Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

http://www.mondeoclub.ru/remont/vubor_akb.php

во, короче можно ставить большую АКБ, но не стоит увлекаться сильно большим пусковым током :)

Только не для дизеля ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только не для дизеля ;-)

имелось ввиду пусковой ток должен быть близким к рекомендованным, иначе как я понял могут быть проблемы со стартером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусковой ток должен быть близким к рекомендованным, иначе как я понял могут быть проблемы со стартером

Стартеру по барабану, он не видит какой пусковой ток в АКБ. И какой бы пусковой ток в АКБ не был, стартер возмёт ровно столько, сколько он может взять по своей характеристике потребляемых Ампер, а не сколько к нему может этих Ампер прийти. Аналогия с лампочкой 220V. Если лампа мощностью 60 W, то она только эти 60W из проводов и возьмёт. Тогда как в проводах гораздо больше Ватт присутствует. ;) Утюг берёт ровно столько, на сколько он Ватт расчитан и т.д.

Поэтому лишний пусковой ток не бывает и ни к чему плохому он привести не может. А вот в сложных условиях, когда сильные морозы и АКБ подразряжен, то от прописанного пускового тока хорошо если половинка остаётся. И вот если эта половинка будет больше, тем больше вероятность, что тока будет достаточно для работы стартера в полную силу и другим потребителям ещё достанется.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартеру по барабану, он не видит какой пусковой ток в АКБ. И какой бы пусковой ток в АКБ не был, стартер возмёт ровно столько, сколько он может взять по своей характеристике потребляемых Ампер, а не сколько к нему может этих Ампер прийти. Аналогия с лампочкой 220V. Если лампа мощностью 60 W, то она только эти 60W из проводов и возьмёт. Тогда как в проводах гораздо больше Ватт присутствует. ;) Утюг берёт ровно столько, на сколько он Ватт расчитан и т.д.

Поэтому лишний пусковой ток не бывает и ни к чему плохому он привести не может. А вот в сложных условиях, когда сильные морозы и АКБ подразряжен, то от прописанного пускового тока хорошо если половинка остаётся. И вот если эта половинка будет больше, тем больше вероятность, что тока будет достаточно для работы стартера в полную силу и другим потребителям ещё достанется.

ну тода возвращаемся к моей изначальной теории :) чем больше тем лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тода возвращаемся к моей изначальной теории :) чем больше тем лучше :)

Мы с товарищем вместе купили по 85ке эксайд только он себе на 2ух литровый бензиновый фокус!

Ездим и улыбаемся :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чем больше тем лучше

Ну в кармане от этого станет меньше, что не лучше. :) В принципе стандартной АКБ достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тода возвращаемся к моей изначальной теории :) чем больше тем лучше :)

И ещё, большой дольше проживёт, т.к. он будет работать в более щедящем режиме :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ето все писал постов 20 назад :) тока меня активно обсирали на эту тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, большой дольше проживёт, т.к. он будет работать в более щедящем режиме

К сожалению это почти никак не влияет на срок службы, говорю это из многолетней практики торговли АКБ.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что на большем аккуме ниже шанс глубокого разряда, а равно и смерти аккума при таковом в морозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению это почти никак не влияет насрок службы, говорю это из многолетней практики торговли АКБ.

Это Я по логике :-) Ну и в принципе на практике :-) Брал зубра 800 а.ч. 750а. на 15ку , Я на ней проездил года 2, потом сестра года 3 ( правда он у неё неожиданно выкипел ( хотя сделан по технологии эксайд но видимо сурмянистый ) :-( , просто Я такого не предпологал, что может такое случиться :-/ Короче, сестра решила купить новый, а этот ( полностью заправленный и заряженый ) Я отдал друзьям которые ездят и улыбаются :-)

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Я по логике :-) Ну и в принципе на практике :-) Брал зубра 800 а.ч. 750а. на 15ку , Я на ней проездил года 2, потом сестра года 3 ( правда он у неё неожиданно выкипел ( хотя сделан по технологии эксайд но видимо сурмянистый ) :-( , просто Я такого не предпологал, что может такое случиться :-/ Короче, сестра решила купить новый, а этот ( полностью заправленный и заряженый ) Я отдал друзьям которые ездят и улыбаются :-)

