Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

 

а вот это замечание как раз плюс в пользу гелевых....

 

Гелевые тоже разные бывают , не путать с AGM.

именно гелевые поганенько себя чувствуют в подмоторном отсеке, стоят конских денег, относительно малой емкости в наших размерах.

AGM(они же старт стоп) это обычные АКБ, просто с прокладочкой вокруг пластин, которая предотвращает их осушение и сульфатирование (ну кабы увеличение площади контакта с электролитом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гелевые тоже разные бывают , не путать с AGM.

именно гелевые поганенько себя чувствуют в подмоторном отсеке, стоят конских денег, относительно малой емкости в наших размерах.

AGM(они же старт стоп) это обычные АКБ, просто с прокладочкой вокруг пластин, которая предотвращает их осушение и сульфатирование (ну кабы увеличение площади контакта с электролитом).

Кто то ставил АГМ нам? только без кожуха получится наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ylitko_),

мне скидывали параметры и цену...самый дешевый 12500 и высота 190...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не просто так пишу :) у меня на даче один старенький АКБ разорвало зимой в том году.

полудохлик. 

Ответ ты сам сказал, старый акб. Если уж хочешь ухаживать за акб, то будь добр за ним последить, не готов следить, покупай новый.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то ставил АГМ нам? только без кожуха получится наверно

А у Вас все нормально с индексацией наших аков. Вы все прекрасно продумали, только не то как они туда встанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ylitko_),

мне скидывали параметры и цену...самый дешевый 12500 и высота 190...

190 без кожуха должно встать. 12500 для дизеля не так уж и дорого))) на морозе бегать вокруг машине куда дороже. 

А опыт использования агм от бош или варты есть у каво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ylitko_),

мне скидывали параметры и цену...самый дешевый 12500 и высота 190...

самый дешевенький эт на 45-50Ач ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бош   0092S60110

иксайд  EK800

80ач

AGM-TECHNOLOGIE 80AH 800A

EXIDE MICRO-HYBRID AGM EK800 

 

http://tok-shop.ru/tok-blog/agm-vs-gel/почитайте.

 

Конструктив гелевого аккумулятора аналогичен AGM, но электролит абсорбирован не стекловолокном, а загущен при помощи силикагеля (SiO2). Гель удерживает в своей структуре электролит, поддерживая целостность свинцовых пластин. Движение молекул электролита происходит через микропоры гелевой структуры.

 

и особенно там в конце графики по циклам разряда-заряда.

 

 

http://forum.atvclub.ru/index.php?threads/37963/

тоже очень интересно, особенно с нашей умной зарядкой :)

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, привет!

1. Подскажите - что будет. если штатный 60 а-ч заменить на 80 а-ч - обязательно надо ехать к дилеру и менять параметры в IDS?

2. Что будет. если не менять?

3. А если аккумулятор на 70 или 75 а-ч - как его использовать, если для мондео предусмотрены 52-60-80 и он только с ними корректно вроде должен работать?

 

4. Смысл замены параметров IDS - просто показать машине. что "больше 80 не заряжать", т.е. этот параметр как своеобразный ограничитель?

5. И он там может быть строго фиксированный 52-60-80 или можно выставить любой - 70-72-75-77?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, привет!

1. Подскажите - что будет. если штатный 60 а-ч заменить на 80 а-ч - обязательно надо ехать к дилеру и менять параметры в IDS?

 

2. Что будет. если не менять?

 

3. А если аккумулятор на 70 или 75 а-ч - как его использовать, если для мондео предусмотрены 52-60-80 и он только с ними корректно вроде должен работать?

 

4. Смысл замены параметров IDS - просто показать машине. что "больше 80 не заряжать", т.е. этот параметр как своеобразный ограничитель?

 

5. И он там может быть строго фиксированный 52-60-80 или можно выставить любой - 70-72-75-77?

 

Спасибо!

