Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

Наверное там - лучше всего отТОшили...???

Там нормально да, но лучше всего в Казани обслуживали. В Москве все сосут по качеству и скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проходил первое ТО, был очень удивлен когда спросили какое масло заливать синтетику или полусинтетику, на заводе мол штатно заливают полусинтетику, экономят млин :angry: ... Еще предложили поменять топливный фильтр (у меня дизель) как потом оказалось не зря, был забит какой-то гадостью. Заправляюсь на Лукойле только на одной заправке на Дальневосточном. Воздушный фильтр практически в идеале, чего не скажешь о салонном весь черный в пыли. Итого 8500. Делайте выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил первое ТО, был очень удивлен когда спросили какое масло заливать синтетику или полусинтетику, на заводе мол штатно заливают полусинтетику, экономят млин :angry: ... Еще предложили поменять топливный фильтр (у меня дизель) как потом оказалось не зря, был забит какой-то гадостью. Заправляюсь на Лукойле только на одной заправке на Дальневосточном. Воздушный фильтр практически в идеале, чего не скажешь о салонном весь черный в пыли. Итого 8500. Делайте выводы...

8500 вышло, потому что топливный фильтр менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у одного моего знакомого тормозные диски стерлись после 15 000 км - машина Енот (Nissan Note).

 

меня вот озадачило, что у меня колодки пер и зад за 18 000 стерлись )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл ТО-3 (60.000 км.), затраты следующие :

с/у защиты картера двигателя - 330

замена свечей зажигания - 1.208

масло,

масляный фильтр,

воздушный фильтр,

фильтр салонный - 5.283

Итого - 6.831 руб.

Тормозные колодки ещё походят тысяч 10-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал ТО-1 на 15000,так как прошел почти год...Делал по сертификату на бесплатное ТО.Замена фильтра салона,замена воздушного фильтра,замена масла - синтетику залил.Получилось 3000 р.Сейчас пытаюсь понять,что это за сертификат на бесплатное ТО,если я заплатил 3000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал ТО-1 на 15000,так как прошел почти год...Делал по сертификату на бесплатное ТО.Замена фильтра салона,замена воздушного фильтра,замена масла - синтетику залил.Получилось 3000 р.Сейчас пытаюсь понять,что это за сертификат на бесплатное ТО,если я заплатил 3000 р.

Бесплатные работы по замене, а за материал заплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сделал вчера ТО-1. Пробег 15200км.

Технологическая мойка.

Замена масла (штатное), масляного, воздушного и эко фильтров.

Долив антифриза (включили в счёт банку, которую почти полную положили затем мне в багажник).

Подкачали шины, проверили остальное: всё в норме.

Итого за всё: 5660руб.

 

зы: На мой вопрос о редко возникающей ошибке адативных фар (было несколько раз при интесивном кручении руля в горах) - сказали, что по т.н. "оазис'у" (это их б.д. какая-то) на мой вин никаких перепрошивок не имеется.

А разбирать фары и смотреть чего там с ними (или с моторчиками) я и сам не захотел...

Так что вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал ТО-1 на 15000,так как прошел почти год...Делал по сертификату на бесплатное ТО.Замена фильтра салона,замена воздушного фильтра,замена масла - синтетику залил.Получилось 3000 р.Сейчас пытаюсь понять,что это за сертификат на бесплатное ТО,если я заплатил 3000 р.

Я тоже делал по талончику первое ТО (в ящик почтовый прислали с приглашением купить машину до июня 2007. Прислали в июле :)

В то время на машине уже ездил, но талончик сохранил)

Заплатил около 3 тысяч рублей. Как оказалось - бесплатно была только замена масла с фильтром и работа. Всё остальное - за деньги.

Долго выясняли что за талон им принес, пока до директора не дошел и тот не узнал, что такой когда-то печатали. Я бы единственным обладателем талона :).

