Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

 

 

Чтоб прописать большую ёмкость нужно OBD2 и FORScan.
Я ЕЛМконфигом лазил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почитал, спсб. Вопрос, сбрасывать нужно данные по этому датчику? Обязательно?

В идеале, надо сбросить возраст АКБ, и указать какой у тебя аккум 60-70-80ампер, через диагностический разьём. Думаю не обязательно, но чтоб всё работало корректно лучше сделать. Мне бы твои проблемы)))

Изменено пользователем ChingaChguk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера попробовал, тоненького провода на + нет, не считая двух совсем не тоненьких. Операцию по сбросу провел как описано,но значек аккумулятора не моргал, просто потух на на несколько сек и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, друзья! Авто - экобуст 2011 г. в. Заводской аккумулятор (60 А/Ч, 590 А) после более чем 6 лет верной службы преподнес мне сюрприз на 23 февраля, с утра на стоянке у дома вяло в течение пары секунд изобразив нечто похожее на попытку запуска двигателя и так и не запустив последний . После этого при повороте ключа из под капота раздавались беспомощные щелчки стартера и авто замигало аварийкой, дальше я понял, что придется впервые искать по соседям высоковольтные провода и донорский аккум. Как потом понял, звоночек к тому, что произошло был накануне, когда машина еле запустилась после нескольких дней простоя на довольно сильных для наших мест морозах, вялый прокрут стартера, даже слегка трясонуло двигатель, так как горшки полыхнули в самый последний момент достаточно долгой жизни аккумулятора. В последние месяцы очень мало ездил, поездки были в основном кратковременными и не частыми, аккумулятор, видимо, не успевал зарядиться, плюс сильные затяжные холода. Да еще, на приборке года полтора уже высвечивалось сообщение о низком заряде аккумулятора с последующим отключением магнитолы, если слушать ее больше 3-5 минут на заглушенном двигателе. При этом двигатель всегда пускался уверенно, с пол пинка, только ключ успевал повернуть. Прикурился в итоге от соседа на фольксе поло, мужик услышав что аккуму моему больше 6 лет удивился, сказал что он раз в два года меняет на двух своих авто, так как дохнут, хотя старается иминитые бренды брать. После чего сосед дал погонять провода свои, которые пригодились в дальнейшем, так как своими силами после ночной стоянки я запуститься уже не мог. Хотя теплый двигатель, после получаса простоя пускался всегда с полпинка. Сегодня появилось время заняться покупкой и заменой аккумулятора. Решено было взять такой https://akbauto.ru/index.php?productID=59943 из тех вариантов что были в тот момент в наличии у них на южном магазине-складе. Хорошие отзывы, свежий (70 А/Ч, 640 А, производство ноябрь 2017, Чехия). При покупке протестили прибором. Больший объем и мощность брать не хотел по причине того, что не вижу смысла переплачивать за чрезмерную мощь. Заводской был 60 А/Ч, 590 А и в  любых условиях пускал экобуст с легкостью. На замену ушло минут 20 с матюками. Прикуривался раз пять до замены аккумулятора от разных иномарок, такого мудренного и труднодоступного, как у нас расположения аккума надо еще поискать. Пока все разберешь и соберешь на место много нехороших слов на ум приходит...Обошелся плоской отверткой (снятие/установка гофры с короба, в котором воздушный фильтр находится), ключ на "8" (снятие/установка пластины, которая держит аккумулятор в штатном месте), ключ на "10" (снятие/установка клемм с аккумулятора), ключ на "13" (снятие/установка массового провода с чашки передней стойки), еще изолента для изоляции проводов на момент между снятием старого и установкой нового аккумулятора. Цена вопроса 4450 руб. - 600 руб. (сдал вечером сегодня старый аккум скупщикам этого добра) = 3850 руб. Как то так. Всем удачи!

Изменено пользователем Finik541
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже более 2х лет постоянно время от времени появляется надпись "низкий уровень зарядки аккум."

Сам АКБ менял, зарядку делал, сброс через последовательность нажатий кнопки включения противотуманки - тоже.

 

При этом, даже в сильные морозы, стартер крутит очень бодро. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уже более 2х лет постоянно время от времени появляется надпись "низкий уровень зарядки аккум." Сам АКБ менял, зарядку делал, сброс через последовательность нажатий кнопки включения противотуманки - тоже.   При этом, даже в сильные морозы, стартер крутит очень бодро. Что это может быть?
Неучтённых "пожирателей тока" нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неучтённых "пожирателей тока" нет?

