Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Замена термостата за 20 минут или ни капли мимо


Рекомендуемые сообщения

воздух из системы пробывал выгонять?

 

 

а ты термостат при установке не нажимал ?

Не нажимал, а зачем? Вообще первый раз в жизни термостат менял. Воздух выгонял только так - дал машине 20-30мин. поработать с открытой крышкой расширительного бачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так понимаю, что, если шланг который заглушен не играет важной роли а патрубок, что выходит с термоса, начинает нагреваться через 5-10мин. - дело именно в термосе. Может брак, может отверстие вверху, которого в новом не было, что-то даёт или не той стороной установил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может термос запал , или воздух в системе,

 

в родном есть отверстие это для выхода воздуха из системы, а без него ставить термостат как хочеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может термос запал , или воздух в системе,

 

в родном есть отверстие это для выхода воздуха из системы, а без него ставить термостат как хочеш

Всмысле можно перевернуть любой стороной? А если воздух, как выгнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле можно перевернуть любой стороной? А если воздух, как выгнать?

 

патрубки оттягивать , у радика например . и смотреть чтоб не было его

ставить без разницы как термостат

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@telforum, шланг заглушен, а куда он одевается на бачке штуцер есть? Шланг как раз для выхода воздуха из системы. Термос ставится одной стороной только, в смысле перед-зад, а не по кругу, если клапана нет. Воздух можно стравить, чуть выкрутив датчик ОЖ сверху термоса (резьба коническая, при закручивании сильно не тянуть, может треснуть корпус!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. брать по наибольшем диаметру оригинальной трубки, а потом тупо затягивать, и будет оке?

Понял!

я тоже долго искал патрубок, в итоге купил от ТАЗа, какойто угольник с толстостенной резины. малый диаметр - на малую трубку. большой растянулся и без хомутов держит уже год как. могу фото скинуть трубки и результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открутил ДТОЖ, что-б выпустить воздух, и когда начала выливаться жидкость - закрутил обратно. Но после этого ничего не изменилось и патрубок что выходит с термоса нагреваеться сразу после заводки. Буду снимать термостат, смотреть может брак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И шо мене так не везёт :unsure: ...Третий термостат за год...Недавно ,три месяца тому поменял -все нормально работало-не мог нарадоваЦа...И опять -не греется-c 50 км нужно проехать пока сдвинется в зону НОРМАЛЬНОЙ температуры..Раньше 10 минут хватало..Что это за глюки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И шо мене так не везёт :unsure: ...Третий термостат за год...Недавно ,три месяца тому поменял -все нормально работало-не мог нарадоваЦа...И опять -не греется-c 50 км нужно проехать пока сдвинется в зону НОРМАЛЬНОЙ температуры..Раньше 10 минут хватало..Что это за глюки ?

 

что за термосы береш?

 

при установке термоса ты его не нажимаеш случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил за 23 евро вместе с резинкой какой-то английский QH.. Выдул жидкость -открутил болты не снимая шлангов-поменял ..Все работает.Спасибо за совет по замене и за ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ФОРУМ. Сэкономил 30 евро. :nice:

вот этот брал в июне..мой же пост про замену.. А шо там можно нажать? Он до недавнего времени работал нормально...Считай полгода без проблем..

Изменено пользователем oleg66610
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этот брал в июне..мой же пост про замену.. А шо там можно нажать? Он до недавнего времени работал нормально...Считай полгода без проблем..

 

может качество такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может качество такое

ну не знаю...Он должен работать или не работать(третьего не дано!)-вот в чем дело-а этот только начинает шевелится после часовой поездки... Может жидкость или ещё что то..Жидкость тоже менял в июне вместе с термосом.. :wacko: Не знаю кого-чего винить в этих глюках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю...Он должен работать или не работать(третьего не дано!)-вот в чем дело-а этот только начинает шевелится после часовой поездки... Может жидкость или ещё что то..Жидкость тоже менял в июне вместе с термосом.. :wacko: Не знаю кого-чего винить в этих глюках

 

как понять он должен работать или не работать?

