Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите штатный (родной) АКБ - FINIS: 1682038 Фабричный номер: 8G9N 10655-PA, обслуживаемый или нет

post-32564-0-40526200-1421049196_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, подскажите штатный (родной) АКБ - FINIS: 1682038 Фабричный номер: 8G9N 10655-PA, обслуживаемый или нет

Я честно говоря не помню как мой выглядел, но пробки в нём были, правда уровень был в порядке! Там пробки вместе с планками заодно!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите штатный (родной) АКБ - FINIS: 1682038 Фабричный номер: 8G9N 10655-PA, обслуживаемый или нет

Если у тебя такой же как на картинке, то не обслуживается. Теоретически, хороший аккумуляторщик сможет его вскрыть (верхние планки) и проверить плотность и уровень электролита. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем 6 летнем был уровень и плотность ОК. Посыпались пластины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процедура сброса BMS при замене АКБ:

 

Автомобили с кнопкой заднего противотуманного фонаря 

1. Сядьте в автомобиль и в течение 10 секунд выполните шаги 2–4.

2. Переключатель зажигания в положении ON, двигатель выключен (положение II).

3. Нажмите и отпустите переключатель заднего противотуманного фонаря пять раз.

4. Нажмите и отпустите переключатель аварийной сигнализации три раза.

5. При правильном выполнении контрольная лампа системы зарядки на щитке приборов мигает три раза в течение следующих 15 секунд.

6. Сброс BMS выполнен.

 

Автомобили БЕЗ кнопки заднего противотуманного фонаря 

1. Сядьте в автомобиль и в течение 10 секунд выполните шаги 2–4.

2. Переключатель зажигания в положении ON, двигатель выключен (положение II).

3. Вытяните и отпустите переключатель дальнего света пять раз.

4. Нажмите и отпустите педаль тормоза три раза.

5. При правильном выполнении контрольная лампа системы зарядки на щитке приборов мигает три раза в течение следующих 15 секунд.

6. Сброс BMS выполнен. 

 

 

 

Для наших мондео подходит первый или второй вариант?

Изменено пользователем димочкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для наших мондео подходит первый или второй вариант?
У меня первый вариант сработал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е.это кнопка в блоке управлением света.Правильно?Тогда нужно включать габариты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то у меня не получилось сделать сброс BMS.Что то наверное делал не правильно,что не пойму.

Подскадите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то у меня не получилось сделать сброс BMS.Что то наверное делал не правильно,что не пойму.

Подскадите пожалуйста.

И у меня не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сел в машину, нажал на кнопку "старт" 1 раз, включилось зажигание.

Дальше 5 раз нажал на кнопку задних туманок. (5 раз ткнул и отпустил)

Дальше 3 раза нажал на аварийку, т.е. она у меня осталась моргать после 3-го нажатия. И после этого смотрю на приборку, через секунд 5-10 значок аккума замигал. Вот и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman, если я правильно понимаю, то само освещение не нужно включать.

Тогда на приборной доске не будет включатся лампа -сигнализатор включения задних противотуманных фонарей.

У вас эта лампочка включалась? включали при этом световые приборы(фары, габаритные огни)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

thebadman, если я правильно понимаю, то само освещение не нужно включать. Тогда на приборной доске не будет включатся лампа -сигнализатор включения задних противотуманных фонарей. У вас эта лампочка включалась? включали при этом световые приборы(фары, габаритные огни)?

Нет, я ничего не трогал, габариты не включал, всё в положении 0. Т.е. я Auto не пользуюсь, поэтому фары выключены (крутилка вверх). А дальше всё как в посте выше. Сел, понажимал, всё замигало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего у меня не получилось со сбросом.У меня активировпна функция скандинавский свет.Может из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня тоже не получилось. "Скандинавского" света нет. Х.з. может на 2008 г.в. другая система зарядки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мешает менять с донором?

подключаешь клеммы к другому аккуму.

снимаешь свой, ставишь новый

отключаешь клеммы.

мозги не увидят что с тачки снимали аккум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ подскажите после замены аккумулятора всё равно показывает на щитке "низкий уровень заряда АКБ", сброс BMS сделал (все моргнуло как положено). Проверяю напряжение сигнализацией показывает 12,9в, что делать ума не приложу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Друзья, подскажите штатный (родной) АКБ - FINIS: 1682038 Фабричный номер: 8G9N 10655-PA, обслуживаемый или нет
Вполне себе обслуживаемый.

 

 

хороший аккумуляторщик
это исчезающе редкий вид гомосапиенса, однозначно не обитающий  в ареале автосервисов.

 

сможет его вскрыть (верхние планки) и проверить плотность и уровень электролита.
это сможет сделать любой, с руками не совсем из Ж, и имеющий в гаражном арсенале плотномер и стеклянную трубочку, например я :D

Планка -  она же суть пробка на все шесть банок, подцепляешь её любым подходящим инструментом...

 

И, кстати, зачем чего-то сбрасывать после отключения аккума???

На третий год я всегда снимаю перед зимой аккум для подзарядки...чаще всего с ним все оК., подзарядка получается чисто профилактическая.

И никогда ничего не сбрасывал/не обнулял...

Когда прошлой зимой (была 2-я зима для машины и аккума) мой стараниями глюкнувшего кейлесса разрядился аж до 4В :eek: , я его снимал, и заряжал дней пять или шесть... первые сутки он вообще не подавал признаков жизни, потом потихоньку ожил :appl:

И опять же, никаких шаманских танцев с бубнами не делал- снял разряженный, поставил другой (с ФФ2 1,6АКП)- поездил неделю- снял- поставил обратно свой реанимированный- завел и поехал. 

Больше не лазил в него...аккум штатный . о 53 А-ч, по-моему...

В новогодние праздники мороз неплохо пришкварил под 20С, но после 5 дней стоянки завелся и поехал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Планка -  она же суть пробка на все шесть банок, подцепляешь её любым подходящим инструментом...
Зачем вводить людей в заблуждение. В данных АКБ верхняя крышка припаянная. Её не откроешь не сломав её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

technik, вводишь людей в заблуждение ты. В данных АКБ верхняя крышка не припаянная. Я у себя тоже вскрывал и ничего не сломал.

Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В данных АКБ верхняя крышка не припаянная. Я у себя тоже вскрывал и ничего не сломал.
Выложи фото своей АКБ. Оригинальная АКБ, как на картинке выше, без доступа к электролиту, крышка припаянная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята на дизель на 66 ач ставить можно? А то что то мой сдох совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

technik, фото нет у меня. Осенью я его поменял и если бы знал, то перед тем как сдать в утиль сделал бы фото. На вид кажется, что она припаянная, а по факту я ее тоненькой отверточкой подцепил и она спокойно открылась. Не исключаю, что возможно есть такие аккумы, где не открывается из-за разных поставщиков на конвеер. На родном не понятно кто производитель был, поставил опять оригинал и он оказался Вартой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята на дизель на 66 ач ставить можно? А то что то мой сдох совсем.

хотя бы на 71-74. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята на дизель на 66 ач ставить можно? А то что то мой сдох совсем.

Можно, но зимой его может не хватить!

В данном случае маслом кашу не испортишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...