Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Заправка до полного бака


Рекомендуемые сообщения

@Ездун, посмотрел видео. вроде все как и у меня по компу ехать еще можно 10-15км, на заправке первая отсечка 63-65 литров. а дальше на скок терпения хватит доцеживать. но расход твой это что-то)) 440км на полном баке это грустно.

Это ты после заправки имеешь ввиду?? :) Да, это фигня, я не обращаю внимания! Борт. комп. существенно учитывает степень/количество/РЕЖИМ езды по городу, и выдает свои соображения об остатке! Весьма на это дело влияет степень "педалирования", его частота, и прочее! Раз, проехав по трассе несколько сот километров с адекватной скоростью (100-120), и в НЕ дерганном режиме, и подъехав после на заправку... (также до полного)-он мне выдал после заправки-702 км!... Не раз бывало, заправив как на видео (полный, и 440 км), следом ехал в Сургут! рекорды не ставил, но просто не рвался и не ломился никуда, режим соблюдал скоростной (100-110)... Так на глазах-эти цифры сначала не уменьшались, а потом росли!!, причем с 440 примерно так до 520-530!... :) Главное, я знаю по визуализации бака, на сколько мне примерно хватает топлива!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


причем с 440 примерно так до 520-530!

 

Ездун, у тебя средний зажор литров 13-14 получается да ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездун, у тебя средний зажор литров 13-14 получается да ?

Вот если честно...-ну не смотрю я на средний расход.... :unsure: По городу (открывал вкладку конверса)-когда 15-17-19, а когда и 35-40!!!-это средний!...-зависело от педалирования... Стоит один разок придавить как следует-и писец... На трассе при езде 180-220-честно, не смотрел даже на средний, не с руки как-то!... :unsure::) , но полагаю, что с такими скоростями, пожалуй 14-16-17???... А вот при трассе 100-130, и главное-без резких педалирований...-то примерно 8-10, думаю... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трассе при езде 180-220-честно, не смотрел даже на средний, не с руки как-то!... :unsure::) , но полагаю, что с такими скоростями, пожалуй 14-16-17???... А вот при трассе 100-130, и главное-без резких педалирований...-то примерно 8-10, думаю... :)

 

при 100-130 по трассе у меня было 8.5 литров. в режиме 160-200 ездил от Можайска до Смоленска (290км вроде) без загрузки с 1 пассажиром расход установился на 11.4 литра. так что не все так грустно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нифига, правда! Сам благополучно доехал! По указателю, кстати-еще можно кататься было-из личного опыта!... :) Но, кстати, сам даже сегодня удивился...-столько топлива (69 литров)-первый раз залил!

Я не так давно 73 литра натолкал, хотя бенз в баке еще был, комп показывал км. на 40. Врут нам на заправках! но ничего не предъявишь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не так давно 73 литра натолкал, хотя бенз в баке еще был, комп показывал км. на 40. Врут нам на заправках! но ничего не предъявишь!

Чет ваще жесть какая-то! :unsure: Бак резиновый??? Если врут-так это ж насколько тогда-мама дорогая!? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Оку они мне 34 литра залили, хотя она, хоть и в долг, но еще ехала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бенз, полился у меня только один раз... потом как не пытался, не получилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, пожалуйста.... Заправляюсь часто из канистры и без переходника (лейки), которая идет с машиной.... И при такой заправке бензин в воронке уходит очень медленно, а из под колеса начинает вытекать бензин, хотя бак еще далеко не полный.... "Моней" владею совсем недолгое время - всего две недели... И когда две недели забирал машинку из салона, то сразу заехал на заправку и залил полный бак, - проблем никаких не было, - налил полный и ничего и нигде не побежало.... Как такое может быть ? В чем причина ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, пожалуйста.... Заправляюсь часто из канистры и без переходника (лейки), которая идет с машиной.... И при такой заправке бензин в воронке уходит очень медленно, а из под колеса начинает вытекать бензин, хотя бак еще далеко не полный.... "Моней" владею совсем недолгое время - всего две недели... И когда две недели забирал машинку из салона, то сразу заехал на заправку и залил полный бак, - проблем никаких не было, - налил полный и ничего и нигде не побежало.... Как такое может быть ? В чем причина ???

