Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Заправка до полного бака


Рекомендуемые сообщения

Да и еще косячек во время заправки: последние литров десять до

отсечки, колонка как бы с трудом продавливает бензин в бензобак,

порциями чтоль. Это у всех так. на других машинах такого не было,

даже на той же запрвке и стем же пистолетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как же на заправке? Машину запираешь и уходишь платить? И Заправщик заправляет.

– так и делаю. Все ОК. Видимо дальность брелка маленькая. Вроде метров 30, я где-то тут на форуме читал, могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям с салона на Лукойл, впер "ЭКТО" 69,8 литра полёт нормальный, приборы наместе.

 

Да забыл отметить я "тракторист". :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена топливной горловины проблему не решила :mad: После второй отсечки 3/4 бака! Завтра снова записался к дилеру, хочу добить их с этой проблеммой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Интересная вещь.

Я писал в паралельной ветке про то-что акумулятор сдох за 17 дней, пока я был в отпуске и не ездил на машине.

Аккумулятор я заряжал зарядным устройством, т.е. сняв аккум из машины.

Поставил аккум, сигналка сказала своё ФЕЕ, аудио запросило код, ну и т.д.

Всё принял как должное. Поехал заправиться, залил до полного бака. Проехал примерно 50 км, смотрю датчик топлива слегка отклонился от "полный бак". Раньше больше чем 3/4 бака датчик не показывал.

 

Дело в том, что я как-то совершенно спокойно стал относиться к проблеме неправильного показания датчика топлива. и вдруг "заработало".

 

В общем, если проблема датчика существует, сначала попробуйте "обнулить" электрику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, если проблема датчика существует, сначала попробуйте "обнулить" электрику.

Была такая-же проблемма - максимально датчик показывал между 3/4 и полным, плюс работал нелинейно - очень быстро опускался до половины, потом шёл медленнее (и когда у диллера проверяли, скачали из бака полностью бензин и заливали обратно - то когда залили 35 литров показывал чуть больше 1/4)

Пробовали "обнулять", и прошивали несколько раз, и разные блоки пробовали менять с доноров, даже какой-то конфигурационный файл в Москву отправляли :) Ничего не помогало :)

И вот наконец, около месяца назад, появилась у них какая-то новая прошивка - перепрошили в очередной раз, и теперь датчик работает очень чётко.

Показывает полный бак, на 1/2 влезает около 35 литров, на 1/4 - около 52 литров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, количества бензина в баке вы определяете на глаз или есть инфа на компе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, количества бензина в баке вы определяете на глаз или есть инфа на компе?

на глаз, по шкалам! ;)

Жаль что нету инфы с компьютера (все равно комп. рассчитывает..., могли бы вывести)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, количества бензина в баке вы определяете на глаз или есть инфа на компе?

 

на компе в тестовом режиме есть данные о проценте топлива в баке, только в 16-ричном коде. При желании можно эти циферки перевести в десятиричную систему и получим процент остатка топлива, зная что бак 70 литров можно определиться и в литрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по шкалам любой может посмотреть :))

u0022 на бортовом компе информация по топливу? или ноутбук подключать? кстати в каком месте к машине подключается комп дилера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по шкалам любой может посмотреть :))

u0022 на бортовом компе информация по топливу? или ноутбук подключать? кстати в каком месте к машине подключается комп дилера?

в тестовом режиме на одном из экранчиков есть Fuel percent и цифирки, вот это оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу перепрошивки компа я уже тут писал в другой теме, но еще раз повторюсь. Машину я забрал из салона в начале июня этого года и ездил без каких либо проблем. Когда б.к. показывал мне, что я на остатке топлива проеду еще 100 км и я на заправке заливал 20 литров, то б.к приплюсовывал к 100км еще где то 150 и стрелка датчика отклонялась соответственно. Но в один прекрасный день я получил письмо от компании Форд, в котором было написано, что следует немедленно приехать к дилеру для перепрошивки компа. Якобы датчик уровня топлива показывает завышенные показания, а бензина в баке реально меньше. Поверив им я, как сознательный гражданин поехал к дилеру (Автопассаж на Пражской), где мне и перепрошили комп. После этой операции у меня начались чудеса. Во первых почему то климат перестал охлаждать воздух и на минимуме гнал горячий. Сервисмены сказали, что это такая кривая прошивка, но косяк этот исправили сразу. Во вторых когда я к ним приехал у меня датчик уровня показывал чуть меньше половины бака, а после перепрошивки стрелка легла на ноль и загорелась лампочка. На мой вопрос почему так, сервисмены пожали плечами и ничего внятного мне ответили, кивнув опять же на кривую прошивку. Так что я теперь заправляюсь почти через день. Если мне комп показывает остаток топлива на 100 км, при заправке 30 литров он плюсует всего лишь где то 100-120 км. При этом вычитание остатка топлива по б.к. в км. раза в полтора опережает реально пройденный путь. Скажите а кто нибудь из вас делал себе перепрошивки компа? И если делали, то что после этого изменилось?

