Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Про расход бензина...


Рекомендуемые сообщения

Собственно: расход бензина, приемущественно по трассе (70% всего пробега) 12,4л на 100 км. Мне кажется многовато? А у Вас? Может это жара так действует? Как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Собственно: расход бензина, приемущественно по трассе (70% всего пробега) 12,4л на 100 км. Мне кажется многовато? А у Вас? Может это жара так действует? Как лечить?

у меня 14 - 14,5 по городу на 95-ом

13 - 13,5 на 98-ом

10 - 11 по трассе..

чё только не далал..

в итоге - привык)

Изменено пользователем purple_cardinal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется многовато? А у Вас? Может это жара так действует? Как лечить?

Мне тоже так кажется. У нас меньше. Жара на кого действует? Кондей включай. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 14 - 14,5 по городу на 95-ом

13 - 13,5 на 98-ом

10 - 11 по трассе..

чё только не далал..

в итоге - привык)

Да офигеть 10-11 по трассе? Ты что под двести передвигаешься?

И вот только не надо ля-ля про уменьшение расхода на 98-м. Хочешь в это верить сам - на здоровье. Но отдел фантастики не здесь.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да офигеть 10-11 по трассе? Ты что под двести передвигаешься?

И вот только не надо ля-ля про уменьшение расхода на 98-м. Хочешь в это верить сам - на здоровье. Но отдел фантастики не здесь.

убеждать никого не буду... - практика ;)

на тапку то меньше давить приходиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тапку то меньше давить приходиться....

НДравятся мне пацаны на тазиках гордо подъезжающие к 98 ой колонке. Они прям светятся от счастья и свято верят в то что чем вешь дороже тем она лучше. :D

Это с чего вдруг меньше давить? С какого времени у 98 го стала большая энергоотдача? До сих пор было наоборот. Вдобавок он горит медленнее и если нет коррекции угла от датчика детонации то совсем ерунда получается. Или моня у тебя датчиком детонации обзавелась? :blink:

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 14 - 14,5 по городу на 95-ом

Для автомата, да и для 2-х литров, не так уж и много.

В своё время Siera так же бензин кушала, правда ручка была.

Ну а в ообще-то у Ford расход поболее чем у остальных машин, масса блин. Может я и не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход бензина, приемущественно по трассе (70% всего пробега) 12,4л на 100 км

А ты скажи колега с какой скоростью ты по трассе ходишь если такой расход?Повышенный расход могёт быть из-за переливания форсунок, ежели режим движения не рваный ещё, лямбда в порядке и термостат номано пашет.

Из опыта эксплуатации моего Мони: по трассе на 110 км/ч(больше и не хожу, ИМНО незачем, если только изредка при обгоне) - 6,3 литра. В городе 8 л.(это без колндея).

 

Кстати, заменил ВВ провода, так вот получился удивительный результат на тот же пробег 545 км. (20%город, 80% трасса с нас. пунктами) при сорости на трассе 110 средний расход за 545 км полчсился 6,0л на 100 км. Вот такие пироги. Уже 2 раза сходил на такой пробег. Результат одинаковый. Со старыми ВВ проводами было 6,4л.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 литров по городу .гдетто так.....

по трасе вобще литров 7-8 :rolleyes:

нормуль

бензин лью 92.

а у вас чегото многовато всетаки...

Изменено пользователем Aleksis55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО много. У меня аналогичное авто по трассе при 110-130 расход 6,5-7л. по городу с пробками от 11 до 13 при активном стиле движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты скажи колега с какой скоростью ты по трассе ходишь если такой расход?Повышенный расход могёт быть из-за переливания форсунок, ежели режим движения не рваный ещё, лямбда в порядке и термостат номано пашет.

Из опыта эксплуатации моего Мони: по трассе на 110 км/ч(больше и не хожу, ИМНО незачем, если только изредка при обгоне) - 6,3 литра. В городе 8 л.(это без колндея).

 

Кстати, заменил ВВ провода, так вот получился удивительный результат на тот же пробег 545 км. (20%город, 80% трасса с нас. пунктами) при сорости на трассе 110 средний расход за 545 км полчсился 6,0л на 100 км. Вот такие пироги. Уже 2 раза сходил на такой пробег. Результат одинаковый. Со старыми ВВ проводами было 6,4л.

