Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

 

 

Жителям Краснодарского края думаю вообще заморачиваться не нужно)))

Им он тоже лишним не будет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята, подскажит плиз вот по какому вопросу. Сегодня проверил на тестовом режиме заряд аккумулятор сутра. 11,3в, как бы мало.. В зиму обычно снимаю аккумулятор и заряжаю, а может быть и еще пару раз зимой. Это связано с эксплуатацией авто среди недели на работу с работы в день не более 40 минут (туда-назад).

Так же в тестовом режиме посмотрел напряжение при запущенном двс, 13,4-13,7в и подумал, может быть оставлять авто на пару часов в неделю на автозапуске для зарядки аккумулятора? Решит ли на ваш взгляд это проблему регулярного недозаряда? Сколько времени двигателю нужно для качествеено подзарядки аккумулятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажит плиз вот по какому вопросу. Сегодня проверил на тестовом режиме заряд аккумулятор сутра. 11,3в, как бы мало.. В зиму обычно снимаю аккумулятор и заряжаю, а может быть и еще пару раз зимой. Это связано с эксплуатацией авто среди недели на работу с работы в день не более 40 минут (туда-назад).

Так же в тестовом режиме посмотрел напряжение при запущенном двс, 13,4-13,7в и подумал, может быть оставлять авто на пару часов в неделю на автозапуске для зарядки аккумулятора? Решит ли на ваш взгляд это проблему регулярного недозаряда? Сколько времени двигателю нужно для качествеено подзарядки аккумулятора?

не смотри ты тестовый режим. Ровно на 1 вольт занижает напряжение. Если надо смотреть напряжение, то лучше мультиметром мерять на клеммах после простоя автомобиля (не сразу как открыл центральный замок, а дать постоять час-два). На 100% заряженной АКБ должно быть 12,7В, 80-90% - 12,6В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slasher прав. Купи китайский мультиметр за 200 рублей. Будешь точно знать напряжение аккума и напряжение зарядки. Напряжение зарядки должно быть в районе 14,3В. Оставлять на запуске особенно зимой бесполезно. 2 часа явно недостаточно. Лучше снять и зарядить нормально зарядником часов 8-10. Если речь о зиме, то перед зарядкой отогреть в течение 4-5 часов до комнотной температуры и только потом заряжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. Мультиметр есть, зарядка, как писал, тоже:-)

 

 

Sent from my iPad using Tapatalk - now Free

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил сутра мультиметром, сразу после того как снял авто с сигналки. И действительно 12,41в, что соответствует зарядки 70% аккумулятора.

Правда вчера вечером оставил на пару часов поработать авто, не дождавшись ответа на форуме, но думаю хуже от этого не стало.

В зиму традиционно будут подзаряжать аккумулятор. Купил для этого маленькую автоматическую зарядку за 860р в Ашане, чтобы можно было без геморроя заряжать не снимая с авто в гараже.

Всем спасибо за комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один, пока теоретический вопрос. Можно ли заряжать аккумулятор через гнездо прикуривателя, присоединив разъем вместо крокодилов?

Изменено пользователем Yoshiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один, пока теоретический вопрос. Можно ли заряжать аккумулятор через гнездо прикуривателя, присоединив разъем вместо крокодилов?

Странный вопрос. Если при заведенном двигателе, то вопрос-зачем? Генератор обеспечивает зарядку. А если при заглушенном, то ты как это себе представляешь-типа аккумулятор сам себя заряжает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один, пока теоретический вопрос. Можно ли заряжать аккумулятор через гнездо прикуривателя, присоединив разъем вместо крокодилов?

Можно, а почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос. Если при заведенном двигателе, то вопрос-зачем? Генератор обеспечивает зарядку. А если при заглушенном, то ты как это себе представляешь-типа аккумулятор сам себя заряжает? :)

видел в продаже провода такие, которые созданы для того, чтобы "прикурить" у другой машины, если аккум подвел) на обоих концах штекеры под прикуриватель. предполагается, что ты на рабочую машину в прикуриватель засунешь и в машину с севшим аккумулятором. вот только я не уверен, что через эти мегатоненькие проводки можно пустить большую силу тока и что предохранитель выдержит... да и вообще откуда там взяться большой силе тока))) или там работает немного по иному принципу и я ничего не понимаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел в продаже провода такие, которые созданы для того, чтобы "прикурить" у другой машины, если аккум подвел) на обоих концах штекеры под прикуриватель. предполагается, что ты на рабочую машину в прикуриватель засунешь и в машину с севшим аккумулятором. вот только я не уверен, что через эти мегатоненькие проводки можно пустить большую силу тока и что предохранитель выдержит... да и вообще откуда там взяться большой силе тока))) или там работает немного по иному принципу и я ничего не понимаю)))

Принцип там иной, вначале подзарядить через провода, потом заглушить и заводить, чтобы не было резких скачков в бортовой сети.

Принцип практически ничем не отличается по работе от обычно зарядке для телефона :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос. Если при заведенном двигателе, то вопрос-зачем? Генератор обеспечивает зарядку. А если при заглушенном, то ты как это себе представляешь-типа аккумулятор сам себя заряжает? :)

Нет конечно :-) Зарядку в 220в, и в прикуриватель вместо крокодилов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно :-) Зарядку в 220в, и в прикуриватель вместо крокодилов. 