 

так он работает одно стандартная температура будет

 

если не работает он или запал в открытом положении либо в закрытом

 

потрогай через сколько теплеет патрубок от радиатора до корпуса термостата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как понять он должен работать или не работать?

 

так он работает одно стандартная температура будет

 

если не работает он или запал в открытом положении либо в закрытом

 

потрогай через сколько теплеет патрубок от радиатора до корпуса термостата

так в том то и дело что температура подымается только через пару часов..значит работает..может завоздушилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том то и дело что температура подымается только через пару часов..значит работает..может завоздушилось?

 

через пару эт жесть

 

читай предыдущий пост внимательней

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Разница в том что если будет стоять на 92 градуса, то рабочая температура двигателя будет в норме, потому как на наши мони положен 92 градуса.Да и вроде как двигатель быстрее немного прогреваться будет.

Термостат открывается на 4 градуса позже, при этом пока температура ОЖ поднимается на эти 4 градуса, ОЖ циркулирует по малому кругу.

по текдоку отбивает на 88 градусов...посавил WAHLER 4270.88D ....полет нормальный

ток один вопрос...поехал на природу...так по лесу ехал...температура резко попалзла вверх...мм 2-4 до красной зоны осталось ток потом включился карлсон...так и должно быть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по текдоку отбивает на 88 градусов...посавил WAHLER 4270.88D ....полет нормальный

ток один вопрос...поехал на природу...так по лесу ехал...температура резко попалзла вверх...мм 2-4 до красной зоны осталось ток потом включился карлсон...так и должно быть?!

У меня с прошлого года стоит на 92гр. Проблем вообще нет, что я в пробке стою, что еду. По своему горькому опыту могу подсказать что надо бы посмотреть щетки в моторе карлсона. Если щётки "отжили своё" карлсон может включаться "через раз" или вообще не включаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по текдоку отбивает на 88 градусов...посавил WAHLER 4270.88D ....полет нормальный

ток один вопрос...поехал на природу...так по лесу ехал...температура резко попалзла вверх...мм 2-4 до красной зоны осталось ток потом включился карлсон...так и должно быть?!

 

Вентилятор обычно должен включаться на букве А. И сдувать до середины. Все что не так либо врт датчик на стрелку, либо замена ДТОж или его проверка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилятор обычно должен включаться на букве А. И сдувать до середины. Все что не так либо врт датчик на стрелку, либо замена ДТОж или его проверка.

врт датчик на стрелку....это как понимаю который снизу фланца термостата?!

как проверить ДТОЖ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Ну даж не знаю глюк или нет, но после лопнувшего патрубка я стал трепетнее относится к показометру температуры. на трассе стрелка стоит между Н и О, а вот в пробке (до 30 кмч) очень быстро нагоняется до А и Л - нервы у мню не выдерживают, включаю на минуту кондей - заводится карлсон - стрелка сгоняется на Р и М. на ХХ - стоит на Р. Это адекватно, или поковырять всё таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня также,с кондем не парюсь,подозреваю что некоректно показывает датчик на стрелку. Езжу так уже полгода. Термос на 92'. Когда стоял термос на 88' то стрелка "жила" левее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

доброго времени суток! у меня тоже проблема с термостатом,он не пускает на большой круг прочитав форум я узнал что лучше ставить термостат на 92 с клапаном,возник вопрос а этот термостат с клапаном как правильно расположить в корпусе,и воздух который он выгоняет куда выходит,если я правильно понимаю то на корпусе термостата есть чтото типо сапуна или нет

 

заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток! у меня тоже проблема с термостатом,он не пускает на большой круг прочитав форум я узнал что лучше ставить термостат на 92 с клапаном,возник вопрос а этот термостат с клапаном как правильно расположить в корпусе,и воздух который он выгоняет куда выходит,если я правильно понимаю то на корпусе термостата есть чтото типо сапуна или нет

 

заранее спасибо за ответ

Клпан термостат должен смоетрь вверх. Клкпан это шарик на термостате. Термос для лета лучше на 88 градусов.

 

врт датчик на стрелку....это как понимаю который снизу фланца термостата?!

как проверить ДТОЖ?!

ДТОЖ проверяется по сопротивлению в зависимости от температуры ОЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...