панели...  Одолел окаянный. 

    Осторожно предположу что связано с циркуляцией воздуха, т .е. с системой климат -контроля. Воздух дует на какие-то движущиеся элементы климата, последние либо трутся обо  что-то , либо что то с внутренней смазкой элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заменил амортизаторы по причине того, что машина стала раскачиваться больше обычного, а задница авто виляла.

Поставил Monroe Reflex. Машина стала ехать четко и стабильно. Но! Сзади начало стучать сразу! Звук больше похож на "бýхание".

Амортизаторы вернул. Взамен дали такие же, но произведены в другой стране. 2 дня ездил нормально, а потом снова начало бýхать!

Звук слышен только при резких ходах подвески. 

В сервисе проверили - всё в норме. Даже решил поменять одну люстру справа, где сильнее слышен стук - эффект нулевой!

Трос ручника проверен - все держится отлично.

Помогите найти источник стука, пожалуйста!

 

PS Ставил старые аморты назад - звук исчезал. Вероятно из-за того, что они слабее новых. И те и другие газ-масло.

Изменено пользователем nokka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ткните, плиз, носом, где трос ручника обматывать надо, чтобы не стучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Народ, ткните, плиз, носом, где трос ручника обматывать надо, чтобы не стучал.
 https://www.drive2.ru/l/6538790/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят помогайте.

На трассе км. 120-130 залетел в яму, после этого появился не скрип или треск, а какое-то бряканье.

Проявляется только при хорошей тряске на кочках или неровностях. Чем больше скорость, тем меньшая амплитуда тряски для проявления бряканья требуется. 

По ощущениям брякает в районе ног водителя, возможно за торпедо, но иногда кажется что под сиденьем или в районе средней стойки внизу.

Подвеску диагностировал на СТО и самостоятельно, дефектов и причины бряканья не выявлено, все в порядке.

Звук такой какой издает пружина под нагрузкой при контакте с металлом - ТРРЫЫЫННННЬЬЬььььь. 

Посоветуйте кто знает, что можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заменил амортизаторы по причине того, что машина стала раскачиваться больше обычного, а задница авто виляла.

Поставил Monroe Reflex. Машина стала ехать четко и стабильно. Но! Сзади начало стучать сразу! Звук больше похож на "бýхание".

Амортизаторы вернул. Взамен дали такие же, но произведены в другой стране. 2 дня ездил нормально, а потом снова начало бýхать!

Звук слышен только при резких ходах подвески. 

В сервисе проверили - всё в норме. Даже решил поменять одну люстру справа, где сильнее слышен стук - эффект нулевой!

Трос ручника проверен - все держится отлично.

Помогите найти источник стука, пожалуйста!

 

PS Ставил старые аморты назад - звук исчезал. Вероятно из-за того, что они слабее новых. И те и другие газ-масло.

тоже бухало подвеску  проверял все нормально на лете R 17 - поставил зиму R16 перестало может летняя резина более жесткая (а так у меня на камри было как у тебя это амортизаторы такие бери каяба).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже бухало подвеску проверял все нормально на лете R 17 - поставил зиму R16 перестало может летняя резина более жесткая (а так у меня на камри было как у тебя это амортизаторы такие бери каяба).

Так я сейчас на зимке R16. Когда менял, они уже и стояли!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже бухало подвеску  проверял все нормально на лете R 17 - поставил зиму R16 перестало может летняя резина более жесткая (а так у меня на камри было как у тебя это амортизаторы такие бери каяба).  

амортизаторы значит  такие . мое мнение надо 

KYB Kayaba ставить . И брать у официального представителя. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Читаю эту тему и ужасаюсь... Мне одному так повезло?

У меня скрипит только вставка в обивке водительской двери и вставка на центральной консоли вокруг подстаканник - и ТОЛЬКО когда нажимаешь на них. В движении тишина, скрипов нет. Только в спинке водительского сиденья (кожа, Эл.привод, вентиляция) есть стук при разгоне/торможении. Пробег 47тыскм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться.

