Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

У меня аккумулятор проработал почти 6 лет, но пару дней назад сдав машину в сервис, получил уже убитый акк. Не знаю что они там сделали, но заряд он уже не держит. Видимо разрядили случайно в ноль... Доказать что то к сожалению не реально.

 

Можете уточнить какой все таки поставить аккумулятор на ecoboost 240 2010 года? По экзисту кучу вариантов выдает, а более 100 страниц осилить сейчас не смогу  :unsure:

 

Спасибо!

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@eddem, у меня в конверсе ниже 13 на заведённой не замечал. Однозначно что-то не то. Но учитывая 14.5 - тем более странно.. Может не сбросил настройку все таки?

У меня всегда прыгает ,то 14.5,то 13.5.то 12.5,зимой когда все включено,акум сдыхает,вот и езжу так с этой проблемой всегда,если все приборы и подогревы включить,аку умрет..,заряд будет все время падать ,пока не вырубится приборка и не заглохнет,вот катаюсь и экономлю электричество))))))),дилеры разводят руками,только и знают,что менять аккумы с генераторами,а проблема не уходит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Поеду к официалам мозг выносить :) . Хотя заметил что у них мало толковых слесарей и тем более грамотных электриков.

Я помню когда первый раз к ним приехал с этой проблемой,они увидели неоригинальный аку большей емкости и сказали,что не могут диагностировать неисправность из за этого ( чушь какая то),заставили купить к них аку и гену,но потом приезжал и каждый год менял аку у них,нихрена ниче не соображают они там...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eddem, у меня в конверсе ниже 13 на заведённой не замечал. Однозначно что-то не то. Но учитывая 14.5 - тем более странно.. Может не сбросил настройку все таки?

Прошло почти три дня со дня установки нового аккум.и первого теста..Сегодня протестил заново . На заведенной и прогретой 13.2.вкл.свет 13.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А пока мой опыт показывает, что прежде чем выбрасывать стоит проверить.
Был бы у тебя достаточный опыт, понял бы, что данный случай не имел смысла проверки, все проверки были уже осущетвлены и результат понятен. В другом бы случае стоило бы проверить что-то глубже.

 

5 или 6 аккумуляторов уже поменял за 5 с лишним лет,зарядка почти всегда 13-13.5
Если ошибки по данным зарядки нет, то в ней и проблема. Зарядка должна быть не ниже 14В, норма для наших авто на прогретом двигателе 14,4В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы у тебя достаточный опыт, понял бы, что данный случай не имел смысла проверки, все проверки были уже осущетвлены и результат понятен. В другом бы случае стоило бы проверить что-то глубже. Если ошибки по данным зарядки нет, то в ней и проблема. Зарядка должна быть не ниже 14В, норма для наших авто на прогретом двигателе 14,4В.

Выкладывал недавно ошибку в теме генератор ,а так я в курсе какая зарядка должна быть,только давно её не вижу а дилеры не понимают или дуру включают почему так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заведенной и прогретой 13.2.вкл.свет 13.3.

В наших авто сложная интеллектуальная зарядка. Она снижает напряжение когда АКБ заряжен, что видимо и есть у тебя. Правильное напряжение можно увидеть после пуска двигателя, когда зарядка начнёт восполнят затраченное на пуск. Только это довольно маленький отрезок времени. Тут ещё писали, что при включении потребителей (свет и т.п.) напряжение подымается. Не забываем, что правильный замер делается на оборотах 1500-2000 и непосредственно на клеммах АКБ. Показания приборки зачастую ниже на величину потерь по проводам.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а так я в курсе какая зарядка должна быть,только давно её не вижу а дилеры не понимают или дуру включают почему так
Здесь давненько уже описывалась подобная проблема у одного владельца. Не помню как он её решил и решил ли. Дилеры там тоже ничем не могли помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел на драйве о нашей интеллектуальной системе зарядки https://www.drive2.ru/l/5777834/ Всё ради призрачной экономии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел на драйве о нашей интеллектуальной системе зарядки https://www.drive2.ru/l/5777834/ Всё ради призрачной экономии.

У меня явно не так,я если захочу,запросто за пару часов посажу весь акум в ноль,даже новый,так точно не должно быть,может правда попробовать прошить ..,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел на драйве о нашей интеллектуальной системе зарядки https://www.drive2.ru/l/5777834/ Всё ради призрачной экономии.

Нашёл? Красавец!

А зачем? Здесь всё было написано неоднократно и подробно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл? Красавец!

А зачем? Здесь всё было написано неоднократно и подробно...

Вы знаете. на форуме появляются новые люди.И они не знают.что где то среди 156 страниц есть ответ на их вопрос. Но за комплемент спасибо! :D

Изменено пользователем eddem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А подскажите... хочу varta D59 взять замен штатного 60 ah. но у неё пусковой ток 540 против 590 у штатного. Это не критично?

Изменено пользователем kostyan3333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите... хочу varta D59 взять замен штатного 60 ah. но у неё пусковой ток 540 против 600 у штатного. Это не критично?

Летом и не заметишь разницы, а вот зимой!!!

Сейчас стоит на 710А и в мороз крутит очень бодро.

На 590А чувствовалось что градусник не врет и ночь была темна и холодна.

