Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

Провел ТО 2 у официала в ФЦИ,присутствовал при обслуживании,все понравилось,все ок.,по деньгам ок. 9.000 руб.,по времени меньше 2 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нигде не могу найти инфу, по поводу замены топливного фильтра на экобусте, на каком ТО его надо менять и надо ли вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не могу найти инфу, по поводу замены топливного фильтра на экобусте, на каком ТО его надо менять и надо ли вообще

 

вроде на мондео он вообще не меняется, если только вместе с насосом

 

несколько постов выше все ТО и что делать

http://www.etis.ford.com/fordservice/serviceScheduleForm.do;jsessionid=4BAE1AA82C5A51AE9DEF27A869A0AB34.fcvas512

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО 2 в ДЖЕНСЕР на МКАД 18км. 10900 т.р. ....работой доволен, не то, что в АВИЛОНЕ где я делал  ТО 1.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 50000, ТО каждые 10000 делаю, сегодня получается 5 ТО масла фильтра, обновления прошивок двигателя, гем модуля, сделала не работающий кулер в спинке водительского сидения, убрали стук внизу от тросика ручника, ну и машину помыли. Все время был рядом, за все 7670 отдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО 2 в ДЖЕНСЕР на МКАД 18км. 10900 т.р. ....работой доволен, не то, что в АВИЛОНЕ где я делал  ТО 1.  

Только скорее всего Major, а не Genser.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал в тему "Кузовной ремонт у дилеров". Решил повторить здесь, т.к. данная тема всегда актуальна.

 

По КАСКО в Альянсе (Москва) ограничен перечень доступных официальных дилеров.
Требуется покраска переднего бампера (небольшая потертость) и замена лобового стекла (пошла стрелка от места скола). Стекло с электрообогревом и датчиком дождя.

 

Альянс отказал в направлении в Major. Предлагал что-то совсем левое, хотя в договоре указано: ремонт у официального дилера. После долгих переговоров предложили на выбор:
1. Форд Центр Кунцево
2. АвтоПассаж плюс
3. Форд Центр Измайлово
4. Форд Центр Север
5. АВИЛОН
6. Получить денежную компенсацию.

 

Авилон категорически отпадает (плавали - знаем, полный отстой).
Требуется совет по другим указанным выше дилерам в плане кузовного ремонта. У кого какой опыт общения с ними. Или взять деньгами и поехать к "своему" оф. дилеру, где все будет под контролем? В какую сумму примерно оцениваются данные работы, включая стоимость лобового стекла (машина Titanium-X).

Буду очень благодарен за совет.

Изменено пользователем alex_vikt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена лобового стекла (пошла стрелка от места скола).

 

Весной менял стекло в Рольф Химки по направлению из страховой, по смете обошлось примерно в 30 000 рублей (стекло + замена). Комплектация Titanium: обогрев, датчики света и дождя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня  подошло время второго ТО. (СПб, Аларм-моторс на Жукова). Поменяно: масло, фильтры и как ни странно, задние колодки. На прошлом ТО посоветовали прикупить полный комплект (перед и зад), но износ передних после 30т. составил 50-55%, а вот задних 75-80%, поэтому передние остались про запас. Проверили ручник и суппорта, все в порядке, видимо сказались 3500 км отпуска с полной загрузкой (багажник под потолок + 3 чел сзади). Еще долив тосола, но это видимо у меня нормально поскольку на первом ТО тоже расход от max до min за 15т. За работы 5900. З/ч отдельно, поскольку есть возможность взять оригинал со скидкой. Еще рекомендации: почистить заслонку и заменить свечи на следующем ТО.  В общем рекомендую при прохождении ТО не забывать про "все мы человеки" и "все хотят вкусно кушать". В общем обслуживание и отношение на высоте (подвинули в очереди, пустили куда надо, показали что хотел, отвечали на глупые вопросы). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал в тему "Кузовной ремонт у дилеров". Решил повторить здесь, т.к. данная тема всегда актуальна.

 

По КАСКО в Альянсе (Москва) ограничен перечень доступных официальных дилеров.

Требуется покраска переднего бампера (небольшая потертость) и замена лобового стекла (пошла стрелка от места скола). Стекло с электрообогревом и датчиком дождя.