На кочках противно поскрипывало сидение со звуком старой кожаной куртки (обивка сидений -ткань).

Виновником оказалась левая боковая пластиковая накладка сидушки. На которой кнопка регулировки высоты.

Верхняя часть этой накладки по всей длине загнута в сторону сидухи и трется об обшиву сиденья. 

Так вот, это место соприкосновения от контакта с тканью отполировалось и стало издавать этот мерзкий звук-скрип.

Даже если сунуть руку между сиденьем и накладкой и поводить по накладке пальцем, удается извлечь этот звук.

Пока приколхозил туда полоску ковролина, плюс натянул на это ребро разрезаный вдоль мягкий черный кембрик.

 Скрип пропал, но выглядит похабновато. Надо что-то другое придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наклеил на эту пласмас полосу самоклеющегося антискрипа чёрного (моделин по мойму) с забегом на плассмас шириной около 2см (1см снаружи 2ой см ширины полоски - загнул во внутрь ) во всю длинну пл.накладки

Саму накладку натёр полиролью-чернителем пластика

Делал сразу на все 4 накладки 2х сидений

Полёт нормальный!!! уже год так езжу!!!

и не так колхозно смотрится

Первое время тоже бросалось в глаза теперь не замечаю (вроде как - так должно и быть) :) :) :)

Только у меня кож-алькантара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wega022, спс!

Надо тоже что-нить такое эдакое найти.

Тем более, в связи с тем, что у нас скоро в семье появится пёс,тоже думаю чехлами обтянуться.

Вот думаю, может пока эти заполировавшиеся торцы просто грубой шкуркой пройти. Попробую, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я наклеил на эту пласмас полосу самоклеющегося антискрипа чёрного (моделин по мойму) с забегом на плассмас шириной около 2см

Нашел этот материал, ценник 900р за кусок, но оказывется могут отрезать сколько надо.

Тоже проклеил - вестчь!

Ещё использовал полувандальный метод против бархаток: уперся рукой в середину двери, а другой малость даванул в верхний угол в сторону от машины. Визуально ничего не изменилось, но видимо верхний угол двери стал чуть меньше прижиматься к проему и поскрипывание ушло.

Теперь наслаждаюсь тишиной и выслушиваю, где ещё чего скрипнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал на рынке Юж.порт (Москва) 10×100см =50руб

Отсюда кв.метр 500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ , отмечусь тоже тут, достал меня скрип вод. сиденья, источник не как у  @Night63, , полагаю в стыке где спинка и сиделище, точнее скрипит внизу где то спинка, где мог подлесть побрызгал силиконом, не помогло, походу где то внутри, и с каждым днём всё сильнее и сильнее, вот послухайте на видео, что скажите ..

https://youtu.be/-kv61ZQj9-w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня звук был один в один. Уверен, что не пластиковые боковины?

Позасовывай  руку между сидушкой и пластиком в разных местах и поелозь, вдруг где нащупается.

Вообще такое лучше с помошником искать. Его сажаешь елозить, а сам слушаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня звук был один в один. Уверен, что не пластиковые боковины?

Позасовывай  руку между сидушкой и пластиком в разных местах и поелозь, вдруг где нащупается.

Вообще такое лучше с помошником искать. Его сажаешь елозить, а сам слушаешь

отапыривал их и брызгал на эти боковины , без результата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда фонендоскоп в ухи и помощника(-цу) на переднее сиденье. Иначе фиг найдешь, только нервы истрепишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отапыривал их и брызгал на эти боковины , без результата.

поясничный подпор не ремонтировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять у меня эти гадский бархатки заскрипели.

Вычитал совет, что рекомендуют их вместе со всеми дверными резинками обработать вот такой штукой: DoctorWax DW5343 Реставратор покрышек.

Кто-нибудь пробовал?

Просто смущает момент с бархатками. С резинками понятно, хуже не будет, а вот как эти самые бархатки - не слипнутся? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...