Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

Не думаешь что развели?

 

Не думаю, симптомы были, да и использованные расходники они отдают всегда: все свечи были в черном нагаре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да они хоть их одинаковые отдали ? )) ну если считаеш, что были симптомы. У меня 33тыс пошла в это воскресение подергивало машинку на холодную, было такое только зимой 1раз когда я в -25тапку в пол на холодной погнал. В выходыные думаю надо проверить свечки.

 

Кстати проходил ТО1 в измайлово на 20тыс вроде все норм было, а вот недавно поменял масло на 31тыс самостоятельно. Из моторо вылилось такое дерьмо, что у меня появились сомнения в его замене 11тыс назад, хотя после ТО проверял масло щупом было прозрачным.

на первых 10тыс пробега тоже менял сам масло вытекло еще в не плохом состоянии. Вот думаю может они мне разбодяжили или просто не оригинал второсортный залили.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все свечи были в черном нагаре...

Чёрный нагар не проблема топлива, это проблема с питанием. Легко найдёте в интернете информацию по ключевой фразе "диагностика двигателя по состоянию свечей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный нагар - это стиль вождения по пробкам. Надо просто иногда давить тапку до пола. Свечи сами очистятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался на 1-е Т.О. в Ю.С. Импекс (12700 пробега, и год эксплуатации ) этот дилер самый близкий ко мне (100км), кто что знает про него???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял масло, фильтр. Стоимость 3500р.(округленно). Из них 550р. с/у защиты картера.

Приехал ко времени, сдал-принял 1,5 часа с мойкой машины. Дженсер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО-2, все регламентные работы (масло 5W-40 синтетика) + замена свечей + попытка устранить мелкие замечания с моей стороны. Итого 9100 руб:

ТО-2 само по себе 6100, масло синтетика увеличила стоимость на 700 руб.

замена свечей 2700 руб. (дороговато, но париться не стал, лень было самому возиться).

Сделали копеечную скидку, в итоге 9100 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался на 1-е Т.О. в Ю.С. Импекс (12700 пробега, и год эксплуатации ) этот дилер самый близкий ко мне (100км), кто что знает про него???

 

Если тот, что на Дубнинской. То ищи мой отчёт о ТО. Я там делал ТО-1.

Хотя если ты на севере, то почему не форд-центр-север? Я туда сдал на кузовной ремонт машину 25 июня. Как мне показалось, там они чётко подходят к вопросу ТО. Хотя ужасно неудобно добираться, учитывая даже тот факт, что у них есть шатлы от метро и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло синтетика увеличила стоимость на 700 руб.

немного оффтоп,но сейчас базовое-синтетика,и судя по всему неплохая :)

http://catalog.autodela.ru/good/view/13405#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swoi, возможно и так, но у ОД, у которого я обслуживаюсь, предлагают на выбор или 5W-30 полусинтетику, или 5W-40 синтетику. На первом ТО залил синтетику, поэтому сейчас и продолжаю ее заливать.

А по потребительским качествам соглашусь, хорошее масло, в морозы двигатель крутится очень хорошо и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или 5W-30 полусинтетику

Вот его(формула F) и поменяли на синтетику,которая в тесте.Т.е. больше нет разбития у оффов на полу и синтетику.

Форд молодцы в этом плане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот его(формула F) и поменяли на синтетику,которая в тесте.Т.е. больше нет разбития у оффов на полу и синтетику.

Форд молодцы в этом плане

значит, левачат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тот, что на Дубнинской. То ищи мой отчёт о ТО. Я там делал ТО-1.

Хотя если ты на севере, то почему не форд-центр-север? Я туда сдал на кузовной ремонт машину 25 июня. Как мне показалось, там они чётко подходят к вопросу ТО. Хотя ужасно неудобно добираться, учитывая даже тот факт, что у них есть шатлы от метро и обратно.

 

Да, тот самый, просто маршрут удобней и знакомый, спасибо за отчет, что получится у меня, напишу после ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В счёте за ТО в Импексе обязательно будет литр антифриза и пара кг смазки, рублей на -дцать... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно читать о проблемах столичных фм-4 и их владельцев ес-но а что о этом думают в 23 регионе !

