Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Если машина суммарно на сервисе провела более 30 дней в течении года, то можешь требовать расторжение договора купли-продажи. Заказ - наряды сохранил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если машина суммарно на сервисе провела более 30 дней в течении года, то можешь требовать расторжение договора купли-продажи. Заказ - наряды сохранил?

 

Заказ наряды всегда сохраняю. Но мне всё делают за день (отличные люди работают в сервисе ОД). Так что даже суммарно не много получается, зато регулярно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказ наряды всегда сохраняю. Но мне всё делают за день (отличные люди работают в сервисе ОД). Так что даже суммарно не много получается, зато регулярно..

Чем же они отличные?от кого?От умных!!!Раз ещё никак не найдут проблему!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоела уже эта канитель. Не многовато ли косяков для нового авто?!

.......................

??

Это уже для другой темы:http://mondeoclub.ru/forum/topic/77531/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же они отличные?от кого?От умных!!!Раз ещё никак не найдут проблему!!!

 

По крайней мере мозги не трахают, как бывает сплошь и рядом. А это уже не мало! К тому же известный персонаж говорил: спасение утопающих, дело рук самих утопающих..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копайте гену))) Жаль, что за зря приговоренные батарейки не выбрасывают где-нить поблизости :) Если гена окажется не виноват, видимо полетит модуль BCMii следом...

 

Мирно наблюдаю за сериалом... Владельца конечно жаль, но у меня давно сложилось мнение, что пока сам не разберешься - никто это за тебя не сделает... посему на гарантию забил с 1-го дня - столько свободного времени для поездок не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копайте гену))) Жаль, что за зря приговоренные батарейки не выбрасывают где-нить поблизости :) Если гена окажется не виноват, видимо полетит модуль BCMii следом...

 

Мирно наблюдаю за сериалом... Владельца конечно жаль, но у меня давно сложилось мнение, что пока сам не разберешься - никто это за тебя не сделает... посему на гарантию забил с 1-го дня - столько свободного времени для поездок не имею.

 

Ну за батарейки можно не волноваться, доблестные работники сервиса удачно находят им применение. ))

А как гену копать? Его приговорили под замену и заказали (ждать 3и недели). Смотрю показания заряда на ходу, они так и продолжают выходить за нижнюю границу. Только теперь это происходит в "плавающем" режиме, то упадут до 12,7В и почему-то даже до 12,2В (хотя вроде как подзарядилась АКБ), то вернутся до 14,9В, то болтаются возле 13,3В (чего ранее не наблюдалось).

Чтобы самому разобраться не хватает знаний и опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня окончательно вырисовывается такая фигня: На прогретом движке в движении при остановке в пробке на ХХ уровень заряда становится менее 13В. Показывает12,8 и далее по нисходящей. Так понимаю, что генератор отваливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня окончательно вырисовывается такая фигня: На прогретом движке в движении при остановке в пробке на ХХ уровень заряда становится менее 13В. Показывает12,8 и далее по нисходящей. Так понимаю, что генератор отваливается.

 

завтра если время будет перечитаю о твоей беде, а так хочу сказать, что не важно, едешь ты или нет, но каждый включенный доп. прибор уменьшает показания напряжения. Т.е. если ты завел машину и у тебя показывает 14.2В, то после включения обогрева сидений, магнитолы, климат-контроля показания напряжения упадут до 13.5В где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня окончательно вырисовывается такая фигня: На прогретом движке в движении при остановке в пробке на ХХ уровень заряда становится менее 13В. Показывает12,8 и далее по нисходящей. Так понимаю, что генератор отваливается.

Не хочу говорить ничего плохого :D Но всё таки поставь нормальный вольтметр!!!!!Подключёный к акуму!!!

Обьясняю:просто,как правило любой измеритель на авто.(особенно вольтметр)врут,он подключён где то в схеме!!!И при включении любых доп нагрузок начинает врать !!!

Это в принципе на любом авто!!!(проводка нагревается,сопротевление повышается!!!)Так,что по родному вольтметру не стоит ориентироваться!!!ВОТ !!!

Так,что это не показатель!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня "облизывался" на какой-то "Centro"(якобы из Штатов, но этикетка на русском): 60Ач и пуск. ток 600А! Размеры маленькие-меньше нашего 52Ач. Гарантия-3 года, но продавец тока 1 даёт. Чёт по инету ничего не нашёл. Завтра нужно по подробнее посмотреть: вес и размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу говорить ничего плохого :D Но всё таки поставь нормальный вольтметр!!!!!Подключёный к акуму!!!

