Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Так что попробуй зарядить.

Оптимальная температура хранения АКБ 0- -10С.

Случай, канеш, запущеный но шансы реанимировать довольно высоки. Летом, при +30 - в помойку можно смело выбрасывать.

 

Только начинать надо заряжать малым током. думаю 2-3 А. Сначала будет "упираться", а потом пойдет...

 

И тянуть с зарядкой не стоит.

Изменено пользователем Столяров А.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так понял я могу отключить старый аккум померить утечки, и если они в норме, то смело покупать новый аккум?

Сначала попробуй зарядить старый АКБ. Потом меряй на здоровье. Хоть на новом, хоть на старом.

 

Если ничего лишнего нештатного не навешивал, пугалки о токе утечки сильно преувеличены.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит вольт можно добавлять. С 11,2В на аккумуляторе даже завестись не реально.

Ну не знаю на счет "нереально": этой зимой весь февраль с напряжением 10.4В (на незаведенном авто, в тестовом режиме) при морозах до -22 спокойно заводился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, купил новый аккум, померил напряжение = 12,8В, что говорит о его полной зарядке. Я боюсь, что если я его поставлю, то как бы он у меня не вышел из строя за несколько недель...

единственная мысль о том, что сгорел генератор или еще чего, очень пугает.

Напомню, что за последние дни жизни старого АКБ не горело ни одной лампы-индикатора о каких либо проблемах и т.п.

 

Вопрос в следующем:

1) может ли так перегореть что-то в машине, что электроника не сообщит об этом. Будь КЗ или обрыв или еще чего... Например что-то сгорело, в связи с этим генератор не заряжает и нет ни одного индикатора об этом (скажем они может тоже перегорели). Что-то такое может быть?

 

Я боюсь, что генератор не дозаряжает аккумулятор, при этом индикаторы не срабатывают. Поэтому еще вопрос.

2) как определить исправен ли генератор, с какой мощностью он работает и полностью ли он исправен? Исправен ли диодный мост?

 

Заранее Благодарен!

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. может. Может блок сигнализации глючить начать, перетереться изоляция провода... разъём оплавиться.. Ток утечки для начала померить надо.

2. Померять напряжение на клеммах АКБ при заведённом авто... 14 с чем-то должно быть вроде. И не скакать.

 

Вообще до 3 вольт посадить АКБ для меня это нонсенс. Надо мерять ток утечки на закрытом и заглушенном авто. При этом не забыть исключить срабатывание концевика капота, если такой ставился.

Изменено пользователем almas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. может. Может блок сигнализации глючить начать, перетереться изоляция провода... разъём оплавиться.. Ток утечки для начала померить надо.

2. Померять напряжение на клеммах АКБ при заведённом авто... 14 с чем-то должно быть вроде. И не скакать.

 

Вообще до 3 вольт посадить АКБ для меня это нонсенс. Надо мерять ток утечки на закрытом и заглушенном авто. При этом не забыть исключить срабатывание концевика капота, если такой ставился.

 

1) А разве предохранители не для обнаружения/(исключении из сети этих цепей) закороток изобрели? на закоротки ток утечки надо мерить на исправном аккумуляторе...

2) это гарантирует что генератор заряжает как надо?

 

ну аккумулятор родной 52Ач (обслуживаемый). Я так понимаю самый дешевый поставили, чтобы из салона уехал вот и все. Прожил он 2,5 года. 3 зимы.

я его естественно не смотрел и уровень электролита и т.п. не проверял. Я честно говоря думал, что на такие машины ставят не обслуживаемый.

 

Сегодня был, померил старый уже 2,8В (т.е. за 1,5 дня 0,3В потерял)

 

Хотел спросить, как правильно померить ток утечки?Например закрыл все двери и т.п. а капот открыт будет или есть где-то кнопка нажав на которую мозги понимают, что капот закрыт? Если знаете где это чудо расположено скажите пожалуйста...

