Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Боковые зеркала заднего вида


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

попортил боковое зеркало - потерял крышку, расколол верхнюю часть корпуса, поворотник.

всё работет штатно, зеркальный элемент целый, но рамка зеркального элемента болтается.

вопрос - меняется ли рамка отдельно, или надо покупать весь корпус? или может нужно просто поставить крышку?

склоняюсь к покупке б/у корпуса и перекидке рамки с него, но не уверен - кто сталикивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Думал мой первый пост будет не об этом :sten:

В общем у меня такая беда. Машине меньше месяца, третий аварийный случай уже :mad: , на первой неделе обкатки притер меня Транзит, когда стоял в ряду, итог две двери шпаклевать ,спустя неделю в морду на заправке задним ходом тюкнули, и вот буквально час назад, ехал 50 км/ч и некая особа решила перестроиться (благо поворотник включила), долбанулся зеркалом о ее "корсу". Снял 7 деревянных долларов, надеюсь хватит. Так как машина казенная и меня точно нафиг уволят.

Итог: Правое зеркало развалилось, собрал все кусочки, которые нашел (мелкие частички пластика и лампочку повторителя поворота найти не удалось), при осмотре повреждений обнаружил достаточно сильный раскол не крашенного пластика, на ободке зеркала (верх вроде крепко, а нижняя часть болтается), крашенная накладка целая, посадил на защелки, а вот повторитель не встает, так как расколото все и в трещинках (не крашенный пластик, который одевается на кронштейн).

Вопрос: Можно ли купить отдельно? Цена? Где в Санкт-Петербурге можно купить оригинал? Цена? Или заказывать у дилера? Цена? И как отнесется дилер, если все поставлю сам?

 

PS: Мондео Рестайл, конец декабря 2012 года, зеркала с подогревом, повторителем, но без автоскладывания и подсветки околодверного пространства. Надесь на вашу помощь.

Изменено пользователем Kukuruzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В левом (водительском) зеркале не работает регулировка зеркального элемента вверх-вниз (подогрев, подсветка и регулировка влево-вправо исправны). Правое зеркало работает нормально –вывод переключатель на водительской двери исправен.

Мои предположения:

1. Проводка перетерлась в цепи от переключателя до моторчика. (нужно будет прозвонить как потеплеет).

2. Перегорел моторчик ( по схеме их три: 1 влево-вправо, 2 вверх-вниз, 3 привод складывания зеркала (у меня без складывания)).

Если проводка в порядке то как прозвонить моторчик, он меняется отдельно или только вместе с площадкой для крепления зеркального элемента, где можно найти разбитое зеркало с целыми моторчиками регулировки зеркала (может есть у кого или кто разбирал свой)? И можно ли поменять местами левый на правый блок с моторчиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В левом (водительском) зеркале не работает регулировка зеркального элемента вверх-вниз (подогрев, подсветка и регулировка влево-вправо исправны). Правое зеркало работает нормально –вывод переключатель на водительской двери исправен.

Мои предположения:

1. Проводка перетерлась в цепи от переключателя до моторчика. (нужно будет прозвонить как потеплеет).

2. Перегорел моторчик ( по схеме их три: 1 влево-вправо, 2 вверх-вниз, 3 привод складывания зеркала (у меня без складывания)).

Если проводка в порядке то как прозвонить моторчик, он меняется отдельно или только вместе с площадкой для крепления зеркального элемента, где можно найти разбитое зеркало с целыми моторчиками регулировки зеркала (может есть у кого или кто разбирал свой)? И можно ли поменять местами левый на правый блок с моторчиками?

 

У меня осталось зеркало левое практически без корпуса(спасибо добрым людям, которые не научились парковаться). Само зеркало и все содержимое целое, моторчик точно работал.

Нужно будет, пишите - подарю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня осталось зеркало левое практически без корпуса(спасибо добрым людям, которые не научились парковаться). Само зеркало и все содержимое целое, моторчик точно работал.

Нужно будет, пишите - подарю))

Спасибо. Тогда разберу своё и проверю, если понадобиться менять моторчик постучусь к тебе в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо. Тогда разберу своё и проверю, если понадобиться менять моторчик постучусь к тебе в личку.

