Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрип, стук, треск в салоне


Рекомендуемые сообщения

у меня был скрип щелчок, когда жарко, в районе центрального тоннеля, примерно где ручка кпп выходит, победил его, сняв все пластмасски накладки тонеля, у них изнутри увидите защелки, я подложил резинки к защелкам так, чтобы они защелки распирали сильнее и сильнее зажимали  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня там же стук! Как его устранить? Под машину надо лезть?

цытаты из постов выше:

 

 

про то, как я победил коварный стук сзади справа, который как бы из-под сиденья...

 что делал:

 - регулировка замков дверей ( стук остался )

 - уплотнение болтающихся воздуховодов под передними сидениями ( стук остался )

 - проверка катушек ремней безопасности ( стук остался )

 - снял и уплотнил крепление и петли спинки заднего сидения ( кстати отверстие в проушине меньшей части спинки реально больше чем вал, который в это отверстие вставляется) теперь , как по спинке не стучи ни каких звуков и бряков не слышно… но ( стук остался )

 - обмотал мягкой штукой злополучный трос ручника слева и справа под пластиковыми крышками (кстати следы касания троса ручника о пластиковые крышки были) результат…. ( стук остался )

 - уплотнил термозащиту выпуска, попутно выколупав все камешки… ( стук остался )

 - стучал по баку брякающий звук слышал, но решил что характер звука не такой

 - проверил суппорта , имеется микро люфт, но при притормаживании … ( стук остался )

 После всего проделанного поехал на диагностику подвески на вибростенд ( ибо вариантов больше я не видел). Проверили, прокатились … сказали к подвеске вопросов нет , звук не подвесочный, но откуда он определить не смогли….

 Поплелся я опять на яму с мыслями, что не вылезу пока не найду гадский стук… После различных физических воздействий на днище автомобиля, доколупался я опять до тросика ручника. Снял пластиковые крышки и часть термозащиты, чтобы увидеть весь трос. Далее я начал моделировать предполагаемую амплитуду и резкость с которой трос совершает колебания…. И о чудо! Я услышал до боли знакомый стук ( только в яме он казался менее тихим ). Стук исходил от пластиковых защелок (по две слева и справа) которыми крепится трос ( левая и правая ветки) к кузову. Мало того, что трос имел микро люфт в защелках, так еще и сами защелки люфтили относительно кузова. Отщелкнул трос, намотал изоленты. Сами защелки накручиваются на подобие резьбы винта торчащей из кузова, чтобы устранить люфт достаточно просто закрутить защелки на пару оборотов.

 Т И Ш И Н А. 

защелки я имел ввиду вот эти http://u.to/GbAiAg ( на картинке HC1 и HC2 ). Находятся они между кузовом и передней стенкой бака (по ходу движения автомобиля), т.е. на вертикальной части пола на которую с салона крепятся петли заднего дивана. Обладая природной гибкостью и не крупными антропометрическими параметрами, я думаю, можно и с домкрата.

Спасибо за информацию. Пошаманил с клипсами, стук прошел.

У меня тоже ближняя клипса была на два оборота недокручена. Да здравствует ТИШИНА!!!!

 

 

ничего откручивать не надо. лезешь под правое заднее колесо, предварительно задомкратив машину или на яме.

там вот, там будет видно трос ручника который закреплен в клипсе (HC1 на схеме). Вынимаешь трос и обматываешь его слегка изолентой в месте крепления в клипсе. Так же снимаешь саму клипсу с резьбы и подклеиваешь под нее например толстый двухсторонний скотч (квадратиком по форме).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, как и предполагалось в пассажирской передней двери целый год мозг своим дребезгом (при прослушивании музыки и неровностях) мне выедал привод замка.

Уплотнили все и закрепили повторно, теперь тишина))) Не нарадуюсь)

Заодно по моей просьбе дилер проверил и водительскую дверь, но там все ок оказалось.

 

Доволен как слон. Остались конечно мелкие призвуки по салону, но это в порядке нормы.

 

Цена вопроса приятно удивила, за разбор 2 дверей и работы отдал всего 2 рубля) Не так все страшно оказалось.

Sparkezzz , подскажи, что за привод замка выедал тебе мозг (у меня также уже весь съеден из-за дребезга в передней пассажирской)?Где в Москве ремонтировал замок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был скрип щелчок, когда жарко, в районе центрального тоннеля, примерно где ручка кпп выходит, победил его, сняв все пластмасски накладки тонеля, у них изнутри увидите защелки, я подложил резинки к защелкам так, чтобы они защелки распирали сильнее и сильнее зажимали  

а есть фото,где сняли пластик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго! машина 2013 года, забрал из салона в феврале 2014. Появился странный сверчек в правой задней двери, похожий на некий бзз-бзз-бзз.... ))) Искал долго, но однажды открыл дверь и постучал чуть выше замка двери (с торца). Звук исходил именно тот бзз... из внутренностей замка. Как лечить это дело, кто сталкивался? (Силиконкой проливал эффекта 0)

