Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, товарищи! У меня 2,0 л механика 2007 г.в., купил 3 месяца назад.

В соседней теме "Иммобилайзер" один парень рассказывал, что у него села АКБ и ему пришлось делать как он пишет: эвакуатор+прошивка+тестирование+АБ+уйма времени. Как ему объяснили : при разрядке АКБ -стираются коды иммобилайзера и такое на всех 2007 г

Вот если я надумаю заменить АКБ - то придётся все сделать как у него случилось?

Кому-то приходилось менять свою АКБ? Напишите подробнее, пожалуйста, у кого как это происходило.

Села АКБ, снял, машина стояла 2-3 дня без АКБ. Купил новую, поставил! Ввел код магнитолы, и перенастроил окна! Все! Больше ничего не было! :) БК тоже вроде бы обнулился! :) Иммобилайзер не боится потери питания, как в ключе, так и в самой машине! В соседней теме наверное развели просто, вот и все дела...

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кому-то приходилось менять свою АКБ? Напишите подробнее, пожалуйста, у кого как это происходило.

У меня батарея сдохла при включении стартёра, намертво. Где-то через час поставили новую, даже код радио не понадобилось вводить.

Если собираешься повозиться и опасаешься последствий, можно прицепить зарядное устройство на время, пока батарея не подключена. Хуже не будет, зато на душе спокойно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввел код магнитолы, и перенастроил окна!

Извини, пожалуйста,а перенастроить окна как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, пожалуйста,а перенастроить окна как?

точно не помню, в мануале написано! Если не ошибаюсь надо открыть полностью, закрыть полностью и где-то подержать несколько секунд или что-то подобное! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не помню, в мануале написано! Если не ошибаюсь надо открыть полностью, закрыть полностью и где-то подержать несколько секунд или что-то подобное! )))

Просто держишь вверх,даже закрытые до опре делённого щелчка(типа отключения при перегрузке) его правда почти не слышно,так что просто подольше держишь и всё начинает работать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
.... можно прицепить зарядное устройство на время, пока батарея не подключена. Хуже не будет, зато на душе спокойно :)

 

1. Я бы подключать зарядное к бортовой сети авто без АКБ не стал - все зарядные разные, а АКБ существенный балласт в системе и без него многие зарядники могут наделать бооольших бед (высоким напряжением Х.Х.)

2. Прошлую зиму на форде не ездил - АКБ был снят на всю зиму. Весной поставил назад - ни каких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Установил  EA852 85а/ч, 315*175*175  брал через знакомого 3800р (в экзисте у меян 5800:) )

Чтобы установить потребуется снимать воздушный фильтр.

1338476315_15.jpg
 

Ток холодной прокрутки (по EN) 800 A

Ничего не перепрошивал, место в длину ещё есть несколько см. но не знаю закроется ли крышка после этого

 

Родному 4 года, рабочий, в сильные морозы с автозапуска не крутил -приходилось спускаться и заводить с ключа. проверим на этом

Старый аккумулятор 60а\ч был сильвер чего-то там

 

аккумуляторы, которые присмотрел "прозапас" из данной ветки:
0 092 S40 070 72ам\ч - 3750р.
0 092 S50 100 85ам\ч - 4800р.
0 092 S40 100 80ам\ч - 4220р.

правда последние два по экзисту не бьются на мондео 2.3 АТ
Они подходят ?

по параметрам посмотрел отличается только длина 278мм у первого, против 315 у последних двух.

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собираешься повозиться и опасаешься последствий, можно прицепить зарядное устройство на время, пока батарея не подключена. Хуже не будет, зато на душе спокойно :)

не нужно давать советы, явно несущие угрозу исправноти гем модуля. Не вам потом попадать на большие деньги. Никаких устройств при отключенном аккумуляторе! Никакой иммобилайзер не слетает при отключении батареи. Помимо обнуления бк, сбрасывается настройка стеклоподъёмников и люка, (если есть), потребуется ввести код в автомагнитолу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый EXIDE EA852 (85А/Ч, 800А) выпуска февраль 2013. Сразу после покупки измеренное напряжение 12,3В. После зарядки 12,9В. Такшта даже условно новый аккумулятор перед установкой лучше зарядить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой АКБ лучше заряжать.

Когда холодно  - хотя б раз в месяц (лучшее - 1 раз в неделю), в остальное время года - хотя бы раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый EXIDE EA852 (85А/Ч, 800А) выпуска февраль 2013. .

А по каким приметам определять дату выпуска акб ? По честным глазам продавана ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по каким приметам определять дату выпуска акб ? По честным глазам продавана ?

Сбоку наклейка с датой производства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю. По виду такая же как все наклейки на батарее.

989c43da17a7t.jpg

Изменено пользователем Mistigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на предыдущую машину когда покупал АКБ, там дата была выдавлена горячим на корпусе сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на нижней крышке 11.2012 выдавлено. Но это может означать дату изготовления корпуса. А наклейка с датой с грамматическими ошибками "PRODUCION DATE", может и контрафакт.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А наклейка с датой с грамматическими ошибками "PRODUCION DATE", может и контрафакт.)

lol Это , просто, "плохой французский" ! Прогуливали , наверное , в школе ?

 

Made in France .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stealth-78, exide не имеет отношения к Франции, ошибка именно грамматическая, впрочем, если уж у форда "компЮтер", чего от остальных ждать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На штрих-коде первые две цифры : 36 . Это , конечно , не даёт стопроцентной инфы , что производство во Франции ... но на сайте продаванов , которые узко специализируются по акб , стоит - Франция .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stealth-78, вот ты в наклейки не веришь, а "продаванам" веришь. Хотя бы потрудился поиском воспользоваться, вместо того чтобы флуд разводить.http://ru.wikipedia.org/wiki/Exide

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никому не верю . :cool1:  Я , лишь , запостил инфу , которая ставит под сомнение , что "дата производства" написана с грамматическими ошибками . 

Я предположил , что это написано на языке романской группы . Следовательно , делать выводы о контрафактности несколько преждевременно .

Полагаю , что эта акб настоящая .  

 

Вот и все , что я хотел изложить . А все эти  - верю/не верю/wiki ... все это - лирика . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никому не верю . :cool1:  Я , лишь , запостил инфу , которая ставит под сомнение , что "дата производства" написана с грамматическими ошибками . 

Я предположил , что это написано на языке романской группы . Следовательно , делать выводы о контрафактности несколько преждевременно .

Полагаю , что эта акб настоящая .  

 

Вот и все , что я хотел изложить . А все эти  - верю/не верю/wiki ... все это - лирика . 

не обращай внимания. Такой же как у тебя EA852 стоит у меня уже второй год и только радует. Производство в Польше.

В прошлом году на фиесту поставил оттуда же. EA602

Хорошие акумуляторы. не пожалеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот Exide Premiun - Ca .  Интересно , каков он по сравнению с Varta Silver такой же емкости ? Пусковые токи у них одинаковые . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по каким приметам определять дату выпуска акб ? По честным глазам продавана ?

Покупал 80-ку года два назад (оригинал) -на клемме были выбиты цифры месяца и года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъездил эту зиму на 85ом эксайде, проблем не было:-)

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...