А вообще, вранье всё это. И дилеры ведут себя отвратительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже делал по талончику первое ТО (в ящик почтовый прислали с приглашением купить машину до июня 2007. Прислали в июле :)

В то время на машине уже ездил, но талончик сохранил)

Заплатил около 3 тысяч рублей. Как оказалось - бесплатно была только замена масла с фильтром и работа. Всё остальное - за деньги.

Долго выясняли что за талон им принес, пока до директора не дошел и тот не узнал, что такой когда-то печатали. Я бы единственным обладателем талона :).

А вообще, вранье всё это. И дилеры ведут себя отвратительно.

 

И не говори,дилеры вообще отвратительны,кризис их уму не учит.Машину мне не помыли при ТО,кто-то тут пишет про шины,антифриз...ничего у меня и не проверяли сделали ТО за 1 час!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прошел первое ТО (20000 т.км) в Рольф-Химки (МСК).

По времени заняло часа четыре. Пришлось идти гулять в МЕГУ. :)

Передние и задние колодки износ всего 40%, хотя манера езды у меня очень агрессивная.

По гарантии поменяли щетки стеклоочистителя, хотя я и не просил :)

Отмыли салон и багажник (пылесос)

В остальном всё ОК, ничего не поломалось и не отвалилось, в салоне ничего не скрипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это доп или входило в ТО????

Это входит в ТО. Денег за это не берут. Такая политика Ральфа, в не зависимости от какой цели машина въезжает в ремзону, снаружи и внутри всегда уберут. Был в Ю.С.Импекс, в Форд-Центр Север, моют только снаружи, редиски. Салон, а тем более багажник - за деньги. :)

з.ы. Плюс ещё бесплатно натёрли какой то фигнёй все пластиковые детали в салоне. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прошел первое ТО (20000 т.км) в Рольф-Химки (МСК).

По времени заняло часа четыре. Пришлось идти гулять в МЕГУ. :)

Передние и задние колодки износ всего 40%, хотя манера езды у меня очень агрессивная.

По гарантии поменяли щетки стеклоочистителя, хотя я и не просил :)

Отмыли салон и багажник (пылесос)

В остальном всё ОК, ничего не поломалось и не отвалилось, в салоне ничего не скрипит.

сколько денег взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это входит в ТО. Денег за это не берут. Такая политика Ральфа, в не зависимости от какой цели машина въезжает в ремзону, снаружи и внутри всегда уберут. Был в Ю.С.Импекс, в Форд-Центр Север, моют только снаружи, редиски. Салон, а тем более багажник - за деньги. :)

з.ы. Плюс ещё бесплатно натёрли какой то фигнёй все пластиковые детали в салоне. :)

Счастливые, в Тюмени за техническую мойку и то платишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shiba

У нас уже 15к пробега. Когда на 20ке поедем отпишимся.

Изменено пользователем Mastaks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С нового года на вновь купленные машины изменяется межсервисный пробег с 20000 до 15000 километров. Письмо от ФМК уже разослано дилерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нового года на вновь купленные машины изменяется межсервисный пробег с 20000 до 15000 километров. Письмо от ФМК уже разослано дилерам.

угадайте с чем это связано? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нового года на вновь купленные машины изменяется межсервисный пробег с 20000 до 15000 километров

Наконец-то.давно уж надо было перестать выпендриваться.А вообще идеально было бы чередовать 10/20 .

10 масляный сервис,20-все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 масляный сервис,20-все остальное

 

10 - масляный сервис, 20 - масляный + остальное обслуживание

 

Для себя я так и решил!

+ только заливать масло не Formula, а LiquiMoly...

 

P.S. Уменьшение пробега связано с тем, чтобы Форд мог получать больше денег с сервиса, т.к. продажи авто резко сократились...

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно я оплатил машину в этом году, а получу в том (птс привезут). Что мне скажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

<noindex>http://www.ford.ru/opera9/service_repair/s...ices_to/-/-/-/-</noindex>

 

интересно, межсервисные пробеги изменяются на все автомобили или на купленные после 01.01.09?!

 

и какие цены были раньше? сильно подняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...