Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Если обрыв цепи и замыкание банки, то сразу. Если малая ёмкость, то не сразу. Что в данном случае, сказать сложно, надо тестировать АКБ. Не исключено, что у вас он просто разрядился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Скоро зима, назрел вопрос о покупке нового аккумулятора на свой мондео 2011 года 2 литра мкпп, так как родной еще ни разу не менялся, а один раз прошлой зимой подвел(после трехсуточного стояния в мороз -30 машина не завелась), подскажите какой лучше купить и с какими характеристиками , чтобы подольше прослужил и в лютые морозы не подводил. А зимой у нас  бывает иногда примерно -30, -35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Скоро зима, назрел вопрос о покупке нового аккумулятора на свой мондео 2011 года 2 литра мкпп, так как родной еще ни разу не менялся, а один раз прошлой зимой подвел(после трехсуточного стояния в мороз -30 машина не завелась), подскажите какой лучше купить и с какими характеристиками , чтобы подольше прослужил и в лютые морозы не подводил. А зимой у нас  бывает иногда примерно -30, -35

Ну так и бери родной, я так и сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Подскажите мужики какие размеры стандартные размеры по форд мондео 4 автомат 161 л,сна аккумулятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Подскажите мужики какие размеры стандартные размеры по форд мондео 4 автомат 161 л,сна аккумулятор

Высота и ширина 175мм, если выкинуть кожух - то влезет высотой 190мм

Штатно ставят 65АЧ, короткий

Влазит в кожух без напилинга до 85Ач длинной до 315мм.

 

Лично я поменял штат на 85Ач бош S5, в начале лета нашел его за 5750 р, аналоги были дороже даже 75-77Ач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота и ширина 175мм, если выкинуть кожух - то влезет высотой 190мм

Штатно ставят 65АЧ, короткий

Влазит в кожух без напилинга до 85Ач длинной до 315мм.

 

Лично я поменял штат на 85Ач бош S5, в начале лета нашел его за 5750 р, аналоги были дороже даже 75-77Ач

Спасибо за ответ очень помогли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запуске открывается багажник.(( что делать?

Всем привет! Тема наверное обсуждалась, но найти ничего не смог. Недавно произошла такая вещь, при запуске двигателя открылся багажник, ну внимания не обратил, подумал случайно нажал на кнопку на ключе при запуске. Через некоторое время после этого оставил как то машину на два дня постоять, приезжаю через 2 дня, а аккумулятор разрядился. Когда сел в машину, показалось что забыл выключить свет в машине, хотя он по моему автоматически гаснет по истечение какого то времени. Позвал товарища, прикурили от его машины. Поездил, вроде все зарядилось. Но после 2-3 коротких поездок, есть шанс что авто не заведется и когда уже аккум близок к нулю при запуске открывается багажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis066, провода в гофре на багажник смотри

Спс.Сегодня буду пробовать. Может коротит там и аккум сожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косу проверил на участке от крышки багажника до кузова. Все чисто, все провода в порядке. Может просто я сильно разрядил аккумулятор и его нужно снять и зарядить.

 

Спс.Сегодня буду пробовать. Может коротит там и аккум сожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто я сильно разрядил аккумулятор и его нужно снять и зарядить.

Может быть.... может аккум уже того, осыпался? проверь плотность по банкам до и после зарядки.

Хотя я первый раз слышу про глюк с открытием багажника при слабом аккуме. У меня новый гарантийный аккум издох, осыпалась первая банка, заряда не хватало чтобы вечером завести тачку, которая утром сама приехала и день простояла у работы... но багажник самопроизвольно не открывался ни разу  :huh:

 

Я скорее поверю в то, что если уж не в проводах дело - то в самой кнопке или замке.

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть.... может аккум уже того, осыпался? проверь плотность по банкам до и после зарядки.

Хотя я первый раз слышу про глюк с открытием багажника при слабом аккуме. У меня новый гарантийный аккум издох, осыпалась первая банка, заряда не хватало чтобы вечером завести тачку, которая утром сама приехала и день простояла у работы... но багажник самопроизвольно не открывался ни разу  :huh:

 

Я скорее поверю в то, что если уж не в проводах дело - то в самой кнопке или замке.

Все.. опять.. Повонила жена, машина не заводиться. Хотя вчера ездили, а на кануне заряжал всю ночь дома.