Изменено пользователем Z9blik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня,интересно,все сверчки исчезли,где-то с конца апреля езжу в полной тишине.От +15 и выше и полная тишина в салоне ))Только надо бархотки чаще смазывать.Если машина постоит день на солнце (температура 28-34),то потом едешь и эти резинки издают треск на неровностях. Но это если очень медленно едешь по ямкам.С утра едешь,ни звука )) Как понял,эти бархотки не любят ни солнца,ни грязи ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у меня,интересно,все сверчки исчезли,где-то с конца апреля езжу в полной тишине.От +15 и выше и полная тишина в салоне ))Только надо бархотки чаще смазывать.Если машина постоит день на солнце (температура 28-34),то потом едешь и эти резинки издают треск на неровностях. Но это если очень медленно едешь по ямкам.С утра едешь,ни звука )) Как понял,эти бархотки не любят ни солнца,ни грязи ))
Да, у меня тоже с теплом пропали многие скрипы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за металлические щелчки в районе левой стойки или пассажирской двери (точно не могу определить) при разгоне - торможении? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня не было скрипов пока я не попал на покраску двери в официальном сервисе . после появилось с левой стороны .думал в багажнике хлам шумит ..потом я попал на покраску другой двери в том же сервисе . и спустя неделю у меня появились скрипы и в ней . ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не было скрипов пока я не попал на покраску двери в официальном сервисе . после появилось с левой стороны .думал в багажнике хлам шумит ..потом я попал на покраску другой двери в том же сервисе . и спустя неделю у меня появились скрипы и в ней . ... 

пистоны крепления все официально одноразовые!!! их ставят повторно и обшивка люфтит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пистоны крепления все официально одноразовые!!! их ставят повторно и обшивка люфтит
На сколько я знаю, обшивка дверей Мони держится не на пистонах, а на саморезах, ну, по крайней мере, когда разбирал двери в своей машине, то обшивку откручивал, а не отщелкивал :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот заметил , поскрипывает слегка рамка магнитолы , нажимаешь на неё исчезает , @Fl1nt, избавился от этого сверчка?

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. На моем Mondeo 3 тоже есть скрип в передней пассажирской двери. Думал резинки, смазывал силиконом, снимал обшивку там все промазывал а в итоге оказалось что это брус усилителя в двери который приклеен на какую то хрень, промазал мовилью, скрип ушел где то на пол года, а теперь опять скрипит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ddarkernb спасибо ... а поправить то можно это . или раз сняв , получаешь скрип  ?? ). 

либо антискрипом стыки либо новые пистоны, они кстати в руси рублей по 5-10 стоят

На сколько я знаю, обшивка дверей Мони держится не на пистонах, а на саморезах, ну, по крайней мере, когда разбирал двери в своей машине, то обшивку откручивал, а не отщелкивал :) .

саморезы торкс  в ручке двери и рамке рычага открывания двери, по контуру на пистонах

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что за металлические щелчки в районе левой стойки или пассажирской двери (точно не могу определить) при разгоне - торможении?

такая же фигня

уже все излазил.

И механизм регулировки ремня весь уплотнил и личинку замка, как тут советовали....И дверь разбирал - замок проверял, вроде ничего там так фатально не болтается(хотя пластиковый замок конечно поразил=))). Надо будет на даче полностью весь замок снять, больше ничего не остается. Ну разве что крепление стекла еще к механизму стеклоподъемника. Но это опять же дверь разбирать.


 

 

по контуру на пистонах

по контуру обычные саморезы. Ровно те же, что были еще в 80-ых на Фордах=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелчки в левой стойке похоже на "болезнь", ни как не могу её вылечить. Щёлкает при проезде по не ровной дороге. Разбирал дверь, убрал вообще клипсу которая держит накладку, пробовал ослаблять и затягивать саморезы их там два, ничего не помогает. Хотя похоже что щёлкает эта панелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ пинайте если было ткните ссылкой.Одиночный тук при интенсивном разгоне и такой же тук при тормажении в районе заднего дивана или багажника. В багажнике ни чего не катается. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

такая же фигня

уже все излазил.

И механизм регулировки ремня весь уплотнил и личинку замка, как тут советовали....И дверь разбирал - замок проверял, вроде ничего там так фатально не болтается(хотя пластиковый замок конечно поразил=))). Надо будет на даче полностью весь замок снять, больше ничего не остается. Ну разве что крепление стекла еще к механизму стеклоподъемника. Но это опять же дверь разбирать.

 

 

по контуру обычные саморезы. Ровно те же, что были еще в 80-ых на Фордах=)))

 

 

Щелчки в левой стойке похоже на "болезнь", ни как не могу её вылечить. Щёлкает при проезде по не ровной дороге. Разбирал дверь, убрал вообще клипсу которая держит накладку, пробовал ослаблять и затягивать саморезы их там два, ничего не помогает. Хотя похоже что щёлкает эта панелька.

