Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

клемма минусовая отворачивается когда АКБ из кожуха достанешь. Провода длинные, хватает как раз вытащить его, вот то что ручки на акб нет это недочет.

Изменено пользователем БРХ 077
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех с прошедшими праздниками! С 2008 тгогда счастливый обладатель мони (2008)2,0 МКПП.3 недели стояит -30,акум. умер недели 2 -е назад,решил забрать на зарядку,не могу снять,даже пластиковый короб. Может кто снимал,скиньте инструкцию!Гелевые ак-ры кто нибудь ставил,какие подходят под штатное место,плюсы и минусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клемма минусовая отворачивается когда АКБ из кожуха достанешь. Провода длинные, хватает как раз вытащить его, вот то что ручки на акб нет это недочет.

На морозе минусовой провод не гнется вообще, не дает аккумулятор сдвинуть с места. Только если сначала открутить от кузова с другой его стороны, можно легко вытащить. Ручки есть (аккум 80 А/ч). Задний кожух проще снять отжав защелки самой длинной плоской отверткой. На морозе опять же нужна осторожность - пластмасса хрупкая очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане.

Ситуация такая. Мондео 2007г бельгийская сборка.

Разрядился аккумулятор. Еще ни разу не снимал на этой машине. Необходимо снять для подзарядки.

аккумулятор в пластиковом кожухе.

На улице -30. опасаюсь что то сломать.

опишите как правильно (в какой последовательности) снять аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции на зарядник написано, что можно заряжать АКБ не снимая с машины и описан процесс. Но начитавшись страшилок на форуме задумался, а на "Моне" можно подзаряжать АКБ не снимая ее с машины. Кто нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции на зарядник написано, что можно заряжать АКБ не снимая с машины и описан процесс. Но начитавшись страшилок на форуме задумался, а на "Моне" можно подзаряжать АКБ не снимая ее с машины. Кто нибудь пробовал?

В салонах дилеров только так и делают.

Приходишь в шоу-рум, а там у демонстрационных образцов из-под капота провода торчат к рядом стоящим зарядным устройствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Долго возился с проблемой АКБ, сегодня добил сервис. Пришёл в гараж, -30. Позывов к жизни нет, решил снять отнести домой зарядить. Снял и обалдел: АКБ раздуло!!!!!!!!!!Вскрыл планку, всё замёрзло(типа электролит),читейшая ВОДА!!!!!!! я АКБ в сумку и в сервис. Пытались долго развезти на то, что я долил воды!!!! Долго ругался: итог новая АКБ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял и обалдел: АКБ раздуло!!!!!!!! !!Вскрыл планку, всё замёрзло(типа электролит),читейшая ВОДА!!!!!!! я АКБ в сумку и в сервис. Пытались долго развезти на то, что я долил воды!!!! Долго ругался: итог новая АКБ!!!!

Вам повезло, это не гарантийный случай. При разрядке элетролит снижает плотность и соответственно может замёрзнуть при более высоких температурах. Сильно разряженый АКБ может замёрзнуть при -5 - -10°С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели назад обратился в сервис, так как в 30 градусные морозы немного отработав прекращал работать ППП и машина не заводилась. Либо если сразу пытаться крутить она тоже не заводилась. Неделю бегал с АКБ - вечером домой на зарядку, утром в машину. Спецы естественно не поверили, даже измерив плотность (1,2), сказали, что в сильные морозы надо иногда заряжать. То, что я её каждый день заряжал их не тронуло. После долгой ругани они сняли АКБ (самое интересное, что я показывал как это сделать, так как они хотели снимать трубу к воздушному фильтру) и подсоединили к какому то своему прибору, который после полутора часов диагностики написал на дисплее, что АКБ подлежит замене. Только после этого они решились на замену. Только что толку, идет третья неделя, аккумуляторов на базе нет (так мне говорят), а я продолжаю бегать с АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у меня проблемы с заводом:-( Мороз был около 28-30 градусов, сутра попытался стартануть с автозапуском, но он сразу написал отказ (Старлайн б9 отказывается заводить если холодно, по каким параметрам он это понимает я не знаю). Сел, выжал сцепление, провернул пару раз и всё, погасла панель.

