Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Заправка до полного бака


Рекомендуемые сообщения

И вот Итог - Проеехал 145,20- км., по компьютеру осталось на 220 км., расход я уже написл.

Вопрос как машинка считает?

Если если 70л/16л = 437,5 км. это если математически.

А если по моему компьютеру то 220+145,2 = 365,2 км (что составляет примерно 19,16 л. на 100 км.)

ЧЕГОТО Я НЕДОГОНЯЮ?????????????????

Наверное дело в том что комп считает пробег до заправки и средний расход исходя из разного кол-ва пройденных км, т.е. пробег до заправки считается исходя из меньшего пробега. Может ты в последние из пройденных 145км постоял в пробке и из-за этого комп стал показывать меньший пробег до заправки, а средний расход (16л/100) из-за пробки вырос незначительно т.к. считается за больший пробег. Т.е. на самом деле на остатке бензина ты проедешь больше 220 км если условия движения останутся примерно теми же как за последние несколько сотен км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное дело в том что комп считает пробег до заправки и средний расход исходя из разного кол-ва пройденных км, т.е. пробег до заправки считается исходя из меньшего пробега. Может ты в последние из пройденных 145км постоял в пробке и из-за этого комп стал показывать меньший пробег до заправки, а средний расход (16л/100) из-за пробки вырос незначительно т.к. считается за больший пробег. Т.е. на самом деле на остатке бензина ты проедешь больше 220 км если условия движения останутся примерно теми же как за последние несколько сотен км.

 

Ну в теории очень похоже.

А вообще ерунда какая то, если это действительно так, тогда получается ему можно верить только в текущий момент.

И ориентироваться на него после заравки никак нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще ерунда какая то, если это действительно так, тогда получается ему можно верить только в текущий момент.

И ориентироваться на него после заравки никак нельзя

Видимо верить можно, но с учетом того стиля езды, какой был в самое последнее время..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифра до пустого бака - величина весьма относительная.

 

Вчера заправился, комп показывает 398 км.

Поездил где-то 20-30 км по пустой дороге, показывать стал 402 км.

Если верить компу, у меня в баке образовался дополнительный бензин : )

Реально - спалил литра 3-4.

 

Так что - все относительно.

Изменено пользователем Сергей_С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездил где-то 20-30 км по пустой дороге, показывать стал 402 км.

Ключевое слово "по пустой дороге"

Он считает по среднему расходу за последние (не знаю сколько) километров. Когда после пробок едешь на дальняк, то первую сотню, полторы дистанция до пустого бака только увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в теории очень похоже.

А вообще ерунда какая то, если это действительно так, тогда получается ему можно верить только в текущий момент.

И ориентироваться на него после заравки никак нельзя

После заправки показывает от 780 до 520 км. все в зависимости от показаний среднего расхода топлива.

В принципе, датчик расхода не врет. За что ему отдельное спасибо.

 

Я когда заправляю "полный бак", то всегда "обнуляю" пробег, расход, среднюю скорость.

Много раз проверял: расход топлива не врет. Может подвирать остаток пробега, но не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи соклубники а вот мне интересно а для 2-х литрового бензинового движка расход 16 лиров по компу зимой это вообще нормально или нет. Просто до этого у меня был Опель Омега тоже с 2-х литровым движком. Так там расход и по компу и реальный зимой не превышал 12-13 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на дизеле 11-12 по плотному городу. Плюс по три раза в день вебаста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи соклубники а вот мне интересно а для 2-х литрового бензинового движка расход 16 лиров по компу зимой это вообще нормально или нет. Просто до этого у меня был Опель Омега тоже с 2-х литровым движком. Так там расход и по компу и реальный зимой не превышал 12-13 литров.

... если еще не обкатан, да + пробки, то нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати подскажите кто нибудь 92 бенз заливал????? и чем это плохо??? извините если не в тему????? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати подскажите кто нибудь 92 бенз заливал????? и чем это плохо??? извините если не в тему?????