Лучше добавить пару рублей и взять помощнее , чем сопли морозить колупаясь с АКБ в мороз. Лекарства дороже встанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 1.6 вообще вот такой))

Зато по размерам как оригинал))))

Изменено пользователем Srx2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco,а что у вас?

Moratti 

http://akbauto.ru/index.php?productID=57323

71 аЧ

710 А пусковой ток.

Производство Словения на заводе ВАТ. 4 года гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет друзья!

Столкнулся сегодня с интересным глюком автомобиля, а именно после 3 дневной гаражной стоянки решил погреть автомобиль, так как аккумулятор 52 аЧ и ему почти 6 лет и иногда он меня радовал надписью "аккумулятор разряжен" НО! при этой надписи у тачки всегда хватало сил, чтобы завестись. Сегодня же наоборот ни каких надписей о разрядке аккумулятора не было, в итоге пытаюсь завести стартер еле крутанул, балалайка с конверсом на секунду погасла, потом все опять появилось и вдобавок включился климат, заслонки печки не дружелюбно заскрипели. Попробовал через пару минуту еще раз завести тажа лажа. Во общем скинул плюс аккумулятора на перекур сиги, так как не мог понять в чем прикол и почему нет надписи о разрядке батареи, далее поставил обратно и попробывал завести, получилась песня описанная выше Далее вошел в тестовый режим, конверс показал заряд 9.6 ну думаю все пиз...ец аккуму. Хотел было смириться, но рука еще один раз повернула ключ, погасли конверс, магнитола  и как будто на последнем издохе...Чудо! авто завелось, но выдало ошибку "неисправен двигатель", причем чек не загорелся, а в информации конверса надпись появилась! Вышел, минут пять покурил ... послушал движок, вроде все работает как надо, чуть потрескивает в клапанной крышке и в вихревых заслонках, вообщем не понял что именно(хотя на холодную помоему всегда так было), через пять минут машина прогрелась и звук пропал. Заглушил, без проблем завелась заново двигло работает равно, по газовал обороты ровненькие не скачут, ощибка "неисправность двигателя" исчезла, залез опять в тестовый режим показывает напряжение 12.4, завёл напряжение на холостых показывает 13.2-13.4 Народ кто что думает? пришло время менять аккумулятор или что то пострашнее? и как в тестовом режиме найти код ошибки, которая у меня была, какой раздел теста?

Изменено пользователем Юрбас68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тестовом режиме приборки - есть ошибки приборки.... Акк, с твоих слов, давно просился на покой (заслуженный отдых :)), ты ж его заставлял ворочать тяжести... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как узнать где покоятся ошибки приборки и можно ли их стереть в тестовом режиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при похожих симптомах начал умирать стартер (цепляла обмотка о крышку), прислушайся к звуку стартера. Если появился посторонний шорох, скрип и др. при работе стартера, снимай на переборку стартер.

Изменено пользователем paha419
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как узнать где покоятся ошибки приборки и можно ли их стереть в тестовом режиме?

ошибки приборки покоятся в приборке ( каламбур конечно, но есть такое), штатными средствами не стереть, нужен шнурок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, прошу помощи в выборе аккумулятора. Машина 2013 г. рейстайлинг 2,3. Сегодня отказался заводиться – крутит стартер и вырубается через секунд 10. ( при этом свет в салоне горит).  Свечи свежие- ТО месяц назад делал, бензина полбака ( вчера ездил не чихал), на ночь все приборы отключаю ( правда флешка вечно стоит со светодиодом, но думаю что через пару минут после закрытия машины она вырубается). Аккумулятор родной- фото прилагаю. ( как эксплуатировался- я не знаю т.к. я второй владелец). Когда делал ТО официалы в сервисе сказали что  если аккумулятор никогда не глох и проблем с заводом не было то можно еще смело год-два кататься. Прошел месяц и все… Хотел прикурить, а снять кожух не получилось ((( Дилер только сумму озвучил 8-12 тыс, что за батарейка и кто производит они не знают.

P/S/ мерить ничего не умею, да и не чем.

Вопрос такой :

  1. можно ли установить оригинальный аккумулятор большей емкости с другими показателями тока? ( в инструкции по эксплуатации жирным текстом написано, что у автомобилей с кнопкой START/STOP необходимо ставить только точно такую же батарею) У  меня завод с этой кнопки.
  2. Обязательно ли ставить родной аккумулятор? Или можно поставить например Bosch или  Vartaс такими же показателями как родной?  
  3. Где найти размеры оригинального аккумулятора на рестайлинг  ( на 1 странице и на 150  форума размеры есть, но как я понимаю это на дорестайлинг).
  4. При замене батареи надо ли кроме ввода пин кода на магнитолу еще что то где то прописывать? ( вычитал про  какой то  конфиг BCM)

Хочу просто купить  нормальный надежный аккумулятор и  не иметь проблем с установкой  или вылетающих ошибок.

Всем Спасибо!

 

Не понимаю как прикрепить фото(((((((((((((
на батарейки написано

FINIS 1712276

PART 9M5T-10655-BA

12 V  100 RC

 

Silver Calcium

590cca  60 Ah SAE T6

 

PLANT

FPUWA

Изменено пользователем Vetal2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...