я думаю, что человек спрашивает о подобных устройствах, позволяющих подзаряжать аккумулятор через12-вольтовую сеть автомобиля. Конечно, сама зарядка должна быть подключена к внешнему источнику питания (например, сеть 220В):

http://smartercharger.com/accessories/#CTEK%20Comfort%20Connect%20Cig%20Plug

 
Charge through the cigarette outlet
CTEK Cig-Plug (Part No. 56-263) enables charging the battery through the cigarette outlet. It eliminates any hassle, simply charge from within the car, suits perfect for CTEK’s battery charger with Comfort Connect, UC 800, US 800, MULTI US 3300, MULTI US 7002, US 0.8, and MUS 4.3. Note that the vehicle needs to have power on the cigarette outlet when not in use. CTEK Cig-Plug fits both 12 millimeter and 21 millimeter outlets and has a maze-like strain relief for the user’s safety.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я думаю, что человек спрашивает о подобных устройствах, позволяющих подзаряжать аккумулятор через12-вольтовую сеть автомобиля. Конечно, сама зарядка должна быть подключена к внешнему источнику питания (например, сеть 220В):

http://smartercharger.com/accessories/#CTEK%20Comfort%20Connect%20Cig%20Plug

 
Charge through the cigarette outlet
CTEK Cig-Plug (Part No. 56-263) enables charging the battery through the cigarette outlet. It eliminates any hassle, simply charge from within the car, suits perfect for CTEK’s battery charger with Comfort Connect, UC 800, US 800, MULTI US 3300, MULTI US 7002, US 0.8, and MUS 4.3. Note that the vehicle needs to have power on the cigarette outlet when not in use. CTEK Cig-Plug fits both 12 millimeter and 21 millimeter outlets and has a maze-like strain relief for the user’s safety.

 

Именно такую штуку я хочу сделать для Ашановской зарядки. Через переходник будут подключаться либо крокодилы, либо штекер прикуривателя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно такую штуку я хочу сделать для Ашановской зарядки. Через переходник будут подключаться либо крокодилы, либо штекер прикуривателя. 

обратите внимание на: "Note that the vehicle needs to have power on the cigarette outlet when not in use".

на некоторых моделях на заглушенной машине питание с прикуривателей снимается через определеное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратите внимание на: "Note that the vehicle needs to have power on the cigarette outlet when not in use".

на некоторых моделях на заглушенной машине питание с прикуривателей снимается через определеное время

Да-да, у Мондео питание  у прикрувателя отключается через некоторое время. По-этому нужно будет оставлять авто с ключем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба прикуривателя отключаются. Задняя розетка +12  запитана постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба прикуривателя отключаются. Задняя розетка +12  запитана постоянно.

А через сколько отключаются? Я думал что не отключается прикуриватель, все ломал голову что видеорегистратор не будет отключаться.

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба прикуривателя отключаются. Задняя розетка +12  запитана постоянно.

Это видимо про универсалы речь? У меня прикуриватель спереди и розетка в подлокотнике сзади и она тоже вырубается.

А через сколько отключаются? Я думал что не отключается прикуриватель, все ломал голову что видеорегистратор не будет отключаться.

Около 30 минут вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, у Мондео питание  у прикрувателя отключается через некоторое время. По-этому нужно будет оставлять авто с ключем.

А кто мешает перекинуть питание прикуривателя на неотключаемую линию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто мешает перекинуть питание прикуривателя на неотключаемую линию?

Геморрой этому сопутсвующий :-) там скорее всего такой линии нет, со временем все приборы отключаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смотри ты тестовый режим. Ровно на 1 вольт занижает напряжение. Если надо смотреть напряжение, то лучше мультиметром мерять на клеммах после простоя автомобиля (не сразу как открыл центральный замок, а дать постоять час-два). На 100% заряженной АКБ должно быть 12,7В, 80-90% - 12,6В.

 

Может не повезло с тестовым режимом? На личном опыте неоднократно проверял показания ТР с замерами мультиметром. Бьёт один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не повезло с тестовым режимом? На личном опыте неоднократно проверял показания ТР с замерами мультиметром. Бьёт один в один.

не знаю что такое значит не повезло, но это я проверил на форд фокус 1 2004 года, мондео 4 2007 года, и сейчас S-max 2010 года. На мондео стояла обычная приборка амбиент, на максе стоит Convers. Поэтому я вообще не вижу смысла там в тестовом смотреть. Самое точное это мультиметр, и VCM\WDS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геморрой этому сопутсвующий :-) там скорее всего такой линии нет, со временем все приборы отключаются

Если бы ты знал сколько устройств остаются под напряжением.....- ВСЕ электронные модули

Почти каждый контроллер в каждом модуле имеет оперативную память с которой не снимается питание. Каждый контроллер при уходе в режим сна оставляет питание на ней и на своем узле который разбудит его при заданных определенных условиях. Будильник не спит.

Возьми ту же магнитолу или часы, они святым духом питаются и время считают? А магнитола помнит станции сама и без питания? 

Я даже не говорю про сигналку, сам модуль энергосбережения и цз.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да самое простое-это взять +12 с блока BCM, доступ удобный, толстенный красный провод идет напрямую с аккума, цепляй че хошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...