Под правым заднем колесом стоит дренажный шланг, который сливает бенз, которые попадает в горловину, что бы не перелил. У меня иногда при заправле до полного когда долго доливаю до края оттуда хлещет тоже. Возьми штатную воронку если из канистры льёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, thebadman !!! Так и попробую сделать, - может поможет... Но до меня все равно не доходит почему бензин выгоняет через дренажный шланг, если до полного бака еще лить да лить ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, thebadman !!! Так и попробую сделать, - может поможет... Но до меня все равно не доходит почему бензин выгоняет через дренажный шланг, если до полного бака еще лить да лить ????

Через что ты льёшь? Видимо льётся плохо, и часть попадает по пути в это отверстие. Я могу хоть при пустом баке заправлять, если скажем шланг чуть чуть всунул, и будет хлестать из этой трубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо.... Такая же херня.... Вставляю воронку, которая совсем чуть-чуть и плотно входит в заливную горловину бака... Буду дальше экспереминтировать ))) :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ерунда, по первости и незнанию  :) Попробовал залить через обычную воронку, входит плотно, но, видимо, дренажное отверстие прямо за защелкой, половина полилась на колесо по подкрылку, так что глубже пихать нужно)) Прочитал здесь про штатный переходник - и залил без проблем! А я все думал, что за хреновина такая пластмассовая  :D Оказывается, буржуи о нас подумали заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ерунда, по первости и незнанию  :) Попробовал залить через обычную воронку, входит плотно, но, видимо, дренажное отверстие прямо за защелкой, половина полилась на колесо по подкрылку, так что глубже пихать нужно)) Прочитал здесь про штатный переходник - и залил без проблем! А я все думал, что за хреновина такая пластмассовая  :D Оказывается, буржуи о нас подумали заранее

И не говори.... Но самое интересное, что когда я обратился к официальному диллеру с этой "проблемой", то они ничего путнего сказать не смогли. Сказали лишь, что я первый, кто обратился к ним по данному поводу и предложили приехать к ним для осмотра (ремонта)  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Под лючек бака,иногда попадает снег,немного,но попадает.Как думаете,может ли снег,впоследствии растаяв,попасть в бак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под лючек бака,иногда попадает снег,немного,но попадает.Как думаете,может ли снег,впоследствии растаяв,попасть в бак?

Я так понимаю тебя беспокоит попадание влаги в бак ?

Так для размышления, из 1 кубометра воздуха возможно выделить примерно 20 г влаги, с помощью охлаждения

Теперь вопрос что происходит с воздухом находящимся в баке при перепаде температур ? правильно образуется влага (вода), которая просто скапливается или же частично захватывается с бензином и относительно успешно "сгорает"

 

Я это всё к тому что, через горловину, если и попадает, то не то количество из за которого стоит переживать, тебе на заправке с бензином могут налить больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю тебя беспокоит попадание влаги в бак ?

Так для размышления, из 1 кубометра воздуха возможно выделить примерно 20 г влаги, с помощью охлаждения

Теперь вопрос что происходит с воздухом находящимся в баке при перепаде температур ? правильно образуется влага (вода), которая просто скапливается или же частично захватывается с бензином и относительно успешно "сгорает"

 

Я это всё к тому что, через горловину, если и попадает, то не то количество из за которого стоит переживать, тебе на заправке с бензином могут налить больше...

Влага скапливается на дне бака,т к тяжелее бензина и тем более ДТ,не думаю что влага перемешивается с топливом и вместе с ним подается в камеру сгорания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влага скапливается на дне бака,т к тяжелее бензина и тем более ДТ,не думаю что влага перемешивается с топливом и вместе с ним подается в камеру сгорания.

представь что творится в баке на скорости по нашим дорогам, так что вполне может захватить

есть присадки для связывания воды в баке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

представь что творится в баке на скорости по нашим дорогам, так что вполне может захватить

есть присадки для связывания воды в баке

Обычный спирт. Он связывается с водой, превращаясь в водку, которая растворяется в бензине и сгорает в камере сгорания. Сама вода с бензином не смешивается, поэтому в камеру сгорания вода не попадет, как писали выше.

 

 

Sent from my iPad using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера зашел в ветку, увидил про воду в баке и забыл написать про что хотел:-) Так вот, какое непонимание возникло. При заправке до полного бака, пистолет отщелкивал нескольк раз, но я окуратно продолжал наполнять (течи через дренаж не было), при этом на приборке бак показывает не полный. Через некоторое время встрелка поднималась до уровня полного бака. Так было пару раз. Первый раз грешил на сильный мороз, сейчас же тепло, грешить не на что. С чем это связано?

 

 

Sent from my iPad using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Через некоторое время встрелка поднималась до уровня полного бака

Это нормально. Такая у неё инерция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...