 

Альянс отказал в направлении в Major. Предлагал что-то совсем левое, хотя в договоре указано: ремонт у официального дилера. После долгих переговоров предложили на выбор:

1. Форд Центр Кунцево

2. АвтоПассаж плюс

3. Форд Центр Измайлово

4. Форд Центр Север

5. АВИЛОН

6. Получить денежную компенсацию.

 

Авилон категорически отпадает (плавали - знаем, полный отстой).

Требуется совет по другим указанным выше дилерам в плане кузовного ремонта. У кого какой опыт общения с ними. Или взять деньгами и поехать к "своему" оф. дилеру, где все будет под контролем? В какую сумму примерно оцениваются данные работы, включая стоимость лобового стекла (машина Titanium-X).

Буду очень благодарен за совет.

Менял стекло по каско в автопассаже который на дорожной улице, наверное это он и есть. Сделали все хорошо, в обед оставил на следующий день сутра забрал. А помыли еще бесплатно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Вчера прошел ТО-2 в Превоксе, 9900р плюс 570р снять-поставить защиту.По гарантии приговорили рейку, пробег всего 25 тыс.км, сегодня позвонили - рейка пришла. Не ожидал такой оперативности,приятно удивлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О родная Железка :) и Превокс, знакомое сочетание ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой и достаточно уютный Подмосковный город

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, у меня машинка 8-го года.Межсервисный интервал 20 000 км.

 

Подошла первая соточка. Что должны сделать на ТО 100 000 км? (пятое ТО).

 

К официалам ехать – даже не знаю. Кроме масла надо что менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что включает само ТО смотрите тут

http://www.etis.ford.com/fordservice/serviceScheduleForm.do;jsessionid=C7BA0C8ACAA2E78B6AD6ED97645A61A8.fcvas512

когда я проходил, то ничего нестандартного.

все фильтры+масло. каждые 2 года тормозуху - это то , что стандартно

свечи вроде меняются каждые 60 или 80 тыс км (см.точно в ссылке выше)

 

Дроссельную заслонку на 100 можно прочистить тоже, имхо (я чистил на 20 ! и 120)

господа, у меня машинка 8-го года.Межсервисный интервал 20 000 км.

 

Подошла первая соточка. Что должны сделать на ТО 100 000 км? (пятое ТО).

 

К официалам ехать – даже не знаю. Кроме масла надо что менять?

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только скорее всего Major, а не Genser.

о... ес ес герл ....пасиб, что поправил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по табличке понял что нужно менять тормознт жидкость каждые два года? да и сколько в среднем стоить то#2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clop1000, мне на ТО 45 (как раз 2 года было) сунули какой-то прибор в бачок с тормозной жидкостью, я так понял плотность меряет. И сказали что она как новая, езди пока дальше, на следующем опять посмотрим. Так что требуйте проверки, смысл то хорошую жидкость менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти приборы меняют не плотность, а токопроводимость тормозухи, которая меняется при увеличении доли "воды" в тормозухе http://www.wynns.su/catalog/category-9/goods_Brake_Fluid_Easy_Check_-101/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток.

Сделал сегодня ТО-3 в Форд Центр Измайлово.

Мастер-приемщик был Симачков Александр, слесарь - Червяков Евгений, барышня на оформлении - Зайцева Мария

Все расходники были ОД, кроме свечей и промывки для двигателя, которую я купил ещё год назад.

Документы все оформили быстро, немного постоял в очереди на мойку. На интерактивной приемке мастер быстро все проверил, уточнил по списку работ, ценам и времени.

Делал тех.обслуживание, тех.осмотр, сход развал. Все работы выполнены аккуратно и в соответствии со всеми нормами и правилами. Наверное потому, что стоял возле машины.

Масло без претензий залили Castrol 5w-30, свечи вкрутили мои, форд помощь на дороге оформили.

по деньгам получилось 12.700 рублей. Из низ 680 рублей тех.осмотр, и 2300 - сход\развал

 

Кстати, за съем/установку защиты картера теперь берут 380 рублей (по прайсу с сайта)

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно не был, отпишусь и я...

16 августа сделал ТО2, перед дальней дорогой в отпуск. У ОД в Сургуте, как обычно... Стоило оно как обычно, в этом вопросов нет... А вот нюансы возникли-несколько, это был первый раз, когда я относительно разочаровался в своем дилере...

