Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Покупал 80-ку года два назад (оригинал) -на клемме были выбиты цифры месяца и года

 

Покупал в июле , на клеммах ничего не выбито . Сбоку наклейка - "Producion date" . :cool1:  Полагаю , что не фэйк . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Покупал в июле , на клеммах ничего не выбито . Сбоку наклейка - "Producion date" . :cool1:  Полагаю , что не фэйк . 

то же самое. последний раз покупал на фиесту март 2012. сбоку наклей ка даты производства февраль 2012

предыдущий 85ка (за год до этого) был оформлен также

ни с одним проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал небольшой (53 А-ч) для барышни . А себе ломаю голову - что взять : кальциевую Эксайди на 85 А-ч , или серебрянную Варту на 85 А-ч ? Пусковые токи одинаковые , цена , примерно , тоже . Штатная акб - 60 А-ч серебрянно-кальциевая . Пока , не нашёл допаргументов , кроме отзывов клубней , что Эксайди - беспроблемная ... но Варта , зато , с серебром ... даёт ли оно реальные , а не маркетинговые преимущества ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал небольшой (53 А-ч) для барышни . А себе ломаю голову - что взять : кальциевую Эксайди на 85 А-ч , или серебрянную Варту на 85 А-ч ? Пусковые токи одинаковые , цена , примерно , тоже . Штатная акб - 60 А-ч серебрянно-кальциевая . Пока , не нашёл допаргументов , кроме отзывов клубней , что Эксайди - беспроблемная ... но Варта , зато , с серебром ... даёт ли оно реальные , а не маркетинговые преимущества ?

Не кальциевая, КАДМИЕВАЯ :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лучше , чем серебро у Варты ? Пусковые токи у них одинаковые.

Скорее всего они обе кальциевые с добавлением серебра, раз токи одинаковые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего они обе кальциевые с добавлением серебра, раз токи одинаковые.

я тоже где то читал на сайте производителя Еxide кажется было про кальций с серебром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кальциевая, КАДМИЕВАЯ :-)

Извиняюсь, лохонулся:-):-):-)

Да, правда в них используется кальций вместо сурьмы :-):-):-)

Я тоже думаю, что они приблизительно одинаковые:-) только бош с вартой берут больше денег за имя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем спор вообще?

дату аккумулятора нужно смотреть смотря какой производитель. Бош и варта ,если не ошибаюсь цветной кружок (вся инфа на оф.сайте или интернете) у других по другому...

Бош и варта - это одно и тоже. технология одна и та же. Денег стоит примерно одинаково.

 

Я выбираю варту уже много лет, не подводит. Сейчас на одной из машин стоит Варта(сухая) 6лет полет нормальный))). На мондео тоже поменял на варту, когда штатный не выдержал 10 минут работы ПТФ без заведенного двигателя. Точнее выдержал, но через 3-4 дня сел до 8В.

 

Варта и Бош стоят своих денег! Поставил и забыл лет на 5 точно. (если не насиловать авто потребителями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрали эти враги инфу о "кружках и дате" с сайта . В прошлом году была , в этом нет .

 

Голубой кружок - 4-й квартал 2012 года . О 2013 ничего не знаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно стало писать что аккумулятор разряжен,но заводится хорошо,ток подается на холостых 14.0-14.2,аку и генератор дилер менял 10 месяцев назад,еще гарантия осталась 2 месяца,ехать к ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stealth-78, бери ту, что свежее. Не морочь себе голову технологиями, все что по одной цене и не "нонейм" на одном уровне. За громкие имена обычно принято переплачивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и пришла видимо моя очередь.

Болел, три дня машину не трогал. Сегодня подошел а акк в ноль...

Теперь вопрос на что менять???

Почитал данную тему понял что:

Бош- много брака

Варта- норм

Эксид- все хвалят.

На прошлого фокуса брал медалист.

Естественно брать необслуживаемый но КАКОЙ???

Есть ли смысл брать оригинал?

Зы сейчас стоит какой то докер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и пришла видимо моя очередь.

Болел, три дня машину не трогал. Сегодня подошел а акк в ноль...

Теперь вопрос на что менять???

Почитал данную тему понял что:

Бош- много брака

Варта- норм

Эксид- все хвалят.