Помогло прикуривание, причем завелась сразу, без доп подгазовок и времени на зарядку от донора.

Есть предположение, что аккум не расчитан на такие морозы, он не садиться, а просто замерзает. Т.к. один раз после недельной стоянке на морозе я его заносил домой на зарядку, он после часа-получаса, закипал и показывал полный заряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор штатный (какой емкости - до сих пор не знаю). Машина сейчас используется только по выходным (до дачи и обратно, 50 км в один конец). Автозапуск и подогрев не установлены. Машина стоит в неотапливаемом гараже. Были случаи, когда перед запуском конверс сообщал о низком заряде аккумулятора (за 100 км до дачи и обратно аккумулятор успевает зарядиться). Перед запуском включаю зажигание, габариты и ближний свет (ксенон) на 1 минуту (азбука для холодов), после все выключаю и далее запуск без проблем. Таким образом видимо спасает гараж, хоть и не отапливаемый, но все равно в нем зимой температура выше, чем на улице. Из доп. оборудования - сигнализация Шер-Хан-10, но она в гараже не используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели назад обратился в сервис, так как в 30 градусные морозы немного отработав прекращал работать ППП и машина не заводилась. Либо если сразу пытаться крутить она тоже не заводилась. Неделю бегал с АКБ - вечером домой на зарядку, утром в машину. Спецы естественно не поверили, даже измерив плотность (1,2), сказали, что в сильные морозы надо иногда заряжать. То, что я её каждый день заряжал их не тронуло. После долгой ругани они сняли АКБ (самое интересное, что я показывал как это сделать, так как они хотели снимать трубу к воздушному фильтру) и подсоединили к какому то своему прибору, который после полутора часов диагностики написал на дисплее, что АКБ подлежит замене. Только после этого они решились на замену. Только что толку, идет третья неделя, аккумуляторов на базе нет (так мне говорят), а я продолжаю бегать с АКБ.

Столкнувшись с неисправностью ППП, которая вызывала разрядку аккумулятора, рекомендую проверить подогреватель на предмет неисправностей. Эта напасть заставила в морозы (-22-25)побегать домой с аккумулятором, позже приноровился просто скидывать на ночь клемму. Чтобы вытащить аккумулятор (для дизеля 80А/ч) не нужно снимать трубу воздушного фильтра, достаточно отсоединить защелки задней части кожуха аккумулятора от основания. Так проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина стояла в неотапливаемом гараже 2 недели при температуре от -10С до -23С.

пришел посмотрел напряжение - 12,23...12,31 Вольта.

Завелась без проблем, как летом. Мультиметр (тестер) показывал 14,7 Вольта, что считается очень хорошим показателем!

 

На Волге, где аккумулятору уже 4 год, показатели немного лучше. 12,36В до запуска и 14,9-15 Вольт после.

 

P.S. Лишний раз ближний свет не включаю! (в солнечную, ясную погоду)

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остался от Волги 3110 АКБ, 2003 года выпуска. Заряжал один раз, машину продал батарея осталась. Так вот когда на Моне раздуло, волговский стоял и выдавал нормальные параметры!!!!!!!!!! Я его хотел использовать в качестве аварийного. Сейчас спустил в подвал на подсветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: А у кого нибудь приборка гаснет при заводке двигателя? Или только у меня...

На этот вопрос я уже писал, что у меня музыка и приборка отключается всегда. Сегодня заметил, что при повороте ключа для запуска стартера срабатывает какая то релюха и все отключается, видимо разгружая аккумулятор для раскрутки стартера, так, что ядумаю это все задумано производителем, и не плохо задумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у меня проблемы с заводом:-( Мороз был около 28-30 градусов, сутра попытался стартануть с автозапуском, но он сразу написал отказ (Старлайн б9 отказывается заводить если холодно, по каким параметрам он это понимает я не знаю). Сел, выжал сцепление, провернул пару раз и всё, погасла панель.

Помогло прикуривание, причем завелась сразу, без доп подгазовок и времени на зарядку от донора.