Ничего не менялось в конструкции машины на протяжении 8 лет. Я единственный владелец.

Проблема была под конец жизни старой АКБ и так и не пропала после его замены на новую.

 

Хочу акцентировать на внимание на том, что данное сообщение можно в тот же день, когда только что сделал полную зарядку в теплом гараже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочу акцентировать на внимание на том, что данное сообщение можно в тот же день, когда только что сделал полную зарядку в теплом гараже...
На + клемме все контакты обслужены и плотно зажаты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На + клемме все контакты обслужены и плотно зажаты?

Да, недавно как раз чистил и протягивал.

Если было бы что-то не так, то я думаю в -25 заводилось бы не с полтычка...?

АКБ BOSCH S5 007 0092S50070 74 Ач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, недавно как раз чистил и протягивал. Если было бы что-то не так, то я думаю в -25 заводилось бы не с полтычка...? АКБ BOSCH S5 007 0092S50070 74 Ач
У племянника, на пежо, при похожих обстоятельствах, оказался виновен генератор. В один "прекрасный" день, притянули на шнурке с полностью "высаженным в 0" аккумулятором.

Может уделить ему (генератору) больше внимания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Прошу помощи и знаний! Мондео буст 2013 г.в, куплен в 2014. в салоне! Все было хорошо, через год и 9 мес сел АКБ, прикурил, приехал в сервис, диагност забраковал АКБ. Заменили по гарантии в сентябре 2016! Прошло 1,5 года. в начале марта 2018 ставлю машину и уезжаю на 2 дня. приезжаю АКБ в ноль! Хватило только водительскую дверь открыть с брелока! (пока машина стояла на улице было от 0 до -6 )  Прикурили, завели, все в норме! На следующий день завелась с пол пинка! Доехал до работы, выкинул удлинители и поставил АКБ на зарядку, прям на авто! 8 часов зарядки и все вроде хорошо, но через 3 дня ставлю машину, на утро с брелока открыл багажник, на следующий день тоже понадобилось залезть в багажник, авто не заводил, а на третий день (-15 градусов) выхожу...... Полный ноль! Пришлось открывать ключом из  брелока! Прикурился, приехал на работу, повторил зарядку с зарядного устройства на 5 часов! Через 2 дня попал на сервис! Все проверили, машину закрыли,через 30 мин. подключились, ток утечки показал в пределах нормы (50 мА), снимал плату с предохранителями в ногах у пассажира, смотрел на наличие влаги, все сухо! После открыли авто, прибор электрика показал 60% заряда,а при отключенной + клеме АКБ показывал 75%, все проверили,сказали что умирает АКБ! Напомню, АКБ менял 1,5 года назад по гарантии на сервисе! На следующий день поехал в БОШ сервис! Мастер подключил какой то ящик, я заводил машину, глушил! В итоге! Пусковой ток как у нового АКБ, нагрузку держит идеально, при заведенной заряд на клемах показал 14,8 вольт. При нагрузке ( свет, все противотуманки, климат) 14,6 вольт! Единственный минус АКБ, заряжен всего на 60%, хотя от работы до дома 40км и то через пойму где нет светофоров, ниже 60-70 км/ч. редко когда! ДА! Ничего нештатного ( сигналка, авто запуск и подогрев) не установлено! Все штатное!  Регистратор включен через прикуриватель, который откл когда авто "засыпает" после закрытия! Радар включается и отключается от кнопки зажигания!  Вот и думаю на что грешить  АКБ или генератор??? Если б было один раз, не заморачивался бы, подумал бы глюк какой, что то не уснуло в авто ( как многие писали про 2-3 дня и АКБ в ноль) но когда дважды за одну неделю, напрягло! Уже в багажник бросил провода ((((((  Еще для информации, пробег 72500 км.

   Прошу сильно не пинать, старался подробнее описать что и как ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Лампа АКБ на приборке не горит, про надпись что низкий заряд батареи узнал первый раз на форуме! На заглушенной машине музыка играет, никаких сообщений! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Евген2115 сказал(а) 28 Мар 2018 - 11:36:

Тата М,http://mondeoclub.ru...um/topic/38091/

 

Спасибо большое , прочитала это обсуждение от 2007 г.

В связи с этим несколько вопросов

- Как проверить работоспособность новой АКБ , кроме нагрузочной вилки , если заказывать из интернет магазина с доставкой на дом ?