Вру :-) Я брал до 15ки. :-) короче не помню сколько Я на этом аккуме проездил (он уже давно был без опозновательных знаков ) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю, что на большем аккуме ниже шанс глубокого разряда

Всё относительно. Если энергобаланс положительный, то в некотором роде да. А если энергобаланс отрицательный, то глубокий разряд просто наступит немного позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Брал зубра 800 а.ч. 750а. на 15ку

Я знаю гораздо больше случаев не меньшего срока службы штатных ёмкостей и токов отдачи. Как и быстрые кончины штатных ёмкостей и увеличенных. Производители АКБ не выделяют дополнительных возможностей по сроку службы АКБ от увеличения ёмкости и тока отдачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина простояла 2 дня на морозе -2.

Безключевой доступ...

Пытаюсь заводить - Пишет - Не распознан ключ.

Рул.колонка даже не разблокируется

хмм... Вставляю в слот - та же ерунда.

 

Пытаюсь снять аккамул, так как вроде как лампочки горели тусклее обычного,

хотя с чего бы это годовалому аккум. за 2 то дня сесть,

подходит сосед, говорит давай померяем напругу.

Меряем - 10,5.

Говорит, да не парься, не снимай, всё равно не из за этого, разница то всего 2-3В...

На тебе тел. электрика, приедет с доставкой на дом и всё сделает.

 

В итоге делаю по своему. Заряжаю. Утром заводится с полтычка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меряем - 10,5.

Такое напряжение у полностью разряженного АКБ или у АКБ, у котороо одна банка коротнула. Раз зарядился и заработало, то значит было первое. Вполне возможно из за этого и не работала система распознавания.

 

хотя с чего бы это годовалому аккум. за 2 то дня сесть,

Может он был подразряжен и эти два дня добавили. Для разрядки должна быть причина. Может быть ток утечки присутствует порядочный или зарядка на авто плохо/не работает. При хорошем токе утечки и дня может быть много, чтобы полностью разрядить АКБ.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред, меняй батарейку в ключе :) дело не в аккуме, просто совпало

А то что из слота не заводилась тоже батарейка в ключе?    :) или просто совпало?

Чет много совпадений..

Меряем - 10,5

Мертвый акка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А то что из слота не заводилась тоже батарейка в ключе?    :) или просто совпало?

Чет много совпадений..

Мертвый акка.

 

а че за слот? у меня прост кейлес ентри заводской и слотов нет никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че за слот? у меня прост кейлес ентри заводской и слотов нет никаких.

Заглушку под рулем открой (там где раньше замок зажигания был) и увидишь дыру. В нее вставляешь брелок и можешь заводить БЕЗ БАТАРЕЙКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, уже не раз писалось, что бывает такое, что полностью исправный аккумулятор на исправной машине умирает за одну ночь...

Это просто глюк электроники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, уже не раз писалось, что бывает такое, что полностью исправный аккумулятор на исправной машине умирает за одну ночь...

Это просто глюк электроники.

Я тоже так считаю, см. мой пост 2018 на стр.101 Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

бывает такое, что полностью исправный аккумулятор на исправной машине умирает за одну ночь...

Бывает и человек, до этого не болевший, умирает. 

 

 

Это просто глюк электроники.

Никакого глюка, просто акк держался из последних сил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает и человек, до этого не болевший, умирает. 

 

 

Никакого глюка, просто акк держался из последних сил

 

Не надо писать БРЕД, теми более, если Вы в этом ничего не понимаете :)

У многих такое было (существуют целые темы на форуме). У меня родной аккумулятор разрядился один раз за ночь (года 2 или 3 назад), так я на нем после этого езжу спокойно и менять пока не собираюсь.

Просто ЛЮБОЙ комп имеет ошибки, т.к. программы пишут люди (поверьте, сам программист). Вопрос только в том, в какой ситуации и при какой последовательности действий это проявляется. Именно поэтому во всех нормальных конторах существуют целые отделы "тестировщиков", задача которых изображать тупого юзера, который тыкает во все подряд. Но отловить все, так называемые "плавающие ошибки" практически не возможно...

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...