1) ставь 80-85 и не парься, если есть желание - пропиши у одноклубников или одном из сервисов.

2) ничего страшного не будет

3) так же, как и любой другой

4) В теории чуть разный ток заряда и ограничение потребителей, сколько Ач вкачивать в АКБ пофиг, у АКБ меряют напряжение и сопротивление

5) Любой до 175*175*315 мм (если снять крышку термокожуха, то влезет 190мм высотой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) ставь 80-85 и не парься, если есть желание - пропиши у одноклубников или одном из сервисов.

2) ничего страшного не будет

3) так же, как и любой другой

4) В теории чуть разный ток заряда и ограничение потребителей, сколько Ач вкачивать в АКБ пофиг, у АКБ меряют напряжение и сопротивление

5) Любой до 175*175*315 мм (если снять крышку термокожуха, то влезет 190мм высотой)

блин... реально, если бы этот пост закрепить в шапке - страниц 100 (а может и больше) этой темы можно убрать в утиль... жаль, что это нафиг никому не надо :sten:  :sten: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это абсолютно точная информация?

80 не будет недозаряжаться или перезаряжаться?

Аккумуляторы недёшевы и не хотелось бы убить более дорогой 80-ый, поставленный взамен 60-ки...

Да и платить за 80 бОльшие деньги имеет смысл, чтоб иметь лишний шанс зимой ещё разок-другой прокрутить стартёр...

Будет ли этот шанс, если не изменять параметры в IDS?

 

Если теперь, как я прочитал, даже при простой замене аккумулятора на аналогичный надо производить сброс путём манипуляций с кнопками.

Изменено пользователем Midosa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это абсолютно точная информация?

 

80 не будет недозаряжаться или перезаряжаться?

 

Аккумуляторы недёшевы и не хотелось бы убить более дорогой 80-ый, поставленный взамен 60-ки...

 

Да и платить за 80 бОльшие деньги имеет смысл, чтоб иметь лишний шанс зимой ещё разок-другой прокрутить стартёр...

 

Будет ли этот шанс, если не изменять параметры в IDS?

 

Если теперь, как я прочитал, даже при простой замене аккумулятора на аналогичный надо производить сброс путём манипуляций с кнопками.

 

Летом(май-июнь) поменял штатный 60Ач на бош сильвер S5 85Ач.

Предварительные симптомы были такие (авто часто стал предупреждать о слабом заряде АКБ. буквально полчаса час постоишь с музыкой и ругается ... летом. Прошлой зимой в мороз туговато заводился через 2-3 дня простоя)

Сейчас полет нормальный, легко завелся после 11 дней стояния на праздники. В мороз заводиться легко с полтычка. 

Если бы чтото было не так , то это уже вылезло бы.

С авто ничего не делал, полчаса машинка постояла без АКБ когда менял (прост заодно промыл корпус воздушного фильтра).

 

Старый АКБ по замерам держал 25-40% номинальной емкости, умной зарядкой был восстановлен (2 дня зарядка его гоняла в импульсном режиме), сейчас используется для дачного москвича и как запасной, если у тещи машина не заведется (она ну оч редко ездит зимой).

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Старый АКБ по замерам держал 25-40% номинальной емкости

А сколько лет было АКБ?

У меня 2011 года, сегодня по нулям. Пару раз показывал - слабый заряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько лет было АКБ?

У меня 2011 года, сегодня по нулям. Пару раз показывал - слабый заряд.

Акб конец 11 начало 12 года, заменил летом 15го.

думаю, что подумер из за слабого номинала и большого числа потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акб конец 11 начало 12 года, заменил летом 15го.

думаю, что подумер из за слабого номинала и большого числа потребителей.

Не правильно думаешь. У меня родной с завода еще пашет на 52А. Машина выпуска март 2010. Потребителей у меня мама не горюй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что подумер из за слабого номинала и большого числа потребителей.

