Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Стук отдаёт в руль


Рекомендуемые сообщения

В Общем я нашел и исправил стук! Заключался в соединении треугольном ( в этой теме есть фото как исправляется... у меня под рукой пластин железных не оказалось и я использовал обычную бутылку. Нарезал 3 тонкие полосочки, запихнул их туда и весь стук прошел) Спасибо форуму)

Извините , это тот телескоп который отвечает за продольную регулировку руля ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извините , это тот телескоп который отвечает за продольную регулировку руля ?

Нет! Это ток который чуть выше ног водителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Это ток который чуть выше ног водителя.

как насчет косяков по твоей старой рейке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините , это тот телескоп который отвечает за продольную регулировку руля ?

по логике кажется, что он должен выдвигаться, но нет, он на месте стоит! Он 1 там такой треугольной формы и весь в смазке))))

Надо железки ставить, т.к. сегодня поездил и уже немного отдает стук - пластины от бутылки не годятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кто нибудь удосужится помочь на мой вопрос ответом? Или я в никуда написал? Очень сильно дребезжит руль при езде по гравию или проселочной дороге. Мне сказали что это вал рулевой колонки или крестовина. Так ли это? Можете кинуть номера деталей, не могу найти их на Экзисте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кто нибудь удосужится помочь на мой вопрос ответом? Или я в никуда написал? Очень сильно дребезжит руль при езде по гравию или проселочной дороге. Мне сказали что это вал рулевой колонки или крестовина. Так ли это? Можете кинуть номера деталей, не могу найти их на Экзисте

И не найдешь, их нет в природе отдельно, только колонка в сборе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кто нибудь удосужится помочь на мой вопрос ответом? Или я в никуда написал? Очень сильно дребезжит руль при езде по гравию или проселочной дороге. Мне сказали что это вал рулевой колонки или крестовина. Так ли это? Можете кинуть номера деталей, не могу найти их на Экзисте

Попробуй сделать как я или Neoncar.

Изменено пользователем Nimier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по логике кажется, что он должен выдвигаться, но нет, он на месте стоит! Он 1 там такой треугольной формы и весь в смазке))))

Надо железки ставить, т.к. сегодня поездил и уже немного отдает стук - пластины от бутылки не годятся.

по логике он не выдвигается а складывается при лобовом столкновении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как насчет косяков по твоей старой рейке?

Пока еще никак. Отпуск кончился времени не остается ей занятся. Как только так сразу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще никак. Отпуск кончился времени не остается ей занятся. Как только так сразу)))

ее разобрать 15 минут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Общем я нашел и исправил стук! Заключался в соединении треугольном ( в этой теме есть фото как исправляется... у меня под рукой пластин железных не оказалось и я использовал обычную бутылку. Нарезал 3 тонкие полосочки, запихнул их туда и весь стук прошел) Спасибо форуму)

 

Тоже есть такой стучек и причина именно в этом валу, который кстати отвечает за регулировку по высоте. Пока ставил алюминиевую пластину толщиной 0,5 мм. с одной стороны, но мне кажется это временный вариант. Вал имеет проточки по центру шириной миллиметров 12, по краям выступы соответственно и уплотнение по этим проточкам не совсем кошерно. По моему эта проблема долна лечится элементарным накачиванием смазки в соединение, технологические отверстия вроде присутствуют. Только вот какая это смазка должна быть, опять форд чего то намудрил и простой литол там явно не к месту.

 

ac3f7bdc47e6t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже есть такой стучек и причина именно в этом валу, который кстати отвечает за регулировку по высоте. Пока ставил алюминиевую пластину толщиной 0,5 мм. с одной стороны, но мне кажется это временный вариант. Вал имеет проточки по центру шириной миллиметров 12, по краям выступы соответственно и уплотнение по этим проточкам не совсем кошерно. По моему эта проблема долна лечится элементарным накачиванием смазки в соединение, технологические отверстия вроде присутствуют. Только вот какая это смазка должна быть, опять форд чего то намудрил и простой литол там явно не к месту.

 

ac3f7bdc47e6t.jpg

Это соединение ни коим образом не отвечает за регулировки руля , а служит элементом пассивной безопасности ! Себе вставил металлическое пластинки и стук ушёл , правда на какой срок не знаю .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это соединение ни коим образом не отвечает за регулировки руля , а служит элементом пассивной безопасности ! Себе вставил металлическое пластинки и стук ушёл , правда на какой срок не знаю .

Несомненно это элемент пассивной безопастности, но как мне показалось он непосредственно учавствует в регулировке руля по высоте. Ось регулировки по высоте находится не на оси кардана, так что в любом случае при подьеме или опускании рулевого колеса длинна этого элемента изменяется.

Изменено пользователем Gentenaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что в любом случае при подъеме или опускании рулевого колеса длинна этого элемента изменяется.

Померяй в разных положениях руля :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане в итоге разобрали рейку, почти 2 недели изучали, но причину стука так и не обнаружили, такое ощущение что рейка не причем, хотя после замены рейки на новую закус изчез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не дабавляйте в систему присадки с молибденом. через некоторое время он превращается в кислоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ а не подскажите как рейку самому снять?

нужно ли подрамник откручивать и снимать ?

или есть фак у кого нибудь?

поиск результатов не дал! по нему попал на этот пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огроменное!!!

тока я так и не понял, где сам рулевой вал от рейки откручиваеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! Ребята, можете написать по пунктам что может быть?!

Брякает руль на мелких кочках на малой скорости! Несколько раз ездил на диагностику-ничего не нашли! Поменял все стойки, пружины, наконечники и опоры шаровые...у рейки люфта нет!слышал что может быть из-за стоек стабилизатора...!?

 

 

В Общем я нашел и исправил стук! Заключался в соединении треугольном ( в этой теме есть фото как исправляется... у меня под рукой пластин железных не оказалось и я использовал обычную бутылку. Нарезал 3 тонкие полосочки, запихнул их туда и весь стук прошел) Спасибо форуму)

 

 

У меня всё тоже самое. Но стук и вибрация в руль не сильно мешает. Можно ли вообще ничего не делать? Будут ли последствия?

Изменено пользователем Dr_Schwanz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё тоже самое. Но стук и вибрация в руль не сильно мешает. Можно ли вообще ничего не делать? Будут ли последствия?

я стук победил заменой эластичной муфты рулевого вала. Проверить легко - подвигать вал рукой вверх-вниз у самого пола. Если заметное движение есть, да еще сопровождается легким стуком - оно. После замены этой муфты - тишина. А до этого что я только не менял, и стойки стаба, и опоры с подшипниками. Если ничего не делать - стуки будут передаваться непосредственно в верхний подшипник рейки и разобьют его

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом. Не буду копировать сюда свою проблему, но в соседней теме почти никто не реагирует, может здесь кто поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом. Не буду копировать сюда свою проблему, но в соседней теме почти никто не реагирует, может здесь кто поможет.

Игорь правильно написал - нужно ловить момент щелчка и слушать стетоскопом. Тяги-наконечники с пристрастием инспектировали? Теоретически на стоящей машине наружные шрусы могут щелкать при вывороте колес, но больше подозрений на саму рейку- рулевые тяги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...