Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

А какая гарантия на АКБ? У меня 22 вечером в первый раз не завелась машина - сел аккум по непонятной причине, машине 1.5 года. Пришлось прикурить, пока все ОК, но провода вожу с собой. В сильные морозы заводилась на ура, а при 0 градусов такой конфуз, был в шоке.

 

Попробуй как следует зарядить зарядным устройством!!!Должно помочь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я хочу в принципе сказать о фордовских(штатных) аккумуляторах, у меня вторая подряд моня, и на второй подряд машине, родной аккумулятор на 60А/Ч дохнет ровно через год!!, что это случайность или закономерность??? Оба раза на замену брал варту сильвер динамик, первый раз D21, второй раз E38. По началу тоже парился искал причину, бегал с зарядкой, мерил ток утечки, короче грешил на что угодно, только не на годовалые батареи. А оказалось в обоих случаях, просто сходли аккумуляторы.

На предыдущей м3 родной аккум поменял через 7 лет.Да и то не аккум был виной замены - реле на гене сдохло и постоянно разряжало батарею(реле заменил у Фролова).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 год -полная гарантия , практически на все ,кроме расходников , потом 2 и 3 - ий год кастрированная гарантия .На шины ,аккумуляторы "форд " по гарантии отправляет к производителю , хотя на корпусе стоят ярлыки "Форда" . У меня родной аккумулятор ровно 2 года отходил на ФМ4 ,стояла 50-ка , поставил 65-ку то же Варту получилось в 2,5 раза дешевле чем родной покупать, аккум. отсек похоже у всех Мондео один и тот же , можно было на 25 см дл иннее поставить. То же поначалу суетился ,пытался что-то дилеру доказать .

Изменено пользователем федор1957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей м3 родной аккум поменял через 7 лет.Да и то не аккум был виной замены - реле на гене сдохло и постоянно разряжало батарею(реле заменил у Фролова).

на М3 я не ездил, я говорю за М4, на двух машинах одно и тоже, через год кирдык. Хотя до этого был фокус и три года я тоже отъездил без проблем на одной батарейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй как следует зарядить зарядным устройством!!!Должно помочь)))

 

Скорее всего одна из банок выкипела . У меня почти также было - морозы прошли ,а в оттепель аккум . перестал заводить , после этого полгода походил и окончательно умер . Аккумулятор доливается проблем с этим нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего одна из банок выкипела . У меня почти также было - морозы прошли ,а в оттепель аккум . перестал заводить , после этого полгода походил и окончательно умер . Аккумулятор доливается проблем с этим нет

 

Выкипание мало вероятно,Я свой недавно открыл все банки чётенько по рисочку,хотя у меня какие то хитрые пробки(идут в сборе с планкой)у знакомого на фокусе обычные закручивающиеся!!!Так что в принципе всё возможно!!!

Да и В ПРИНЦИПЕ с этого и надо начинать(уровень)а потом всё остальное:cool1:ДА,ещё плотность!!!(после зарядки)

Но если одна банка,то это уже не правильно(возможно что то в аккуме замкнуто):umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. А можно ли заряжать аккумулятор на Мондео 11 года не снимая его с машины ? до этого был Фокус, заряжал без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. А можно ли заряжать аккумулятор на Мондео 11 года не снимая его с машины ? до этого был Фокус, заряжал без проблем.

 

Впринципе тоже не вижу проблем!!!Только лучше аккум отсоединить от машины(чтоб не было лишнего потребления электричества от зарядки,показатели не те могут быть)и конечно аккуратность и ещё раз аккуратность(не взорваться)excl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе тоже не вижу проблем!!!Только лучше аккум отсоединить от машины(чтоб не было лишнего потребления электричества от зарядки,показатели не те могут быть)и конечно аккуратность и ещё раз аккуратность(не взорваться)excl.gif

 

Да просто у некоторых машин надо обязательно снимать ... у некоторых если снимать аккум отказывают некоторые систему (востановление только после вмешательства спецов) у одного знакомого так на лачети блок какой то погарел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и В ПРИНЦИПЕ с этого и надо начинать(уровень)а потом всё остальное

Это если АКБ с доступом к электролиту.

А можно ли заряжать аккумулятор на Мондео 11 года не снимая его с машины ?

С соблюдением всех норма безопасности и при условии, что ЗУ с ограничением о напряжению - не более 14,5В. В основном иснструкции предписывают зарядку от стационарных ЗУ с отключением от машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на М3 я не ездил, я говорю за М4, на двух машинах одно и тоже, через год кирдык. Хотя до этого был фокус и три года я тоже отъездил без проблем на одной батарейке.

