Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрип, стук, треск в салоне


Рекомендуемые сообщения

так понимаю, что скрип не только мне слышится.

для выявления системы просьба в ответах придерживаться плана изложения

1 что и где скрипит

2 в каких ситуациях, особенности которые считаете нужными

3 что предпринималось для устранения

4 дата изготовления авто (если имеется)

 

Сделать нужно следующее:

1.

Цитата(alekx 2007 @ 20.6.2009, 11:51)

Благодаря форуму победил сверчки. За 20 минут на швах средних стоек развел металл,смазал петли и замки, обработал силиконом резинки. И ТИШИНА уже две недели

 

есть фотки и инструкции, как и что разбирать. Смотрим здесь

2. Смазываем дверные замки

 

такой литиевой смазкой:

 

ну или любым аналогом, вплоть до наибанальнейшего литола.

3. Берём это средство:

 

и наносим его на БАРХАТИСТЫЙ уплотнитель находящийся в верхней части рамок передних и задних дверей (скрип дверных резинок хорошо слышен, если нажать на рамку и при закрытой двери):

 

и на кромке задней двери:

 

после чего ездеем и наслаждаемся тишиной в мафынкО))))

ЗЫ: при нанесении указанных средств стараемся избежать их попадания на другие необрабатываемые поверхности-стёкла и т.п. При попадании-ипользуем для очитски вайт-спирит.

ЗЗЫ: бюджет вышеуказанных работ в пределах 500 рублей и 1,5-2 часов, в худшем случае, Вашего времени.

 

 

Сообщение отредактировал димп - Вчера, 13:23

Оригинал на стр 17

Изменено пользователем Swoi
добавил в 1 пост информацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


начну

по ощущениям скрипят детали обшивки на дверях, манагер приёмщик вествовал "а там же резинки двойные, вот они друг об дружку и трутся" . скрип происходит когда едешь по неровной дороге, попробую технически: при скручивани по оси вдоль машины, при диагональных нагрузках, а иногда, очень чётко, при резком торможении и на малых скоростях (по стоянке ехал) и в городском режиме. Надо будет прислушаться при трогании. В МАХ-ском форуме прочитал про ворсистые штуки мазал их вдшкой, сначала меньше скрипело но не координально, через некоторое время всё на свои места, скрипит по прежнему, процесс прогрессирует, езжу на машине скоро 4 мес, а по ощущениям ей лет несколько.

мой авто изготовлен 04.07.07

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ощущениям скрипят детали обшивки на дверях...

Тоже самое. В сервисе смазывали силиконом, не помогло. Но последнее время скрипа стало меньше, вроде... Сборка 26-4-2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео пока не имею, но...

На очень многих автомобилях с кузовом универсал (и у меня такое было на новом Опеле) скрипит задняя дверь.

Что только не опробовано: и силиконом резинки мазать и замок регулировать, а помогает обычное смазывание

замка густой смазкой.

 

Константин А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ж беда с дверями и еще в добавок передний подлокотник.

Два раза мне их пытались делать, но .....

И вообще я уже подумываю снять с гарантии двери и самому залепить все там. Хотя из за пленок диллеры уже пытались снять двери с гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хорошие средства по уходу дилер вам не разорится.

После мойки брызгают все подряд дешёвым силиконом. А иногда и ВД 40 льют на резинки и бархат.

....

И то и другое,смешиваясь с новой грязью и пылью, уничтожает уплотнения очень быстро.

...

Дайте себе труд:

-попросить пусть вымоют уплотнители с мылом если оно у них есть

-запретите на мойках брызгать на уплотнения без вашего ведома силикон

-купите хотя бы вот это

http://www.holts.ua/prod_lubricant.htm (прошу прощения что на хохлятском яндекс выдал)

....

Пользую всю эту весьма доступную британскую автохимию уже который год.

И НИЧЕГО НИКОГДА НЕ СКРИПИТ В ПЛАНЕ РЕЗИНОК И БАРХАТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, похоже, что со скрипом тут у всех проблемы. Ко всем вышеперечисленным могу добавить еще два. Один, зараза, сверчок забрался куда-то в область багажника, думал, может запаска громыхает, ан нет, все подкрутил и закрепил, не спасло (скрипит только при температурах ниже -5). Второй скрип исходит от передней панели в месте, где правое колено водителя трется о передний тоннель. Тут, я боюсь, силиконовая смазка бессильна, а собственноручно везти машину на разборку и последующую сборку передней панели этим криворуким мастерам как-то не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, похоже, что со скрипом тут у всех проблемы

Не думаю

a.p.p.

Прикрути опрос,а то уж слишком всё страшно...

Причём обострение странным образом совпало с зимой...

Это значит возможны следующие причины

-скрип уплотнителей-читаем выше ссылки,особенно пост Плантатора)))

-скрип снега и льда о кузов-тут итак понятно лечение

-скрипы и стуки после тонировки в дверях-знаем на что идём)))

-скрипы и стуки в торпедо после установки сторонней сигналки-понятно

-скрипы и стуки в салоне-ищем предметы,утерянные в салоне,поверьте скрепка или монета способна довести до белого каления

После устранения вышесказанного начинаем наезжать на машину и дилера,у меня на ФФ2 сверчок в дверях устранили-дребезжал проводок на динамик.

Есличо,у меня был только второй пункт)))

А вообще это подтверждает хорошую шумоизоляцию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю

a.p.p.

Прикрути опрос,а то уж слишком всё страшно...

Причём обострение странным образом совпало с зимой...

