Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Мужики, выручайте советом! ситуация такая. Сел аккумулятор в ноль. Стоит доп. сигнализация с "меткой", она управляет дополнительным замком капота. Соответственно не могу открыть капот так как вообще ноль полный. Ситуация такая, нужно не открывая капота подать 12в в цепь. Через прикуриватель как я и думал есссессено не получается, так как эта цепь через таймер идет, и на прямую не попадает на аккумуль. Нужно найти провод который будет идти до аккумулятора.... Сейчас еще постараюсь найти блок второй сигналки и может на него отдельно дать 12в чтобы разблокировать капот..... Может кто знает где в доступности из салона можно до заветного проводка то долезть?))) Ситуация просто смешная от своей безысходности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@mishanja347, у меня эксайд. второй год впечатления строго положительные... родной издох через месяц после покупки новой машины... так что я за эксайд   :lol1:  :lol1:

Ну тут как нарвешся у меня родному акку через 7 дней исполнится 6 лет (в смысле дате производства авто) и ниче номано. Не поверишь. Купил акк на 80А и до сих пор не поменял, так и езжу на 52А. Все руки не доходят, так как клемму подпаять надо, чтоб мерцание пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, выручайте советом! ситуация такая. Сел аккумулятор в ноль. Стоит доп. сигнализация с "меткой", она управляет дополнительным замком капота. Соответственно не могу открыть капот так как вообще ноль полный. Ситуация такая, нужно не открывая капота подать 12в в цепь. Через прикуриватель как я и думал есссессено не получается, так как эта цепь через таймер идет, и на прямую не попадает на аккумуль. Нужно найти провод который будет идти до аккумулятора.... Сейчас еще постараюсь найти блок второй сигналки и может на него отдельно дать 12в чтобы разблокировать капот..... Может кто знает где в доступности из салона можно до заветного проводка то долезть?))) Ситуация просто смешная от своей безысходности)))

Не печалься. Все просто. Судя по тому что у тебя экобуст, то стоит ЭВПС. Можно на силовые клеммы подогревателя  воздуха салона подать 12 вольт. Не перепутай полярность. Красный провод это плюс. Он (плюс) напрямую через пред на 80А идет к батарее. Доступ к проводам со стороны пассажира в ногах слева. Сняв накладку. Увидишь ядренно толстые провода. Это силовые ЭВПС. 

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну тут как нарвешся

согласен конечно

 

 

 

Он (плюс) напрямую через пред на 80А идет к батарее. Доступ к проводам со стороны пассажира в ногах слева. Сняв накладку. Увидишь ядренно толстые провода. Это силовые ЭВПС.

точно! и как я сам не допетрил))) причем вариант то практически идеальный - и доступ легче, чем в любое другое место (всего один клоп вынуть), и провода-то силовые, хоть прикуривай через них, и разъемы штатные есть, т.е. ничего резать/чистить не надо... да и цепь, получается, предохранителем защищена!

 

@Shiko, красава! :good:  :good: возьму на заметку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики!))) Большое человеческое спасибо!!!!) Все ок! Все как и сказали!!!! Еще раз спасибо!)

Изменено пользователем Tolyanuch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики!))) Большое человеческое спасибо!!!!) Все ок! Все как и сказали!!!! Еще раз спасибо!)

если что , на будущее - в заднем правом крыле есть распределительный блок, в нем тоже есть куда подцепиться, можно даже розеточку (прикуриватель) от него вывести на обшивку багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ddarkernb, в правом крыле нет никакого распредблока - он в левом :)

а в правом - кейлесс, парктроник, гудок сигналки и прочая лабуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ddarkernb, в правом крыле нет никакого распредблока - он в левом :)

а в правом - кейлесс, парктроник, гудок сигналки и прочая лабуда

Да сорри, конечно в левом заднем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ddarkernb, в правом крыле нет никакого распредблока - он в левом :)

а в правом - кейлесс, парктроник, гудок сигналки и прочая лабуда

Вот... теперь интереснее стало... в заднем левом (по ходу движения, со стороны водителя!?)))) разбирать что нужно? или есть тема уже с этой инфой? Розетка нужна для холодильника), вот ее и нужно будет разместить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tolyanuch, розетка-то как раз в правом)) т.е. со стороны пассажира, по ходу движения.

плюсовая клемма есть практически у всех, минус- с ближайшего болта. соответствующая тема, с картинками и пояснениями - на форуме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот... теперь интереснее стало... в заднем левом (по ходу движения, со стороны водителя!?)))) разбирать что нужно? или есть тема уже с этой инфой? Розетка нужна для холодильника), вот ее и нужно будет разместить...

надо снять войлочную обшивку со стороны водителя, блок практически  под фарой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ползу искать вечером

Ползать не надо, полиция заберет :D

Наконец то сегодня заменил аккамулятор с 52 на 80А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот... теперь интереснее стало... в заднем левом (по ходу движения, со стороны водителя!?)))) разбирать что нужно? или есть тема уже с этой инфой? Розетка нужна для холодильника), вот ее и нужно будет разместить...

Насколько мне известно, этот блок питается при включенном зажигании, соответсвенно там прямого + на аккум не взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ползать не надо, полиция заберет :DНаконец то сегодня заменил аккамулятор с 52 на 80А.

Зачем на лето-то менять? На лето тебе и старого хватило бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем на лето-то менять? На лето тебе и старого хватило бы!

хотябы потому, что у нового АКБ тоже есть срок хранения, и со временем он лучше не становиться (если уже куплен).

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с госпиталя вышел, еле завёлся, завелся, но на честном слове и на одном крыле. Да и это у Вас лето, у нас снег до июня шурует и морозы ещё в марте бывают. Раз есть новый, то надо ставить, а не солить его. Покупал то его я в начале января.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в конфиге BCM есть пункты например T7 и H7  с одинаковой емкостью...

 

post-35958-0-99560900-1458289404_thumb.jpg

 

а в чем разница между ними? И какой подходит именно нам?

Можно ли на наш авто поставить AGM батарею (и есть ли смысл?) Какой пункт выбирать при этом?

Изменено пользователем yomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в конфиге BCM есть пункты например T7 и H7  с одинаковой емкостью...

 

 

а в чем разница между ними? И какой подходит именно нам?

Можно ли на наш авто поставить AGM батарею (и есть ли смысл?) Какой пункт выбирать при этом?

и де она одинаковая?

80Ан - 700А

75ан - 760а

наш  Н-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и де она одинаковая?

80Ан - 700А

75ан - 760а

наш  Н-7

там скроллом если прокрутить есть и T7 80Ah 

тут нагляднее 

 

post-35958-0-18588900-1458290161_thumb.jpg

 

 

то что наш H7 - просто догадка?

Изменено пользователем yomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там скроллом если прокрутить есть и T7 80Ah 

На ак посмотри и все станет ясно. У меня на аке написано 80AH пусковой ток 700А. Нафига другой в конфиге ставить? Выставлять надо то что поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ак посмотри и все станет ясно. У меня на аке написано 80AH пусковой ток 700А. Нафига другой в конфиге ставить? Выставлять надо то что поставил.

что там станет ясно? допустим ставлю аккум на 80 ач

в конфиге

1 вариант : H7 80Ah

2 вариант : T7 80Ah

вот что значит H7 и T7 ? в чем разница?

Изменено пользователем yomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...