4-ый год на штатном 52Ач-нормуль. Но последние 2 зимы-на неродном Боше(72 Ач). Летом -опять ставлю родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. А можно ли заряжать аккумулятор на Мондео 11 года не снимая его с машины ? до этого был Фокус, заряжал без проблем.

А чё-нет? Снимаю + клему и заряжаю. Даже technik разрешаетbiggrin.gif:

 

.................................

С соблюдением всех норма безопасности и при условии, что ЗУ с ограничением о напряжению - не более 14,5В. В основном иснструкции предписывают зарядку от стационарных ЗУ с отключением от машины.

Пробовал и без отключения + клемы: нормуль. Заряжал током 2,5 А и до-о-о-ого: 1,5-2 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё-нет? Снимаю + клему и заряжаю. Даже technik разрешаетbiggrin.gif:

 

 

Пробовал и без отключения + клемы: нормуль. Заряжал током 2,5 А и до-о-о-ого: 1,5-2 суток.

 

Во многих автосалонах замечал что заряжают АКБ не снимая

+,я так же иногда делаю но когда машина под присмотром ,ничего плохого пока не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если АКБ с доступом к электролиту.

С соблюдением всех норма безопасности и при условии, что ЗУ с ограничением о напряжению - не более 14,5В. В основном иснструкции предписывают зарядку от стационарных ЗУ с отключением от машины.

 

Посмотрите пожалуйста в личку. Есть вопрос. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето как то стремненько, уровень электролита, плотность, напоминает советские аккумуляторы. Забывать стал танцы с акумами. Как думаете стоит заряжать не снимая клемм, чтобы потом не заниматься обучением всего в машине?

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето как то стремненько, уровень электролита, плотность, напоминает советские аккумуляторы. Забывать стал танцы с акумами. Как думаете стоит заряжать не снимая клемм, чтобы потом не заниматься обучением всего в машине?

 

Для полной зарядки лучше снять, да и заряжать надо теплый аккумулятор. Обучать придеться только стеклоподъемники, ну может время собьется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полной зарядки лучше снять, да и заряжать надо теплый аккумулятор. Обучать придеться только стеклоподъемники, ну может время собьется....

 

А ещё Код магнитолы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё Код магнитолы!!!

 

У меня при замене троса и замка капота, видимо, отключали аккумулятор. Но магнитола не сбилась. Или может быть в Етисе есть информация о кодах магнитол?!!!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pan_john, Вам в сервисе после отключения АКБ могли ввести код магнитолы, он может быть наклеен где угодно - в сервисеой книжке, на солцезащитном козырьке, в бардачке, в подлокотнике. Один раз попалась наклейка на задней стенке пепельницы. Но еще не было такой машины, чтобы эта наклейка не отыскалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pan_john , Вам в сервисе после отключения АКБ могли ввести код магнитолы, он может быть наклеен где угодно - в сервисеой книжке, на солцезащитном козырьке, в бардачке, в подлокотнике. Один раз попалась наклейка на задней стенке пепельницы. Но еще не было такой машины, чтобы эта наклейка не отыскалась :)

 

Мне отдельно отдали!!!Когда первый раз отключил!!!ПИПЕЦ,не мог найти код(((Какое то время слушал музыку по телефону:(

Но УРА...А НАШЁЛ (в документах):lol1:И всё вернулось на свои места:yahoo:БУМЦ...БУМЦ...БУМЦ:dance3:

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pan_john , Вам в сервисе после отключения АКБ могли ввести код магнитолы, он может быть наклеен где угодно - в сервисеой книжке, на солцезащитном козырьке, в бардачке, в подлокотнике. Один раз попалась наклейка на задней стенке пепельницы. Но еще не было такой машины, чтобы эта наклейка не отыскалась :)

 

А самый оптимальный вариант: записать код в мобилу и всегда будет счастье! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "угонщиков" магнитолbiggrin.gif.

 

 

У меня нигде не наклеен: наклейки(обе) в сервисной книжке. Книжка дома(под матрацем).

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "угонщиков" магнитол:D.

 

 

У меня нигде не наклеен: наклейки(обе) в сервисной книжке. Книжка дома(под матрацем).

 

+1 :DИ в телефоне:cool1:

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда получал Мондео - наклейка уже была в бардачке наклеена.

 

Фокус в 2007-м году - в руководстве была наклейка нетронутой.

 

идти - идёт в комплекте ес-но, но по-дороге до меня (значит) - разные варианты действий с ней (завода, дилера,..).

 

вообще - пофиг (на сегодняшний день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...