 

У меня складывается впечатление, что щелкает какой-то сварной шов. Разбирать времени сейчас нету. Но по хорошему, надо разобрать, поездить без обшивки центральной стойки и послушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет стуков-щелчков при трогании и торможении слева:

 

В отпуске на даче разобрал все двери(без фанатизма чутка дорабатывал штатную шумку). Так вот корпуса замков там полностью пластиковые. Что для меня, привыкшего к фордовской дубовости оказалось неприятным сюрпризом. 

1. Болтается сам замок внутри двери. Подложил по куску плотной резины между каждым замком и металлом двери изнутри. В районе разъема.

2. Болтается пластиковая хрень, которая на защелках вставляется в корпус замка и корпус дверной ручки. Аккуратно расстыковывал каждую защелку, подклеивал двусторонним скотчем, вщелкивал обратно.

3. Болтается корпус внутренней ручки открытия двери. Откручивал ручку, подкладывал под нее двусторонний скотч, прикручивал обратно.

 

Всё, тишина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

саморезы торкс  в ручке двери и рамке рычага открывания двери, по контуру на пистонах
у меня по контуру саморезы, сам откручивал, точно. :)

 

 

 

1. Болтается сам замок внутри двери. Подложил по куску плотной резины между каждым замком и металлом двери изнутри. В районе разъема. 2. Болтается пластиковая хрень, которая на защелках вставляется в корпус замка и корпус дверной ручки. Аккуратно расстыковывал каждую защелку, подклеивал двусторонним скотчем, вщелкивал обратно. 3. Болтается корпус внутренней ручки открытия двери. Откручивал ручку, подкладывал под нее двусторонний скотч, прикручивал обратно.
Я тоже все это обнаружил при разборе дверей, но победить до конца стук в передней левой двери не смог :( Тебе, Рем, респект и уважуха за то, что довел это дело до конца :)

 

Кстати, у меня есть щелчок при резком разгоне и торможении где-то снизу, как будто в районе коробки. Может все эти стуки у всех, но в разных местах - одного поля ягоды? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Возникла такая проблемка. Появился какой-то непонятный сверчок. Причем он проявляется при маневрах перестроения автомобиля или просто небольшого перемещения в пределах полосы (например, объезд колодца). Такой достаточно звонкий щелчок, похожий щелчок фиксатора сиденья водителя или пассажира (когда двигаешь сиденье вперед/назад). Но доносится он то ли из-под водительского сиденья, или откуда-то сзади. Понять не могу.

Единственное, предполагаю, что это ещё может быть троссик стояночного тормоза, ибо в субботу я забыл опустить ручник и метром 50 проехал назад. Канавы нету, чтобы посмотреть что это, но ручник вроде держит.

Подскажите, что это может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победил, наконец, стук и побрякивание под днищем автомобиля справа. Иногда, при проезде "полицейских" побухивало ощутимо и теперь я понял, почему менялась тональность стука.

Дело в том, что трос ручника за пластиковой защитой образует дугу, которая на самом сгибе должна быть закреплена зажимом HC1(на картинке), но фактически его там нет (у меня, во всяком случае). Как нет и отверстия под этот зажим. То есть эта дуга длиной 35-40 см довольно свободно болтается на кочках и ухабах, в одних случаях ударяясь о заботливо приклеенный кусок пенопласта на пластике, в других - о днище кузова. На оплетке троса харатерные потертости с обеих сторон.

Решение простое: обмотал трос войлоком и притянул хомутом к кузову. Езжу, и ушам своим не верю ))

post-50047-0-64211000-1406753823_thumb.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победил, наконец, стук и побрякивание под днищем автомобиля справа. Иногда, при проезде "полицейских" побухивало ощутимо и теперь я понял, почему менялась тональность стука.

Дело в том, что трос ручника за пластиковой защитой образует дугу, которая на самом сгибе должна быть закреплена зажимом HC1(на картинке), но фактически его там нет (у меня, во всяком случае). Как нет и отверстия под этот зажим. То есть эта дуга длиной 35-40 см довольно свободно болтается на кочках и ухабах, в одних случаях ударяясь о заботливо приклеенный кусок пенопласта на пластике, в других - о днище кузова. На оплетке троса харатерные потертости с обеих сторон.

Решение простое: обмотал трос войлоком и притянул хомутом к кузову. Езжу, и ушам своим не верю ))

attachicon.gifCImage.ashx.png

Отверстий ни каких там и не будет. Зажимы эти крепятся на торчащие из кузова штырьки с резьбой как у самореза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отверстий ни каких там и не будет. Зажимы эти крепятся на торчащие из кузова штырьки с резьбой как у самореза

О, да, я тоже победил этот стук, по началу грешил на двери, даже разбирал, а тут все проще оказалось. В действительности, очень много жалуются на этот стук. Я справился с ним с помощью пенопластового куска, который одевают на автостекла, чтобы не разбить. И все, шум, так бесивший меня побеждён! Остался скрип центральной консоли, но боюсь от него не избавиться, поскольку сам пластик дешевый и скрипит на перекосах, и это в авто за 1,2 млн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...