- Правильно я понимаю , что АКБ необходимо поставить на сутки на заряд , неизвестно же сколько он на складе отдыхал ? Конечно понятно , что надо смотреть дату изготовления и покупать свежий

- На данный момент стоит родной Фордовский на 60А/ч , в связи с этим вопрос если покупать на 70 А/ч , не надо ли будет делать перепрошивку мозгов в связи с этим ? Кстати отверстия под разный размер у меня 2 , так и дрожно быть ?

- Если менять самим , то послезамены , как я поняла , необходимо ввести код магнитолы и настроить стеклоподъёмники , есть какие либо еще нюансы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, друзья! Авто - экобуст 2011 г. в. Заводской аккумулятор (60 А/Ч, 590 А) после более чем 6 лет верной службы преподнес мне сюрприз на 23 февраля, с утра на стоянке у дома вяло в течение пары секунд изобразив нечто похожее на попытку запуска двигателя и так и не запустив последний . После этого при повороте ключа из под капота раздавались беспомощные щелчки стартера и авто замигало аварийкой, дальше я понял, что придется впервые искать по соседям высоковольтные провода и донорский аккум. Как потом понял, звоночек к тому, что произошло был накануне, когда машина еле запустилась после нескольких дней простоя на довольно сильных для наших мест морозах, вялый прокрут стартера, даже слегка трясонуло двигатель, так как горшки полыхнули в самый последний момент достаточно долгой жизни аккумулятора. В последние месяцы очень мало ездил, поездки были в основном кратковременными и не частыми, аккумулятор, видимо, не успевал зарядиться, плюс сильные затяжные холода. Да еще, на приборке года полтора уже высвечивалось сообщение о низком заряде аккумулятора с последующим отключением магнитолы, если слушать ее больше 3-5 минут на заглушенном двигателе. При этом двигатель всегда пускался уверенно, с пол пинка, только ключ успевал повернуть. Прикурился в итоге от соседа на фольксе поло, мужик услышав что аккуму моему больше 6 лет удивился, сказал что он раз в два года меняет на двух своих авто, так как дохнут, хотя старается иминитые бренды брать. После чего сосед дал погонять провода свои, которые пригодились в дальнейшем, так как своими силами после ночной стоянки я запуститься уже не мог. Хотя теплый двигатель, после получаса простоя пускался всегда с полпинка. Сегодня появилось время заняться покупкой и заменой аккумулятора. Решено было взять такой https://akbauto.ru/index.php?productID=59943 из тех вариантов что были в тот момент в наличии у них на южном магазине-складе. Хорошие отзывы, свежий (70 А/Ч, 640 А, производство ноябрь 2017, Чехия). При покупке протестили прибором. Больший объем и мощность брать не хотел по причине того, что не вижу смысла переплачивать за чрезмерную мощь. Заводской был 60 А/Ч, 590 А и в  любых условиях пускал экобуст с легкостью. На замену ушло минут 20 с матюками. Прикуривался раз пять до замены аккумулятора от разных иномарок, такого мудренного и труднодоступного, как у нас расположения аккума надо еще поискать. Пока все разберешь и соберешь на место много нехороших слов на ум приходит...Обошелся плоской отверткой (снятие/установка гофры с короба, в котором воздушный фильтр находится), ключ на "8" (снятие/установка пластины, которая держит аккумулятор в штатном месте), ключ на "10" (снятие/установка клемм с аккумулятора), ключ на "13" (снятие/установка массового провода с чашки передней стойки), еще изолента для изоляции проводов на момент между снятием старого и установкой нового аккумулятора. Цена вопроса 4450 руб. - 600 руб. (сдал вечером сегодня старый аккум скупщикам этого добра) = 3850 руб. Как то так. Всем удачи!

 

Добрый день , аналогичный авто 2011 , экобуст 2,0.

Решили менять АКБ

Подскажите , пжл , после заамены АкБ Вы ввели код магнитолы , настроили стеклоподъёмники , еще какие то нюансы были?

Сообщение о низком заряде акумуляторной батареи исчезло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день , аналогичный авто 2011 , экобуст 2,0. Решили менять АКБ Подскажите , пжл , после заамены АкБ Вы ввели код магнитолы , настроили стеклоподъёмники , еще какие то нюансы были? Сообщение о низком заряде акумуляторной батареи исчезло ?
Доброго дня! Код магнитолы пришлось вводить, стеклоподъемники тоже пришлось обучать. Надпись о низком заряде теперь не появляется. Ньюансов не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Похвастаюсь своими аккумулятороми.