Это значит возможны следующие причины

-скрип уплотнителей-читаем выше ссылки,особенно пост Плантатора)))

-скрип снега и льда о кузов-тут итак понятно лечение

-скрипы и стуки после тонировки в дверях-знаем на что идём)))

-скрипы и стуки в торпедо после установки сторонней сигналки-понятно

-скрипы и стуки в салоне-ищем предметы,утерянные в салоне,поверьте скрепка или монета способна довести до белого каления

После устранения вышесказанного начинаем наезжать на машину и дилера,у меня на ФФ2 сверчок в дверях устранили-дребезжал проводок на динамик.

Есличо,у меня был только второй пункт)))

А вообще это подтверждает хорошую шумоизоляцию)))

не обострение скрипа, а просто накопилось

-льда и снега у меня ещё не было

- машина не тонирована

- сигналки нет

- по звукам сторонних предметов--- скрип-не тарахтение и дребезжание, а щелчкообразный звук.

(очки из емкости для них УЖЕ :rolleyes: вытащил)

а кто такой плантатор ? :embarr: не смог я выявить такого в тех ссылках :unsure: может фантазии не хватило ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём обострение странным образом совпало с зимой...

С начала эксплуатации... с июля... замечать начал в гараже, когда по серпантину поднимался/спускался и силиконом меня в сентябре мазали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и силиконом меня в сентябре мазали...

результат какой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результат какой ?

Никакого... скрип продолжался... сейчас тоже есть, но, вроде, кажется, что меньше... хотя, может быть, привык уже... Просто, когда "диагностировали" источник скрипа, пустую машину с закрытыми дверями раскачивали за среднюю стойку и пришли к выводу, что скрепят новые уплотнители...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plantation Daddy имел в виду))))))))

И ещё,у нас машина идентичная с S-Мах по содержанию внутреннему-ну нет там проблемы с этим,с чего у нас быть???

 

 

a.p.p.

Прикрути опрос

 

стойку и пришли к выводу, что скрепят новые уплотнители...

смотрим сообщение 7 в этом топике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здесь,голосовалка

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=39529

её может автор темы сделать,или надо новую тему открывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здесь,голосовалка

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=39529

её может автор темы сделать,или надо новую тему открывать

 

Или автор, или модератор. Напиши Deviatorу в личку названия вариантов ответов и тему, он опрос прикрутит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начну

по ощущениям скрипят детали обшивки на дверях, манагер приёмщик вествовал "а там же резинки двойные, вот они друг об дружку и трутся" . скрип происходит когда едешь по неровной дороге, попробую технически: при скручивани по оси вдоль машины, при диагональных нагрузках, а иногда, очень чётко, при резком торможении и на малых скоростях (по стоянке ехал) и в городском режиме. Надо будет прислушаться при трогании. В МАХ-ском форуме прочитал про ворсистые штуки мазал их вдшкой, сначала меньше скрипело но не координально, через некоторое время всё на свои места, скрипит по прежнему, процесс прогрессирует, езжу на машине скоро 4 мес, а по ощущениям ей лет несколько.

мой авто изготовлен 04.07.07

Я пересел на Мондео с БМВ 528 2000 года, по уровню всячиских скрипов БМВ посто отдыхает, хотя БМВ была тонированная, сигналка стояла, штырь в коробке, да и за почти 8 лет не раз салон трогали, И НИЧЕГО НЕ СКРИПИТ, в отличии от Мондео. Такое качество деталий, сборки, да и общей конструкции. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, что такое прикрутить,

это важно для того, что  бы помнили ради чего открывалась тема :rolleyes:

боюсь не справлюсь, мне писать с трудом даётся :embarr:

 

сегодня погода ОК и было времени минут десять, поэтому провёл первичный осмотр пациента на предмет скрип-болезни.

выявлено:

 скрипят панели на дверях при лёгком надавливании (типа дверь толкнуть из машины)

 резинки уплотнителя на задней двери(можно назвать трубка приклееная на скотч) тоже издают звук, примерно посередине высоты двери со стороны стойки есть шов, если в этом месте трогать тогда слышно.

и самое главное: на рамках окон вверху есть уплотнители с ворсистым покрытием, две ворсистых полоски отходят от основной части, которая одевается на железо. Так вот : при надавливании сверху, вниз на этот утлотнитель и происходит тот самый щёлкающий звук. Ещё его можно описать, как звук при трении двух обезжиренных поверхностей.

после продавливания на всех дверях показалось, что стало меньше звуков. но это мнение объективным считать нельзя.

диагноз : не известен, требуется ещё обследование.

какие у кого мнения ?

Изменено пользователем a.p.p.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a.p.p.

))))))))) Так про них и талдычим целый день....

там то сказано, мазать сам ворс, что я ранее и делал, а трется об "железо" рамки, т.е. внутри этого уплотнителя и я считаю, что ворсистая часть не при чём ! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a.p.p.

Понял,я если чесно, не особо там рассматривал,у меня ни на ФФ2 не было этого скрипа(хотя на форуме тема на 20 страниц),ни здесь нет.Думаю как-то с мойками это связано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!!!! Не у меня одного такая проблема.

Кто нить знает решение ,как избавиться от скрипа в панели на стороне водителя??? Что там может скрипеть??? чё смазать или подкрутить надо?? Дилер руками разводит.

Изменено пользователем SSergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от хруста в спине может кто знает как избавиться. :) Особо по утрам. :lol:

Намедни весь салон испозал в поисках бренчанья, ужо кипятицо начал, потом под руку подвернулась бутылка с чаем Нестле. Гребанная платиковое кольцо у крышечки и бренчало. Нестле в топку. :)

Изменено пользователем qw29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай грамотно))))))))))))))))))))

Изменено пользователем SSergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...