Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Я после замены не чего не сбрасывал. Вроде сбрасывать надо там где стоит " умная зарядка " , где есть тонкий провод на + АКБ.

ВОт и у меня нету , в основном на рейстайлах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это для рестайла. У дорестайла этой системы нет.

У рестайлов тоже не у всех эта система есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно процедуру сброса BMS при замене АКБ сделать, у меня донести не прокатило.

Автомобили с кнопкой заднего противотуманного фонаря

1. Сядьте в автомобиль и в течение 10 секунд выполните шаги 2–4.

2. Переключатель зажигания в положении ON, двигатель выключен (положение II).

3. Нажмите и отпустите переключатель заднего противотуманного фонаря пять раз.

4. Нажмите и отпустите переключатель аварийной сигнализации три раза.

5. При правильном выполнении контрольная лампа системы зарядки на щитке приборов мигает три раза в течение следующих 15 секунд

Есть ещё второй способ, прада у кого кнопки заднего противотуманного фонаря нет, там с дальним манипуляции надо.

генератор вполне справится, да и с завода на машины с одним и тем же генератором ставят аккумуляторы разной ёмкости. чем отличаются так и не поняли, выбрали для Н7

Спасибо огромное.. Завтра же поеду куплю новый.. А то надоело мучиться, да и боюсь не выдержит эту зиму.. Правда с маркой, я пока до конца не определился.

Про титан сказать не чего не могу, почитайте отзывы про эту фирму аккумуляторов.

А какой совет можешь дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное.. Завтра же поеду куплю новый.. А то надоело мучиться, да и боюсь не выдержит эту зиму.. Правда с маркой, я пока до конца не определился.

 

А какой совет можешь дать?

Я тоже долго выбирал, т.к. сейчас разных форм пруд- пруди, аж голова пошла кругом.  В конце концов выбор пал на ВАРТУ или БОШ. Варта дороже чем Бош и отзывов негативных много, остался БОШ. Читал про серии S3. S4.S5. S6. остановился на S5 серии. Купил 61 Ач. 600 А.    :) КАК-ТО ТАК.

P.S. БОШ производится в ЕС. Мне попался производства Чехия. С 2014г. у БОШ поменялась маркировка года выпуска.

Изменено пользователем вован05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, всем доброго вечера! Почитал тему "между строк", но много полезного для себя узнал теперь буду знать какую акб ставить. Но всё-таки задам вопрос, точнее опишу проблему...Сегодня вечером хотел было поехать по делам но при попытке запуска услышал только щелчки и никакого результата....села АКБ причем в ноль. машина стояла часов ну...меньше суток, вчера на ней катался запускалась без проблем, ничего не забывал выключить....если честно, то был удивлен таким разрядом быстрым и неожиданным(зима даже не настала еще!)...прикурился от братского дастера, запустился без проблем через 5 минут....покатался час-полтора, думал что хоть немного получше будет, приехал....выключился.....попробовал запуститься...и опять ноль....подскажите в чем может быть проблема и как действовать дальше? пора за наовым, или поможет зарядить его? Или это генератор передает привет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, всем доброго вечера! Почитал тему "между строк", но много полезного для себя узнал теперь буду знать какую акб ставить. Но всё-таки задам вопрос, точнее опишу проблему...Сегодня вечером хотел было поехать по делам но при попытке запуска услышал только щелчки и никакого результата....села АКБ причем в ноль. машина стояла часов ну...меньше суток, вчера на ней катался запускалась без проблем, ничего не забывал выключить....если честно, то был удивлен таким разрядом быстрым и неожиданным(зима даже не настала еще!)...прикурился от братского дастера, запустился без проблем через 5 минут....покатался час-полтора, думал что хоть немного получше будет, приехал....выключился.....попробовал запуститься...и опять ноль....подскажите в чем может быть проблема и как действовать дальше? пора за наовым, или поможет зарядить его? Или это генератор передает привет?

Было тоже самое

Вечером приехал было всё нормально

Утром даже поворотниками не моргнула (5,6в было)

 

В чём причина-Х.З.

