Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, авиаторы сказал:

На машине зарядить СА/СА аккумулятор не реально более 80-85%, а про чаще заряжать- не знаю как на Мондео, а на Гелекси снятие аккумулятора та еще песня:cry:

А зачем снимать заряжай на авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


16.01.2021 в 05:21, tokminnw сказал:

Вы не правы. Любой АКБ боится разряда и значит должен заряжен 100%. В твоём случаи чаще заряжать и почитать про эксплуатацию АКБ. И будет тебе счастье лет на 8.

За 8 лет штатный ни разу не заряжался,пробеги очень короткие дневные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@78esab рискуете. Мой штатный акб 5 лет прожил. Тоже никогда не заряжался. Зимрй в -30 замёрз. Корпус с боков раздуло. Тоже короткие поездки,подогревы сидений,стекол. Ещё на форуме случай был акб замёрз,корпус лопнул и электролит залил мозги акпп. Мозги акпп пришлось поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kostyan3333 сказал:

@tokminnw а какже уровень электролита проверить? Воды долить?

Проверяют руками и ориометром. На форд мондео проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, kostyan3333 сказал:

@tokminnw а какже уровень электролита проверить? Воды долить?

чего-куда доливать ? в корпусе современной батарейки даже пробки такие не предусмотрены...

48 минут назад, tokminnw сказал:

Проверяют руками и ориометром. На форд мондео проблем нет.

чудо ты в перьях, ну и куда ты собрался вставить ареометр при гелиевом электролите !!    :fuck-1:  там ведь жидкости как таковой нет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, авиаторы сказал:

На машине зарядить СА/СА аккумулятор не реально более 80-85%, а про чаще заряжать- не знаю как на Мондео, а на Гелекси снятие аккумулятора та еще песня:cry:

а больше и не надо, на подавляющем большинстве современных автомобилей установлена система интеллектуальной зарядки, а она как известно всегда поддерживает заряд батарейки на уровне 80 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kostyan3333 сказал:

@78esab рискуете. Мой штатный акб 5 лет прожил. Тоже никогда не заряжался. Зимрй в -30 замёрз. Корпус с боков раздуло. Тоже короткие поездки,подогревы сидений,стекол. Ещё на форуме случай был акб замёрз,корпус лопнул и электролит залил мозги акпп. Мозги акпп пришлось поменять.

вот люблю я такие страшилки - корпус у него раздуло... :good: почему раздуло особо не заморачивается - короткие поездки, недозаряд - просто и понятно... :lol:

а что еще тысяча причин может быть вы не в курсе ? что к примеру на машине утечка тока и аккум за ночь разрядился, что батарейка была хотя бы один раз глубоко разряжена и потеряла 60-70% емкости, наконец банально повышенное осыпание пластин потому что машину в хвост и в гриву гоняли по плохим дорогам.... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, strannikk сказал:

чего-куда доливать ? в корпусе современной батарейки даже пробки такие не предусмотрены...

чудо ты в перьях, ну и куда ты собрался вставить ареометр при гелиевом электролите !!    :fuck-1:  там ведь жидкости как таковой нет :lol:

Собрал всё кисло с пресным. Я аккумуляторами занимаюсь с 80 года. Попровляй тех кто не знает где +/-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kostyan3333 сказал:

@78esab рискуете. Мой штатный акб 5 лет прожил. Тоже никогда не заряжался. Зимрй в -30 замёрз. Корпус с боков раздуло. Тоже короткие поездки,подогревы сидений,стекол. Ещё на форуме случай был акб замёрз,корпус лопнул и электролит залил мозги акпп. Мозги акпп пришлось поменять.

8 лет он и прожил,был заменён ,когда постоянно стал предупреждать о низком разряде АКБ  и выкл. музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, strannikk сказал:

чего-куда доливать ? в корпусе современной батарейки даже пробки такие не предусмотрены...

