Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

...........................Немецкий клуб автомобилистов ADAC в своих тестах в основном в первых рядах ставит Варта/Бош и Tennax.

http://www.vincast.ru/news/2944

П.....................

В тесте какой-то Moll(вааще не видел). Нет Tennax.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Moll очень хорошие аккумы, являются эксклюзивными поставщиками на конвейер Lamborghini, Porsche и вроде Ferrari.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тесте какой-то Moll(вааще не видел). Нет Tennax.

У нас тоже кто-то двигает Молл, но неуспешно, марка нам неизвестная. А по самому тесту, там много чего нет. Последний тест был в 2010 и вот такой куцый. Раньше марок 10-ть было. Да и смысла на них ориентироваться нет, чисто информационно.

являются эксклюзивными поставщиками на конвейер Lamborghini, Porsche и вроде Ferrari

Обычно правила в Европе запрещают эксклюзивность. Да и я лично в том, что они ставятся на вышеперечисленные авто не вижу какого-то плюса, ибо у нас не эти марки. :) Да и у этих марок поломок хватает, даже выше среднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова заряженность была в момент приобретения?

 

 

Извиняюсь, но как измеряется заряженность аккумулятора?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, но как измеряется заряженность аккумулятора?

Проверяется двумя способами, по напряжению или по плотности электролита. Проще и доступнее первое. По напряжению замеряется это показатель мультимером или простеньким примитивным приборчиком, который напряжение переводит в показатель заряженности в %. http://www.varta-automotive.ru/index.php?id=41&L=18

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяется двумя способами, по напряжению или по плотности электролита.

 

 

Ясно, спасибо. Просто подумал, что что-то новенькое придумали... :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяется двумя способами, по напряжению или по плотности электролита. .................

Мне "умник" -продавец ещё один показал: по величине искры(замыкает проволокой полюсы)laugh.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне "умник" -продавец ещё один показал: по величине искры(замыкает проволокой полюсы).

Надеюсь длину дуги он замерил и сравнил с шаблонной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера забрал машину из сервиса, а толку ноль сегодня при мне проверяли утечку тока аж 4ре раза она составила 0,06 как вообщем то и положено. Проверили аккамулятор, который мне в понедельник отдали с гарантии полностью заряженый, нагрузочной вилкой ( целых 15 секунд ) напряжение не падало. Уже даже делать незнаю че , но факт остаеться фактом ставишь вечером машину напряжение в аккамуляторе 12,3 смотрю всегда в тестовом режиме, когда ухожу. Утром прихожу смотрю в тестовом режиме уже 11,5-11,7 я уже незнаю че и делать и куда и обращаться =(( Вообщем беда.

 

У кого нибудь есть еще какие нибудь мысли? Что еще можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром прихожу смотрю в тестовом режиме уже 11,5-11,7

В идеале бы замерить на самих клеммах АКБ без включения зажигания. А так в принципе всё без проблем заводится? Конверс может давать разницу в напряжении в зависимости от нагрузки электропотребителей до 1В. Я на Мондео 3 у себя эту разницу ловил. Может при включении зажигания утром включаются обогреватель стекла.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром прихожу смотрю в тестовом режиме уже 11,5-11,7

Можешь успокоиться. Я проверил своё предположение. Тоже сегодня перед заводкой вошёл в тестовый режим и увидел те же 11.5-11.7В. Это не степень заряженности АКБ, а нахождение его под нагрузкой перед заводкой более холодным утром. Что включается при включении зажигания могу лишь предположить. У меня включился свет фар, так как был в режиме авто, была включена попогрейка от предыдущего дня, скорее всего обогрев лобового включился и чуток загодя ППП отработал. Возможно ещё и на накал свечей ток пошёл. Всё это может приводить к такому проседанию напряжения. Жаль не попробовал напряжение на самих клеммах АКБ. В принципе к работе АКБ нет никаких претензий, пока.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале бы замерить на самих клеммах АКБ без включения зажигания. А так в принципе всё без проблем заводится? Конверс может давать разницу в напряжении в зависимости от нагрузки электропотребителей до 1В. Я на Мондео 3 у себя эту разницу ловил. Может при включении зажигания утром включаются обогреватель стекла.

