Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Я на Rotinger, комплект перфорация+насечка пока живые. :)

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мда... Поставил в декабре диски и колодки Отто Циммерманн по кругу. При торможении с 80-60 км/ч биение в руль :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обрати внимание на цвет дисков, вроде если синие, то перегревались. У меня на циммерманах уже больше 2тыс. пробег, всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! немного о Rotinger перфорация+насечка при хорошем торможении немного создают гул!(этот гул от тюнинга)

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зад Brembo 08.9734.10 в перед Brembo 09.8665.11 - уже 2 года полет отличный, никакого биения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зад Brembo 08.9734.10 в перед Brembo 09.8665.11 - уже 2 года полет отличный, никакого биения

Брак бывает у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Rotinger, комплект перфорация+насечка пока живые. :)

... а номерок их не подскажешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а номерок их не подскажешь ?

Быстрей найдешь по названию,вбей в поисковик в инете.(( Я коробки выкинул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед отпуском поставил на перед брембо диски, колодки отто цимерман. Итого 3000 км - все отлично. Оттормаживаний "в пол" не допускал, абс не стрекотала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Друзья, подскажите такую вещь. Поменял вкруг все диски на ATE, поставил новые колодки (зад-Ferodo, перед-Zimerman). Старые диски передние были сильно прикипевшие, сбивал их киянкой резиновой. Съездил в отпуск 3000км по трассе, все отлично, вибраций нет, руль не бьет (скорости до 160-170). После приезда решил заменить передние стойки стабилизаторов (давно правая стучала). Заменил стойки, а также решил смазать посадочные места передних колодок (чуть скрипели при торможении). Заодно решил снять диски тормозные и смазать их посадочные места на ступице медной смазкой (решил попробовать). Левый диск снялся руками. А правый не захотел. Пришлось его немного подстучать киянкой резиновой (гораздо слабее, чем при снятии старых дисков). После этого при скоростях от 100 км/ч и выше временами (иногда пропадает) идет сильная вибрация по машине и руль вибрирует (даже на глаз его амплитуду видно). Такая беда. при разгоне и скоростях до 100 км/ч нет такого. Вот я думаю можно ли было резиновой киянкой деформировать тормозной диск? или после замены стоек стабилизатора что-то не так в подвеске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivan1234590, возьми преобразователь ржавчины и металлическую щетку. Сними тормозной диск, нанеси на ступицу преобразователь ржавчины. После этого хорошенько пройдись щеткой. Затем смажь центральное отверстие термостойкой консистентной смазкой. Может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivan1234590,

Зачастую при работе с т/дисками перед их демонтажом помечают расположение т/диска, относительно ступицы, чтобы т/диск после монтажа "сел на своё место".

На сопрягаемых поверхностях т/диска и ступицы образуется ржавчина, особенно в районе отверстия т/диска где и прикипают обе детали чаще друг к другу. Вот эта ржавчина и не даёт "встать ровно" т/диску. Диск начинает иметь биение, которое проявляется как в твоём случае.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша,@Anubis, спасибо за советы. То есть я правильно понимаю, резиновой киянкой диск деформировать я не мог. Просто перед тем, как поставить новые диски я ступицы обрабатывал нейтрализатором ржавчины и металлической щеткой. И сразу после замены биения не было. То есть туда могло что-либо попасть при последнем съеме дисков. Попробую, о результате отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть я правильно понимаю, резиновой киянкой диск деформировать я не мог.
ну... сдуру можно и ... сломать) все зависит от того, с каким усилием стучал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... сдуру можно и ... сломать) все зависит от того, с каким усилием стучал.

Это да. Вроде не сильно стучал. Ладно, попробую снять, почистить посадочные места, там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нейтрализатором ржавчины

Ржавчину хорошо разрыхляет 10% раствор Йода.

Обычно, если т/диски прикипели, то пипеткой наносим раствор постепенно по окружности отверстия т/диска. И так несколько приёмов. По времени примерно минут 30-40. Потом лёгкий удар молотком и диск слетает.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржавчину хорошо разрыхляет 10% раствор Йода.

Обычно, если т/диски прикипели, то пипеткой наносим раствор постепенно по окружности отверстия т/диска. И так несколько приёмов. По времени примерно минут 30-40. Потом лёгкий удар молотком и диск слетает.

Удачи.

Не знал такого. Когда снимал старые диски заливал стык диска и ступицы вд-40. Чуть стучал киянкой, снова заливал и т.д. Но снимались они очень трудно. Правый снялся в итоге от киянки, а левый пришлось начать стучать железным молотком. Все края ему посбивал пока он снялся. Стучал сильно. Вот думаю не мог я повредить что-то по подвеске (ступицу, подшипник или еще что). Хотя после этого уже нормально ездил, без вибраций.

Изменено пользователем ivan1234590
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, товарищи!

 

Взялся менять передние колодки и тормозные диски, прикупил диски TRW, колодки от пред. хозяина новые febi.

При разборе выяснил, что суппорта стоят TRW. справа заменил без проблем, при замене слева сначала не обратил внимания, после сборки прокатился услышал конкретный скрежет (после сборки попробовал прокрутить колесо, крутилось хорошо). Опять поднял, скинул колесо и обратил внимание что скоба суппорта задевает за диск, разобрал все, собрал заново, думу думал, так и не понял в чем причина, поставил шайбы между скобами и ступицей, тем самым сместив суппорт немного наружу, щель получилась около 3-4 мм, на этом и остановился. Да, проверил как прилегает диск к ступице, нареканий нет, сидит плотно, проходил там металлической щеткой. Кто-нибудь с таким сюжетом сталкивался?

 

 2129ce0addf9t.jpg

 

 

6dd65c181124t.jpg

Решил в указанное место установить шайбу каленую, получилось вполне пригодно. зазор увеличился.

Изменено пользователем jenia_ov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Можно идиотский вопрос :) Ни на одном из авто тормозные диски не менял, на Экзисте и Эмексе они продаются поштучно, соответственно цена указана за 1 диск?

Изменено пользователем Dylan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вот такой набор,

http://allegro.pl/zimmermann-tarcze-klocki-przod-mondeo-3-iii-krk-i5420986803.html

буду менять. Надеюсь биение пропадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

купил и поставил диски ABS и колодки Textar. с одной стороны старый диск снялся хорошо, с другой пришлось постукать. Проехал на них всего 6 км, не притерлись еще:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

диски перед Otto Zimmermann 250.1344.52 кто ставил? как себя ведут?

Диски отто любой модели хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

диски перед Otto Zimmermann 250.1344.52 кто ставил? как себя ведут?

Нормально себя ведут, но я себе взял abs - они по тяжелее, тоже между отто выбирал. 

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диски перед Otto Zimmermann 250.1344.52 кто ставил? как себя ведут?

Я ставил, правда без префорации, отлично себя ведут, во всех условиях предсказуемое поведение, нажал тормозят, сильнее нажал останавливают, все четко и информотивно, правда на колодки попал(ferodo) буду менять на TRW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...