 

Собсно вот немного. Большинство заправляющихся им живут далеко от столиц, и по сути у них есть одна альтернатива-95 полученный из 92, либо чистый, но 92. Ноги дабл-старта, растут от туда же.

ЗЫ: на минке в районе 1цово есть несколько Лукойлов с нормальным дизелем и бензином.

....не про полный бак канешно....

:)

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи соклубники а вот мне интересно а для 2-х литрового бензинового движка расход 16 лиров по компу зимой это вообще нормально или нет. Просто до этого у меня был Опель Омега тоже с 2-х литровым движком. Так там расход и по компу и реальный зимой не превышал 12-13 литров.

По городским пробкам расход будет 12-13 литров, по трассе 8-9, в среднем 10,

только дайте двигателю обкататься.

А вообще, читайте ветку с самого начала, много полезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати подскажите кто нибудь 92 бенз заливал????? и чем это плохо??? извините если не в тему????? :blink:

Кушает на литр больше и движок слегка тупит, а так в принципе переваривает.

Кстати, я заливал на коримосе 92-й (заправка в Капотне) потому ,что другого не было, у меня машина летала как самолет. Отличный бензин. Но это исключение из правил.

По поводу качества топлива. у моего хорошего друга ниссан наваро дизель. Последние полгода у него стучал дизель. Он практически подписался на переборку движка (пробег 20т.км). Сегодня показывает: вот я раньше заправлялся там-то (соляра коричневая) и вот я заправляюсь здесь (соляра практически прозрачая), движок не стучит.

Изменено пользователем vadboych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал эту тему прошлым летом, поудивлялся только: сам во время отпуска постоянно заправлялся до полного бака, входило порядка 65 л, при этом бензин ни разу не вытекал, стрелка вставала почти на 100%, хватало этого по трассе примерно на 800 км, лафа в общем.

Но этой зимой, а точнее позавчера, во время дальней поездки обнаружил ряд "нюансов":

1. Используя тот же алгоритм заливки "до полного", что и летом (до постоянных отстрелов пистолета при немного вынутом из заливной горловины последнем) попытался было залить законные 65 л (вернее, в баке было ок. 20 л + попытался залить 44 л) - в итоге пара литров оказалась на асфальте.

2. Стрелка уровня топлива при этом показала примерно 7/8 бака.

3. Хватило этого примерно на 500 км по трассе.

 

Пока вижу этому только одно объяснение: зимой бак от мороза стал чуть меньше в объеме, погрешность датчика уровня топлива возросла, а расход стал больше т.к. торопился и ехал 140 - 160 вместо экономичных 110 - 120 летом :)

Но если отбросить субъективный фактор, то всё равно любопытное явление!

Сталкивался ли кто-то с подобным (меньшая вместимость бака) зимой?

Или у меня с физикой всё совсем плохо, и я наблюдал обычный глюк БК вкупе с собственной невнимательностью при заправке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или у меня с физикой всё совсем плохо, и я наблюдал обычный глюк БК вкупе с собственной невнимательностью при заправке?

Бак в объеме не меняется =))))

Дальность хода зависит от скорости и зимних условий в плане включения большего кол-ва потребителей.

+ чем расход выше, тем меньше показывает бк до пустого бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет...решил тож отписать свои наблюдения...заправляюсь почти всегда до полного..показывает где то 560 км до заправки хотя расход 10,3..отсюда вывод..либо средний расход врет, либо в бак влазиет меньше положенного......ничего пока что не вылилось ни разу...но 70 не лезет ессно..обычно судя по остатку и влитому где то 65л...расход по городу у меня 10,3 л/100км ..правда я перестал практически "пулять"..видимо перерос))))по дороге езжу сколько позволяет..100 значит 100..160 значит 160))побешивает после фф2 комп на мондео...мгновенного расхода нету...а остаток пройденного км на баке работает по алгоритму только ему понятному...кто это придумал что едешь по прямой он увеличивается..встаешь в пробке уменьшается..вот как тут расчитать по трассе после города насколько тебе топлива хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мгновенного расхода нету...а остаток пройденного км на баке работает по алгоритму только ему понятному...кто это придумал что едешь по прямой он увеличивается..встаешь в пробке уменьшается..вот как тут расчитать по трассе после города насколько тебе топлива хватит...