 

Дак да заводиться без проблем. Езжу на машине каждый день. Но проблема то в тмо что программирую Предпусковой подогреватель, а он не запускаеться и блокируеться в итоге, т.к. напряжение у аккамулятора меньше 11.7 =( Из за этого все и началось ППП то змой ведь нужная вещь . =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь успокоиться. Я проверил своё предположение. Тоже сегодня перед заводкой вошёл в тестовый режим и увидел те же 11.5-11.7В. Это не степень заряженности АКБ, а нахождение его под нагрузкой перед заводкой более холодным утром. Что включается при включении зажигания могу лишь предположить. У меня включился свет фар, так как был в режиме авто, была включена попогрейка от предыдущего дня, скорее всего обогрев лобового включился и чуток загодя ППП отработал. Возможно ещё и на накал свечей ток пошёл. Всё это может приводить к такому проседанию напряжения. Жаль не попробовал напряжение на самих клеммах АКБ. В принципе к работе АКБ нет никаких претензий, пока.

Блин, а ППП работает хорошо? Или ты после завода ее включаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а ППП работает хорошо? Или ты после завода ее включаешь?

Вроде работает. Просто если минут на 20 задерживаюсь, то почти не сувствуется, что прогрела. Включена на автоматический прогрев утром 5-ть рабочих дней. А почему думаешь, что не включается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде работает. Просто если минут на 20 задерживаюсь, то почти не сувствуется, что прогрела. Включена на автоматический прогрев утром 5-ть рабочих дней. А почему думаешь, что не включается?

 

У меня началось все с того, что пять дней в неделю таймер был выставлен на 8-15. И вот в понедельник я вышел в 8-15, а машина вся во льду, в салоне дубак, а на конверсе надпись доп.подогрев двигателя включен. Читав тему про ППП я понял, что были не удачные запуски из за разряда аккамулятора и его заблокировало. Ну а что дальше про аккамулятор вы все в курсе. Вот щас нужно опять разблокировать ППП (опять горит надпись ППП включен), нажимаю галочку в настройках снять "включить сейчас", а она автоматом через 2 секунды обратно ставиться. Дак вот суть то в том, что я завтра разблокирую ППП, ну и где гарантия что я выставлю таймер опять на 8-15 и в один прекрасный день все опять повториться, а может и в первый день все повториться, т.к. у аккамулятора на конверсе будет показывать заряд 11,7, а ППП как правило блокируеться, если заряд аккамулятора показывает меньше 11.7. Не ППП бы дак вообще пофиг хоть 10.8 бы показывала конверс, главное чтобы ППП работало да машина заводилась. А то я думаю в -20 дак ничего хорошего не будет стоя в пробке в 8 утра и ждать когда же двигатель прогреетсья, а он не прогрееться, т.к. работает на холостых.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППП как правило блокируеться, если заряд аккамулятора показывает меньше 11.7

Ну у меня же не блокируется. Да и в темеППП тоже не встречается блокировка ППП от этого. Да и не должен он блокироваться, просто должен не включаться. Напрягай дилера по поводу блокировки ППП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как не блокируеться, если блокируеться. У меян машина 08 года ведь заблокировало уже 2 раза. Если ППП не запустилась несколько раз, точно не могу сказать сколько именно раз( вроде 5), ее автоматом блокирует система.

Изменено пользователем Илья_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как не блокируеться, если блокируеться. У меян машина 08 года ведь заблокировало уже 2 раза. Если ППП не запустилась несколько раз, точно не могу сказать сколько именно раз( вроде 5), ее автоматом блокирует система.

Да я тебе верю. Просто не понимаю, почему и зачем блокируется. И самое главное по каким причинам. По инструкции ничего подобного не пишется. Пишется, что просто не запускается, если напряжение и топлива ниже нормы. Ну не должен он от этого блокироваться. Я понимаю блокировку по какой-то поломке, влияющей на безопасность работы ППП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тебе верю. Просто не понимаю, почему и зачем блокируется. И самое главное по каким причинам. По инструкции ничего подобного не пишется. Пишется, что просто не запускается, если напряжение и топлива ниже нормы. Ну не должен он от этого блокироваться. Я понимаю блокировку по какой-то поломке, влияющей на безопасность работы ППП.

