Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Заправка до полного бака


Рекомендуемые сообщения

Вчера, приехав с работы....-поехал на заправку. Фоток не делал-опишу на словах.... Топлива по указателю было примерно.... : если 1/4 указателя (которая составляет примерно 17.5 литров) разделить примерно на 3 части, то у меня была примерно эта самая одна треть... Иными словами.....-примерно 6-7 литров. После трассы и немного по городу счетчик показывал остаток в 37 км. Изначально оплатил и влил 60 литров...-без отсечки.

Затем отдал нал и стал лить до отсечек. Сначала....-2.8 литра и отсечка. Пауза в 2-3 секунды и опять полное открытие пистолета. Вошел еще 1 литр, то есть...-стало 3.8 литра. После этого стал цедить... В итоге, впихнул 7 литров... :unsure:

Итого...-67 литров. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера, приехав с работы....-поехал на заправку. Фоток не делал-опишу на словах.... Топлива по указателю было примерно.... : если 1/4 указателя (которая составляет примерно 17.5 литров) разделить примерно на 3 части, то у меня была примерно эта самая одна треть... Иными словами.....-примерно 6-7 литров. После трассы и немного по городу счетчик показывал остаток в 37 км. Изначально оплатил и влил 60 литров...-без отсечки.

Затем отдал нал и стал лить до отсечек. Сначала....-2.8 литра и отсечка. Пауза в 2-3 секунды и опять полное открытие пистолета. Вошел еще 1 литр, то есть...-стало 3.8 литра. После этого стал цедить... В итоге, впихнул 7 литров... :unsure:

Итого...-67 литров. :)

эт мелочи, был в Челябинске , обратно собрался на выезде заехал на заправку Газпром за 98 G-Drive, остаток в баке был на 23 км, в общем заправил73.040 литра. И даже из дренажной трубки вытекать еще не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт мелочи, был в Челябинске , обратно собрался на выезде заехал на заправку Газпром за 98 G-Drive, остаток в баке был на 23 км, в общем заправил73.040 литра. И даже из дренажной трубки вытекать еще не стало.

 

Попахивает обманом Газпрома, не?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Balticacooler,

Конечно, они на кассе еще удивленно спросили сколько бак, как сказал что 70, сразу столько грусти и печали в глазах появилось)). Домой ехать собрался, за 630 км, поэтому и разбираться не стал, времени небыло. А так если бы время позволяло то было бы интересно разобраться с ними. Тем более чек на руках уже был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, а подскажите, не у кого не бывало что при полном баке есть ощущение что при остановке в баке раздаётся "ПЛЮХ"! Вчера под пробку залился, чуть поездил, Сегодня утром трогаюсь, притормаживаю и сзади какие то посторонние звуки. Я думал уже может с подвеской чего, но когда несколько раз поэксперементировал, то понял что звук появляется через пол секунды после остановки, как будто бенз в это время раскачивается и о стенку бака ударяет. Было у кого так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а подскажите, не у кого не бывало что при полном баке есть ощущение что при остановке в баке раздаётся "ПЛЮХ"! Вчера под пробку залился, чуть поездил, Сегодня утром трогаюсь, притормаживаю и сзади какие то посторонние звуки. Я думал уже может с подвеской чего, но когда несколько раз поэксперементировал, то понял что звук появляется через пол секунды после остановки, как будто бенз в это время раскачивается и о стенку бака ударяет. Было у кого так?

Могу высказать только предположение.... Тоже иногда "плюхает" в районе бака. Подозреваю, что в заливной трубе (или в стыке бак - заливная труба) установлен некий клапан, об который плюхает бенз при остановках, когда уровень бенза чуть ниже этого клапана (или что там установлено) :)  При покачивании заливного шланга, действительно некое побрякивание, значит что-то там всё таки есть. :unsure: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз утверждаю что плюхает бенз! Жутко! Только при полном баке. Сегодня 100 км проехал и плюхи пропали. Прямо спецом заправился до краёв, отъёхал, остановился и начал верёд трогаться и тормозить, сразу "ПЛЮХ". Задний включил, и сразу тормоз, и опять громкое "ПЛЮХ")) Фига себе особенность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз до краев заправляюсь,никаких "плюхов" никогда не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз до краев заправляюсь,никаких "плюхов" никогда не было...

Присоединяюсь! Хоть до краев, хоть на сухом, как мартини, хоть половина-ничего подобного ни разу! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видимо у меня какие-то особенности) не напрягает, на следующем ТО спрошу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня такая же история была на мони 3, в принципе ничего страшного не было, плюхает и плюхает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на ФМ3 и на М4 есть данные "плюхи". Проходят через 100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже как-то не слышно никаких плюхов или еще что-то такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь! Хоть до краев, хоть на сухом, как мартини, хоть половина-ничего подобного ни разу! :unsure:

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня плюхает всегда, когда бак наполнен.

звук приятный - чувствуешь запас, своя ноша не тянет.

это же бензин как волна ударяет о потолок бака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vokmas

что значит "машина не поехала"...? ohmy.gif

БОЛЬШЕ 195 - НИКАК?

что происходит? отсечка?

может стоИт ограничитель? sad.gif

Другие владельцы 2.3: проясните ситуацию с максималкой, плз...

 

зы: кста посмотри пож. как у тебя там с уровнем масла после 4500 пробега...

210. больше не пойдет. нужна очень длинная и пустая дорога)) все как по паспорту 207. учитывая погрешность где-то так иполучается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так сколько же входит в бак? Мне на разных заправках "до полного" наливают неодинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сколько же входит в бак? Мне на разных заправках "до полного" наливают неодинаково.

Входит ровно столько, сколько в нем осталось пустого места!!!!!!!!! :lol:  Так разные же АЗС?!.... И приезжаешь ты к ним каждый раз-с разным остатком в баке...-вот тебе и ответ на твой вопрос! :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при полном баке "плюхает" - факт. у кого не плюхает, это уже скорее проблемы со слухом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не плюхает и вроде не глухой. Прочитал тему и сел пассажиром на заднее сиденье. тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пассажиром на заднее сиденье - класс!!! (езжу много-надоело)  :D

Изменено пользователем paha419
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И приезжаешь ты к ним каждый раз-с разным остатком в баке...-вот тебе и ответ на твой вопрос! :!:

 

 

А вот и нет. Остаток примерно одинаковый. А разница на АЗС достигает 8-10 л.

И вопрос был сколько влезает в бак, а не сколько надо долить. Читай внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и нет. Остаток примерно одинаковый. А разница на АЗС достигает 8-10 л.

И вопрос был сколько влезает в бак, а не сколько надо долить. Читай внимательнее.

Ну хорошо, объясню без юмора...

1. "примерно"-у всех разное!!! И само слово-уже неточность подразумевает, по определению!

2. Бак-70 литров

3. Все АЗС так или иначе врут. Насколько-вопрос другой... В свое время, давно-в ЗР была хорошая статья на тему, с замерами и прочее

4. Вопрос-"сколько входит". Ответ с юмором-столько, сколько влезает!!! :)  Без него-см. п. 2

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заправил в бак рекордные 73.94 литра, при том что бортовик показывал топлива еще на 60 км :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...