Если машина 2008 то мгновенныйрасход есть. ещё там на конверсе написано "раЗход"

до пустого бака расчитывает из среднего расхода расхода за последник километры. Об этом не раз писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой бак от мороза стал чуть меньше в объеме

 

Повеселил)))))

stol.gif

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина 2008 то мгновенныйрасход есть. ещё там на конверсе написано "раЗход"

до пустого бака расчитывает из среднего расхода расхода за последник километры. Об этом не раз писали.

 

 

 

у меня 2008 года но мгновенного нету..может он тока с конверс идет..у меня простая приборка..там тока средний и тот кривой по ходу...залез тут в тестовый режим...он там показывает 12,5л/100...офигеть просто..а при нормальном просмотре параметров по компу 10,3..чему верить не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как тут расчитать по трассе после города насколько тебе топлива хватит...

Смотри на стрелку уровня топлива в баке и рассчитывай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2008 года но мгновенного нету..может он тока с конверс идет..у меня простая приборка..там тока средний и тот кривой по ходу...залез тут в тестовый режим...он там показывает 12,5л/100...офигеть просто..а при нормальном просмотре параметров по компу 10,3..чему верить не понятно...

1) у меня 2008 октябрь, приборка простая, все там есть: ср.скорость, ср.расход, мгн.расход, температура, остаток...

2) про тестовый и нормальный режим: может в нормальном более усредненная статистика, чем в тестовом... например: в тестовом режиме он показывает ср.расход на последнюю 1000км, а в нормальном режиме, на другой интервал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри на стрелку уровня топлива в баке и рассчитывай...

 

 

ага..очень удобно...при наличии БК приблизительно думать как у тя стрелка отклонится...бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) у меня 2008 октябрь, приборка простая, все там есть: ср.скорость, ср.расход, мгн.расход, температура, остаток...

2) про тестовый и нормальный режим: может в нормальном более усредненная статистика, чем в тестовом... например: в тестовом режиме он показывает ср.расход на последнюю 1000км, а в нормальном режиме, на другой интервал...

 

1) у меня производство март 2008..там нифига нету мгновенного расхода..остальное все есть..хороший повод для меня обратится к дилеру и попробовать перепрошить...сказав например что глючит остаток пробега...

2) в тестовом режиме скорее всего более точные данные..и потом 12,5 которые я написал было написано на 100км...а не 1000...скорее всего они не стали портить нервы потребителю и чуть занижают средний расход)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) у меня производство март 2008..там нифига нету мгновенного расхода..остальное все есть..хороший повод для меня обратится к дилеру и попробовать перепрошить...сказав например что глючит остаток пробега...

2) в тестовом режиме скорее всего более точные данные..и потом 12,5 которые я написал было написано на 100км...а не 1000...скорее всего они не стали портить нервы потребителю и чуть занижают средний расход)))))

 

Я всегда сравниваю БК и стрелку, и они примерно равны... (у меня)

 

2)

доверять БК, я бы не стал, но как полезную информацию использовал бы...

я имел ввиду, что для обыкновенного режима набор статистики идет до того момента как человек его не обнулит (т.е. если вы не обнуляли средний расход на протяжении 80ткм, то средний расход будет за эти 80ткм), а тестовый режим показывает средний расход строго исходя из статистики последней 1000км (или любого другого пробега выбранного производителем)!

 

ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть новый Мондео. 2,3. 1700 км пробегу.

 

С рождения в бак не влазит больше 55 литров бензина.

При этом стрелка топливомера так и показывает - бак не полный.

 

Но больше не наливается - отсечка на пистолете срабатывает.

Мне неудобно так как у меня суточный пробег около 120 км, и при таком раскладе надо заправляться два раза в неделю. Влезало бы как положено 65-70 катался бы ровно неделю.

 

Пробовал на разных бензоколонках Neste.

 

Что бы это могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...