Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Про расход бензина...


Рекомендуемые сообщения

Ребята, всё зависит от стиля езды, пробок, резины, качества бензина, недолива на заправках ..... итд

У меня расход по трассе бензин 95 - 8 л, скорость -120 -150. Город 10л скорость 60. 5-ю передачу в городе практически не включаю. Замер производил - полный бак до отстрела, 100 км - заправка до отстрела.

газ пропан трасса 9 , город 10,9-11л

Изменено пользователем VVWW-L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


съезди к газовщику пусть параметры настроек компом проверит. Мне раз 5 регулировали. У них в программе очень много разных опций и параметров. Даже диаметр отверстия в жиклёре, который соединяет шлангочку и коллектор сверлят для 1.8 и 2 литровых ДВС - разный. от этого и расход увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему неплохо что скажете?

Нормуль с учётом внешних факторов.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приходом осенних холодов на летней резине 205/65R15 расход в городе с летнего 10л/100км возрос до 14л/100км, при этом в пробках особо не стою, но при стоянке на месте завожу погреться.. Прогреваю холодный ДВС минут 5 перед движением. Стиль вождения на летней сложно описать, видимо из-за большого диаметра колес приходится сильнее жмакать на педаль газа, дабы не отставать от потока.

C переходом на зимнюю резину (размер штатный 185/65R14) расход пришел в норму, т.е. 10-10,5л/100км в городе и по чистому асфальту (без снега). Стиль вождения на зимней - смешанный, ближе к спокойному, но иногда и поддаю топлива в горшки чтобы еще раз порадоваться приятной динамике на штатного размера резине. Прогрев на холодную по-чуть увеличился.

Ах да, юзаю исключительно лукойловский 98 зебин.

З.Ы. Вот теперь на собственном опыте убедился что штатные размеры колес есть штатные.. Тут тебе и динамика полагающаяся и расход в норме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

засекла сколько ест моя моня, немного в шоке: 16 литров город, без пробок, спокойная езда 60-80 км\час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

засекла сколько ест моя моня, немного в шоке: 16 литров город, без пробок, спокойная езда 60-80 км\час.

ты про трешку говоришь или о двушке вспоминаешь? вообще примерно столько же ест дискавери 1 поколения в том же режиме с движком 4 литра. в общем, мне кажется чего-то не так, лечить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты про трешку говоришь или о двушке вспоминаешь? вообще примерно столько же ест дискавери 1 поколения в том же режиме с движком 4 литра. в общем, мне кажется чего-то не так, лечить надо.

Про трешку!! А что лечить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про трешку!! А что лечить?

Не в тот раздел зашла. Тебе уже в третий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тот раздел зашла. Тебе уже в третий.

Ой блин не заметила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по трассе 9л

Это как тапку топтать иСчо.

При не совсем загруженной трассе и 110 км/ч сроедний расход 6,5, при 120 - 7, при 130 - 8.

ИМНО 9 многовастенько. Или ошибки при подсчёте. Если брать за счёт от отсечки пистолета колонки до отсечки оного при заправке, то это ошибка. У каждой т/колонки своё давление топлива.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня тут расход под 20литров вышел на 100км

вот сижу чешу репу-что не так

хх в норме,маф,лямбда,дтв и все остальные датчики живы

стиль езды конечно борзый-газ в полу(правда еду всего 6км утром и 6км вечером) и грею по 10-15минут постоянно

Машина только по приезду более менее догревается до буковки N или O

Но все равно такой нереальный расход огорчает

Может кто подскажет куда смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрессию мерял?

 

ДПДЗ как?

 

метки грм как?

также у тебя вентилятор вроде работал?

 

остается сделать проблемные проводку, и еще вариант последний это мозги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут расход под 20литров вышел на 100км

вот сижу чешу репу-что не так

хх в норме,маф,лямбда,дтв и все остальные датчики живы

стиль езды конечно борзый-газ в полу(правда еду всего 6км утром и 6км вечером) и грею по 10-15минут постоянно

Машина только по приезду более менее догревается до буковки N или O

Но все равно такой нереальный расход огорчает

Может кто подскажет куда смотреть

 

На термостат.

И не греть по 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol1: Термостат я поменял-греет как положено

ДПДЗ тоже менял

метки грм проверяли недавно

вентилятор работает уже давно в штатном режиме

Проводка конечно уставшая-но вроде все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На термостат.

