Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Вадим, у нас с тобой движки одинаковые, и я то же выбросил кат и внедрил пламегаситель и обманку механическую с керамической сеткой и все прошло, а так через каждые 100 км стабильно, хоть и кат был девственно чист и цел..зато теперь все нормуль и расход упал и все пучком

 Здравствуй!!!!

Подскажи пожалуйста какой ты себе пламягаситель внедрил и обманку механическую с керамической сеткой ты сам изготовил или купил (или это обманка сделанная у токаря и ты керам. сетку примастырил, если да то как ты ее туда поставил и где такую сетку взял)?       Хотел написать в ЛС но у тебя видимо папка ЛС забита до отказа, ошибку выдает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Диаметр отверстия влияет на сколько лямда будет скажем нюхать выхлоп и какое количество угара достаточно чтобы она думала что кат стоит, а есть и другая сторона медали может ей не хватать угара и она думает что кат совсем забит.  Отверстие 2мм 90% подходит практически всем автомобилям. В твоем случае можно и по экспериментировать сделать  например 1.0-1.5-1.8-3.0 еще делают наклоны, чтобы не так било выхлопом в отверстие, нюансов уйма. Так как лямбда у тебя заменена возможно она и капризничает, а может и совсем не предназначена для установки после катализатора . Само лучше не поскупись и поступи как  Lexus ,поставь обманку с микро-катализатором и 100% будет результат. (((Коль у тебя то же что и на Симаксе, я на Симах убирал кат и ставил обманку 2мм, проблем не наблюдалось. Так что проверь люмбду на соответствие.

где бы такую надыбать с микро-катализатором, смотрел вчера тоже... но так ни одного прямого продавца не нашел.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ее внедрили  там, где вваривал...

Вадим, а ты ставил штатную (родную) лямбду или универсальный бош?

У меня стоит универсальная, но я провода не скручивал, не спаивал (разъемы то разные) я просто купил в автомаге лямбдовский разъем (маму) от ВАЗа и запараллелил его с штатным разъемом, Просто скучивание и пайка разъема для универсальной может давать такую вот ошибку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ее внедрили  там, где вваривал...

Вадим, а ты ставил штатную (родную) лямбду или универсальный бош?

У меня стоит универсальная, но я провода не скручивал, не спаивал (разъемы то разные) я просто купил в автомаге лямбдовский разъем (маму) от ВАЗа и запараллелил его с штатным разъемом, Просто скучивание и пайка разъема для универсальной может давать такую вот ошибку

я такую ставил лямбда зонд бош 0258006927,   он для моего авто.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я такую ставил лямбда зонд бош 0258006927,   он для моего авто.

 

 

если старую не выбросил- попробуй ее поставить- как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если старую не выбросил- попробуй ее поставить- как вариант

я когда ездил с этой ошибкой у меня родной датчик наверное и засрался из за неправильного выхлопа, поэтому появились ошибки по лямбде и каталитику, вот и пришлось купить бошевский(он как родной, один в один) Отдал старую отцу , ему интересно что там внутри)))

Сегодня нашел обманку с микрокаталитиком, уже поставил, ошибку скинул... Будем посмотреть как себя покажет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямбду можно мыть. Я их мою баллончиком для чистки карбюратора ABRO  предварительно замочив в Винсе, а можно и просто баллончиком. Есть еще моют лямбды артофосфорной кислотой но я бы этого не делал и делать не советую, стремно! Кислота все таки!   Может сесть реакционное напыление(драг. метал).

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямбду можно мыть. Я их мою баллончиком для чистки карбюратора ABRO  предварительно замочив в Винсе, а можно и просто баллончиком. Есть еще моют лямбды артофосфорной кислотой но я бы этого не делал и делать не советую, стремно! Кислота все таки!   Может сесть реакционное напыление(драг. метал).

Игорь, я тоже пробовал в сифе замачивал, потомом зубной щеткой, и еще вд-шкой , не помогло! хотя про карбюраторный очиститель думал поможет, но под рукой не оказалось, и заказал новый... если батя не провел с ним экспериментов попробую почистить еще... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Стою перед выбором катализатор босал - 70 у.е. или стронгер + обманка - 20 у.е.

Прочитал тему, склоняюсь больше к стронгеру. Единственное что останавливает - теоретически нагрузка на резонатор после стронгера увеличится, но практически негативных отзывов о развалившейся выхлопной системе после установки стронгера не нашел. Второе - при использовании авто в Украине проблем не будет, а вот при пересечении границ можно будет сильно попасть на пункте СО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если двигатель по железу исправен и первая лямбда исправна то в нормы Е4 он попадет и без ката. Если там проблемы то и каталик не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стою перед выбором катализатор босал - 70 у.е. или стронгер + обманка - 20 у.е.

Советую кат от соболя, около 5 тысяч руб раньше стоил. В салоне тише, чем со стронгером и выхлоп чище, нет вонючих газов при прогреве во круг машины.

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер ката 367.1206000-15

или 3302-1206005-30 приходишь в этот магаз http://dm.gaz.ru/

и выбираешь.