Врятли - система зарядки такова, что ГЕМ будет просто отключать потребители с наименьшим приоритетом, если энергобаланс отрицательный. Обоснованно батарея умирает быстро у тех, кто Вебастой вынужден часто пользоваться на морозах, если не считать авто с неисправным э/о.

Я сейчас штатную батарею 52Ач (выпуск авто 10-2008, куплен 04-2009) только из-за того поменял, что морозы за -20 долго стоят и иммо нештатный дуркует, иногда по несколько запусков требует для моего опознания :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно думаешь. У меня родной с завода еще пашет на 52А. Машина выпуска март 2010. Потребителей у меня мама не горюй.

я думаю что у меня поболее потребителей.

ну и не только ими определяется, еще и режимом работы, у меня пробеги коротенькие и в темное время суток по пробкам. 

итого за день могу раз 6 -8 заводиться, при этом в дороге час полтора, редко два.

нормальные пробеги тока по выходным, но зимой не каждые выходные.

Итого из АКБ забираем, а отдать не успеваем, запас нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что у меня поболее потребителей.

ну и не только ими определяется, еще и режимом работы, у меня пробеги коротенькие и в темное время суток по пробкам. 

итого за день могу раз 6 -8 заводиться, при этом в дороге час полтора, редко два.

нормальные пробеги тока по выходным, но зимой не каждые выходные.

Итого из АКБ забираем, а отдать не успеваем, запас нужен.

Не думай про потребители. Подпись почитай, потом говори про более. Весь обогрев у меня стоит лобовое, заднее, зеркала, писалки, ЭВПС, сабвуфер, подогрев всех четырех сидений. И поездки у меня короче, до работы 2 км и использования в сутки меньше, чем у тебя. И как видишь ак мой только сейчас начал уставать. Так, что думаешь ты не правильно. И пробок в час пик у нас поболее будет. Достаточно сказать, что зимой в полярную ночь у меня средняя скорость 3-4 км/ч.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko, кстати, если правильно помню, про второй вариант установки саба кто то обещался отписАть с картинками? :) или еще не было переноса?

а то шибко интересуюсь и данной моделью саба и точкой размещения и подробностями нюансов подключения  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ddarkernb,@Shiko,

У меня оригинальные АКБ (60ки на 590А)проходили по 7 лет, на двух фордах. Оба титаниума со всеми возможными подогревами . Менял только в силу возраста. Не подводили ни разу. Ушатать АКБ за 3-4 года не получалось. 

Содержал их в чистоте и заряжал по осени, зарядка отключалась автоматически через 30-40 секунд. Типа АКБ полон и все ОК.

В банки не заглядывал ни разу.

Повезло с батарейками наверное.

На первом форде стоит Эксайд Премиум(62АЧ/....А)- Испания. 4 года еще живой.

На второй взял Моратти/БАТ (71АЧ/710А)-Словения. Тоже пока живой(1мес) :) .Крутит очень бодро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko, кстати, если правильно помню, про второй вариант установки саба кто то обещался отписАть с картинками? :) или еще не было переноса?

а то шибко интересуюсь и данной моделью саба и точкой размещения и подробностями нюансов подключения  :rolleyes:

Да перенес уже в багажник. Закрепил снизу задней полки к металлу саморезами. Объема совсем чуток забрал. По подключению проблем нет. Плюс от акб, упраляющий от магнитолы, НЧ от магнитолы. Вел по косе на полу справа. Массу взял в багажнике справа, там под обшивкой есть точки крепления массы. Если багажник откроется, то фоткну, так как машина как сосулька. Морозы бахнули, ни помыть, не оттаять. Саб сам расположился в передней части багажника справа, вплотную к ребру жесткости между салоном и багажником и чуть отступя от правой стороны. Прикручен к верху, динамик смотрит вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko, блин... у меня куча вопросов))) может запилишь отчет на драйве? а то как то не комильфо все мои вопросы по сабу в теме о аккумуляторе обсуждать  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...