 

Спасибо! :)

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые данные:

аккум подключенный к машине показывает 2,81 В

а снятый с нее, показывает 6,02 В

Это что-то говорит вам о чем-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съезди на сервис, пока тачку не спалил. И лучше без АКБ её на ночь оставить, пока до сервиса не доедешь.

 

А вольтметр сколько показывает нормальный? напруга на АКБ если вообще упала ниже 10.5 это уже ахтунг и тревожный звонок.. цифры 2.8 и 6 вольт для меня это просто что-то невообразимое. Авто-то заводится?

Изменено пользователем almas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что-то говорит вам о чем-то?

Говорит -АКБ пришел кирдык, не без твоей помощи.

Ерундой занимаешься.

С таким же успехом можешь мерять напраление ветра в Гондурасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цифры 2.8 и 6 вольт для меня это просто что-то невообразимое.

Нормальные цифры. Если в банках плещется дистиллированная вода.

Сначала может показать 10-11В, при малейшей нагрузке сразу просядет до 2-6 В.

 

Плотность надо мерять, а не напряжение. Или мощность =U*I

:))))))))))))

Изменено пользователем Столяров А.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) если КЗ, то предохранители бы сработали!!!

2) Ну как машина может завестись с 3 В ? Машина в коме, даже лампочки не горят...

3) Сегодня утром доставал АКБ из машины, водичка плескалась... На ночь поставлю заряжаться, потом попробую с ним завестись...

 

Столяров А.В.

Лучше подскажите, что делать!?

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Сегодня утром доставал АКБ из машины, водичка плескалась... На ночь поставлю заряжаться, потом попробую с ним завестись...

 

Столяров А.В.

Лучше подскажите, что делать!?

Я тебе давно сказал - заряжать старый, пока совсем не умер.

 

Или ставь новый -и катайся 2-3 года не обслуживая его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе давно сказал - заряжать старый, пока совсем не умер.

 

Или ставь новый -и катайся 2-3 года не обслуживая его.

А если с новым через две недели будет тоже самое? Хотелось бы перестраховаться и узнать точно в чем дело, либо в старости АКБ, либо в утечках...

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если с новым через две недели будет тоже самое?

Если бы у бабушки была борода....

Ничего не будет, почти сто пудофф. Только раз в неделю желательно проконтролировать плотность.

Если плотность будет резко падать - к мастеру-электрику.

Включай логическое мышление.

 

Пока АКБ был в норме - 2 года катался и не думал, что за ним тоже надо ухаживать. Ты даже и не знал про существование токов утечки. По логике - через 2 года вэлкам опять в этот раздел, но не через 2 недели.

 

"Обжегся на молоке, а дуешь на воду."

Изменено пользователем Столяров А.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем дело, либо в старости АКБ, либо в утечках...

Давай совсем тебе моск взорву- старость АКБ и утечки. Как правило, это сопутствующие явления, а не взаимноисключающие.

Старый АКБ вообще может на себя замыкать. Для появления тока утечки в данном случае даже мондео не потребуется.

Изменено пользователем Столяров А.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, купил новый аккум, померил напряжение = 12,8В, что говорит о его полной зарядке.

Это говорит только о том что напряжение на зажимах АКБ 12.8В.

О полной зарядке можно судить косвенно по плотности электролита.

Более точный результат даст нагрузочная вилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у бабушки была борода....

Ничего не будет, почти сто пудофф. Только раз в неделю желательно проконтролировать плотность.

Если плотность будет резко падать - к мастеру-электрику.

Включай логическое мышление.

 

Пока АКБ был в норме - 2 года катался и не думал, что за ним тоже надо ухаживать. Ты даже и не знал про существование токов утечки. По логике - через 2 года вэлкам опять в этот раздел, но не через 2 недели.

 

"Обжегся на молоке, а дуешь на воду."