На прошлого фокуса брал медалист.

Естественно брать необслуживаемый но КАКОЙ???

Есть ли смысл брать оригинал?

Зы сейчас стоит какой то докер.

Ну если тебе понравился медалист его и бери, но у них вроде нету нашей размерность?

Вот мне например по предыдущей машине понравился Зубр, но их нету нашей размерности! А он оказывается сделан по технологии эксайда! Поэтому Я даже не задумываясь взял себе эксайд :-)

Основной совет, бери как можно бо льше по всем характеристикам!!!

И не слушай никого, типа большой тебе не пайдёт :-)

Отвечаю: чем мощнее, тем ему легче работать :-) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю 85 ач и 800 стартовый ну или около этого

Что имеем на рынке:

Бош 4800

Врата 4400

И какая то херня с конем типа словакия что ли 4000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дольше заряжаться.

Это логично :-)

Но есть один момент, когда маломощьный разрядися, более мощный ещё будет крутить :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю 85 ач и 800 стартовый ну или около этого

Что имеем на рынке:

Бош 4800

Врата 4400

И какая то херня с конем типа словакия что ли 4000

В начяле прошлой зимы взял себе Эксайд 85/800 за 3 с чем то пока не жалуюсь :-)

Время покажет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родной уже 6 лет.

Повезло :-) а у меня уже на третьей зиме начал сдовать :-(

Но климат тоже учитывать надо + если в более-менее тёплом гораже хранение, т.к. самое долгое и холодное стояние ночью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И дольше заряжаться.

При одинаковых условиях для разных ёмкостей - одинаково.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При одинаковых условиях для разных ёмкостей - одинаково.

+1 :-)

То-бишь, насколько разрядил-на столько и придётся заряжать, независимо от ёмкости!!!

Но конечно если разрядить оба аккума. в нуль, то соответственно тот которой большей ёмкости будет дольше заряжаться!!! :-)

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но конечно если разрядить оба аккума. в нуль, то соответственно тот которой большей ёмкости будет дольше заряжаться!!! :-)

Это условие для двух разных ёмкостей при одинаковых условиях невыполнимо. В реальности при одинаковых условиях менее ёмкий уже будет в 0, а более ёмкий будет иметь тот запас, на сколько он более ёмкий (условно). К примеру, если на 55А.ч. разрядиться в 0, то при этих же условиях 110-ти амперный разрядиться на те же 55А.ч. и в нём ещё останется половина - 55 А.ч. При этом разряженная в 0 55-ка потребует на зарядку больше времени и от стационара, чем 110-ка вернёт свою половину в 55 А.ч. на авто, если баланс с зарядом будет положительный. И если рассматривать возможности завестись, то если 55-ка потеряет 27,5 А.ч. (половину), то возникают риски завестись. А если 110-ка потеряет те же 27,5 А.ч. (25-30%), то проблем с запуском не ожидается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это условие для двух разных ёмкостей при одинаковых условиях невыполнимо. В реальности при одинаковых условиях менее ёмкий уже будет в 0, а более ёмкий будет иметь тот запас, на сколько он более ёмкий (условно). К примеру, если на 55А.ч. разрядиться в 0, то при этих же условиях 110-ти амперный разрядиться на те же 55А.ч. и в нём ещё останется половина - 55 А.ч. При этом разряженная в 0 55-ка потребует на зарядку больше времени и от стационара, чем 110-ка вернёт свою половину в 55 А.ч. на авто, если баланс с зарядом будет положительный. И если рассматривать возможности завестись, то если 55-ка потеряет 27,5 А.ч. (половину), то возникают риски завестись. А если 110-ка потеряет те же 27,5 А.ч. (25-30%), то проблем с запуском не ожидается.

Полностью согласен :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед покупкой машины ездили мыть под капотом, чтобы сверить номера, после этого на панели начал гореть аккумулятор при чем не сразу, заведу все норм проходит 3 секунды и загорается. ездила к электрику сказал странно она себя ведет, но  зарядка идет все норм, может подсохнет, ничего путного, знакомый по телефону сказал что скорее всего сгорел диодный мост на генераторе, у кого нибудь было что-то подобное? 

Изменено пользователем Elli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...