1. аккумулятор varta silver dinamic 74ah 720a, дата производства октябрь 2012. В связи с проблемой загорающейся лампы аккумулятора, встал вопрос, а не мертв ли сам аккум.

Поэтому купил нагрузочную вилку, зарядил аккумулятор, выдержал его в покое сутки и замерил. На 5й секунде 10,5В! Как у нового, а ему 5,5 лет. Дозаряжал 2-3 раза в год в зависимости от морозов, один раз разряжался в ноль летом, так как машина стояла 3 недели. Вот и вся его история.

2.аккумулятор varta asia dinamic 60ah 420a, дата производства 2008 год, месяц надо уточнить. Куплен весной 2009 года с большой скидкой (кажется тысячи за две) из-за того, что долго стоял в магазине. У него прямая полярность и толстые клеммы, поэтому никто не брал. Аккумулятор используется на микроавтобусе 1989года выпуска, машиной пользуюсь только когда сойдет снег и до первых морозов. Аккумулятор 1-2 раза в год дозаряжается, пару раз разряжался, так как в машине утечка тока. Большой плюс для сохранности этого аккума-место установки на автомобиле, он стоит под салоном в металлической люльке с оребрением, то бишь он не подвергался перегревам.

В начале апреля замерил остаточную емкость-около 47 ач, думаю неплохо для 10 летнего аккума. Сегодня нагрузил вилкой, выдал 10,2в. Отличный результат.

Как ни крути, а варта-это весч)

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«»»»Как ни крути, а варта-это весч. «»»»». Была когда-то лет так 8-10 назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Подскажите  пожалуйста, необходимо ли прописывать новую емкость АКБ, если новый АКБ отличается параметрами от старого?

Может ли в этом и быть проблема постоянного появляющегося сообщения на конверс о разряженном аккумуляторе?

АКБ купил 2 года назад BOSCH S5 007 0092S50070 74 Ач, дык так 2 года мозги и выносит. Всё бы ничего, но отрубается магнитола при выключенном зажигании принудительно.

 

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Коллеги!
Столкнулся с проблемой, которая не даёт мне спокойно спать уже полтора месяца.

В ноябре месяце, после 7,5 лет верной службы умер штатный АКБ, ёмкостью 42 A/H.

Купил новый Banner Starting Bull, ёмкостью 70 A/H. Проездил на нём 1,5 месяца без проблем, но тут наступили новогодние каникулы и пришлось оставить машину на 2 дня.

Выйдя утром с удивлением обнаружил, что АКБ сел. Не горела подсветка салона, приборка и т.д Стартер не крутил, а только щёлкал.

Ну думаю, бывает, может глюк какой... Снял АКБ, отнёс на зарядку. 

Утром завёлся без проблем и так проездил две недели до того момента, как снова оставил машину на два дня.

Вышел, снова та же картина, только еще двери еле-еле открылись и сигналка заорала... Снова отнёс на зарядку и уже начал искать в чём причина.

Ездил в 4 разных места. 2 из них специализируются на фордах. Все разводят руками...

Утечка тока в норме, где-то 0,09А, которая по прошествии времени падает вообще до 0.

Зарядка от генератора идёт. В среднем показывает 14,3В. Сигналка и магнитола штатные, никаких вмешательств в электрику не было.

BSM скинул самостоятельно, т.к все "фордовцы" говорили, что на моей машине этой системы нет и она точно ни на что не влияет, также незачем прописывать большую ёмкость АКБ.

В "Автономии" был 2 раза и они сдались... Вроде как даже смотрели блоки предохранителей и сказали, что ни воды ни окисленных элементов нет...

В салоне, в багажнике, в бардачке и снаружи всё гаснет. Лампа разряда АКБ не зажигалась ни разу, сообщений о низком заряде не было. Единственное, в режиме самодиагностики висит ошибка

F000616, я так понимаю как раз она и указывает на низкое напряжение АКБ.

Что имеем на данный момент: По приезде на ночную стоянку напряжение по бортовому компьютеру показывает 13.1В. После стоянки в течение 12-13 часов напряжение падает до 12.3В.

Сдавал АКБ на проверку, саморазряда нет, нагрузку держит. Ездил к генераторщикам, тоже говорят предпосылок нет, т.к нет явной утечки и заряд хороший.

Подскажите, на что думать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Djpuziko сказал:

Приветствую, Коллеги!
Столкнулся с проблемой, которая не даёт мне спокойно спать уже полтора месяца.