 

Поставил новый аккумулятор

Два дня назад проверил вольтаж показывало 12в ровно (маловато ! Но на машине практически не езжу сейчас (везде на рабочей)

 

Поставил на подзарядку

Сначало после зарядки 2 дня показывала 13,2 в (чио считаю слишком много даже для полностью заряженного аккуулятора)

Сейчас проверял 12,8в показывает - будем посмотреть

 

Утечку тока показывает 0,03А-0,04А что полностью в норме

 

Может конечно быть из-за пробега мизерного ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было тоже самое

Вечером приехал было всё нормально

Утром даже поворотниками не моргнула (5,6в было)

 

В чём причина-Х.З.

 

Поставил новый аккумулятор

Два дня назад проверил вольтаж показывало 12в ровно (маловато ! Но на машине практически не езжу сейчас (везде на рабочей)

 

Поставил на подзарядку

Сначало после зарядки 2 дня показывала 13,2 в (чио считаю слишком много даже для полностью заряженного аккуулятора)

Сейчас проверял 12,8в показывает - будем посмотреть

 

Утечку тока показывает 0,03А-0,04А что полностью в норме

 

Может конечно быть из-за пробега мизерного ?

Мне кажется нет, не из-за пробега. просто даже для примера на других машинах простой месяцами и нормально же заводится(у брата фф2, у того даже когда температуры около 0 и -5 туда сюда скачут заводится с пол-пинка) я, к сожалению, плохо соображаю в электрике, но мне кажется что есть какая-то "утечка", причем постоянная и не маленькая...вот у меня например сдох водительский подогрев сиденья....и как оказалось омыватель фар не фурычет....мне кажется где-то что-то не так, не просто так это, но предохранители целые....

 

Съездил к электрику все проверил, приговорил аккумулятор 100%, но вот есть один предохранитель F14...там ничего не стоит и он жёстко коротит...сразу сгорает любой предохранитель 15, 25...не знаю на что он идёт, в мануале написано что он для дизелей в основном, но ещё там что то про тормоза...

Изменено пользователем SkY-FoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже долго выбирал, т.к. сейчас разных форм пруд- пруди, аж голова пошла кругом. В конце концов выбор пал на ВАРТУ или БОШ. Варта дороже чем Бош и отзывов негативных много, остался БОШ. Читал про серии S3. S4.S5. S6. остановился на S5 серии. Купил 61 Ач. 600 А. :) КАК-ТО ТАК.

P.S. БОШ производится в ЕС. Мне попался производства Чехия. С 2014г. у БОШ поменялась маркировка года выпуска.

Спасибо, но пака так и не удалось съездить, так загрузился, что времени не было.. Но я на всякий случай почитаю ещё отзовы..

А вообще, вот сейчас был минус с утра, не хилый -7,а машина завелась с пол тычка.. Но я знаю, что стоит мне оставить габаритки хотя бы на мит 15-20, всё, ханурики и придётся прикуриваться.

Изменено пользователем Антон Вагон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите было ли у кого такое. Стал разряжаеться акум. Генератор вроде бы работал потому что на ходу заряжается. Но сейчас только ко выше 4000 заряжает акум. Акум старый но 3 дня без снятия клем простоял. Завожу и начинает гореть акум и разряжаеться. И только с 4000 его заряжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родной (50Ah с чем-то) резко умер не прожив и 3 лет.  

Не долго думая купил варту 74Аh и вот уже 6,5 лет бед не знаю. вообще. 

 

Эксплуатация решает сколько живет АКБ. ;)

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите было ли у кого такое. Стал разряжаеться акум. Генератор вроде бы работал потому что на ходу заряжается. Но сейчас только ко выше 4000 заряжает акум. Акум старый но 3 дня без снятия клем простоял. Завожу и начинает гореть акум и разряжаеться. И только с 4000 его заряжает.

Генератор это, а возможно и привод генератора (ремень и обгонная муфта).

Смотреть надо в комплексе. Звуки не характерные есть(ширканье,щелчки,свист)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но пака так и не удалось съездить, так загрузился, что времени не было.. Но я на всякий случай почитаю ещё отзовы..

А вообще, вот сейчас был минус с утра, не хилый -7,а машина завелась с пол тычка.. Но я знаю, что стоит мне оставить габаритки хотя бы на мит 15-20, всё, ханурики и придётся прикуриваться.

У меня тоже заводилась без проблем, просто при подключении диагностики висела ошибка, что напряжение меньше 11.5 В. И когда постоишь с включенным зажиганием минут 10-15 на компе высвечивалось сообщение * слабый заряд аккумулятора *. Да и по возрасту пора бы уже ему пришла , всё таки родной. 

