Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

Выше писал, что приговорили задние колодки как 80% износа. Сегодня менял колеса и сфоткал.

Как вы считаете, действительно так?

Со стороны водителя и со стороны пассажира соответственно:

Ездить конечно можно, но поменял бы и диски и колодки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера забрал машину после ТО 3 (45 662 км) и ремонта по страховке из Независимости на Павла Корчагина. Стоимость ТО 7 442.40 руб. Это с учетом того, что салонный и воздушный фильтры я поменял сам (больше не доверяю этим придуркам), масло и масляный фильтр привез свои. Дополнительно поменял масло ГУРа (масло их - 513, 32 р.).

Мягко говоря офигеваю от их расценок и подхода. Когда звонил спрашивал про замену масла ГУРа - сказали надо 2 шт. сами обошлись одной банкой. Походу просто долили? В наряд сначала вписали ДВА пункта С/У защиты картера всего-то по 631,76 руб. Задние колодки оказывается за примерно 5 тыс. км. износились на 40% (интересно эти уроды колеса-то хоть снимали...) Очередной раз после зимы накрылся штатный парктроник. Постановили: сгнил какой-то мистический жгут сзади (РОВНО год назад было то же самое!). Заказали из Европы, дней через 10 придет. Замена по гарантии (у меня ФСК). Самое интересное, что сейчас парктроник РАБОТАЕТ (это со сгнившим-то жгутом)! В прошлый раз я так и не добился ответа что было с парктроником и этим жгутом. На этот раз эти падлы не отвертятся покажут мне где и что там гниет. Походу просто разъём подокисляется и после шевеления вновь работает, а жгут из Европы обналичивается менеджерам. Сам жгут около 2 т.р. + работа думаю под косарь. На этот раз не прокатит кипиш подниму до директора сервиса. (Опыт уже есть).

В общем если бы не гарантия - фиг когда я бы поехал к этим долбаным официалам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора делать ТО-2. отзвонился по цене-8500 рубликов.я чет не понял-это у них с материалами или просто работа???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора делать ТО-2. отзвонился по цене-8500 рубликов.я чет не понял-это у них с материалами или просто работа???

да, должно быть с материалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

прошел сёня, уже вчера, ТО-2 33000 км. в пассаже на дорожной, плюс заменил тормозуху (типа при ТО дешевле)

7790 - ТО и 1257 - тормозуха, ну ещё плюс защита, мойка...

минус скидка по карте пассажа так всё обошлось 9314

на ТО скидок нету кроме тех кто старше 2-х лет с момента покупки, тогда можно расчитывать на 15%

ещё какой-то эвакуатор на год подарили по всей России. типа фордсервис на дороге

пытались написать в договоре на эвакуатор год или 15000, но я говорю нифига пишите 20000.

короче уломал, хотя был дан наказ всем без рабора писать 15000.

мастер попался нормальный не курит... Алексей... спрея не жалел, масло помог перелить мне на долив.

был всё время рядом... никто ничего не говорил типа стой скока хочешь... так кстати процесс идёт быстрее, а то поначалу тачка стояла скучала... пришлось с мобилы звякнуть на приёмку... и процесс закипел...

кстати на замену тормозухи сказали уйдёт литр, а ушло половина... полбанки дот4 лежит теперь в багажнике, скоро ТО у жены... как раз хватит. тормозить стала тачка лучше... не думал что так может повлиять замена тормозухи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёня прошёл то-3 на дизеле в Дженсере на новоясеневском. Взяли 9150. Воши все фильтры+масло(опять появилось формула-f, прошлый раз на промежуточной замене кастрол заливали) и 0.3 литра антифриза. Все предписанные процедуры проделали, наблюдал через стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёня прошёл то-3 на дизеле в Дженсере на новоясеневском. Взяли 9150. Воши все фильтры+масло(опять появилось формула-f, прошлый раз на промежуточной замене кастрол заливали) и 0.3 литра антифриза. Все предписанные процедуры проделали, наблюдал через стекло.

а мне почему-то кастрол залили. по моему стал тише работать движок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал ТО 30т. перд ним поменял задние колодки(передние живыпробег41т) В бумаге написали износ задних новых колодок ,пробег 800км 40%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне почему-то кастрол залили. по моему стал тише работать движок

я как-то не заметил разницы по звуку. Кастрол этот рекомендован фордом, там даже лейбл есть на этикетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как-то не заметил разницы по звуку. Кастрол этот рекомендован фордом, там даже лейбл есть на этикетке.

 

 

А разве раньше оф. диллер не заливал кастрол.:unsure: ? По-моему это аналогичное масло(с одним т тем-же составом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне почему-то кастрол залили. по моему стал тише работать движок

Эффект плацебо.))))

Фордовское масло - это Кастрол с другой этикеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно сделал ТО в Мэйджоре - Новая Рига. Истек год почти, пробег еще далеко от 15 тысяч. Попросил (на всякий) сделать сход-развал. На приемке обозначили итог - 13 с небольшим и время готовности, я сразу уехал.