Удачи.

 

По трассе тоде 100-120. больше не мне надо. Но как у тебя 6 л. получается? У тебя какой двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6л...

7,5л..

у вас чего у всех компьютеры стоят? :blink:

Нет, просто по полному баку смотрю: залил 56 литров, проехал 450 км и на заправку, опять 56 заливать... Может мне промыть инжектор и вс что там есть? Кто-нить сталкивлся? как лучше это делать: слышал несколько способов промывки есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто по полному баку смотрю: залил 56 литров, проехал 450 км и на заправку, опять 56 заливать... Может мне промыть инжектор и вс что там есть? Кто-нить сталкивлся? как лучше это делать: слышал несколько способов промывки есть...

в бак входит около 61-62 литров, там резерв есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НДравятся мне пацаны на тазиках гордо подъезжающие к 98 ой колонке. Они прям светятся от счастья и свято верят в то что чем вешь дороже тем она лучше. :D

Это с чего вдруг меньше давить? С какого времени у 98 го стала большая энергоотдача? До сих пор было наоборот. Вдобавок он горит медленнее и если нет коррекции угла от датчика детонации то совсем ерунда получается. Или моня у тебя датчиком детонации обзавелась? :blink:

бесполезный разговор ;)

бака мне на 4 дня хватает. Бери отпуск, будешь жить у меня в машине, вместе считать будем, будешь всё записывать)) 4 дня на 95-поездим, 4 дня на 98-ом. и на многие года закроем этот вопрос, чтоб бесполезно не флудить лишний раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

opypirok

Попросту тебе нужно ТЩАТЕЛЬНО разобраться с топливной системой и системой зажигания, если ты живёшь не в большом мегаполисе.

А инжекторы лучше промывать ультразвуковым методом, демонтировав их с дрыгателя.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп стоит, могу точно сказать сколько на какой скорости жрет. Самый эконом(скорость/расход) у меня на 80 получается, около 5.5, до 110 расход плавно растет до 6.5, а дальше за каждые 10 км/ч по пол-литра надо добавлять, а то и больше, но заметил, что если пару минут на большой скорости ехать, то расход уменьшается, машина как будто в эконом режим входит. Но больше 110 я редко езжу, поэтому щас тяжело сказать как у меня там с расходом дела. В городе 8-10, завист от пробок, светофоров. За послдение 1000 км средний 8.7 показывает, город/трасса примерно 65%/35%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по городу, если пробок мало, то где-то 12,4 выходит. С умеренными пробками(40-50%пути - до 14,5). Сейчас вот уже 2 заправки по жаре с кондеем, с 80% из проезженного пробки- 17/18 л/100 км... :wacko: Но это,блин, перебор.Мотороллер на лето себе куплю... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесполезный разговор ;)

бака мне на 4 дня хватает. Бери отпуск, будешь жить у меня в машине, вместе считать будем, будешь всё записывать)) 4 дня на 95-поездим, 4 дня на 98-ом. и на многие года закроем этот вопрос, чтоб бесполезно не флудить лишний раз...

А знаешь я понял почему у тебя снижается расход на 98 м. Во первых у тебя неисправна машинка. Идет явный перелив топлива. Такие фишки с бензином могут быть в таких случаях. Это долго объяснять почему. Когда сделаешь машинку то увидишь что расход на высокооктановом топливе чуть - чуть совсем чуть - чуть увеличивается.

10-11 литров по трассе это ненормально. Исправный движок при скорости до 130 не должен есть больше 7.5 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-11 литров по трассе это ненормально.

Ой . а я думал нормально. ну прям на глазах гад уходит :cry: Может я не правильно езжу :lol::unsure:db35c8b61d285dd691.jpg

 

Если серьезно. то 90 - 120 идти, выливается литров 6 - 6,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправный движок при скорости до 130 не должен есть больше 7.5 литров.

У меня 2,0 АКПП !!!

это по определению не возможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти выходные замерял расход

Из центра Москвы по Дмитровке в пятницу(москвичи знают какая там пробка :) ) до г Кимры в воскресение обратно, 80% времени в дороге с кондеем. Общий пробег 347км, бензина 95 спалил 32л, в салоне 4 человека, средний расход чуть меньше десятки. Очень неплохой результат ИХМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...