 

Блокируеться от неудачных запусков. Вот и я не понимаю. Но уже тетий раз поеду снимать блокировку, а это факт. Вот это бесит больше всего. И именно поэтмоу я и начал разбираться с аккамулятором, почему вечером кажет 12.2,а утром 11,4 до 11,8. если бы ППП запускался бы до 11.2 и не блокировался в случае чего было бы вообще шикарно , а так я мучаюсь, но наверное я уже забью на эту проблему и буду ездить без ППП. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но наверное я уже забью на эту проблему и буду ездить без ППП. =)

Я бы разбирался до конца, иначе зачем я выбирал эту функцию. Напрягай дилера. Единственное, что бы я ещё понял, что АКБ не успевает зарядиться и выбрал бы варианты оптимизации. К примеру если ППП стоит на два прогрева утром и вечером, то оставил бы утренний. Ну и варианты с экономией на других электропотребителя просмотрел. Если поездки короткие и АКБ не успевает зарядиться, то чем-то надо будет жертвовать, чтобы улучшить энергобаланс. Но и в направлении блокировки бы поискал. Не верю я в блокировку не от поломки ППП. Напиши запрос в ФМК, укажи, что блокируется ППП и что в инструкции об этом ни слова. Пусть напишут причину блокировки из за которой вынужден ездить к дилеру на разблокировку.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы разбирался до конца, иначе зачем я выбирал эту функцию. Напрягай дилера. Единственное, что бы я ещё понял, что АКБ не успевает зарядиться и выбрал бы варианты оптимизации. К примеру если ППП стоит на два прогрева утром и вечером, то оставил бы утренний. Ну и варианты с экономией на других электропотребителя просмотрел. Если поездки короткие и АКБ не успевает зарядиться, то чем-то надо будет жертвовать, чтобы улучшить энергобаланс. Но и в направлении блокировки бы поискал. Не верю я в блокировку не от поломки ППП. Напиши запрос в ФМК, укажи, что блокируется ППП и что в инструкции об этом ни слова. Пусть напишут причину блокировки из за которой вынужден ездить к дилеру на разблокировку.

В том то и дело, что пробег в день километров 50-60 набираеться. Заряжается он полностью, зарядка хорошая, аккамулятор новый, плотность впорядке, утечек в машине нету (4 раза проверили), доп оборудования не стоит, под нагрузкой аккамулятор проверен. А ППП блокируеться почитай тему про ППП. Или я тебе сам найду, только чуть попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/47510/ вот в этой теме в поиске ввиди блокировка ППП,тебе сразу откроет. Я незнаю почему у тебя не блокируется, значит у тебя все хорошо. =) Или напряжение аккамулятора не падает ниже 11.7.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что пробег в день километров 50-60 набираеться. Заряжается он полностью, зарядка хорошая, аккамулятор новый, плотность впорядке, утечек в машине нету (4 раза проверили), доп оборудования не стоит, под нагрузкой аккамулятор проверен. А ППП блокируеться почитай тему про ППП. Или я тебе сам найду, только чуть попозже.

Да я почитиваю тему ППП. Запроси ФМК, письменно на факс.

Я незнаю почему у тебя не блокируется, значит у тебя все хорошо.

В теме по ППП вообще мало у кого блокировалось. Раз случаи из разряда исключений, то дилер пусть ищет проблему + запрос, в помощь тебе и дилеру.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем можно заменить крепление, которое держит аккумулятор? Я имею ввиду пластиночку, которая вкручивается в полку аккума и не дает ему ерзать взад-вперед. В экзисте артикул 1 381 167, но его нет в наличии((((

 

Вчера поменял аккумулятор, и заметил, что у меня почему-то этого зажима нету...

 

Может просто пластинку какую-то железную изогнуть и вкрутит? Или как лучше сделать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...