Обьясняю:просто,как правило любой измеритель на авто.(особенно вольтметр)врут,он подключён где то в схеме!!!И при включении любых доп нагрузок начинает врать !!!

Это в принципе на любом авто!!!(проводка нагревается,сопротевление повышается!!!)Так,что по родному вольтметру не стоит ориентироваться!!!ВОТ !!!

Так,что это не показатель!!!

 

В сервисе когда был, попросил проверить показания. Они накинули свой тестер, проверяли на заглушенном, потом на ХХ, так вот показания совпали до десятки. Думаю, что бортовому можно верить, при таких раскладах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня "облизывался" на какой-то "Centro"(якобы из Штатов, но этикетка на русском): 60Ач и пуск. ток 600А! Размеры маленькие-меньше нашего 52Ач. Гарантия-3 года, но продавец тока 1 даёт. Чёт по инету ничего не нашёл. Завтра нужно по подробнее посмотреть: вес и размеры.

На последних(эксайдх,вартах,бошах)85 часовых-800ампер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисе когда был, попросил проверить показания. Они накинули свой тестер, проверяли на заглушенном, потом на ХХ, так вот показания совпали до десятки. Думаю, что бортовому можно верить, при таких раскладах.

Ну что могу сказать,напряяягай офов !!!

И ешё,ты один из тысячи !!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисе когда был, попросил проверить показания. Они накинули свой тестер, проверяли на заглушенном, потом на ХХ, так вот показания совпали до десятки. Думаю, что бортовому можно верить, при таких раскладах.

Может ни тестер они накинули а диагностический сканер? Если так то конечно показания совпадут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как гену копать? Его приговорили под замену и заказали (ждать 3и недели).

Чтобы самому разобраться не хватает знаний и опыта.

 

Вообще-то приговаривать целый агрегат не всегда целесообразно...

Проверка диодного моста, регулятора напряжения, щеток, их свободный ход, ламели на прогар, состояние статора и ротора, на обрыв, на КЗ, проверка подшипников, свободность вращения, состояние контактов, корректность привода, натяжение ремня... Примерно так, но каждый начинает по своему. Для ОД проще всего произвести замену в целом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что могу сказать,напряяягай офов !!!

И ешё,ты один из тысячи !!! :(

 

Кому-то приходится, хотя и не хотелось... Спасибо за сочувствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ни тестер они накинули а диагностический сканер? Если так то конечно показания совпадут.

 

Проверяли двумя приборами. Сначала подключали диагностический центр Midtronics GR-590-2 и определяли состояние АКБ. А показатели напряжения сравнивали по обычному вольтметру (ручной диагностический прибор, названия не спрашивал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то приговаривать целый агрегат не всегда целесообразно...

Проверка диодного моста, регулятора напряжения, щеток, их свободный ход, ламели на прогар, состояние статора и ротора, на обрыв, на КЗ, проверка подшипников, свободность вращения, состояние контактов, корректность привода, натяжение ремня... Примерно так, но каждый начинает по своему. Для ОД проще всего произвести замену в целом :(

 

Видимо в советские времена, спецы именно так и поступали. А сейчас то кто этим будет заниматься?! Квалификация работников СЦ ОД оставляет... Конечно проще всего произвести замену целого агрегата. По гарантии это гораздо лучше, а вот когда придётся бабки отстёгивать, вопрос! )

Очень интересно, в чём же истинная причина такой проблемы? Сдаётся, так никогда и не узнаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если ты завел машину и у тебя показывает 14.2В,

На ХХ не может столько показывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ХХ не может столько показывать

 

Откуда такая уверенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ХХ не может столько показывать

на Мондео не знаю - не мерил.

на Фокусе-же - на Шерхане помню смотрел напряжение и - цифры были близки к 14 В на ХХ.

счас уже не помню конкретно, но больше 13 - точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ХХ не может столько показывать

На предыдущей и на нонешней показывает, без нагрузки и даже с небольшой нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей и на нонешней показывает, без нагрузки и даже с небольшой нагрузкой.

У меня конверс+ на х.х.даже при полной нагрузке,на холодную иногда до 15показывает!!! (на горячую вроде поменьше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня конверс+ на х.х.даже при полной нагрузке,на холодную иногда до 15показывает!!! (на горячую вроде поменьше)

 

И даже больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...