наступил июль пробег 7500 км ( с 10 04 2009 в седле ) по сервисной книжке на прием к мастерам назначено

по прайсу амк-тройка то -1 выходило 6240 прим посмотрим что буде наяву обязательно отпишусь :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наступил июль пробег 7500 км

Это кто такой межсервисный пробег назначил, местный ОД? Это развод называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забил на ТО1 (дорого) буду делать все сам.

Где сейчас расходники не оригинальные покупают (диллеров не предлагать)?

Район ЮЗАО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забил на ТО1 (дорого) буду делать все сам

Угу,за 2,5 можно пройти-дорого,а у меня вот сейчас(на ФФ2) ,через 2 месяца после ТО1 трубка ГУРа навернулась,всё в масле и ещё не знаю чем кончится,там и насос ГУРа и рейка и ремни могут навернуться...и все по гарантии устранят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за экономии форда в этой модели на датчики тормозных колодок (как "свистулек", так и элоектрических) колодки умерли тихо при возвращении из Выборга в Питер, в результате чего оцарапало оба задних диска, один аж избороздило весь, в итоге ТО2 мне обошлось в 19 тыщ, это замена всех колодок, новые дворники, одна лампочка (задний правый стопар замучал, уже третья лампочка тут идет, это с учетом того что все остальные еще ни разу не менял), масло, масляный фильтр, салонные фильтры + работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто такой межсервисный пробег назначил, местный ОД? Это развод называется.

Привет. Мне запись в сервисной поставил манагер месяц - июль. Вновь книжку не перечитывал , но подписи

где-то свои там оставлял. Да и чешется посмотреть как в серьезном сервисе они работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал первое ТО на новой риге в мэйджере, пробег 9000 стоимость 6730 руб.Говорят что обязательно делать ТО всем пакетом и ничего не исключать.Жалко было менять салоный и воздушный фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал ТО-1 в Ю.С Импексе (на Дубнинской) пробег 12800. Обошлось в 6514, свечи в норме, колодки износ п. 40% з.30% - не менял.

+ по мелочи. Отдали канистру с остатками масла, правда не смотрел сколько там, но что то булькает) и фильтры.

Сдал в 10:30 забрал через 3 часа, пару раз ходил в рем. зону, при обращении посмотреть как там идут дела с машиной, отказов не было, это мне очень понравилось!! В принцепи все было хорошо. Машину не мыли, только спросили чистая, сказал да, ( она и в правду была чистой) Хотя на столе у мастера приёмщика была памятка и там есть пункт, где написано, что при приёмке машина должна пройти технологическую мойку! Вот такие пироги.

Изменено пользователем Брюнет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал первое ТО на новой риге в мэйджере, пробег 9000 стоимость 6730 руб.Говорят что обязательно делать ТО всем пакетом и ничего не исключать.Жалко было менять салоный и воздушный фильтра.

 

Вы устроили плановое ТО (20000км) на 9000км пробега???

Почему так дорого? Почему не отказались от замены воздушного и салонного фильтров?

 

Я планирую в конце июля ехать туда и делать ТО (10000км):

а) замена масла

б) замена масляного фильтра

в) осмотр подвески (амортизаторов и т.п.)

г) смазка замков

 

вроде бы все, что необходимо сделать на 10000км...

 

P.S. Я расчитывал за такое ТО отдать около 4 труб!!!

P.S. В рем. зону пускают на 1-2 минуты или там можно находиться весь период обслуживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал первое ТО на новой риге в мэйджере, пробег 9000 стоимость 6730 руб.Говорят что обязательно делать ТО всем пакетом и ничего не исключать.Жалко было менять салоный и воздушный фильтра.

 

 

А почитать брощюрку по сервисному обслуживанию автомобиля не сутьба? Там все популярно написано. Одно могу сказать - развели на сервисе, но не по полной программе. Можно было еще и колодки впарить.

 

Еще 2 момента касается первого ТО, не перестаю напоминать. 1. топливный фильтр. На сколько я помню, для него рекомендован сервисный интервал обслуживания, то бишь раз в 20 тыс. км. или 1 раз в год. 2. а отметку о проверке антикоррозийного покрытия поставили? Если нет, то можно с 12 летней гарантии по кузову слететь.

 

И еще, сколько ездил на ТО, ни разу не видел, что бы меряли равномерность износа протектора шин, да и просто износ шин. А эта процедура написана как обязательная при каждом ТО на форде.

Изменено пользователем добрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...