В ноябре месяце, после 7,5 лет верной службы умер штатный АКБ, ёмкостью 42 A/H.

Купил новый Banner Starting Bull, ёмкостью 70 A/H. Проездил на нём 1,5 месяца без проблем, но тут наступили новогодние каникулы и пришлось оставить машину на 2 дня.

Выйдя утром с удивлением обнаружил, что АКБ сел. Не горела подсветка салона, приборка и т.д Стартер не крутил, а только щёлкал.

Ну думаю, бывает, может глюк какой... Снял АКБ, отнёс на зарядку. 

Утром завёлся без проблем и так проездил две недели до того момента, как снова оставил машину на два дня.

Вышел, снова та же картина, только еще двери еле-еле открылись и сигналка заорала... Снова отнёс на зарядку и уже начал искать в чём причина.

Ездил в 4 разных места. 2 из них специализируются на фордах. Все разводят руками...

Утечка тока в норме, где-то 0,09А, которая по прошествии времени падает вообще до 0.

Зарядка от генератора идёт. В среднем показывает 14,3В. Сигналка и магнитола штатные, никаких вмешательств в электрику не было.

BSM скинул самостоятельно, т.к все "фордовцы" говорили, что на моей машине этой системы нет и она точно ни на что не влияет, также незачем прописывать большую ёмкость АКБ.

В "Автономии" был 2 раза и они сдались... Вроде как даже смотрели блоки предохранителей и сказали, что ни воды ни окисленных элементов нет...

В салоне, в багажнике, в бардачке и снаружи всё гаснет. Лампа разряда АКБ не зажигалась ни разу, сообщений о низком заряде не было. Единственное, в режиме самодиагностики висит ошибка

F000616, я так понимаю как раз она и указывает на низкое напряжение АКБ.

Что имеем на данный момент: По приезде на ночную стоянку напряжение по бортовому компьютеру показывает 13.1В. После стоянки в течение 12-13 часов напряжение падает до 12.3В.

Сдавал АКБ на проверку, саморазряда нет, нагрузку держит. Ездил к генераторщикам, тоже говорят предпосылок нет, т.к нет явной утечки и заряд хороший.

Подскажите, на что думать?

 

 

А нагрузочной вилкой проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, IgorKI сказал:

А нагрузочной вилкой проверяли?

Да, минимум 11,3В под нагрузкой. После проверки под нагрузкой, как и положено, напряжение восстанавливается.

Изменено пользователем Djpuziko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Может я стучусь не туда, не ругайтесь.  

Проблема в следующем - утром машина не открылась ни с брелка сигналаки,  ни с брелка ЦЗ. Открыл ключем, ЦЗ не сработал ( дверь открылась только водительская) . Вставил ключ зажигания и ничего не произошло. Т.Е. не загорелись ни одной лампочки ни где, стартер не работает, ощущение что питания нет вообще. 

Куда копать? Может у кого было такое? 

Изменено пользователем Gorinich.dsg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Gorinich.dsg сказал:

Добрый день. Может я стучусь не туда, не ругайтесь.  

Проблема в следующем - утром машина не открылась ни с брелка сигналаки,  ни с брелка ЦЗ. Открыл ключем, ЦЗ не сработал ( дверь открылась только водительская) . Вставил ключ зажигания и ничего не произошло. Т.Е. не загорелись ни одной лампочки ни где, стартер не работает, ощущение что питания нет вообще. 

Куда копать? Может у кого было такое? 

АКБ под капотом есть? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Djpuziko 

По моему скромному мнению, хана вашей акб. У меня история примерно похожая. В позапрошлую зиму машина стояла 2 недели без движения. Итог: замёрз электролит,стенки акб распёрло,сульфатация пластин. 1) осмотрите корпус акб на наличие вздутий 2) если не лень, попробуйте выяснить реальную ёмкость акб. Зарядите, в течение 10 часов(поскольку у вас кальциевый необслуживаемый акб,ток заряда 0,1 от ёмкости,напряжение не выше 14,4 В),потом дайте отстояться около 3 часов (для прекращения хим. Реакций ),навесте на клеммы акб лампочку 55-60 ватт 12 вольт. И разряжайте акб до 10,8-11 В на клеммах. При нормальной ёмкости(60 а/ч) лампа будет гореть одинаково ярко в течение 8-10 часов. Умные люди говорят, что для пуска мотора достаточно и 5 а/ч. При напряжении 12,2 В на клеммах акб электролит замерзает при -16 градусов 

Изменено пользователем kostyan3333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...