 

Договорились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Маркировка рестайловая - сегодня спецом для тебя пробил по старым каналам:

 

9G9T 14B533 GB - это правый, причем HW 14C237 BB, SW 14C108AB. Ищи именно по последним буквам в SW и HW

Нашел именно такие модул как ты написал, пока не попробовал, но думаю тож не будут засыпать, уже нашел гем 7g с ним любые будут работать, осталось решить где бы мне ключики прописать, у нас тут с этим глухо совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что вы далеко, так бы приехали я бы все при вас показал)

@lordoftheroads, накладка оригинал? или тайвань? Тайвань очень часто не подходит... снаружи такая же а крепления не совпадают...

Если в кратце то процесс след:

чтобы до конца разобрать зеркало, т.е. подетально до моторчиков и подшипников необходимо снять зеркало с автомобиля:

1. снимаем накладку с пищалкой в салоне, просто тянем ее в сторону заднего ряда сидений, отсоединяем пищалку,

2. снимаем обшивку двери

3. разъединяем клему зеркала

4. откручиваем зеркало ключ на 10

 

Далее, если вы все же решите разбирать само зеркало, то порядок следующий:

1. Снимаем зеркальный элемент - на форуме много раз описывалось, надо просто потянуть его на себя

2. откручиваем торксы (размер не помню) моторчика электро привода их там 3 штуки, отсоединяем его

3. вынимаем плафон подсветки околодверного пространства, отсоединяем его

4. снимаем накладку зеркала (та что крашена в цвет кузова)

5. снимаем "скорлупу" (то к чему крепилась накладка) точно не помню, но вроде там еще парочку торксов открутить надо

Далее, можно еще сильнее разобрать, если надо могу описать процесс разбора. говорите

Фото к сожалению нету, но когда зеркало снято с машины, и снять зеркальный элемент, все интуитивно понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как думаете, реально ли отыскать где-то отдельно корпус и крышку левого зеркала с подсветкой на дорестайлинг по умеренной цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@T-my, смотря что считать умеренной ценой. Я когда себе искал купил битый корпус за 500р и из 2-ух собрал один. Накладка у меня была цела.... А так новый корпус оригинал мне предлагали за 3 тыс, накладка что-то около 1000-1500р вроде. Позвони по разборкам для начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

1. Отдельно отключить автоскладывание зеркал нельзя. Можно только добавить эту функцию к складыванию кнопкой.

2.Автовключение обогревов пока тоже нельзя отключить

3. Автозапирание дверей при начале движения включить можно на любой машине.

 

Интересует реализация п.3 при штатной сигнализации.

Куда жать?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем phoner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мне кажется, что они дают не достаточный обзор? При выезде на трассу приходится смотреть через плечо. Как не нагибайся, а в зеркало хрен чего увидишь на ближней полосе.

И вроде как на рестайлинге, зеркала стали меньше, чем до него...

 

Поддержу.

Зеркала реально малы и недостаточно информативны.

При движении/перестроении еще терпимо, а вот при выезде на полосу под углом (на МКАД, например) вообще не видно полосы в которую въезжаешь.

Крутить головой не помогает - сижу видать так, что средняя стойка все закрывает при повороте головы.

Приходится нагибаться вперед и въезжать в полосу в таком положении.

Панорамная часть зеркала не спасает.

На Hyundai Accent (при цене авто в 3 раза меньше) таких проблем не было.

 

Добавлю про подогрев зеркал.

Он какой-то вялый.

Греет но капли остаются.

 

Зеркала на Мондео, похоже, делали не инженеры а дизайнеры.

Незачет однозначно.

Кто-нибудь колхозил с заменой штатных зеркал?

Изменено пользователем phoner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот проблема и придирки ИМХО из пальца. Недавно проехал на моньке 8000 по европе. Дороги были разные. Никаких проблем с обзорностью не испытывал. Нормальные зеркала, понятно что если приделать от камаза, то будет лучше видно. Вот была у меня в юности девятьдевять, там в её зеркала было ничего не видно, прошлось ставить альтернативные большие. А на моне вполне нормальные зеркала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу.

Зеркала реально малы и недостаточно информативны.

При движении/перестроении еще терпимо, а вот при выезде на полосу под углом (на МКАД, например) вообще не видно полосы в которую въезжаешь.

Крутить головой не помогает - сижу видать так, что средняя стойка все закрывает при повороте головы.

Приходится нагибаться вперед и въезжать в полосу в таком положении.

Панорамная часть зеркала не спасает.

На Hyundai Accent (при цене авто в 3 раза меньше) таких проблем не было.

 

Добавлю про подогрев зеркал.

Он какой-то вялый.

Греет но капли остаются.