 

Банки посмотреть не могу, там крышки они ломаются когда пытаешься их подцепить. Думаю он не обслуживаемый. Ему получается 4 года, у меня авто 2011 г.в., хотя кто знает сколько он лежал до момента установки на мое авто.

Даже не знаю что делать, сейчас купишь новый аккум, а его коротышь разрядит за ночь и потом его опять на выброс. 

Ребята, помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Банки посмотреть не могу, там крышки они ломаются когда пытаешься их подцепить. Думаю он не обслуживаемый.

Заедь в любой магаз с аккумуляторами и проверь нагрузочной вилкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заедь в любой магаз с аккумуляторами и проверь нагрузочной вилкой.

Т.е. его нужно снять и протестировать? А как можно замок богазника протестировать? Даже если это аккум, почему тогда багажник отщелкивает сам((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. его нужно снять и протестировать? А как можно замок богазника протестировать? Даже если это аккум, почему тогда багажник отщелкивает сам((

Может предохранитель вынуть на этот замок (для праверки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может предохранитель вынуть на этот замок (для праверки).

 Если бы я знал где его искать этот предохранитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. его нужно снять и протестировать?

Ага

 

 

 

 Если бы я знал где его искать этот предохранитель.

Начинай искать мануал от тачки))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если бы я знал где его искать этот предохранитель.

не вздумай даже.

кроме как этой кнопкой багажник не открыть!

полезешь в багажник через салон и будешь вскрывать обшивку в итоге.

личинки замка или механической кнопки не найти, предохранитель будет не на кнопку а на замок багажника (скорее всего)

 

не исключаю, что перетерся жгут крышки багажника и коротит, может и садить аккум, но почти уверен , что аккум труп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все.. опять.. Повонила жена, машина не заводиться. Хотя вчера ездили, а на кануне заряжал всю ночь дома.

 

У меня, когда акк сдох, его можно было хоть сутки заряжать, но держал он после этого заряд всего несколько насов. И садился практически в ноль.

Четыре года пора менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все.. опять.. Повонила жена, машина не заводиться. Хотя вчера ездили, а на кануне заряжал всю ночь дома.

 

Банки посмотреть не могу, там крышки они ломаются когда пытаешься их подцепить. Думаю он не обслуживаемый. Ему получается 4 года, у меня авто 2011 г.в., хотя кто знает сколько он лежал до момента установки на мое авто.

Даже не знаю что делать, сейчас купишь новый аккум, а его коротышь разрядит за ночь и потом его опять на выброс. 

Ребята, помогите.

Если что аккумулятор по гарантии поменяешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что аккумулятор по гарантии поменяешь!

 

ага, держи карман шире  :lol1:  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вчера целый день читал как проверить на утечку тока из аккумулятора. Нашел способ как при помощи тестера понять подребление энергии в спяцем режиме. В общем как пишут в различных СМИ, нормой является потребление до 70мА, у меня 35мА. В принципе нормально, но есть в блоке предохранителей какое-то реле, которое переодически щелкает и как раз после щелчка, потребление тока растет до 3 А, но потом опять падает. В общем посмотрю как будет себя вести, релюшка  вроде щелкала все время и было все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я сюда попал, по своей вине , подхожу к машине , хочу открыть а она не реагирует на нажатие брелка, достаю ключ из брелка им открываю дверь, смотрю на конверс темнота, понял что АКБ сдох, а причина оказывается, что забыл выключить свет фар и целые сутки горели габариты, как понимаю попробовать зарядить его от стационарной зарядки или  прикурить и поездить, помогут ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот и я сюда попал, по своей вине , подхожу к машине , хочу открыть а она не реагирует на нажатие брелка, достаю ключ из брелка им открываю дверь, смотрю на конверс темнота, понял что АКБ сдох, а причина оказывается, что забыл выключить свет фар и целые сутки горели габариты, как понимаю попробовать зарядить его от стационарной зарядки или  прикурить и поездить, помогут ему?
В любом случае пробуй. В моем случае не помогло. И прикуривал,на ночь ставил заряжать и на утечку проверял, в итоге купил новый акб. Но лучше попробуй зарядить, зачем лишний раз 7-8 к выкдывать на акб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поездить ничего не зарядится, слегка подзарядится но заряда не возьмет.. Только ставь с зарядным устройством на ночь и давай не более 4А, не надо нагружать сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...