И не греть по 15 минут.

У меня тоже расход здоровенный...

до 20-ки...

уже и не знаю что смотреть. Машина кстати не греется когда мороз. Сегодня +вая температура - доехал до работы (12 км) нагрелась до (М) и вентилятор включился... :unsure:

А если не греть, как ехать тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol1: у тебя термос умер-меняй

должна греться даже в -25 спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня новый термос, в -30 греется до беленькой, больше не греется. вот только я не помню какой купил, который на 88 градусов вкл, или который на 91 вкл,

 

греется до беленькой..... до беленькой полоски перед N

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут расход под 20литров вышел на 100км

вот сижу чешу репу-что не так

хх в норме,маф,лямбда,дтв и все остальные датчики живы

стиль езды конечно борзый-газ в полу(правда еду всего 6км утром и 6км вечером) и грею по 10-15минут постоянно

Машина только по приезду более менее догревается до буковки N или O

Но все равно такой нереальный расход огорчает

Может кто подскажет куда смотреть

не загоняйся, вполне нормально у тебя с расходом! просто расчет: на 100 км пробега 10 литров( в среднем) + 8 дней( с пробегом 12 км/день) ты её греешь по пол часа в день это как минимум на прогреве 1,7-2 л/час получается еще 7-8 литров+ манера езды! хотите кидайтесь камнями но никогда я не поверю что зимой 2-х литровый мотор кушает по городу 10 литров с прогревами и пробками!

коней нужно кормить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не загоняйся, вполне нормально у тебя с расходом! просто расчет: на 100 км пробега 10 литров( в среднем) + 8 дней( с пробегом 12 км/день) ты её греешь по пол часа в день это как минимум на прогреве 1,7-2 л/час получается еще 7-8 литров+ манера езды! хотите кидайтесь камнями но никогда я не поверю что зимой 2-х литровый мотор кушает по городу 10 литров с прогревами и пробками!

коней нужно кормить!

не вериш не надо у меня летом чисто по городу коней кормил в такси 12 максимум вылетало. а зимой не намного и больше будет. так как щас проверял расход не сильно поменялся по смешанном цикле в пробках по москве
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, 20 литров норма, что то у меня тоже 20 кушает, в ту зиму 10-14 ела, с тем учетом что по 80 км по городу в день проезжаю......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вериш не надо у меня летом чисто по городу коней кормил в такси 12 максимум вылетало. а зимой не намного и больше будет. так как щас проверял расход не сильно поменялся по смешанном цикле в пробках по москве

дим, ничего личного, я говорю про именно этот случай, когда человек в день пороезжает 2 раза по 6 км! и греет её по 15 миинут! у меня у самого если только на работу и с работы ездить то выбегает как минимум 18л, а если подвигаться приходится в день км так 80-100 то и расход выходит примерно 12-13л на 100 при том что у меня акпп! все зависит от количества пробега дневного! а так можно и никуда не выезжать тупо греть около дома и выехать 3 раза на заправку и расход получится не меньше 30!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дим, ничего личного, я говорю про именно этот случай, когда человек в день пороезжает 2 раза по 6 км! и греет её по 15 миинут! у меня у самого если только на работу и с работы ездить то выбегает как минимум 18л, а если подвигаться приходится в день км так 80-100 то и расход выходит примерно 12-13л на 100 при том что у меня акпп! все зависит от количества пробега дневного! а так можно и никуда не выезжать тупо греть около дома и выехать 3 раза на заправку и расход получится не меньше 30!

вот именно у тебя автомат у него даже по тех данным выше расход на как минимум на 1.5 литра

если зависит от состояния датчиком и и топливно воздушной части

типа засраны форсы будет поджирать. но расход в 18 литров эт много лучшеб смотреть энто дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно у тебя автомат у него даже по тех данным выше расход на как минимум на 1.5 литра

если зависит от состояния датчиком и и топливно воздушной части

типа засраны форсы будет поджирать. но расход в 18 литров эт много лучшеб смотреть энто дело

так вроде в норме все! единственное что что еще не проверял так это форсунки! есть догадка что не распыляют в просто льют! и еще это кольцо под черепахой при резком нажатии педали в пол. периодически убегант в дросель и клинит его в открытом положении! ссыкотно так ездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...