Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Обожаю нашу страну )))


СтРоЙ

Рекомендуемые сообщения

Мировые суды в Петербурге рассмотрели первые административные дела по пиратским кинопоказам фильмов голливудских студий. Пока судебная практика складывается в пользу кинотеатров — суды либо прекращают такие дела, либо ограничиваются предупреждениями вместо штрафов.

Как сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга 13 января, мировыми судьями города было рассмотрено два дела по ч.1 ст.14.58 КоАП РФ (осуществление проката фильма и (или) показа фильма без прокатного удостоверения).

В частности, мировой судья судебного участка № 152 г. Санкт-Петербурга рассмотрела материалы дела в отношении ООО «Интерком». Нарушение было зафиксировано в июле прошлого года — ООО «Интерком» в кинотеатре «Великан» демонстрировало фильм «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» без прокатного удостоверения. «Защитник вину не признала, пояснив, что в период с 01.07.2022 до 15.07.2022 кинозал № 2 был передан в аренду гражданину Сивцову, что подтверждается договором аренды. Допрошенный в судебном заседании в качестве свидетеля Сивцов показал, что в кинотеатре «Великан» в период с 01.07.2022 до 15.07.2022 демонстратором отрывков фильма «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» являлся он», — сказано в сообщении пресс-службы. В итоге мировой судья производство по делу прекратила в связи с отсутствием состава правонарушения.

Мировой судья судебного участка № 16 г. Санкт-Петербурга рассмотрела материалы дела в отношении ООО «Синема 98». Из материалов дела следует, что в августе 2022 компания «Синема 98» в кинотеатре «Синема 5» в ТРК «Шкиперский Молл» демонстрировала мультфильм «Миньоны: Грювитация» без прокатного удостоверения.
«Защитник в суде вину не признала и пояснила, что «Миньоны» демонстрировались как бесплатное предсеансовое обслуживание перед научно-познавательным фильмом «Наедине с природой», для привлечения зрительского интереса. Демонстрация иностранного материала не была связана с извлечением прибыли. Состав отсутствует, полагала представитель общества», — пояснили в объединенной пресс-службе судов.
Суд с этими доводами не согласился и признал «Синема 98» виновным, назначил штраф в 50 тыс. руб. Но штраф был заменен на предупреждение компании, так как она «является субъектом малого предпринимательства, впервые совершило правонарушение, вред или возникновение угрозы причинения вреда отсутствуют».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 14.01.2023 в 14:40, iux1980 сказал:

сегодня на аватара иду))))

Лучше, на "Чебурашку" сходи.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Nikitos сказал:

Лучше, на "Чебурашку" сходи.:rolleyes:

Поздняк метаться)) мочевой пузырь проверку прошёл))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойду, скачаю и дома посмотрим. Сидеть в кинотеатре, где в одном углу какой-нить ребёнок начинает орать через минут 20, в другом по телефону трындят, в третьем - обсуждают каждое действие и по всему залу чавканье, шуршание, хруст и т.д. Давно бросил ходить в кино. Только дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...