Изменено пользователем вован05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжал к генераторщику на диагностику. Замерил напряжение не на заведеной и в результате показывает больше 16! Он сказал что хз что это но не генератор. Надо к электрику или скорее всего акум замыкает внутри. Было у кого такое?

Изменено пользователем Pansok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжал к генераторщику на диагностику. Замерить напряжение не на заведеной больше 16! Он сказал что хз что это но не генератор. Надо к электрику или скорее всего акум замыкает внутри. Было у кого такое?

Можно проверить каждую банку по отдельности, если аккумулятор обслуживаемый. Берём тестер , откручиваем пробки банок, подключаем 1 провод тестера на минус, а второй опускаем в первую банку. Должно показать 2 вольта, затем во вторую, добавляется ещё 2 вольта и того 4 вольта и так далее, с каждой банки по 2 вольта прибавка. В сумме должно выйти 12 вольт, если все банки целые. Как то так.

 Ну что бы больше 16 вольт, не разу не видел. Может тестер был не исправен.

Изменено пользователем вован05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Замерил напряжение не на заведеной и в результате показывает больше 16!

Сколько ж тогда на заведённой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите пожалуйста с какими параметрами (ёмкость,пусковой ток) ставить аккумулятор на двигатель 2.0 145 л.с. механика.Менеджеры не советуют ставить большую ёмкость так как генератор не зарядит его полностью.Может вы подскажете какой аккум.ставить на мой двигатель.Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Менеджеры не советуют ставить большую ёмкость так как генератор не зарядит его полностью.
Если машина на гарантии, то лучше играть по их правилам, что бы избежать, в будущем, проблем.

 

подскажите пожалуйста с какими параметрами
Который влезет в короб.

По поводу зарядки. Представим, что генератор это краник с водой, а аккумулятор это бочка. Заполнится и большая и меньшая бочка, только за разное время и отдавать будут точно так же.

+ где-то на форуме (может и в этой теме) описаны некоторые манипуляции которые нужно выполнить, если ставишь аккумулятор другой ёмкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжал к генераторщику на диагностику. Замерил напряжение не на заведеной и в результате показывает больше 16! Он сказал что хз что это но не генератор. Надо к электрику или скорее всего акум замыкает внутри. Было у кого такое?

 

Скорее всего реле регулятор в генераторе

Идёт перезаряд аккумулятора (не есть хорошо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего реле регулятор в генераторе

Или диодный мост (выпрямитель )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похоже совсем умер недавно, 4 года родной, что-то рановато. Заряжал два раза, купил новый.

Изменено пользователем SKN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похоже совсем умер недавно, 4 года родной, что-то рановато. Заряжал два раза, купил новый.

Аналогично

Тоже проработал 4 года 52А(590а/ч)(тоже подзаряжал 2 раза )и умер в одну ночь

Купил EXIDE 61А (600а/ч)

 

Но что то не пойму :

Зарядил перед зимой (для профилактики) показывал 12.0 (перед подзарядкой)

После зарядки стал показывать сначало 13,2

И медленно с каждым днём падает 12,9 12,7 12,6 12,5 (наблюдаю каждый день !!! )

при том что сейчас тепло ,но машина всю неделю стоит не заводясь (сейчас сигнализация говорит 12,3в )

 

Ток утечки вроде в норме 0,03 -0,04А

Вот не пойму - это нормально для нового аккумулятора (в январе будет год)

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подошли к концу мои 60ah,верой и правдой отпахали 7 лет с завода. Долго думал что взять, 85ah от бош/варты, посмотреть молл или мутлу что подороже, оригинал что 10к стоит. В итоге заказал оригинал по номеру 1 917 574, 80ah/700a, сладкая цена в 6500р. Боялся что распродают остатки и придет что-то древнее залежавшееся, в итоге все нормально, пришла варта на минусовой клемме дата 19 неделя 17 года, можно смело брать.

post-90031-0-08239700-1511457652_thumb.jpg

post-90031-0-79200400-1511457667_thumb.jpg

post-90031-0-04144500-1511457679_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих ближайших диллеров стоил 80-й около 8 т.руб., но и те все закончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих ближайших диллеров стоил 80-й около 8 т.руб., но и те все закончились.

В Автодок 6200 для меня. Кста ,замены ему есть какие, автодок не дает их по этому номеру.??

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...