Не обслуживал я его, т.к. не думал, что на иномарку будут ставить такое фуфло, которое еще и обслуживать надо! Сейчас уже 21 век, и ставить на современные иномарки обслуживаемые АКБ это как-то не серьезно.

Про токи утечки я знал еще с института. Просто есть токи утечки в пределах нормы, а есть и нет. Когда 2 года машина не привлекает к себе внимание, то как-то и не задумываешься о том, что токи утечки за пределами норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай совсем тебе моск взорву- старость АКБ и утечки. Как правило, это сопутствующие явления, а не взаимноисключающие.

Старый АКБ вообще может на себя замыкать. Для появления тока утечки в данном случае даже мондео не потребуется.

А вот за это спасибо! Честно говоря не знал, что такое может происходить от старости АКБ...

 

Может это и есть мой случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говорит только о том что напряжение на зажимах АКБ 12.8В.

О полной зарядке можно судить косвенно по плотности электролита.

Более точный результат даст нагрузочная вилка.

Конечно вы правы, что напряжением заряд не померить, но тем нее менее это хоть какой-то показатель когда нет нагрузочной вилки и когда АКБ не обслуживаемая! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста какой код оригинального акумулятора на М4 рестайл 2.0 экобуст?

 

просто пока ездил в отпуск, видимо была утечка небольшая из за сигналки, короче просадил в ноль, думаю теперь придется менятьwacko.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю на счет "нереально": этой зимой весь февраль с напряжением 10.4В (на незаведенном авто, в тестовом режиме) при морозах до -22 спокойно заводился.

меряй мультиметром. В тестовом режиме показывает фуфло в большинстве случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста какой код оригинального акумулятора на М4 рестайл 2.0 экобуст?

 

просто пока ездил в отпуск, видимо была утечка небольшая из за сигналки, короче просадил в ноль, думаю теперь придется менятьwacko.gif

а зарядить для начала проблема? А если-б ворона накакала на крышу ты-ж кузов не пойдёшь менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сужу по себе - указанное напряжение вообще нормальное. Как мне каэтся, причина не в аккумуляторе (у меня меньше показывает и даже в -20 заводился и завожусь нормально, тьфу три раза). Поглядите на напряжение с тестовом режиме, когда не будет заводиться.

 

Добрый день.Прошу прощения за столь малые познания.Что такое тестовый режим и как его проверять.У меня бока не знаю с чем.Купил новый аккум.где-то с пол года назад.Сейчас приходится заражать 2-3 раза на месяц.после зарядки проверял напряжение.на выключенном двигателе 12.5 правда с открытыми дверьми,на заведенном 14.3 если включить все потребители напряжение скачет 13.6 13.3 13.01 12.8.Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Заменил АКБ на новую, рассказываю о моих наблюдениях:

1) Поставил новую АКБ, и все воскресение катался, чтобы дозарядить до максимума.

2) Сегодня приехал на работу и спустя 4 часа решил померить ток утечки. Чтобы не снимать клемму (и в дальнейшем не настраивать стеклоподъемники) решил взять с работы мультиметр, который позволяет померить ток без обрыва цепи.

Теперь расскажу где я мерил. Если открыть крышку аккумулятора, то на плюсовой клемме есть болт-зажим, на котором два толстых провода: А - слева (сторона пассажира), Б (Он еще в черной пластмассовой гафре)-справа (сторона водителя).

Спустя 4 часа с того момента как я заглушил автомобиль на проводе А около 10-30 мА, а на проводе Б около 1,06-1,20 А

После чего я завел машину и померил ток на заведенной. На проводе А около 30-35 А, на проводе Б около 35 А

Потом я заглушил и снова померил. на проводе А чуть больше 1 А, на проводе Б около 1 А

 

Разве такое потребление нормальное? Что делать? Больше всего интересует почему на проводе Б такое большое потребление!!!

P.S. Вся электроника работает идеально, никаких лампочек лишних не горит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...