P.S. Я вот думаю может съездить к другому дилеру, в котором менее криворукие люди работают?

P.P.S. До полного бака ни разу не заправлял.

Изменено пользователем Antonii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

u0022

тестовый режим - это поворот ключа в I положение?

у меня всё по-русски написано, не видел надписи Fuel percent, может на тренде нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antonii, я уже писал, что у меня проблемма с датчиком была с самого начала, и вылечилась толmrj менбше месяца назад очередной перепрошивкой. Так что тряси диллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

 

ФМ4 2.3 АТ Тренд

 

Имею типичную проблему: при заправке полного бака стрелка указателя топлива не становится на 1/1 , а расположена посередине последнего сектора(см.фото). post-18614-1234381299_thumb.jpg

Бак при втором срабатывании пистолета действительно полный, т.к. пробовал после этого потихоньку лить бензин и перелил через край.

Обратился по гарантии к дилеру Нью-Йорк Моторс Москва. Во вторник пригнал на диагностику, приговорили менять датчик уровня топлива, в пятницу позвонили, что есть запчасть, в субботу сдал, в воскресенье в обед забрал.

Заправил полный бак - ничего не изменилось.

Через недель позвонила девушка из НЙММ узнать доволен ли я ремонтом, ответил что нет :rolleyes: .

На следующий день мне перезвонил инженер по гарантии, уточнил детали и сказал, что инфа передана Форду и что я не один такой.

Я спросил про новую прошивку, он сказал, что у них такой нет и обещал перезвонить когда появятся новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею типичную проблему: при заправке полного бака стрелка указателя топлива не становится на 1/1 , а расположена посередине последнего сектора

Проблемма решаема чисто программными методами, без замены запчастей. Мне её решили ещё в конце осени (см. мои сообщения выше), хотя занимались этим довольно долго.

Может попробуй обратиться к другому диллеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще хлеще новость! пару дней назад залил в машину 71 литр! как такое может быть? заправка, вроде, нормальная! перед заездом на заправку оставалось бензина еще на 30 км! тренд 2 литра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще хлеще новость! пару дней назад залил в машину 71 литр! как такое может быть? заправка, вроде, нормальная! перед заездом на заправку оставалось бензина еще на 30 км! тренд 2 литра!

случайно не в выходной на лукойле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в один прекрасный день я получил письмо от компании Форд, в котором было написано, что следует немедленно приехать к дилеру для перепрошивки компа. Якобы датчик уровня топлива показывает завышенные показания, а бензина в баке реально меньше. Поверив им я, как сознательный гражданин поехал к дилеру (Автопассаж на Пражской), где мне и перепрошили комп. После этой операции у меня начались чудеса.

 

Скажите а кто нибудь из вас делал себе перепрошивки компа? И если делали, то что после этого изменилось?

P.S. Я вот думаю может съездить к другому дилеру, в котором менее криворукие люди работают?

P.P.S. До полного бака ни разу не заправлял.

Получив аналогичное письмо из Великобритании от FORDa у официального дилера ООО «АвтоЛига» г.Ростов-на-Дону перепрошили. Изменился алгоритм расчёта остатка в баке. Каких либо глюков после этого не наблюдалось. Заправляю всегда до полного бака (до щелчка + 1-2 л для ровного счёта). Один раз израсходовал бензин до звукового сигнала низкого уровня топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.P.S. До полного бака ни разу не заправлял.

Попробуйте заправить полный бак, проездить на нём и снять показания с приборной доски. Далее понять: врёт ваш бортовой комп или нет. Если врёт, то на сколько? ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б.К. писал, что остаток в баке на 35 км. Заехал на заправку, залил полный бак, влезло 64л.

Стрелка ровно на 1/1)))

Средний расход 12.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интерестная мулька.

Остаток до пустого бока 220 км.

Средняя скорость 23 км.

Расход на 100 км - 16 литров

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПОКАЗАТЕЛЬ УРОВНЯ ТОПЛИВА

Это я довел бак почти до, нуля оставалось бензина по компу на 12 км.

Залил сколько влезло, а влезло 67л.

Стрелка как и у большинства остановилась посередине 4 деления

И вот Итог - Проеехал 145,20- км., по компьютеру осталось на 220 км., расход я уже написл.

Вопрос как машинка считает?

Если если 70л/16л = 437,5 км. это если математически.

А если по моему компьютеру то 220+145,2 = 365,2 км (что составляет примерно 19,16 л. на 100 км.)

ЧЕГОТО Я НЕДОГОНЯЮ?????????????????

post-21080-1234936973_thumb.jpg

post-21080-1234936979_thumb.jpg

post-21080-1234936986_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...