я около 70 тыщ проехал.

 

Забудешь о всех чеках и проблемах, которые связаны с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.autoopt.ru/catalog/171852-nejtralizator_gaz_2217_3302_dv_zmz_evro_3_ntc_msp/

Евро 3 - по размерам подходит идеально.

качество - выше чем Bosal на порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.autoopt.ru/catalog/171852-nejtralizator_gaz_2217_3302_dv_zmz_evro_3_ntc_msp/

Евро 3 - по размерам подходит идеально.

качество - выше чем Bosal на порядок.

Как раз такой и хочу найти, к сожалению в Украине магазины/интернет магазины/авторынок такой катализатор не предлагают (где не спрошу ответ один - не возим так как их выбивают и так ездят) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз такой и хочу найти, к сожалению в Украине магазины/интернет магазины/авторынок такой катализатор не предлагают (где не спрошу ответ один - не возим так как их выбивают и так ездят) 

ну как вариант, может посмотреть в сторону польши, ща с всеобщим дурдомом по войне (даже думать не хочу блин) наверное проще туда смотреть..

Ну и потом- сдался тебе этот кат- поставь банку с пламегасителем и  забудь на веки- можно подумать ваши дайцы меряют выхлоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как вариант, может посмотреть в сторону польши, ща с всеобщим дурдомом по войне (даже думать не хочу блин) наверное проще туда смотреть..

Ну и потом- сдался тебе этот кат- поставь банку с пламегасителем и  забудь на веки- можно подумать ваши дайцы меряют выхлоп

Так и сделал. Сегодня вварили польский стронгер диаметром 60 мм, внешним диаметром  90-95 мм и длиной 400мм. После нескольких лет езды с подзабитым катализатором разница в динамике потрясла.

На станцию брат тянул ланосом т.к. катализатор был забит настолько , что машина не держала обороты ХХ, сразу глохла. Рассматривая старый катализатор увидел что он (скорее всего) состоит внутри из двух блоков сот по длине.

У меня первый блок был разломан на 4 куска, второй цел, но полночтью забит (как будто его сверху лаком залили и зажарили). Пока катаюсь без обманки, загорится чек - закажу токарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :drinks:

Теперь будет интересно понаблюдать за расходом (по результатам отпишусь), поскольку пропал подпор воздуха со стороны выпуска, теоретически расход должен увеличиться.

Ситуативно показалось что заслонки во впуске стали греметь сильнее без подпора в выпускном коллекторе.  И еще, как мне объяснили мой рык во впускном коллекторе при забитом катализаторе - это

рычали выхлопные газы, которые из за подпора в выпускном, частично выходили через впуск во время такта впуска смеси в цилиндры. Таким образом мотор душил сам себя (ну очень большой получился клапан ЕГР :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.autoopt.ru/catalog/171852-nejtralizator_gaz_2217_3302_dv_zmz_evro_3_ntc_msp/

Евро 3 - по размерам подходит идеально.

качество - выше чем Bosal на порядок.

 

купил это чудо и возник вопрос: 

1. можно ли его поставить вместо родного без всякой механической обработки как фланцев, так и кронштейна, который имеется у соболевского катализатора?

2. встает ли фордовская лямбда в резьбу, которая имеется на патрубке катализатора.

3. совпадают ли отверстия на фланцах и ответных частях выпускного тракта мони?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,

не могу подсказать, мне обрезали и вварили.

для хорошего сварщика, там 30 минут работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил это чудо и возник вопрос: 

1. можно ли его поставить вместо родного без всякой механической обработки как фланцев, так и кронштейна, который имеется у соболевского катализатора?

2. встает ли фордовская лямбда в резьбу, которая имеется на патрубке катализатора.

3. совпадают ли отверстия на фланцах и ответных частях выпускного тракта мони?

Володь, извини, что влезаю ( и не по вопросу) но зачем? Я вот то же как то сомневался, менять кат или вырезать.. жаба душила и при этом - победила- врезал пустышку с пламегасителем и все проблемы ушли, все эти байки про экологию, это фикция. .любой  камаз копоти дает за 100 км. пробега, больше чем ты за весь срок эксплуатации машины, а все байки про свинец и прочее, так это не про нас, а про составляющую часть бензина, что государство оплачивает из наших карманов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexsus, я тоже не по теме, но выскажусь. А запах выхлопа? Я лично для себя решил, что когда кату придет пипец, буду ставить новый (неважно, от соболя, или босал, но только не оригинал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А запах выхлопа?

 

я вот тоже проверил это на себе, сейчас у меня стронгер AWG - воняет при прогреве из выхлопной трубы будь здоров.

если есть ветер, то и в салон затягивает ч/з печку. Это первый минус.

 

Второй - звук выхлопной системы стал другой. он не тише, не громче. он просто другой(менее приятный) и именно в салоне. на улице по моему не поменялся.

 

Все байки, что после удаления ката машина едет веселее - ерунда. если кат в порядке, потери мощности нет.

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько помню, Вольд в загранку (европу) на авто ходил, вот и озабочен о катализаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...