чудо ты в перьях, ну и куда ты собрался вставить ареометр при гелиевом электролите !!    :fuck-1:  там ведь жидкости как таковой нет :lol:

И что такое современный акб. Для меня есть обслуживаемые и не обслуживыемые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tokminnw сказал:

Собрал всё кисло с пресным. Я аккумуляторами занимаюсь с 80 года. Попровляй тех кто не знает где +/-

судя по твоим постам ты в этих годах и остался

чудило, вот тебе гелиевая батарейка, в ней нет жидкости..... и дырок.. куда ты хочешь засунуть свой как его там... :lol: ареометр.... :lol:

avtomobilnaya-gsm-signalizaciya-112.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, strannikk сказал:

судя по твоим постам ты в этих годах и остался

чудило, вот тебе гелиевая батарейка, в ней нет жидкости..... и дырок.. куда ты хочешь засунуть свой как его там... :lol: ареометр.... :lol:

avtomobilnaya-gsm-signalizaciya-112.jpg

Я ещё раз повторяю я знаю что такое гелевые акб. Я что знаю то и советую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, tokminnw сказал:

Я ещё раз повторяю я знаю что такое гелевые акб. Я что знаю то и советую. 

 

2 часа назад, tokminnw сказал:

Проверяют руками и ориометром. На форд мондео проблем нет.

грамотей, что ты знать можешь если даже одно слово АрЕометр с двумя ошибками пишешь....  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strannikk сказал:

 

грамотей, что ты знать можешь если даже одно слово АрЕометр с двумя ошибками пишешь....  :lol:

Я тебе писал это сути дела не меняет. Понятие есть выражения нет. А таким умным как ты не всем быть. Меня и так устраивает. Есть поговорка (на меня шинель строчили а на на тебя ещё не думали х@@ дрочить((

Покрайней мере машины ремонтирую сам и не обращаюсь на сто.да поправлюсь кроме жести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, strannikk сказал:

чего-куда доливать ? в корпусе современной батарейки даже пробки такие не предусмотрены...

чудо ты в перьях, ну и куда ты собрался вставить ареометр при гелиевом электролите !!    :fuck-1:  там ведь жидкости как таковой нет :lol:

В геле тоже плотность замеряют. Шприц с иголкой и рефрактометр в помощь.

3 часа назад, strannikk сказал:

чего-куда доливать ? в корпусе современной батарейки даже пробки такие не предусмотрены...

Современные акб есть как с пробками так и без. Не трендите. И на гель и агм бывают с пробками. Отсутствие или наличие пробок никак не показатель современности. Акб форд оригинал имеет пробки и сделан по серебряно-кальциевой технологии. 

 

3 часа назад, strannikk сказал:

а больше и не надо, на подавляющем большинстве современных автомобилей установлена система интеллектуальной зарядки, а она как известно всегда поддерживает заряд батарейки на уровне 80 %

Вам не надо. Это одна из причин сульфации акб и как следствие потеря ёмкости.

 

2 часа назад, strannikk сказал:

вот люблю я такие страшилки - корпус у него раздуло... :good: почему раздуло особо не заморачивается - короткие поездки, недозаряд - просто и понятно... :lol:

а что еще тысяча причин может быть вы не в курсе ? что к примеру на машине утечка тока и аккум за ночь разрядился, что батарейка была хотя бы один раз глубоко разряжена и потеряла 60-70% емкости, наконец банально повышенное осыпание пластин потому что машину в хвост и в гриву гоняли по плохим дорогам.... 

 

Всякое может быть... На утечки не проверял. 4 года катаю уже с другим акб. Проблем вроде нет.

Изменено пользователем kostyan3333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kostyan3333 сказал:

Вам не надо. Это одна из причин сульфации акб и как следствие потеря ёмкости.

так....... значит поддержка 80 % емкости на интеллектуальной зарядке (ИЗ) по твоему одна из причин сульфатации.... что же они гады делают и зачем ?  :verymad:

дорогой товарисчь, либо примите свои таблетки либо срочно оповестите всю планету о грозящей опасности пользователей ИЗ, это же осознанное вредительство, думаю тут не обошлось без мировой закулисы, сионизма и рептилойдов. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хранение АКБ как раз и рекомендуется с зарядом не выше 80%. На Фордах езжу с 2007. Никогда с интеллектуальной зарядкой проблем не было. Заводской АКБ менее 6 лет не служил. Даже не думал что остались люди , которые хотят обслуживать АКБ. Если с авто все в порядке и кривыми руками ничего не наворочено в проводке ,то всё очень надёжно работает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, strannikk сказал:

так....... значит поддержка 80 % емкости на интеллектуальной зарядке (ИЗ) по твоему одна из причин сульфатации.... что же они гады делают и зачем ?  :verymad:

дорогой товарисчь, либо примите свои таблетки либо срочно оповестите всю планету о грозящей опасности пользователей ИЗ, это же осознанное вредительство, думаю тут не обошлось без мировой закулисы, сионизма и рептилойдов. :lol:

Не выпендривайтесь пожалуста. Я так полагаю изза экономии топлива. Может быть вы меня просветите? Зачем на форде интелектуальная зарядка? Сомневаюсь,что заговор. Скорее это вы придумали.

