Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения


межсервисный пробег не изменился...

Как был 20 000 так и остался...

у меня есть данные о том что на новых мащинах межсервисный меняется до 15000 км. Типа 2007-2008 не коснётся. ХЗ кому верить...

Изменено пользователем Slasher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть данные о том что на новых мащинах межсервисный меняется до 15000 км. Типа 2007-2008 не коснётся. ХЗ кому верить...

Это касается дизелистов и тех у кого 2,5т. На новых машинах интервал изначально будет 15 тык, на ранее же купленных он просто сократится на 5 тык. Те. было 20-40-60..., станет 20-35-50 и т.п.

По крайней мере мне сегодня на ТО 1 сказали именно так.

ТО.pdf

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже человек из оф дилера сказал тоже самое. Может оно и к лучшему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как у меня будет. Машина приехала в начале декабря, оплатил в середине декабря, а получу во второй половине января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит через 1000 км поеду на ТО-1 20 000 км, а затем будем каждые 15 000 к ним ездить. Возможно оно и к лучшему, а возможно и финансовая уловка во время мирового финансового кризиса, кто его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы заметили что в ТО теперь входит замена фильтра салона?

Изменено пользователем saty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы заметили что в ТО теперь входит замена фильтра салона?

 

По etis.ford.com и до изменений входила замена экофильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве можно изменять условия обслуживания на уже купленные автомобили? может для людей это было главным фактором выбора именно форда...допустим, когда ситроен изменил с 20 до 15, было указано - для автомобилей, купленных после....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По etis.ford.com и до изменений входила замена экофильтра.

 

До мони был фокус, насколько помню там замена экофильтра была платной. А согласно новой брошуре на всех машинах его замена уже включена в ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А согласно новой брошуре на всех машинах его замена уже включена в ТО.

И стоимость ТО, соответственно, вырастит на цену фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стоимость ТО, соответственно, вырастит на цену фильтра

Ну да, я об этом же. Кто помнит старые цены, сравните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошёл ТО-1. Аларм-Моторс Лахта, официалы.

Машине 1 год и 1 месяц с момента покупки, пробег 13500 км.

 

Плановое ТО - 1474 руб.

Замена воздушного фильтра - 245,76 руб

Фильтр воздушный - 344,92 руб

Фильтр масляный - 245,52 руб

Масло 5W30 Ford 5 л. - 871,07

 

Всего к оплате - 3754,57 руб.

 

Свечи - ok

Тормозные колодки - ok (как новые!)

Фильтр салона - ok

Тормоза-схождение-подвеска - ok

 

Впечатления больше положительные, сервисмены нормально отработали.

 

Когда приехал и заявил, что хочу присутствовать в ремзоне, очень настороженно отнеслись, типа нельзя и всё тут, но удалось уговорить.

Попросил масло не менять, так как недавно менял, но не у официалов, сначала согласились, но позже заявили, что тогда не поставят штамп о прохождении ТО, что отвечают перед дядей Генри лично и никакой тебе халтуры! Ну чтож, раз так - масло меняем, не вопрос...

 

Всего работы по ТО заняли 1,5-2 часа.

 

Пожаловался на плохую работу кондиционера, летом он холодил, но как-то слабовато.

Проверили - утечек нет, хладагента не хватало 150 грамм, дозаправили, потом 2 часа бились, чтобы заставить его включиться, но кондей оказался упёртым, типа зима на улице, какой нах работать? В итоге кондей работать не захотел, посчитал, похоже, что недостаточно тепло в ремзоне.

В общем потеплеет, буду проверять.

Денег за дозаправку и трахню с кондеем не взяли, ну и на том спасибо... :)

 

5 баллов за облугу, -1 за долгое копание с кондеем, итого: твёрдая 4-ка.

Изменено пользователем igby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а до кокого момента будут продолжаться ТО на которых будут меняться только масло и всевозможные фильтры, свечи да колодки? Я имею ввиду, есть ли у ФМК регламентные работы, когда заменнить детали в подвеске или в двигатели, ГРМ и т.д. Или ездить пока не сломается, не застучит или не оборвется? А если это произойдет на трассе или вдали от сервиса? Вообщем не понятно, подскажите кто знает?Пробег 51000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве можно изменять условия обслуживания на уже купленные автомобили? может для людей это было главным фактором выбора именно форда...допустим, когда ситроен изменил с 20 до 15, было указано - для автомобилей, купленных после....

Еще как можно, и Форд, судя по всему, очень любит это делать. Например, Фокус мы купили в октябре 2004 года. В сервисной книжке черным по белому написано - ТО раз в 20 тысяч. А потом ФМК примерно через полгода (а Фокус в России к тому моменту уже два года как выпускали) распространил рекомендацию (читай, указание) делать ТО на двигателях 1,6 (у нас именно такой) раз в 15 тысяч км. Вуаля, та же ситуация, что и сейчас. Хотя по нашей, по московской толкотне в общем-то 15 тыс. и нормально. Но на Моне я поеду только в июне, когда год исполнится. Сейчас пока 9500 накатал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы заметили что в ТО теперь входит замена фильтра салона?

Последние пол-года замена этого фильтра точно входила в стоимость ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине 1 год и 1 месяц с момента покупки, пробег 13500 км.

За это не пытались снять с гарантии?

так как недавно менял, но не у официалов,

За это не пытались снять с гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ВЧЕРА ПРОХОДИЛ ТО1 ,2.3 ТИТАНИУМ. ЗА ВСЕ ПРО ВСЕ 6710 РОССИЙСКИХ ТУГРИКОВ С РАСХОДНИКАМИ.

Пытались еще развести на подзаряд акб -типа разряжена и замену колодок-износ 50 процентов.

Заменю позднее.Что то мне сомнительно,что при моей неспешной езде они могли при пробеге в 15000 ТАК износиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....колодок-износ 50 процентов.

Заменю позднее.Что то мне сомнительно,что при моей неспешной езде они могли при пробеге в 15000 ТАК износиться.

Это нормальная фишка-разводка официалов, были случаи что не снимая колес этот % меряли. Мне на Фокусе три раза рекомендовали заменить колодки, так и продал его с пробегом 40000 км и остаточной высотй накладок в 5 мм. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО1 пройдено 11.01.09. пробег 20500, стоимость 5500 (приблизительно), колодки менять не предлагали (я бы и не согласился). По гарантии предьявлено:

- люфт водительского сиденья - рекомендована замена салазок (сегодня выполнена);

- люфт накладки рычага КПП (в районе левого верхнего крепления, ощущение будто там клипса сломана) - послан .... мотивировано тем, что на трех таких же машинах посмотрели и там типа такой же люфт, забил ибо...., кстати есть такая проблема еще у кого нибудь??.

Качество обслуживания на 3. Рольф на Витебском.

 

Салазки сегодня заменены - люфт стал меньше, но кажется совсем не пропал....хотя может под моими ста килограммами и не пропадет.......))) лана посмотрим.....

 

В целом машиной очень доволен, а мелкие недочеты есть и поршах и в бентлях )))

Изменено пользователем Swoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это распространяется и на машины 2008 года, у которых в книжках прописано то каждые 20 тыков?

Кстати на дизеля 15 тыков сделали? Я что то не пойму - криво написано.

PS: Замена масла на Rangere каждые 5000 км! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сажите во второй год по гарантии можно устранить проблему с люфтом водительского сидения-заменой механизма электропривода салазок,или во второй год на это гарантия не распространяеться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...