 

Зеркала на Мондео, похоже, делали не инженеры а дизайнеры.

Незачет однозначно.

Кто-нибудь колхозил с заменой штатных зеркал?

Я себе в левый верхний угол поставил маленькую понарамочку на гибкой ножке и никаких проблем :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе в левый верхний угол поставил маленькую понарамочку на гибкой ножке и никаких проблем :-)

Надо будет поглядеть при случае, что в этот пятачок будет видно.

Никогда такой штукой не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет поглядеть при случае, что в этот пятачок будет видно.

Никогда такой штукой не пользовался.

Я чуть не правельно сказал, в верхний левый угол лобового стекла :-)

Получается, что достаточно близко к глазам и достаточно много чего и хорошо видно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Вот проблема и придирки ИМХО из пальца
Еще никто не пишет, как у него зеркала отрегулированы!!! :)  Не буду утверждать, но рискну предположить, что зеркала настроены по принципу-"видеть любимую машинку, борта"!....Обзор дороги....-в 1/5 часть зеркала!... :D  Сталкивался с таким, у меня отец похожим образом ездит!..... Так что...-нечего на зеркало пенять, коли.... Это, кстати, из серии...-задранные вверх до упора сидушки...-"ЧТОБЫ КАПОТ ВИДЕТЬ"!!!! :lol:  И кстати...-не только ФОРД...Гад, в какой салоне не зайду, в какую машину не сяду....-ржунимагу...-везде сидухи...-от середины высоты до полной высоты!!!! Как на табуретке, на камазе!
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владею Мондео 2009 г.в., 2,3 автомат, седан,

сделано в России.

Две зимы назад наметилась проблема с

обогревом водительского зеркала, а именно:

после включения моментально отогревается

пассажирское, потом постепенно заднее

стекло, тут все ок. Но водительское никак не

хочет! Уходит около 0,5 часа пока оттает,

приходится дважды обогрев включать (т.к.

через 15 минут сам он отключается). Диллер

сказал: ну оно же греет! А я до работы

вслепую еду.

Что может быть? Что мне поменять чтобы все

работало и как там вообще устроен обогрев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuron,

 

С обратной стороны зеркального элемента нанесена фольга металлическая змейкой. Она подведена к двум контактам от которых провода идут к дверному блоку. Можно снять зеркальный элемент. Он на зещелках. И убедится в целостности обогревающего элемента. В случае обрыва поменять зеркальный элемент. Или восстановить фольгу токопроводящим клеем. Но если там обрыв не понятно почему оно вообще греет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,что зеркало греет,но очень долго! Может что-то с каким нибудь «сопротивлением»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 какой-то подонок снес ночью левое зеркало. остались только привода(работают)-зеркальный элемент в труху. Если есть у кого варианты Б.у. или нового по приемлемым ценам-куплю.дорестайл,складываемое,подогрев,подсветка снизу.По схемам вроде как 11 контактное.Левое.

Изменено пользователем o162
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет!

У меня следующая история. Вчера вечером на Лермонтовском пр. в пробке прижался правым зеркалом с опелем астрой. Парень щемился в самом правом-правом.. В общем на маленькой скорости схлестнулся форд и опель. Итог меня озадачил:

1. У опеля тупо слетела декоративная крашенная накладка на зеркало. Парень смог ее на место прямо там поставить

2. У меня же зеркало как бы это так сказать отломалось. Т.е. его можно взять и поднять, будет только на проводах висеть. Причем в том месте где шарнир и пружина 0 высыпалось много белого налета, как корозия.

Я прямо там поставил зеркало на место, подрегулировал его и поехал дальше. Запирание дверей, скорость 160+ км\ч - ок, т.е. зеркало сидит достаточно крепко. Но понятно что это не дело. На выходных буду разбирать и смотреть что делать дальше. Боюсь что как разберу - не соберу уже - то на чем оно сейчас держится рассыпется.

Попробовал левое зеркало. Оно не складывается! (никогда не складывал и видимо там все закисло)....

Кто-нибудь сталкивался с таким?

Посоветуйте разборку Форда в Питере. Новый корпус зеркала ставить не вижу смысла.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там основание бывает двух видов. Из трердого пластика или из силумина. Силумин слегка окисляется покрываясь белым налётом. На скорость влиять не должно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо у меня силуминовое и окислилось не слегка о очень очень..

Правильно я понимаю, зеркалооткучиваетсяот двери и это основание составляет единое целое с креплением?

Поворотный шарнир не разборный?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...