1. Не оказалось воздухана в наличии!!! :sten: -это меня убило... Ходил ругаться, говорят...-машина на подходе, разгружают. Снимайте, говорю, с салонной, потом ей замените!-отказались. Короче, продули мой, поставили... (через пару дней я стартанул в отпуск, заехал, фильтры пришли, все заменили)

2. Колодки-50%,рекомендация заменить к ТО3-вернусь с отпуска, сделаю.

3. Масло...-5В20, залили, 0.5 литра в банке на доливку.

4. Сход-развал, чуток подкорректировали.

5. Самое неприятное...: машина на подъемнике, я хожу вокруг. Смотрю на зад.подвеску,и  пытаюсь понять????-чего там не так??? :unsure:  Короче...-в задней левой пружине, в отбойнике...-резиновый демпфер, так вот...-ЕГО НЕТ!!! И это обнаружил я, а не мастер. Я к нему!.... Что выяснилось?:....-этот демпфер, по каким то причинам...-разрушилось посадочное место (на резинке), и она просто выпала, и лежит в нише рычага, куда пружина упирается!.... Этот горе-мастер, поднял ее, привел в вертикальное  положение, попытался посадить...-не держится... Попробовал достать...-не вылазит между витков пружины.... Зовем гарантийщика... Они ходили-смотрели, чесали репы. Объяснение: пробой подвески (неоднократный), в гарантии отказывают. Ладно, говорю им, гарантию я буду решать с Мск, давайте тогда пока хоть просто заменим???...-нет в наличии, ждать!...-Ну, и как мне ездить, говорю??...Так и езди, мол..-не смертельно... Ну, мне в отпуск ехать, поэтому поехал...

Путь через Уфу лежал, думаю...-там заеду, и в новороссе еще. В Уфе...-поменять по гарантии согласились без вопросов, также-нет в наличии, ждать. Доехал до Новоросса, поехал в салон. заказал диагностику подвески и сход-развал. На диагностике...-мастер обнаружил сразу!!! Итог: не отказали в гарантии, наличия нет, заказали, должна к концу этой недели быть,-поеду менять, жду звонка!...

Еще: когда после Сургута, 16 августа домой вернулся-настрочил телегу на сайте, описал всю ситуацию, и уехал в отпуск. Уже на юге...-позвонила тетка, с ФМК....-так мол, и так!... Говорит, что Сургут ей отписался...-"видны следы неоднократного пробоя подвески до упора"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжаю...

Я спрашиваю ее:-так, а почему 2 ОД НЕ отказывают в замене по гарантии???...-Ну, мол...-не знаю.... Ну, в общем....-пока вот так, такие дела. Жду резинку, поеду менять в Новороссийск!... Потом еще буду с ней связываться, решать...-почему себя так Сургут повел?!... И это при том, что:

6. мастер в Сургуте мне говорит:-маленький люфт правого рулевого наконечника... :o  :unsure: ...-вот тут я удивился, конечно.... Не ожидал, пробег всего 27 000 был... НО:-приговорили по гарантии, заменили без лишних разговоров, сход/развал вошел в стоимость замены наконечника, не платил за него.. :)

7. Порекомендовали заменить свечи... :unsure:  А че с ними, спрашиваю???...-рекомендуем, мол!!! Он мне 2 свечи выкрутил....-состояние нормальное, вполне, по корпусу изолятора...-небольшие светло-коричневые следы, как от прорыва выхлопных газов... Почему так, спрашиваю??? Плохо закручены???-нет!... Брак???.-нет. Мол, в пределах нормы...?! :o  :unsure: И на одной (по головке под ключ)-как белесые следы, типа налета на смесителях, котрые силитом в рекламе очищают... Вопросы/претензии к свечам, работе движка есть??-нет, говорю!.... Ну, мол спокойно езди....-на ТО3, в зиму...-рекомендуем заменить!.... Доехал до юга прекрасно, никаких проблем. Катаюсь здесь сейчас...-все путем... Ну, поменяю после возвращения, в зиму... (в наличии, кстати, фирменных тоже не оказалось, мать их!!!)... :russian_roulette:

8. Рекомендовали, к ТО3...-(45 000)-заменить масло в ПШ. Ну, говорю...-раз по регламенту положено...-поменяете...

Вот, вроде все!... За все отдал...-что-то около 9 000 (точно не помню, бумажки в машине), лишнего не брали. Стоили: масло, фильтра, работа... Все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......заменить масло в ПШ.....

А это где. если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это где. если не секрет?

 

Рискну предположить, что ПШ - автоматическая коробка Power Shift

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...