Есть предположение, что аккум не расчитан на такие морозы, он не садиться, а просто замерзает. Т.к. один раз после недельной стоянке на морозе я его заносил домой на зарядку, он после часа-получаса, закипал и показывал полный заряд.

Все дело в твоих прибамбасах (Старлайн б9 отказывается заводить если холодно,)он стоит в дежурнном режжиме и ждет команды

чем и сажает батарею и посадив ее ниже 12,6V он не работает на Мондео 4 процессор через 5 минут (машина замерла отключает все потребители)Это с делано для долговечности и от глубоких разрядов ЧЕГО очень боятся кальц-никиливые,серебряные АКБ

АКБ пир соблюдении правильных подключений через СHAN шину (в чем я сомневаюсь адаптор слишком дорог)проблем никаких нет

АКБ емкостью 55А (именно такие стоят у большнства мондео)при родной синтетике в картере -30 без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня вдогонку ко всему тоже умерла АКБ (80 а\ч)

забрав машину у дилера (где мне кстати перед этим зарядили полностью АКБ) приехал домой и поставил на 5 суток

позавчера не смог даже открыть с брелка,пришлось выковыривать из него жало и открывать вручную

естесно двиг не заводится, ни приборка и даже ни одна лампочка не светит

сильно подозреваю что это непосредственно связано с заменой ППП и тем что машину отдали с неисправными фарами (горела надпись на приборке,не работали автокорректоры на ксеноне и светили вниз)

т.к. до этого машина стояла и по 3 недели и заводилась всегда с первого раза

внештатного электрооборудования (доп.сигналок и.т.п.) у меня нет

кстати если я правильно понимаю,то полностью севший АКБ простоявший в машине на морозе нихе -20 несколько дней,замерзает и начинается необратимый процесс внутреннего разрушения пластин,реанимировать уже не получится

буду пытаться давить на дилера с целью замены АКБ по гарантии,естественно по результатам его тестирования в сервисе

вот только не знаю как лучше сделать - подзарядить/прикурить и приехать своим ходом или притащить на эвакуаторе с мертвой батареей?

ибо дилер согласен возместить стоимость эвакуатора только при признании случая гарантийным,при этом тонко намекая "в нашей практике всего 1% случаев неисправностей АКБ относится к гарантии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже доканал меня штатный аккумулятор (52 А/ч и это на 2,5двигатель) заряжал его уже раз 2 недели назад, а он опять при смерти. Поменял на варту 80 А/ч. В магазине, кстати, сказали, что 2 зимы хороший результат...

 

Да, и заметил, что на х/х мерцание всех лампочек прошло! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня хотел снять АКБ дабы подзарядить перед поездкой к дилеру

обнаружил что корпус раздуло от замерзшего электролита

кто знает можно ли подзаряжать или прикуривать такую батарею чтобы хоть до дилера доехать на ее диагностику за 20 км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в твоих прибамбасах (Старлайн б9 отказывается заводить если холодно,)он стоит в дежурнном режжиме и ждет команды

чем и сажает батарею и посадив ее ниже 12,6V он не работает на Мондео 4 процессор через 5 минут (машина замерла отключает все потребители)Это с делано для долговечности и от глубоких разрядов ЧЕГО очень боятся кальц-никиливые,серебряные АКБ

АКБ пир соблюдении правильных подключений через СHAN шину (в чем я сомневаюсь адаптор слишком дорог)проблем никаких нет

АКБ емкостью 55А (именно такие стоят у большнства мондео)при родной синтетике в картере -30 без проблем

 

Ясное дело, что не через CHAN.

Т.к. какой вывод? Если очень холодно не ставить на автозапуск или не ставить на сигналку вообще - только на стандартный замок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня мой ФМ4 на пол пути до работы вдруг заглушил двигатель и отказался заводиться. Стартер крутит, а не схватывает. Что могло случиться? Может кто уже сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня мой ФМ4 на пол пути до работы вдруг заглушил двигатель и отказался заводиться. Стартер крутит, а не схватывает. Что могло случиться? Может кто уже сталкивался?

оплавились провода бензанасоса из-за не правильного подключения нештатной сигналки в салоне :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...