8 часов назад, rus3172 сказал:

Хранение АКБ как раз и рекомендуется с зарядом не выше 80%. На Фордах езжу с 2007. Никогда с интеллектуальной зарядкой проблем не было. Заводской АКБ менее 6 лет не служил. Даже не думал что остались люди , которые хотят обслуживать АКБ. Если с авто все в порядке и кривыми руками ничего не наворочено в проводке ,то всё очень надёжно работает.

 

Не знал,что хранение при 80%. Во всех мануалах читал "перед долгим хранением зарядите на 100%". Или имелось ввиду буферный режим, как на ups?

Я тоже раньше думал,что обслуживать не надо. После того как акб раздуло от мороза,приходится раз в полгода заряжать на зарядном устройстве. И перед морзами -20 и более. Может бы перестраховываюсть. Но не хочется потом эоектролит подкапоткой собирать. У меня пробег в сутки км 15-20. Полчаса туда,полчаса обратно. Разве может акб подзарядиться за это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kostyan3333 сказал:

 У меня пробег в сутки км 15-20. Полчаса туда,полчаса обратно. Разве может акб подзарядиться за это время?

запросто может

вопрос - а почему аккуму надо подзаряжаться, что с ним происходит, когда он успевает разрядиться ?? - во время движения потребители питаются от генератора, аккум тратит свою энергию только на стартерный пуск, это его потери, других нет

так вот, для начала - за весь стартерный запуск батарейка теряет менее одного процента мощности, примерно 0,5 ач, восполняется генератором за пару минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, strannikk сказал:

запросто может

вопрос - а почему аккуму надо подзаряжаться, что с ним происходит, когда он успевает разрядиться ?? - во время движения потребители питаются от генератора, аккум тратит свою энергию только на стартерный пуск, это его потери, других нет

так вот, для начала - за весь стартерный запуск батарейка теряет менее одного процента мощности, примерно 0,5 ач, восполняется генератором за пару минут

Полный бред. 1 пуск чтобы восстановить акб надо проехать как минимум 60 км 

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, tokminnw сказал:

А зачем снимать заряжай на авто

Боязно на авто- напряжение зарядки 15-15,8В, надо значит клеймы отстыковывать, а + клейма так расположена, что просто так к ней не подобраться(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, авиаторы сказал:

Боязно на авто- напряжение зарядки 15-15,8В, надо значит клеймы отстыковывать, а + клейма так расположена, что просто так к ней не подобраться(((

Зарядным заряжают не напряжением а током но и за напряжением ведут контроль. Если напряжение поднимется 14,5 v то ток надо убавить на 50% это одно требование и правило а их много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, strannikk сказал:

запросто может

вопрос - а почему аккуму надо подзаряжаться, что с ним происходит, когда он успевает разрядиться ?? - во время движения потребители питаются от генератора, аккум тратит свою энергию только на стартерный пуск, это его потери, других нет

так вот, для начала - за весь стартерный запуск батарейка теряет менее одного процента мощности, примерно 0,5 ач, восполняется генератором за пару минут

Сигналка как мининмум тянет. А я слышал,что в зимний период до 2а/ч выкачивает стартер при пуске. И в мороз акб не сразу начинает заряд принимать. Как минимум 15-20 минут акб разогревается. И в неделю у меня 1-2 выходных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, tokminnw сказал:

Зарядным заряжают не напряжением а током но и за напряжением ведут контроль. Если напряжение поднимется 14,5 v то ток надо убавить на 50% это одно требование и правило а их много.

Это смотря какое зарядное. Современные ведут заряд по стабилизации напряжения и падению тока.

Т.е. выставили на акб 14.4-14.7В и ток 10% и ждите падения тока до минимальных значений. Но в госте прописан и второй метод заряда по постоянному току(как вы и описали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...