Машина была готова вовремя, стоимость совпала с ориентеровочной (о скидке я любопытства для ничего не говорил). Удивился, что меняли топливный фильтр, я думал они вечные. Но раз надо - то надо. Что-то там долили, даже клипсы отломанные нашли. Работой доволен. Умилило, что вызвали молодого человека продемонстрировать выполненные работы) И очень тщательно! С мэйджором общаемся уже больше десяти лет (тогда у них через задницу обслуживали наш крайслер), и констатирую, что качество работ неуклонно растет! Молодцы, так держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно сделал ТО в Мэйджоре - Новая Рига. Истек год почти, пробег еще далеко от 15 тысяч. Попросил (на всякий) сделать сход-развал. На приемке обозначили итог - 13 с небольшим и время готовности, я сразу уехал.

Машина была готова вовремя, стоимость совпала с ориентеровочной (о скидке я любопытства для ничего не говорил). Удивился, что меняли топливный фильтр, я думал они вечные. Но раз надо - то надо. Что-то там долили, даже клипсы отломанные нашли. Работой доволен. Умилило, что вызвали молодого человека продемонстрировать выполненные работы) И очень тщательно! С мэйджором общаемся уже больше десяти лет (тогда у них через задницу обслуживали наш крайслер), и констатирую, что качество работ неуклонно растет! Молодцы, так держать.

 

Ничего не напутал? Это как?sad.gif

Э-э-э... Так то же трактор! Везёт же: топливный отдельно меняется.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дизелях он меняется в каждое ТО. А масло можно и Форд и Кастрол, разница 900 рэ http://www.ford.ru/Service/Prices

Изменено пользователем vanechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дизелях он меняется в каждое ТО. А масло можно и Форд и Кастрол, разница 900 рэ http://www.ford.ru/Service/Prices

Масла Форд и Кастрол ничем кроме этикетки не отличаются, зачем это ввели для меня загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масла Форд и Кастрол ничем кроме этикетки не отличаются, зачем это ввели для меня загадка.

До такой степени не запариваюсь, просто меняю еще разочек м/у ТО, лью Фордовское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масла Форд и Кастрол ничем кроме этикетки не отличаются, зачем это ввели для меня загадка.

Есть кто доверяет кастрюле больше, чем фордомаслу. :) В любом случае, когда есть выбор, это лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО-3 44189км, фильтры и масло (кастрол 0w-40) в exist -4786р., работа -4680р. Автопассаж на варшавке.

Приехал по записи в 10.00, в ремзону загнали в 10.30, всё поменяли к 11.30, выдали в 12.20.

Присутствовал в ремзоне, мастер всё сделал быстро и ответил на все вопросы.

В счет написали 2,4н.ч. по 1950р. получили 4680р.

На ТО-2 тоже было 2,4н.ч. но по 1750р., и в 2,4 н.ч. ещё входила проверка свечей зажигания, сейчас также 2,4н.ч. но без проверки.

Если брать у них ещё и запчасти, то можно получить скидку 15% (для машин старше 2-х лет) и вышло бы 10690*0,85=9086,5р. (но наверное с фордовским маслом). А так получилось 9466р., потому что скидку на работы не дают.

P.S. Мастер сказал, что на 2.5Т сейчас льют и фордовское масло и кастрол 0w-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё входила проверка свечей зажигания, сейчас также 2,4н.ч. но без проверки.

Свечи должны были выкрутить если только сам не просил этого не делать. смотри тут. зона 1 и контрольные бланки ТО http://www.ford.ru/Service/Prices

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку. В июне планирую поездку в Европу на машине. Пробег в конечном пункте путешествия будет как раз 15000 км (1ТО дизеля) Обратно ехать 4500 км. Планирую делать ТО там у местного дилера. Вот и думаю есть тут подводные камни?

Изменено пользователем Юленьк@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку. В июне планирую поездку в Европу на машине. Пробег в конечном пункте путешествия будет как раз 15000 км (1ТО дизеля) Обратно ехать 4500 км. Планирую делать ТО там у местного дилера. Вот и думаю есть тут подводные камни?

Европа это -Германия или Албания?biggrin.gif Наверное, СТО будут отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку. В июне планирую поездку в Европу на машине. Пробег в конечном пункте путешествия будет как раз 15000 км (1ТО дизеля) Обратно ехать 4500 км. Планирую делать ТО там у местного дилера. Вот и думаю есть тут подводные камни?

Мало вероятно, что кто-то поможет в этом вопросе. (иначе бы помогли).

 

Вообще-то любой офф. дилер обязан вас обслужить от куда вы бы не приехали!

*У меня у друга машина с двигателем V6, так в Россию она официально не поставлялась. Обслуживается только у дилера, т.к. дилер не вправе отказать. Качают инструкцию на англ. и ремонтируют А у вас я так понимаю машина ничем не отличается от европейских модификаций. Поэтому проблем быть не должно.

 

Первое, что могу посоветовать это позвонить официальному дилеру и поинтересоваться.

Второе, что могу посоветовать, так это зайти вот сюда и почитать, поискать, написать, спросить и т.п. Достаточно полезный портал для тех, кто любит путешествовать...

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если на горячую линию Форд позвонить. Конечно, маловероятно, что они что-то внятное и путное ответят, но вдруг повезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб всем! Я отправила запрос в Форд и получила ответ, что никаких вопросов не будет. Список диллеров есть на сайте.Звонить не хотела, мне спокойнее когда на почте лежит письмо с их ответом...малоли что потом:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...